Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1581  
Старый 05.05.2018, 19:35
Аватар для ampl
ampl ampl вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2015
Город: Россия
Сообщений: 50
ampl на нуле
По умолчанию

ТТТатьяна, я в ЦНИИС делала по квоте
  #1582  
Старый 05.05.2018, 20:04
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Pushok, привет! Да с сердцем тоже все ок, я полгода назад оперировалась так сдавала все проверяла и ЭКГ и эхо, короче мутная какая-то история. Может просто возраст уже))

Вью, да стоят пластины. Я б удалила т.к. одна у меня там прям между корнями зуба болтом вкручена, потом как удалять имплант ставить... но сейчас уже наверно надо общий наркоз, а не хочется из-за этого. И нефакт что отеки от пластин опять же))

Девушки а что там же был ещё хирург, Женя, как фамилия забыла...Свиридов вот. тоже хороший. Он тоже чтоли набрал на три года вперёд? Почему один Дибиров-то остался из команды АЮ.

Обо мне:
  #1583  
Старый 05.05.2018, 20:14
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

skoll, кстати, меня Свиридов как раз будет оперировать. Вчера с ним пообщались. Сказал, что как только зубы будут готовы, мне нужно будет ему позвонить и мы определим дату операции.
  #1584  
Старый 05.05.2018, 20:19
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Ну они оба хорошие, просто не так раскручены видимо, как Глушко и Костя. А так-то все вместе учились у одного учителя)
Вот что Инстаграм делает))

Обо мне:
  #1585  
Старый 05.05.2018, 22:06
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

Девушки, а как с ними связаться-с Дибировым, Свиридовым, Клипа, Дробышевым.
После отправленного письма, Андреищев на следующий же день перезвонил, попросил переслать ему с курьером гипсовые модели челюстей. Спасибо ему за это, я немного воспряла духом. Теперь стоит задача найти курьера или курьерскую службу.
Куракин отказал, можно сказать рекомендовал оставить все как есть. Сказал, что с этим можно жить. Высказал опасения за потерю зубов в связи убылью костной ткани и возрастом.
  #1586  
Старый 06.05.2018, 00:01
Аватар для Lemonade
Lemonade Lemonade вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2016
Город: Россия
Сообщений: 3
Lemonade на нуле
По умолчанию

Всем привет!

Я давно занимаюсь своим прикусом и принимала много решений, но сейчас не знаю, что делать и хочу попросить совета. История незаконченная и я ещё не понимаю, что конкретно вызывает проблему и не хочу ею никого пугать. Если получится ее решить - будет ещё одна история успеха в копилку форума.

Я делала двухчелюстную остеотомию - выдвижение с ротированием - у Андреищева А.Р. осенью 2016г. Мне очень нравится результат визуально. Однако, после операции стал болеть левый височно-нижнечелюстной сустав при широком открытии рта. Позже стал побаливать при долгом жевании. Об этом я жаловалась АР, но сначала мы ждали снятия брекетов, а потом - окончания движения зубов.

Три месяца назад я сделала МРТ (протокол прикрепляю). Заключение: "Полное переднее смещение суставного диска левого височно-нижнечелюстного сустава без вправления. Дистрофические изменения суставного диска левого левого ВНЧС. МР-признаки дегенеративных изменений правого и левого ВНЧС (2ст)". Не знаю, произошли ли все эти изменения после операции: я читала, что у дистальщиков часто повышенная нагрузка на сустав. Возможно, мои суставы страдали и до операции, но болеть стало только после и именно слева. С этим диагнозом АР меня направил к гнатологу Булычевой Елене Анатольевне.

ЕА исследовала МРТ, сделала ортогнатическую капу, велела удалить восьмёрки, направила к остеопату и сказала делать самомассаж для расслабления лицевых мышц. После третьего или четвёртого приема она меня отправила в свободное плавание с предписаниями:
1. Носить капу ночью и несколько часов днём
2. 8 (!) раз в день делать пятиминутный массаж мышц: жевательной, латеральной крыловидной, медиальной крыловидной и других
3. Не есть твёрдые продукты. Не грызть яблоки, орехи - только измельчённые в блендере. И прочие подобные ограничения диеты.

Это нужно делать всегда. Я спросила про отслеживание своего прогресса в лечении сустава - как мне понять, что я выздоравливаю? ЕА сказала, что я сделала серьезную операцию и должна теперь бережно относиться к своему суставу. Сказала, что нынешнее мое состояние - хроническое, все описанные действия я должна выполнять пожизненно добиваться состояний, когда сустав не болит. Сравнила мою ситуацию с гастритом. И сказала, что сделала всё, что можно, и на повторные приемы мне приходить не нужно.

Я выполняю предписания, хожу к остеопату, но сустав пока всё ещё болит и, возможно, разрушается дальше. Гнатолог сказала, что операцией я себе навредила и проблему не исправить, а только добиваться ремиссии. Поэтому прошу совета.

