Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 31.01.2014, 08:23
Аватар для Яна Ч
Яна Ч Яна Ч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: москва
Сообщений: 487
Яна Ч на нуле
По умолчанию

Natalia1966 , спасибо!
да я если честно, каких только врачей не перепробовала. И мои "психи" они точно никак не связаны со стеснением или стыдливостью (у меня эти чувства вообще мало развиты))) если б не пожилые родственники, освоившие интернет, с радостью делилась бы с миром своими фото в стиле ню например). Здесь именно страх боли, того, что это противоестественно, ну как если бы рукой без наркоза лазили например в горло и перековыривали бы там внутри желудок и прочие внутренние органы((((
По совету подруги пошла к очень хорошему врачу-гинекологу мужчине, она говорит, что просто чуть не спит во время осмотра и уж точно никаких неприятных ощущений. а у меня от него из-за страхов все трясло. кстати к женщинам мне почему-то легче. они хотя бы снисходительны к моей дури бывают, начинают осматривать мелденнее, сюсюкаются))). а мужчины, даже самые хорошие врачи, едва скрывают недоумение и удивляются: я же вам ничего болезненного не делаю?
  #2002  
Старый 31.01.2014, 08:32
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Яна Ч, это я так раньше к зубному ходила... Полуобморочная мышь в припадке трясучки! ))) А один раз сделали с хорошим обезболиванием и все!!! Прям с радостью стоматологам "отдаюсь". Ой! Возникла аналогия. Вас конечно хорошо обезболят, только вот рот (ну , то что мы гинекологу показываем) придется таки открыть. ))) Может Вам попросить местную анастезию? Ну, и любимый пусть пообещает луну с неба! ))
  #2003  
Старый 31.01.2014, 18:13
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Яна Ч,перед прижиганием эрозии надо обязательно делать биопсию,которая действительна 1 месяц.Также берут мазки флоры и на онкоцитологию.Надо идти к грамотному врачу,сейчас Сургидроном(радио-волной)прижигают,после всех обследований.Хороший спецмалист по заболеваниям шейки матки-Прозоров Александр Сергеевич,погуглите.Возможно,надо будет делать кольпоскопию,и сдавать анализ на вирус паппиломы человека с типированием.Просто прижечь-не годится.16,32 и еще есть типы ВПЧ-онкогенны.
  #2004  
Старый 31.01.2014, 20:58
Аватар для Яна Ч
Яна Ч Яна Ч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: москва
Сообщений: 487
Яна Ч на нуле
По умолчанию

Natalia1966 , дык у меня проблема с тем, чтоб просто на это кресло залезть)))) меня уже просто при виде зеркала в руках врача - от страха тошнит и выворачивает и панически хочется удрать(((( вряд ли кто согласится обезбаливать просто для осмотра((((
  #2005  
Старый 31.01.2014, 21:26
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Яна Ч, может воспользоваться проверенным способом? После крушения нескольких авалайнеров, многие пассажиры стали испытывать паническую "боязнь" летать. Так вот, в некоторых авиакомпаниях стали проводить "наземные" полеты, т.е. экскурсии в стояший на аэродроме самолет. Может Вам попроситься использовать кабинет какого-нибудь знакомого гениколога или на крайняк арендовать кабинет за деньги? Ну, и поосваиваться там... хоть одной, хоть с другом... Или вообще в доктор-пациентка поиграть.)))) Вы же говорите, Вы девушка смелая и с фантазией..))) Ну, надо же побороть эту жуть, во имя здоровья.)))
  #2006  
Старый 31.01.2014, 22:10
Аватар для irik80
irik80 irik80 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2013
Город: украина
Сообщений: 295
irik80 на нуле
По умолчанию

Яна Ч обезбаливания при прижигании эрозии не делают, т.к. на стенках влагилища слабо развиты нервные окончания, по мне так биопсию делать больнее, вернее страшнее. Тут надо взять себя в руки и совершить подвиг, хотя сама не могу уже месяц сделать эпиляцию паха- боли боюсь, ищу повод сбежать все время

Обо мне:
  #2007  
Старый 31.01.2014, 22:11
Аватар для Яна Ч
Яна Ч Яна Ч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: москва
Сообщений: 487
Яна Ч на нуле
По умолчанию

