Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1041  
Старый 16.02.2010, 23:09
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] производится от передних верхних подвздошных остей (так называемых, “косточек”) через лобок. Кожно-жировой лоскут отделяется от апоневроза и мышц. Окаймляющим разрезом выкраивается (при необходимости) пупок. Таким образом, в лоскуте образуется отверстие, а пупок остается на передней брюшной стенке. Лоскут поднимается до реберных дуг и мечевидного отростка грудины (нижняя ее часть). Производится тщательная остановка кровотечения. Маркируются края прямых мышц живота. Расстояние между ними может достигать более 10 см. Мышцы сводятся специальными швами. Производится моделирование раны, избыток кожно-жирового лоскута иссекается. Обычно линия отсечения выше отверстия, образовавшегося при выкраивании пупка, хотя иногда необходимым при недостатке тканей может оказаться и вертикальный рубец. Формируется новое отверстие пупка, который выводится в него и подшивается. Рана дренируется 1-2 трубками, которые выводятся через отдельные проколы в области лобка, затем ушивается специальными швами.


Сочетание абдоминопластики и липосакции.


Сочетание липосакции и абдоминопластики, улучшая возможности коррекции контуров тела, может существенно ухудшить условия заживления основной раны.
Предварительная липосакция показана при чрезмерно большой толщине подкожного жирового слоя на передней брюшной стенке, что может ухудшить эстетический результат операции, и повышает вероятность развития послеоперационных осложнений. Это относится и к ситуации, когда основная жировая «ловушка» располагается вдоль средней линии живота, однако пациент отказывается от вертикальной абдоминопластики. В этих случаях липосакция живота (в частности, надчревной области) в сочетании с обработкой фланков и боковых поверхностей туловища позволяет значительно уменьшить толщину кожно-жирового лоскута и тем самым улучшить исходы последующей абдоминопластики. Вполне понятно, что срок между этими двумя вмешательствами должен составлять не менее 3—4 мес.

Липосакция в ходе абдоминопластики.
В настоящее время установлено, что липосакция в смежных с основной раной областях значительно ухудшает условия ее заживления и повышает вероятность развития осложнений, если существует связь между полостями, образующимися в ходе этих двух вмешательств.
По этим причинам в клинической практике получили распространение лишь ограниченные по объему одномоментные операции, либо проведение липосакции через дополнительные разрезы, исключая связь с основной операционной раной.

Липосакция после абдоминопластики.
Выполнение липосакции после абдоминопластики, как правило, является наименее предпочтительным вариантом коррекции контуров фигуры, так как истончение подкожного жирового слоя передней брюшной стенки приводит к расслаблению кожи и ухудшает эстетический результат абдоминопластики. Однако такой вариант показан при значительной разнице в толщине тканей, располагающихся выше и ниже линии рубца, а также для коррекции фланков и «ушей» в крайних точках горизонтального рубца.

  #1042  
Старый 16.02.2010, 23:32
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Тата, страшнооо! Герои вы, девушки.
  #1043  
Старый 17.02.2010, 14:33
Аватар для Liudmilo4ka
Liudmilo4ka Liudmilo4ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 55
Liudmilo4ka на нуле
По умолчанию

Тата, спасибо за информацию!

supermama, спасибо за видео, очень познавающе
Я , вообще-то, себе не так ушивание мышц представляла ! Не знаю как, но точно не так! :d А что, кстати, потом с этими нитками происходит, которыми ушивают? Внутри что ли остаются? А если рассасываются, то что же тогда с мышцами происходит - возвращаются в свое прежнее состояние? Короче, куча вопросов теперь

Анжелла, да, проворинила фотки Галчи, сходила посмотрела, спасибо! А может Galcha свежие фотки покажет, ведь уже две недели прошло после последних, а посмотреть интересно
  #1044  
Старый 17.02.2010, 14:51
Аватар для Stanuprejney
Stanuprejney Stanuprejney вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Кiev
Сообщений: 317
Stanuprejney на нуле
По умолчанию