Сталкивался ли кто-то с проблемой с суставом, особенно после операции? И может порекомендовать специалиста?
Миниатюры
782cdc50.jpg   5b0f8151.jpg   e90e3785.jpg   e5c1d209.jpg   ae8d9786.jpg  
  #1587  
Старый 06.05.2018, 11:24
Аватар для miss u
miss u miss u вне форума
Banned
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2012
Город: Казань
Сообщений: 52
miss u на нуле
По умолчанию

Lemonade, сочувствую, это ужасно.. А что АР говорит после вынесенного гнатологом вердикта?
Я наоборот думала ,что исправление прикуса снимает лишнюю нагрузку с суставов и позволяет им нормально функционировать...а тут такой кошмар ( желаю вам улучшения этой ситуации..
  #1588  
Старый 06.05.2018, 11:56
Аватар для Kasya_Kasya
Kasya_Kasya Kasya_Kasya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 152
Kasya_Kasya на нуле
По умолчанию

Lemonade, сочувствую вашей проблеме, сильно болит? Я вот считала, что не исправление прикуса более травматично для сустава и операция направлена на улучшение ситуации. У меня с ним тоже не все отлично по мрт, но хруста и боли нет. Вы в каком городе находитесь? В Москве знаю двух специалистов Шипика из МГМСУ и Заславский в частной клинике. Но думаю что-то подобное они и будут рекомендовать, от Шипика слышала про уколы гиалуронки в сустав, сама в этом не спец и ничего не пробовала.

Алтея, а Дробышев сейчас не оперирует, думала ты у него.
  #1589  
Старый 06.05.2018, 12:19
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

Lemonade, Жесть! Я тоже думала, что остеотомия по показаниям, не только делает лицо привлекательнее, но и разгружает суставы. Получается, что надо опять делать остеотомию и выставлять суставы в правильное положение? Силы вам и здоровья!
  #1590  
Старый 06.05.2018, 13:38
Аватар для Lemonade
Lemonade Lemonade вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2016
Город: Россия
Сообщений: 3
Lemonade на нуле
По умолчанию

miss u, на самом деле АР еще не говорила, хотя, вы правы, надо сказать. Дело в том, что он говорил, что это гнатологическая проблема и он может меня направить к ЕА, хотя, конечно, я могу пойти к другому врачу, просто он знает только ее. Вот я и ищу другого врача. От него я жду возможности вылечиться - не совершать всю жизнь действия для поддержки сустава - и контроля за лечением, даже если оно длительное, например, по КТ. ЕА меня направляла на КТ после некоторого времени ношения капы, но я не поняла прогресса. А теперь я вовсе без контроля.

Кстати, ЕА не предложила пришлифовывания, хотя в рекомендациях ортодонта и АР оно было. По ее словам, проблема именно в гипертонусе мышц. А остеопат говорит, что моя хирургически выровненная челюсть "не подходит" оставшемуся кривым черепу и цель - менять череп: даже у взрослого человека кости черепа способны перемещаться относительно друг друга и на это можно влиять. Вот столько интересных мнений)

Kasya_Kasya, болит не сильно, но сустав - это серьезно. Ожидаю мигрений и прочих проблем с возрастом, если не решу проблему. Я тоже думала, что операция в том числе и для здоровья - мне так сказала ортодонт: она предложила мне рассмотреть вариант хирургии, т.к. своими средствами не могла добиться правильного прикуса. Но АР на предварительной консультации сказал, что операция только для эстетики. Может, это конкретно в моем случае, т.к. жалоб не было.
Про гиалуронку не знаю, но спрашивала у ЕА про ботокс. Она сказала, что это вариант, но, конечно, колоть надо будет регулярно.
Я в СПб, но ваши контакты мне интересны. Нагуглила Шипика - не знаю, тот ли, но гнатологической специальности у него не увидела. Заславского не нашла. Не знаете, являются ли они гнатологами? И почему их рекомендуете?

Уверенная, да, да, печаль. И непонятно, можно ли это предсказать до операции. Повторную остеотомию мне никто из врачей не рекомендовал.


Спасибо всем за сочуствие! Поиски врача, занимающегося проблемами сустава - я предполагаю гнатолога, но может быть любой, который помог вам/вашим знакомым - продолжается!
  #1591  
Старый 06.05.2018, 13:45
Аватар для Мороженка
Мороженка Мороженка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 111
Мороженка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уверенная Посмотреть сообщение
Девушки, а как с ними связаться-с Дибировым, Свиридовым, Клипа, Дробышевым.
Присоединяюсь к вопросу! Может, есть у кого-нибудь контакты Дибирова.
  #1592  
Старый 06.05.2018, 14:07
Аватар для Kasya_Kasya
Kasya_Kasya Kasya_Kasya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 152
Kasya_Kasya на нуле
По умолчанию

