Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1721  
Старый 10.06.2018, 06:43
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasya_Kasya Посмотреть сообщение
А как у тебя с суставом, что-то делали перед оп для его стабилизации и перестройки мышц в новое положение?
Если честно впервые слышу о том, что такое вообще возможно) Как интересно. Нет, в моем случае вроде ничего особенного не понадобиллсь, и подготовка заключалась только в носке брекетов. Сустав за это время перестал болеть и пощелкивать во время еды, но ярко выраженной проблемы с ним у меня никогда не было.

Сейчас мышцы ноют и тянут, особенно заметно было до того, как поставили резинки. Мне получается нижнюю довольно ощутимо выдвигали вперёд. К концу ортодонтической подготовки зазор между верхним и нижним зубными рядами был как по мне почти сантиметр. Плюс верхнюю тоже хотели выдвигать вперёд)

Буду наблюдать за этими дырочками. Очень похожи на те, что были у меня после липросакции зоны брылей, прямо перед козелками ушей. Там даже заметней они прощупывались, и все зажило бесследно. Буду надеяться что тут получится так же. Единственное что волнует, это надо ли их будет опять трогать, когда пластинки будут снимать?

Подбородки мне нравятся разные, и такие и такие, но в моем случае по моделированию он реально смотрелся устрошающе) Но и упор основной Андрей Николаевич как я поняла делал на его ширину, чтобы сузить в фас.) Посмотрим, что получится) С эстетической точки зрения я ему полностью доверяю. Мне кажется Андрей Николаевич делает очень гармоничные лица. Хотя лично я не большой поклонник бэбифейса, наверное проходила с ним слишком долго хD и мы с ним эту тему поднимали. Буду надеяться мы поняли друг друга)) но я думаю, что даже если нет, то все равно будет гораздо лучше чем то, что было до. Проблем было много, и улыбка глубокая, некрасивая, и ассиметрия заметная. И нижняя челюсть задвинутая со скошенным подбородком -_- на фото легко притвориться, что все нормально, но в жизни уж очень бросалось в глаза.
  #1722  
Старый 10.06.2018, 09:08
Аватар для Kasya_Kasya
Kasya_Kasya Kasya_Kasya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 152
Kasya_Kasya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Un.Pretty Посмотреть сообщение
Нет, в моем случае вроде ничего особенного не понадобиллсь, и подготовка заключалась только в носке брекетов. Сустав за это время перестал болеть и пощелкивать во время еды, но ярко выраженной проблемы с ним у меня никогда не было.
У меня с суставом целая эпопея) вначале ничего про него не говорилось, потом что нужно проколоть ботокс перед оп, снять гипертонус мышц, и уже сейчас, что обязательна капа или сплинт. А он меня никогда не беспокоил, не болел, не щелкал, очень бы хотела узнать опыт других в ношении сплинта, но пока ни от кого такого не слышала.
А какое моделирование делает Сенюк, профиль или анфас тоже?
Цитата:
Сообщение от Un.Pretty Посмотреть сообщение
на фото легко притвориться, что все нормально, но в жизни уж очень бросалось в глаза.
О да, каждая девушка с не правильным прикусом знает в каком ракурсе ей стоит фотографироваться) у меня сейчас сагиттальная щель около 2 см, я так привыкла выдвигать нижнюю челюсть вперед, многие говорят, что похудела, но мне кажется дело в том, что щеки впали от напряжения)))
  #1723  
Старый 10.06.2018, 10:37
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasya_Kasya Посмотреть сообщение
У меня с суставом целая эпопея)
Kasya_Kasya, ничего себе. А какой-то официальный диагноз вам постпвили? Чтобы хотя бы немного разобраться, отчего все так серьезно.

Сенюк был последние дни очень занят, и пришлось требовать, чтобы мне хоть что-то показали,. Поэтому по-быстрому наложил цифровую схему прикуса на фото профиля и на словах объяснил, что можно будет ожидать. Не очень показательно, но в комплекте с разъяснением ему удалось меня успокоить х)

Да, знакомая ситуация)) когда ставили брекеты ещё попросила наклеить пломбы на боковые зубы, чтобы не ударять когда жую по брекетам верхними зубами, и из-за этого сомкнуть зубы до конца не получалось, лицо сразу визуально вытянулось, стало овальным)) так понравилось, что снимать не хочется. И с щелью то же самое, +2мм из-за железок заставили губы немного подвывернуться наружу, и им это очень пошло на пользу.) Не лицо а сплошные иллюзии и трюкачества хР

Kasya_Kasya, а что у вас сейчас по плану, на каком этапе работы находитесь?)