Анжела...я писала о "сосисках"....))) одна к меня почти возлле ребер левыхи шишка с права над швом. Вообщем у меня 4 мес. после ОП, эти уплотнее то меньше то больше, не понимаю от чего зависит. скоро иду на осмотр к врачу, спрошу, может скажет что с этим делать)))

Супермама....спасибо за ссылку! Хорошо что не смотрела этого до ОП......сколько жирка там у женщины. У меня наоборот врачи обалдели , так как подкожный жир практически отсуствовал. Медсестра потом спрашивала как ей до "моих стандартов" похудеть:dur:
А вообще только после просмотра, поняла на сколько это сложная и обширная операция...не только кожу убрать но и мышцы сшить...вообщем жуть

Вот еще....у меня дренажи стояли прям в шве....не было дополнительных дырок над лобком

Обо мне:
  #1045  
Старый 17.02.2010, 15:04
Аватар для МаГер
МаГер МаГер вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 165
МаГер на нуле
По умолчанию

Ага, я то же ушивание мышц представляла себе совсем по другому. и Жирок очень хотелось бы срезать.

Обо мне:
  #1046  
Старый 17.02.2010, 15:23
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 389 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 033
Sabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Мне кажется вот прям так взять и просто срезать жирок нельзя, нас же не на котлеты разделывают.

Обо мне:
  #1047  
Старый 17.02.2010, 15:41
Аватар для Lapushka
Lapushka Lapushka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.12.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 156
Lapushka на нуле
По умолчанию

Да классная ссылка, спасибо с большим интересом посмотрела! Я наоборот, думала, что все намного сложнее!:d

Обо мне:
  #1048  
Старый 17.02.2010, 18:27
Аватар для Shkoda
Shkoda Shkoda вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Днепропетровск
Сообщений: 241
Shkoda на нуле
По умолчанию

В субботу откачали мою жидкость, не скажу под ноль, но грамм 80 точно. Теперь утягиваюсь плотненько, что бы "приросло" быстрее. Сходила в бассейн, первый блин комом. Но это в юмор скорее. Натянуть на влажное тело компрессионное бельё, да ещё и так, что бы никто не увидел шва... Не знаю, что обо мне подумало пол женской раздевалки.
  #1049  
Старый 17.02.2010, 21:52
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
нас же не на котлеты разделывают.
+1000000!!!
Насмотрелись девчонки "порнухи" от души: одни думали, что все намного проще, другие - сложнее! :d
Каждый смотрел то, что его больше всего интересовало: мне, например, показалось, что пупок, ну никак выше или ниже не пришить:dur:
Stanuprejney, я как-то и забыла, что ты про " сосиски" писала, спасибо тебе, если что новое узнаешь, дай знать, хорошо?
Лена, Bobik, завтра-послезавтра уже в путь? Удачи тебе от всей души! Возвращайся красивая, стройная и довольная! 20-го будем держать кулаки и ругать всех подряд !!!
Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Не знаю, что обо мне подумало пол женской раздевалки.
Сама-то как думаешь?

Обо мне:
  #1050  
Старый 18.02.2010, 08:29
Аватар для Елена159
Елена159 Елена159 вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: USA
Сообщений: 435
Елена159 на нуле
По умолчанию

Девочки,здравствуйте...Новеньких принимаете? Внимательно читала разделы форума-интересно и полезно.Правда,мне еще далеко до операции-я буду в Питере только 25 мая,если все будет хорошо-консультация+анализы+операция.Клинику и врача выбирала через Инет...Немного побаиваюсь,но настрой боевой,тем более вы так хорошо поддерживаете друг друга...И я ,в свою очередь,желаю быстрейшей реабилитации "отстрелявшимся" и мужества и удачи тем,кто только собирается делать ОП... Ой,скорее бы уж...
  #1051  
Старый 18.02.2010, 09:18
Аватар для Lapushka
Lapushka Lapushka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.12.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 156
Lapushka на нуле
По умолчанию