Lemonade к ним направлял хирург именно по вопросу сустава. До этого и не знала о такой специализации. Ботокс, кстати, мне уже кололи, у дистальщиков это стандартные процедуры перед операцией, ничего особенного по тонусу жевательных мышц не заметила, но была интересная реакция гортани, было тяжело говорить и глотать, через месяц прошло. Ещё помню пациентку Клипы с ютуба, из Ставрополя, не знаю имя, она говорила, что у неё проблемы с суставом и они что-то решают с хирургом, можно её поискать, спросить что делают.
  #1593  
Старый 06.05.2018, 16:36
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Lemonade, дистрофические и дегенеративные изменения в суставе есть практически у всех, у кого неправильный прикус и так или иначе затрагивается ВНЧС. А вот "полное переднее смещение суставного диска левого височно-нижнечелюстного сустава без вправления" - это уже серьезнее. До операции у вас вообще не было проблем с суставом (хруст, щелчки, ощущение дискомфорта в суставе)? Если не было, значит, именно в результате исправления прикуса сустав почему-то сместился и "не встал на место". Знаю, что сустав может болеть и беспокоить первые месяцы после операции - так он адаптируется к новому положению челюстей. Видимо, у вас этой адаптации по каким-то причинам не произошло. Ну это мой дилетантский взгляд... Честно говоря, впервые слышу о том, что после операции начались проблемы с суставом Обычно бывает наоборот.
Выше советовали Шипику из МГМСУ, поддерживаю, он хороший спец именно по суставам, у него даже тема кандидатской диссертации: «Совершенствование диагностики и лечения заболеваний Височно-нижнечелюстных суставов у пациентов с аномалиями прикуса». Он не позиционирует себя, как гнатолог - он челюстно-лицевой хирург. Но лечит именно суставы, делает артроскопии, занимается инъекциями гиалуронки в сустав и ботокса при патологиях ВНЧС. И квалификации у него явно больше, чем у всяких остеопатов и ортокраниодонтов. Может, я предвзята к остеопатам, но мне кажется, это какая-то "лженаука". Цель - МЕНЯТЬ ЧЕРЕП. Ну правильно, чем сложнее цель, тем больше денег можно вытянуть из пациента, который уже готов на все, чтобы вылечиться.
В общем, мое мнение:
1. Напишите обязательно АР о вердикте гнатолога по поводу вашего ВНЧС.
2. Проконсультируйтесь с Шипикой обязательно.

Уверенная, в каком вы городе? Я отправляла АР челюсти (ну т.е. модели) Даймексом. Доехали оба раза в целости и сохранности Да в принципе, любой курьерской службой можно отправить, DHL и UPS будут быстрее, но дороже в разы. А остальные примерно на одном уровне и по ценам, и по срокам.
  #1594  
Старый 07.05.2018, 15:24
Аватар для Zosy
Zosy Zosy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2018
Город: Алматы
Сообщений: 12
Zosy на нуле
По умолчанию

Сориентируйте пожалуйста , как найти личные темы других форумчан , некоторые пишут подробности в личной теме... но что-то найти не выходит ��
  #1595  
Старый 07.05.2018, 15:38
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Zosy, раздел с личными темами находится прямо под этим разделом http://plastic-surgeon.ru/forum/forumdisplay.php?f=79
  #1596  
Старый 07.05.2018, 15:45
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Разглядываю свою КТ и думаю, какой же у меня несимметричный череп. Интересно, это распространенная проблема.
Миниатюры
6a1ec5ce.jpg  
  #1597  
Старый 07.05.2018, 16:16
Аватар для Lemonade
Lemonade Lemonade вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2016
Город: Россия
Сообщений: 3
Lemonade на нуле
По умолчанию

Kasya_Kasya, спасибо! А не помните, как найти пациентку? Интересно узнать из первых рук)

Sweety111, спасибо! Насчёт остеопатии у меня мнения пока нет. Гнатолог сказала - хожу. Вы правы, в такой ситуации не до перебора средств.

Написала и записалась к Андрею Руслановичу. Будем смотреть.
  #1598  
Старый 07.05.2018, 17:01
Аватар для Kasya_Kasya
Kasya_Kasya Kasya_Kasya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 152
Kasya_Kasya на нуле
По умолчанию

Lemonade, Ф. Федорова, не помню точно которое видео, но где-то есть часть, что после оп начала есть твердую пищу и стал болеть сустав и с хирургом планируют что-то с ним делать.

Алтея, По моему полная симметрия это не красиво)))
  #1599  
Старый 07.05.2018, 18:34
Аватар для ТТТатьяна
ТТТатьяна ТТТатьяна вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 131
ТТТатьяна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
У Топольницкого записи никогда не было, удивлюсь, если сейчас появилась.
Уточнить можно по телефону 6114302.
Спасибо! После консультации у Куракина К, пойду к Топольницкому, уже узнала приемные дни. Консультация стоит 3т.
Девочки, потом к кому лучше на консультацию попробовать попасть? Дробышеву? Или Дибирову, Клипа? Свиридова не нашла контактов

Обо мне:
  #1600  
Старый 07.05.2018, 19:41
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

ТТТатьяна, у меня есть Свиридовский мобильный. Нужен?

Ишь ты, у Топольницкого дороже, чем у Дробышева. Хотя с 2016 г., когда я была у Дробышева, цены могли подрасти

84956114336 Наталья Евгеньевна, это секретарь Дробышева. У нее можно узнать, когда ближайшие приемные дни.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©