Natalia1966 , ой, ну у меня все же фантазия в более романтичные темы развита))) тут мне вот что подсказали, как раз после того, как я жаловалась, что ощущения от похода к гинекологу мне оч напоминают ковыряние через горло во внутренностях... ведь сейчас когда глотают зонд, клиента погружают в медицинский сон... вот думаю, нельзя ли так же эрозию прижечь?
  #2008  
Старый 31.01.2014, 22:12
Аватар для irik80
irik80 irik80 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2013
Город: украина
Сообщений: 295
irik80 на нуле
По умолчанию

Яна Ч ну вы юмористка

Обо мне:
  #2009  
Старый 31.01.2014, 22:18
Аватар для Яна Ч
Яна Ч Яна Ч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: москва
Сообщений: 487
Яна Ч на нуле
По умолчанию

irik80 , да мне не доо смеху((((
блин, как вспомню это противоестественную процедуру, так в дрожь кидает((((
прошлый раз так трясло, что после осмотра даже машину нормально вести не могла, в аварию попала(((
  #2010  
Старый 31.01.2014, 22:25
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна Ч Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом! Мне уж много лет как надо бы прижечь эрозию шейки матки, но для меня поход к гинекологу каждый раз - это трясучка на грани обморока. я не понимаю, может это с головой у меня что-то не так, но мне реально больно, страшно и противно на обычном осмотре, и я совершенно не могу расслабиться, меня трясет постоянно. а после этого еще целый день трясет) после последнего похода к гинекологу так трясло, что даже попала в аварию на обратной дороге. и это при том, что гинеколог была аккуратнейшая и деликатнейшая! я к ней по замечательным отзывам пришла
в отношениях с мужчиной таких проблем нет и близко, сексом заниматься обожаю, а вот гинекологическое кресло для меня - ад.. и чем дальше с годами, тем хуже. вот думаю, нет ли возможности прижечь эрозию под наркозом? был ли у кого такой опыт, или может знаете, где делают с наркозом?
или мне фенозепаму налопаться с корвалолом? хотя наверное не поможет
Если есть такие психологические проблемы, то можно провести процедуру под внутривенным наркозом.
И девушки .. ради Бога, обезбОливание, от слова боль, никакого обезбАливания!
Подходы в штатах и у нас несколько разные, там CIN1 хирургически не лечат( мазки- наблюдение) только наблюдение, т. к. трактуется, как вирус ассоциированное заболевание, хирургически начинают лечить CIN2-CIN3.
У нас... уж если даже без онкоцитологии, кольпоскопии и биопсии предлагают хирургическое лечение, то.... совет один: ищите грамотного врача!

Обо мне:
  #2011  
Старый 31.01.2014, 22:36
Аватар для Яна Ч
Яна Ч Яна Ч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: москва
Сообщений: 487
Яна Ч на нуле
По умолчанию

nata m , а Вы не знаете, где именно можно под внутривенным сделать в Москве?
  #2012  
Старый 31.01.2014, 22:46
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Яна, я не в Москве. Но уверена, что это - не проблема.
Процедура короткая , мало травматичная. Анестезия может быть местной, и внутривенной. Пожелания пациентки всегда учитываются
Самое главное: необходимое обследование перед этой процедурой, если она , действительно, нужна, а это, повторю: кольпоскопия, онкоцитология, биопсия. Без этих "вводных" идти на хирургическую манипуляцию, нууу, мягко говоря, низя, непрофессионально это!

Обо мне:
  #2013  
Старый 31.01.2014, 23:03
Аватар для Яна Ч
Яна Ч Яна Ч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: москва
Сообщений: 487
Яна Ч на нуле
По умолчанию

nata m , спасибо! Вы извините, можно я Вас еще вопросами помучаю? а вот это обследование перед процедурой - кольпоскопия, онкоцитология, биопсия - это тоже на гинекологическое кресло надо? И если да, то болезненно ли это? и сколько раз для именно обследований надо залезать на кресло? одного для трех достаточно? или каждая процедура по отдельности?
  #2014  
Старый 31.01.2014, 23:11
Аватар для lalaaa
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 326
lalaaa на нуле
По умолчанию