Вот ещё сделала фото с охлаждающей маской в Фейс Смайл Центре. Для сдерживания отеков. Не знаю, может кому-нибудь пригодится информация)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: f0c67c30.jpg
Просмотров: 47
Размер:	39,0 Кб
ID:	280708
  #1724  
Старый 10.06.2018, 12:07
Аватар для Kasya_Kasya
Kasya_Kasya Kasya_Kasya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 152
Kasya_Kasya на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, Оу, мне очень нравится твое лицо, извини за не скромный вопрос, сколько тебе лет? У меня сложилось впечатление не больше 20.
По моему плану еще орт. подготовка и возможно капа для разгрузки сустава, он без репозиции, что бы это не значило))
  #1725  
Старый 10.06.2018, 12:32
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasya_Kasya Посмотреть сообщение
Un.Pretty, Оу, мне очень нравится твое лицо, извини за не скромный вопрос, сколько тебе лет? У меня сложилось впечатление не больше 20.
По моему плану еще орт. подготовка и возможно капа для разгрузки сустава, он без репозиции, что бы это не значило))
Спасибо огромное за теплые слова, Kasya_Kasya!) Приближаюсь к 30ти. Но отек молодит, однозначно х)))

Понятно, интересно, почему сустав доставляет больше неприятностей чем, например, вмоем случае.. А сколько уже длится орт. подготовка? И сколько еще планируется?
  #1726  
Старый 10.06.2018, 13:40
Аватар для Angie$
Angie$ Angie$ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 77
Angie$ на нуле
По умолчанию

Kasya_Kasya, была сегодня у орта. Приятная она и видно, что толковая. Сейчас по плану у нас закрыть у парадонтолога мои рецессии на нижних резцах. Через месяц после лоскутной операции по закрытию рецессий можно будет ставить брекеты.

В тему про клинику Сенюка. Как я поняла, в их клинике возможно расширение верхней челюсти при мезиальном прикусе делать не в 2 операции с использованием дистрактора, а в одну большую с помощью сегментации верхней челюсти? Девочки, кто владеет информацией, расскажите! Это школа ЦНИИС как я понимаю.
Миниатюры
9c4e273c.jpg  
  #1727  
Старый 10.06.2018, 14:00
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angie$ Посмотреть сообщение
В тему про клинику Сенюка. Как я поняла, в их клинике возможно расширение верхней челюсти при мезиальном прикусе делать не в 2 операции с использованием дистрактора, а в одну большую с помощью сегментации верхней челюсти? Девочки, кто владеет информацией, расскажите! Это школа ЦНИИС как я понимаю.
К сожалению ничего внятного не этот счёт сказать не могу. Когда обсуждала с моими ортодонтом (они работают в паре с Андреем Николаевичем) мне сказали, что в моем случае дистрактор ставить не нужно и, если будет необходимость немного расширить, то это можно сделать во время основной операции. О том ли шла речь, что вы описываете, я не знаю.
  #1728  
Старый 10.06.2018, 14:13
Аватар для Angie$
Angie$ Angie$ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 77
Angie$ на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, у вас, как я поняла, дистальный прикус был? Расширение верхней челюсти - проблема чаще мезиального прикуса. Сенюк это школа ЦНИИС и у них методика отличается. Про МГМСУ уже более-менее понятно. Ну сожжет кто знает - расскажет

Un.Pretty, выглядите действительно очень молодо. Я бы лет 20 тоже дала)) как сейчас самочувствие? Если не секрет: кто Ваш отртодонт?
  #1729  
Старый 10.06.2018, 14:27
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena Matsagorova Посмотреть сообщение
Плохих и неудачных работ у Куракина я на сайте его инстаграма пока не увидела ни одну.
Ну еще бы кто в Инстаграм положил плохую работу))) Инстаграм по достоверности фото примерно как глянцевый журнал))

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Elena Matsagorova, я бы вам советовала тыщу раз подумать прежде чем удалять Биша.
Это точно. Одна из операций, о которой потом жалеют больше всего.

