Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 02.11.2017, 22:16
Аватар для Марь
Марь Марь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 525
Марь на нуле
По умолчанию

Вот я ещё себе моделирование сделала. Мне кажется, здесь поудачнее. Там действительно перегнула, и получилось, как у попугая. Здесь носолобный угол не трогала.
Миниатюры
65f68bc1.jpg  
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.11.2017, 22:43
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Марь, да, тут уже не такой треш)))
Но все же, на мой взгляд, вам нужно оставить эту идею с переделкой своего носа в копию другого. Это глупо. Нужно улучшать свое лицо, а не просто переделывать на противоположное. Вот, например, вы себе нарисовали нос практически без носовой ости. Это делает профиль более грубым. Верхняя губа будет более плоской и длинной. Вы этого точно хотите? Такая форма от природы и после операции - две разные вещи.
Вам нужно решить две гораздо более важные проблемы:
- найти хирурга, у которого есть примеры удачного исправления посттравматической асимметрии. У вас сильно искривлен нос анфас. Возможно, что до конца исправить не удастся. Или не за одну операцию.
- заняться прикусом. У вас с ним большие проблемы. Прикус дистальный глубокий (?), судя по фото. Снижена высота нижней трети лица. Часто для более красивого результата нужны операции сразу на 2 челюстях. Т.е. операция на ВЧ может негативно повлиять на оперированный нос. Нужно до рино сходить на консы к ЧЛХ с МСКТ головы и выяснить этот вопрос. МСКТ пригодится и для консультаций по рино.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.11.2017, 22:49
Аватар для Katethesheep
Katethesheep Katethesheep вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 160
Katethesheep на нуле
По умолчанию

Марь, у Вас - выраженная деформация наружного носа. В Вашем случае требуется хирург, который сможет разобрать повреждённый нос на составляющие, уменьшить эти составляющие (кости, хрящи, мягкие ткани) и собрать их анатомически правильно. Но Вы хотите, чтобы собранный заново нос имел специфические черты. Да и чтобы вся работа была выполнена за недорого.

Это я Вам намекаю на то, что дешево, но безупречно не получится. Не получится даже дорого и по-вашему. Поэтому стоит рассмотреть вариант "дороговато, но настолько симпатично, что даже не испорчено". Кроме шуток.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.11.2017, 23:11
Аватар для Марь
Марь Марь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 525
Марь на нуле
По умолчанию

Ledenezz, А почему без носовой ости? Вроде, немаленький нос я смоделировала. И почему губа более плоской и длинной будет? Наоборот же, когда сближают кости носа, нос более глубоко посаженным получается, и носогубный угол больше выступает вперёд.
Спасибо большое за то, что объяснили, и так подробно! А то сомневалась, точно ли у меня с прикусом есть проблемы. Я Андреищеву А.Р писала насчёт ортогнатической операции, решила 2 челюсти выдвигать. А если снижена высота нижней трети лица, выдвижение нижней челюсти поможет?
Точно повлияет операция на ВЧ на нос? Эх, придётся изменить планы тогда.
Только вот где бы мне найти хирурга с примерами удачного исправления посттравматической асимметрии?

Katethesheep, Да, я понимаю, что дёшево делать такую сложную операцию рискованно. У Ищенко А.Л хочу делать, около 300 000 руб в целом. Потом, вроде, если что-то не так получится, можно будет коррекцию сделать.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.11.2017, 23:19
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 674
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Марь, тут на форуме есть личная тема Anneco, она делала челюстную операцию у Андреищева. История у неё очень длинная вышла. Но нос в итоге изменился очень сильно.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.11.2017, 23:36
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Марь, у вас носовая ость выдвинута вперед, что вам не нравится. Это часто бывает у носов с горбинкой. Носовая ость, ее наклон определяет форму перехода колумеллы в верхнюю губу. У вас она сильно выдвинута вперед. Это можно поправить. Но не так же, как вы нарисовали, вообще как по линейке-треугольнику - плоская губа и плоская колумелла. Красиво, когда остается плавный переход. Посмотрите моделирование для India, там наоборот будут создавать то, что вы хотите удалить полностью. Уже был пример на форуме, поищите в архивах тему Лисицы, ей хирург удалил носовую ость, губа потеряла опору и повисла. Она потом делала реконструкцию.
Насчет ортогнатической операции надо обсуждать с ЧЛХ, делать моделирования, куда сколько выдвигать, там же делаются расчеты, а не просто так рисуют. Сходите на консу к Глушко, Куракину, они в Мск. Консы вроде даже бесплатные у них. Читайте раздел про операции на челюстях, там куча информации. Операция на ВЧ может привести к провалу носа, т.е. понижению спинки и расширению анфас. Поэтому надо все как следует выяснить, а не бежать оперироваться.
Насчет хирурга по рино: навскидку не помню исправления прям похожего носа. Исправлять асимметрию тяжело, это фактически реконструкция носа. Вам нужно потратить пару месяцев на чтение форума, общих и личных тем, консультаций, рассказов. Ищите, где была асимметрия и насколько она была исправлена. Сначала смотрите фото, и не послеоперационные, а на сроке полгода хотя бы, нравится или нет, а не читайте сразу восторженные комменты. Когда вы почитаете все, у вас появится шорт-лист хирургов, лист вопросов. Потом надо ходить по консам и просить показать похожие работы. Если таких работ нет, этот хирург вам не подходит. Это все не так просто, но нос у вас один.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.11.2017, 23:38
Аватар для Марь
Марь Марь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 525
Марь на нуле
По умолчанию