Живот мой очень даже не плохо, нижний шов заживает в ниточку, пупок без изменений, но тут уж никуда не денешься буду ждать когда посветлеет шовчик. Док все равно не очень доволен, так как в процессе рубцевания один край нижнего шва чуть подняло кверху и там где скапливалась вода стало чуть больше массы, говорит жирок распределился не равномерно, но это настолько мелочи, что кроме меня никто не видит, но он все равно коррекцию небольшую предлагает. Вот думаю пока...

Обо мне:
  #1052  
Старый 18.02.2010, 17:00
Аватар для Galcha
Galcha Galcha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 92
Galcha на нуле
По умолчанию

Liudmilo4ka обязательно покажу но думаю чуток попозже, потому что пока еще не так сильно все изменилось: немного спал отек, и посветлел шов, но значительных изменений я пока не наблюдаю, а потом я хочу попросить дока скинуть мне фото ДО что бы было понагляднее)))
  #1053  
Старый 18.02.2010, 21:33
Аватар для supermama
supermama supermama вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 285
supermama на нуле
По умолчанию

Limonnik АУ!!!!
Куда пропали? как Ваш животик?
  #1054  
Старый 18.02.2010, 21:35
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

Елена159, добро пожаловать! Спасибо большое за пожелания! А к кому собрались, если не секрет?
Lapushka, раз сам Док коррекцию предлагает, значит, лучше сделать. А это бесплатно? Тогда вообще класс!
Limonnik вообще-то обещала фотки показать, как только сама свой животик увидит, видимо, пока не получается Самочувствие твое как? Хоть напиши...

Обо мне:
  #1055  
Старый 18.02.2010, 23:33
Аватар для Елена159
Елена159 Елена159 вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: USA
Сообщений: 435
Елена159 на нуле
По умолчанию

Анжелла,спасибо за приветствие...Нет,конечно,не секрет-я собираюсь в Меди-Эстетик,хирург-г.Саруханов Г.М. А в мае-потому что у меня отпуск с конца мая начинается,с работы не хочу отпрашиваться
  #1056  
Старый 18.02.2010, 23:40
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 389 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 033
Sabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Елена159, добро пожаловать

Обо мне:
  #1057  
Старый 19.02.2010, 00:32
Аватар для Lapushka
Lapushka Lapushka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.12.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 156
Lapushka на нуле
По умолчанию

Анжелл если честно не знаю....пока не спрашивала, конечно буду рада если бесплатно, ну а если платно, то не думаю, что цена будет большая.
Елена159 добро пожаловать и удачи в предстоящей операции.

Обо мне:
  #1058  
Старый 19.02.2010, 09:16
Аватар для МаГер
МаГер МаГер вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 165
МаГер на нуле
По умолчанию

Bobik ты там уже наверное чемоданы пакуешь? Буду за тебя кулачки держать. Удачи.

Обо мне:
  #1059  
Старый 19.02.2010, 14:21
Аватар для Liudmilo4ka
Liudmilo4ka Liudmilo4ka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 55
Liudmilo4ka на нуле
По умолчанию

Galcha, все понятно, будем ждать

Елена159, добро пожаловать!

МаГер, скорее всего Bobik уже не только чемоданы упаковала и в пути, а уже и на месте Она писала, что 20-го у нее ОП, так что удачки ей!
Я к ней скоро присоеденюсь, чемоданы уже пакую
  #1060  
Старый 19.02.2010, 16:20
Аватар для МаГер
МаГер МаГер вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 165
МаГер на нуле
По умолчанию

Ой какие вы молодцы, у меня эта операция то же в мыслях, Денюжку только надо поднакопить. Удачи и вам. Будем держать кулачки и ждать отчеты.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©