  #1730  
Старый 10.06.2018, 14:29
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angie$ Посмотреть сообщение
Un.Pretty, у вас, как я поняла, дистальный прикус был? Расширение верхней челюсти - проблема чаще мезиального прикуса. Сенюк это школа ЦНИИС и у них методика отличается. Про МГМСУ уже более-менее понятно. Ну сожжет кто знает - расскажет

Un.Pretty, выглядите действительно очень молодо. Я бы лет 20 тоже дала)) как сейчас самочувствие? Если не секрет: кто Ваш отртодонт?
Да все верно, прикус был глубокий, дистальный, не удивительно, что со мной эта тема не поднималась)

Спасибо огромное за комплимент! Ортодонт Исайчикова Ольга Владимировна, произвела на меня впечатление очень компетентного и грамотного специалиста. Не первый раз ношу брекеты, так что мне есть с чем сравнить) подготовка прошла без заминок, по срокам попали идеально, она даже присутствовала на моей операции, что меня впечатлило до глубины души))

Отек ощутимо увеличился за последние сутки. Но зато кровь почти остановилась, не считая редкую пару капель из шва или носа. Нос, кстати, подшивали, чтобы не разьехался и не прогнулся. Он у меня и так вздёрнутый, был бы перебор, однозначно.
  #1731  
Старый 10.06.2018, 15:01
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, Поздравляю! Лицо у вас красивое. Если не секрет, чем обусловлен выбор хирурга? Во сколько обошлась операция и ортподготовка?
  #1732  
Старый 10.06.2018, 15:02
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angie$ Посмотреть сообщение
В тему про клинику Сенюка. Как я поняла, в их клинике возможно расширение верхней челюсти при мезиальном прикусе делать не в 2 операции с использованием дистрактора, а в одну большую с помощью сегментации верхней челюсти? Девочки, кто владеет информацией, расскажите! Это школа ЦНИИС как я понимаю.
Сегментацию везде могу сделать (и в МГМСУ и В ЦНИИС), но с дистрактором результат более стабильный. Тут вопрос о каком расширении речь. Если большом, то лучше в два этапа. Это у меня лично такое мнение сложилось.
  #1733  
Старый 10.06.2018, 15:19
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уверенная Посмотреть сообщение
Un.Pretty, Поздравляю! Лицо у вас красивое. Если не секрет, чем обусловлен выбор хирурга? Во сколько обошлась операция и ортподготовка?
Спасибо, очень приятно! Хотя отражение конечно сейчас забавляет больше, чем радует хь

Перед тем как остановиться на Андрее Николаевиче походила на консультации к разным специалистам, в разные клиники. Серьезно рассматривала Глушко Александра Витальевича и Андреищева Андрея Руслановича, но в обоих вариантах был ряд неудобных с организационной точки зрения моментов. Да и Андрей Николаевич произвел на меня очень хорошее впечатление, решила послушаться интуицию и пока ни на секунду об этом не пожалела. Конечно нужно дождаться результатов, чтобы судить, но в компетентности этого человека я не сомневаюсь)
  #1734  
Старый 10.06.2018, 15:22
Аватар для Angie$
Angie$ Angie$ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 77
Angie$ на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, я у Ольги Владимировны сегодня была, планирую у нее лечиться как раз ))
Katsuya, спасибо за ответ. У меня скорее всего или не нужно вообще расширять или немного, т е возможно сегментацией.
  #1735  
Старый 10.06.2018, 15:28
Аватар для Kasya_Kasya
Kasya_Kasya Kasya_Kasya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 152
Kasya_Kasya на нуле
По умолчанию

Angie$, помнишь, я как-то писала об этом, в ЦНИИС да, другой подход и расширение в одну оп до 7мм является нормой, МГМСУ предпочитают дистрактор, даже при расширении от 3мм, считают что так надежнее. Но и в МГМСУ иногда проводят все за одну оп, хотя я слышала, что от этого все больше уходят. Какой план Клипа тебе предложил?

Цитата:
Сообщение от Angie$ Посмотреть сообщение
Ольги Владимировны сегодня была, планирую у нее лечиться как раз
она работает с пациентами МГМСУ?
  #1736  
Старый 10.06.2018, 15:30
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Может, мне тоже попросить дистрактор, пока не поздно...
  #1737  
Старый 10.06.2018, 15:34
Аватар для Kasya_Kasya
Kasya_Kasya Kasya_Kasya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 152
Kasya_Kasya на нуле
По умолчанию

Алтея, а сколько тебе требуется расширить? это же получается орт. подготовку практически заново придется проводить выстраивая зубы в нужное положение.
  #1738  
Старый 10.06.2018, 15:35
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Kasya_Kasya, надо будет расширять на 9 мм
  #1739  
Старый 10.06.2018, 15:40
Аватар для Kasya_Kasya
Kasya_Kasya Kasya_Kasya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 152
Kasya_Kasya на нуле
По умолчанию

Совсем не мало, конечно... Но Евгений берется за одну все сделать?
  #1740  
Старый 10.06.2018, 15:42
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Он готов все сделать за одну операцию, но меня начали терзают сомнения. Надо будет с ним пообщаться после праздников
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©