murrrk, Почитала, спасибо! Значит, ринопластику придётся отложить ещё на несколько лет. А челюсти вообще выдвигают насколько? По желанию пациента или на усмотрение хирурга (по пропорциям, которые считаются идеальными)? Буду очень признательна, если объясните, как вообще выдвигают челюсти.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.11.2017, 23:46
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Марь, делают расчеты на основе КТ, чтобы получить правильный прикус. Безусловно, ваше желание учтут, если возможно. Обычно делают несколько вариантов моделирования. Общая инфа тут на форуме в спец. разделе. Конкретно про ваш случай вы узнаете на консах. Какой предполагается план лечения, сколько стоит, сколько времени займет и т.д. Но лучше почитать, подготовиться, чтобы задавать вопросы по делу.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.11.2017, 23:49
Аватар для Марь
Марь Марь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 525
Марь на нуле
По умолчанию

Ledenezz, Я не хочу полностью удалять носовую ость, просто уменьшить. Носогубный угол я смоделировала, может, не совсем правильно (не знаю, каким носогубный угол получится после уменьшения носовой ости). Но хочу, чтобы носогубный угол выступал вперёд, как у этой актрисы, а не уходил назад.
Хорошо, к Андреищеву схожу как-нибудь на консультацию (насчёт него больше всего хороших отзывов видела).
У TORI_23, вроде, достаточно сложный был нос, с ассиметрией. А.Л ей хорошо исправил.
И вот ещё примеры операций по исправлению деформац*ии наружного носа: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.11.2017, 23:50
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Марь, только не инстаграмм! там просто поле чудес для дураков.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #51  
Старый 03.11.2017, 00:19
Аватар для Марь
Марь Марь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 525
Марь на нуле
По умолчанию

Ledenezz, Но ведь это аккаунт клиники Артимеда, где оперирует Ищенко А.Л.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.11.2017, 00:26
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Марь, я имела в виду хирургов, у которых мало реальных пациентов, только инстаграмм.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.11.2017, 00:36
Аватар для Марь
Марь Марь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 525
Марь на нуле
По умолчанию

Ledenezz, Да-да, про это знаю. Сначала чуть ли у Тменовой М не собралась оперировать нос, которая выставляет фото в своём аккаунте в инстаграме. А вот реальных отзывов о ней с фото найти не смогла, вообще неизвестная. Потом в Фейсбуке нашла чей-то пост, в котором говорится, что одна пациента умерла на операционном столе у Тменовой, и та осталась безнаказанной. Вообще она как-то неконкретно отвечала на мои вопросы по поводу носа.. Вот так я сглупила сначала, ей хотела довериться, а потом прочитала здесь на форуме, что в инстаграме малоизвестные хирурги к себе заманивают.
В инстаграме смотрю фото аккаунтов известных клиник/хирургов.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.11.2017, 09:47
Аватар для Пушистая Луна
Пушистая Луна Пушистая Луна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Химки
Сообщений: 293
Пушистая Луна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марь Посмотреть сообщение
Ledenezz, Спасибо, это уже похоже Только у неё переносица глубоко расположена, носолобный угол выраженный. Я бы вот так подправила:
Миниатюры
Э-ээ... А почему взяли именно эту актрису в примеры? Мне, например, не нравится. Гораздо симпатичнее то, что девочки предлагают. Хотя это личные вкусы, конечно.
Ledenezz совершенно верно всё говорит. Нос непростой, поэтому как на хотелке вряд ли получится с первого раза. Да и неплохо бы прикус исправить для начала.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.11.2017, 11:06
Аватар для Марь
Марь Марь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 525
Марь на нуле
По умолчанию