Яна Ч, я тоже трусишка в этом плане, но терплю более менее.. стиснув зубы, мне удаляли эрозию (она у меня жуть какая была после родов), д удаляли методом радиоволновой хирургии, (делали обследование кольпоскопия, онкоцитология, биопсия это обязательно, я честно говоря не помню как что было, но и сначала что то обследовали, но и потом что удалили обследовали), так вот, совсем не больно, обезболивали укольчиком в саму шейку по моему (выглядит страшно, но не больно), я ничего не чувствовала совсем. И прошло уже 7 лет и все, ттт, хорошо!!!!
  #2015  
Старый 31.01.2014, 23:15
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Яна, мучай. Конечно, надо будет на кресло как- то взобраться, провести это обследование грамотнее будет не за один раз .
Объяняю почему... Что такое кольпоскопия? Это метод обследовани шейки матки с применением иода, им проводится окрашивание, в норме шейка выглядит , как пасхальное яичко, ровненько прокрашенное. Плохо прокрашенные участки расцениваются, как патологические, и от них " отщипываются" мини- кусочки на биопсию.
А вот мазок на онкоцитологию после кольпоскопии следует брать спустя несколько дней, т. к. прижигание иодом может смазать- извратить истинную картину.
Или наоборот, сначала мазок, потом кольпо с биопсией.
Могу посоветовать , если ты так психологически тяжело переносишь гинекологический осмотр, принять что - нить успокоительное. Если есть возможность, какой- нибудь транквилизатор, только за руль ни- ни в этот день.

Обо мне:
  #2016  
Старый 31.01.2014, 23:15
Аватар для Яна Ч
Яна Ч Яна Ч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: москва
Сообщений: 487
Яна Ч на нуле
По умолчанию

nata m , мне кстати летом во время прерывания беременности удалили полип, и брали его на анализ
вот что написали: железисто-фиброзный полип эндоцервикса с плоскоклеточной метаплазией и очаговой микрожелезистой гиперплазией. Женщина, которая выдавала, сказала, что ничего ужасного в диагнозе нет, а вот подробно я его расшифровывать к врачу так и не дошла... не знаете, что это за диагноз?

и кстати еще перед прерыванием беременности во время сдачи анализов тоже брали какой-то мазок, как раз после этого я и в аварию попала))) наверное это и есть то обследование, о котором Вы говорите -мазок на онкоцитологию?
  #2017  
Старый 05.02.2014, 12:58
Аватар для lir
lir lir вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2013
Город: Спб
Сообщений: 364
lir на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lora X Посмотреть сообщение
Шурочка, Шамов - хирург-уролог, поэтому не знаю даже делает ли он интимку! Хотя, сейчас все становятся мастерами широкого профиля))), может и он тоже на все руки мастер

Скажите пожалуйста, а где Шамов оперирует? Консультирует?

Обо мне:
  #2018  
Старый 06.02.2014, 18:37
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lollet Посмотреть сообщение
Искала тему о нетрадиционной медицине, но не нашла. Поэтому решила спросить здесь, если не права, перенесите плиз.
Девушки, кто-нибудь пользовался китайскими фитотампонами? Можете что-то рассказать об этом? Уж очень заинтригована показаниями к применению!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Девочки, неужели никто не слышал про такие тампоны??? Хочу заказать себе, думала может у кого есть уже опыт по применению...

Обо мне:
  #2019  
Старый 21.02.2014, 11:57
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

Девочки! Давно не была в этой теме. Возник вопрос: кто-нибудь сталкивался с ВМК "Мирена" на 5 лет? Интересует всё! От ощущений, сложностей установки, болезненности, до возможных последствий.
Мне подтвердили отсутствие миомы, но имею эндометриоз, аденомиоз. Соответственно, кровотечения по несколько месяцев (если не чистить). После очередной чистки как раз рекомендовано установить Мирену.
Не нашла объективной информации по этому инструменту. Особенность - дозированная гармональная терапия на 5 лет - точечная, т.к. устанавливается в матку.
Боюсь побочек. Свой гармональный фоон в норме, но я - толстушка, все гармоны "идут" в жир, а не в нужные места. Вот и боюсь увеличения уровня гармонов. Вдруг стану еще толще, усы вырастут или онкология появится...
Напугайте или успокойте.
От врачей не смогла добиться ответов.

Обо мне:
  #2020  
Старый 21.02.2014, 13:34
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

Наталья К , у моей подруги стояла. Ей после чистки ставили, тоже кровотечения были, только не месяц, а просто симльно обильно шли. Ей не понравилось. Она через 3 месяца убрала. На 5 кг за это время поправилась. И мазня была по 2 недели. Вот!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©