Пушистая Луна, Именно у неё форма носа нравится, с такой выпуклой спинкой. Прямые носы не нравятся вообще, ну и горбинки, конечно, тоже.
Спасибо! Наверное, действительно лучше с прикуса начать. Но брекеты я уже носила, зубы ровные. У кого лучше: Андреищева, Куракина, Сенюка или Глушко? Кто лучше делает двойную остеотомию, чтобы и скуловые кости выдвинулись?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.11.2017, 19:36
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 584 раз(а)
Поблагодарили: 2 048 раз(а) в 794 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 232
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Марь, http://plastic-surgeon.ru/forum/forumdisplay.php?f=79
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.11.2017, 11:25
Аватар для Katethesheep
Katethesheep Katethesheep вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 160
Katethesheep на нуле
По умолчанию

Марь, Вашему носу нужен не пластический хирург, а лор, владеющий современными методиками реконструкции, потому что в костной части Вашего носа - последствия перелома (ударил кто-то, или была родовая травма). Сходите на консы к Радионову, Агапову и Мошаку. Послушайте, что они скажут. Узнайте, какие Ваши шансы получить симпатичный нос из текущего исходника.

Выбирайте строго из трёх. Я серьезно. Никого не рекламирую. Учитываю интересы Ваших носа и здоровья.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 04.11.2017, 12:11
Аватар для Марь
Марь Марь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 525
Марь на нуле
По умолчанию

Katethesheep, А Вы рекомендуете у кого-то из них сразу риносептопластику с остеотомией делать или только септопластику (совместно с другим хирургом)? Агапову писала на почту, но что-то не отвечает.
Мне особенно важно, чтобы носовую ость уменьшить смогли. Все перечисленные хирурги это умеют?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.11.2017, 12:54
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Родионов и Агапов - лор врачи. Когда я переписывалась с Родионовым, он сказал, что из моего носа невозможно получить прямой нос, максимум переделать перегородку, Агапов также предлагал работу в хрящевой части и какие-то колбаски подкладывать для придания симметричности. Про третьего вообще не слышала. Я бы не стала так строго ограничивать себя тремя врачами и все же смотрела в сторону ЧЛХ в тондеме с лором. ИМХО

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 04.11.2017, 13:46
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrrk Посмотреть сообщение
Марь, тут на форуме есть личная тема Anneco, она делала челюстную операцию у Андреищева. История у неё очень длинная вышла. Но нос в итоге изменился очень сильно.
А ни чё что на форуме есть АлёнаС , которая делала исправление глубокого Дистального прикуса путем 2-х челюстной остеотомии и на форму носа это ни как не повлияло .

Марь, читай http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=10332 это темка по исправлению глубокого дистального прикуса . В 2008 г я сделала ринопластику , а в 2015 г сделала челюстно лицевую операцию .

Цитата:
Сообщение от Марь Посмотреть сообщение
Максимум рассматриваю стоимость 300 000 руб. Желательно, конечно, подешевле.
У Агапова первичная ринопластика стоит как раз таки 300 тр

Марь, и да , я вот не вижу по твоему фото профилю что тебе нужна челюстно лицевая операция .

Марь, мое мнение . Прикус у тебя норм , профиль отличный . Сделай нос и будешь красотка . Хочешь зайди ко мне в личную темку по ринопластики ( я свой норм нос сделанный мне в 2008 г решила сча до идеала допилить у Агапова ДГ ( фоточки мотивирующие с операционного стола глянешь ) http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=13811

Марь, я еще когда дока выбираю всегда смотрю рекомендации владелицы этого форума Катерины ( так как Катерина 13 лет в теме пластики и каждый день видит фото / результаты операций на форуме от того или иного хирурга ) поэтому рекомендую читать :
Катерина Мой обновленный рейтинг хирургов (Питер)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Катерина Мой обновленный рейтинг хирургов (Москва)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©