Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластические хирурги и клиники Москвы и СПб В этом разделе размещаются темы, посвященные клиникам и хирургам. Обсуждаем клиники, консультации, наркоз и результаты (все результаты с фото, фото после - не из кабинета врача).

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.02.2006, 13:01
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию БЛОХИН Сергей Николаевич

Хочу начать новую тему про хирурга, который сделал мне операцию 7 дней назад. Логичнее было бы начинать ее до операции, но я уже сделала это. Я поддалась своему инстинкту и уверена, что не прогадала, хотя некоторые сомнения терзают, но это понятно, ведь я уже один раз обожглась. Было бы интересно пообщаться с пациентками этого доктора и услышать их мнение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2006, 00:55
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Моим новым титикам только три недели. Меняются каждый день. Когда-то радуют, когда-то расстраивают. Жду не дождусь, когда они уже примут окончательную форму. Так как тема эта про хирургов, хотела сказать пару слов о Сергей Николаевиче. Очень благодарна ему за человеческое отношение. Все три недели после операции я с ним каждый день общаюсь по телефону. Муж говорит, что вместе с хирургом я нашла себе и психотерапевта. А я бы даже сказала друга. Я очень мнительная и мне постоянно что-то кажется. Он очень быстро развеивает мои страхи и просто веселит. Вешаю трубку всегда с улыбкой на лице. Редкий человек выдержал бы моё занудство. Достаётся от меня и его ассистентке Наде. Через несколько месяцев посмотрим мой результат. Надеюсь, что буду ему благодарна не только за отношение, но и за работу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2006, 13:34
Аватар для polina
polina polina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2006
Город: Испания
Сообщений: 199
polina на нуле
По умолчанию

Анна, как дела?
Я таки решилась делать у Блохина, даже позвонила, разведала ситуацию. Девушка -администратор мне предложила консультацию на 5 апреля, то есть через неделю, но я собираюсь в Москву ориентировочно числа 9мая, чтоб праздники не застать, на всякий случай. Из чего я сделала вывод, что громадных очередей не наблюдается у Блохина. Ну и славно. И если он за меня возьмется то можно оперировать на следующий день. Анна, если тебе не трудно, могла бы ты описать подробнобнее послеоперационный период, и еще что с собой имеет смысл везти на время пребывания в клиннике, или там все свое.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2006, 13:41
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Привет! То что очередей нет на консультацию, ничего странного. Он на неё тратит 5 минут от силы. Ты как соберёшься, позвони ещё. Его ассистентки сейчас нет, там просто кто-то на телефоне сидит. Чтобы потом не было никаких неожиданностей. Взять с собой надо халат и зубную щетку.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.04.2006, 16:57
Аватар для Светланка
Светланка Светланка вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 286
Светланка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Блохин оперирует только в Детали, или еще в какой-нубудь клинике?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.04.2006, 21:23
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Светланка, зайди на его сайт личный [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , там другая клиника.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.07.2006, 16:30
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

У Блохина я была два раза.Один-на Иваньковском,второй-в Детале.Первая консультация была в перерыве сложной операции.Пришел усталый мужчина,в операционной одежде,с руками испачканными какими-то препаратами.Главный предмет показа-грудь и живот и так между делом- лицо,на потом.Когда выходили,он вдруг сказал,чтобы я начинала с лица.Честно говоря,я не была готова к такому раскладу.Только,что вбухала немало средств в личико и оно вроде уже не заставляет меня впадать в депрессию при каждом взгляде в зеркало.Много думала-созрела.
Проходит два месяца.Вторая встреча,в Детале.Передо мной вальяжный,яркий мужчина с тихим ,вкрадчивым голосом.Конечно,не узнал.На мои жалобы на лицо отваечает,что выгляжу для своих лет прилично .Не стала напоминать про,можно сказать,судьбоносные для меня рекомендации- начать с лица.Вообщем, первая часть консультации проходит под девизом-"Девушка,я вас не понимаю."Может я так помолодела за это время .Лицо у меня,благодаря полугодовому комплексу процедур,конечно ухоженное,но признаки опущения видны невооруженным взглядом.После моих слов,что себе не нравлюсь,начинается конструктивная беседа.Предлагает SMAS(тянуть немного),глаза называет сложными,предлагает не трогать верхнии веки,а нижние только трансконъюктивально.Говорит,что справится за 2,5 часа .В других местах называли цифру 5,правда с глазами по полной.
В конце консультации меня посетило чувство спокойствия и доверия.Беру курс на 16 сентября.А грудь(только подтяжка) и живот подождут до 20 декабря(планируемая длительность операции-3,5 часа).Фотографии показывать не стал,я особо не настаивала.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.09.2006, 16:26
Аватар для Marina_888
Marina_888 Marina_888 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 3
Marina_888 на нуле
По умолчанию

Блохин теперь не на Иваньковском шоссе, а на Фрунзенской в здании Кафедры акушерства и гинекологии 1-го Мед Института (ул. Еланского, 2 на пересечении с Большой Пироговской). Очень понравилась клиника - начиная от отношения персонала и стерильной чистоты везде (сравниваю с ЦКБ в Кунцево, где в палатах просто помойка по сравнению с клиникой Блохина!) и заканчивая высотой потолков 5 метров в палатах -много воздуха, хорошо дышится. Палаты там без изысков, все достаточно просто, но все есть (душевая кабина, холодильник, ТВ), только что сделан ремонт. Кормежка, правда, обычная, столовская. Вспомнилось детство в пионерском лагере.
Но, однозначно, руки Блохина дороже, чем семга на тарелочке из соседнего ресторана!
Операции делаются на базе государственной солидной клиники. Это чувствуется во всем - оборудование, мед. персонал - высший класс!
И реанимация там "правильная", сразу подключают к аппаратам и отслеживают, как ты выходишь из наркоза.

У меня все прошло без сучка без задоринки! Хотя операция была всего 4 дня назад. Об осложнениях говорить, наверное, рано, но сейчас я просто "огурец" - ничего не болит, совершенно не ограничена в движениях. На второй день после операции я могла уже сама помыть голову!
Вот сижу сейчас дома у компьютера и скучаю! Хочу туда! За три дня мы там стали все, как родные! Сам Блохин, его ассистент Надежда, Администратор Марина, заведующий отделением Хесус, Катюша, которая берет кровь на анализы - все приходили после операции меня проведать, спрашивали о самочувствии! Я была поражена такому чуткому отношению! А это дает силы восстанавливаться лучше любых лекарств!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.09.2006, 17:28
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

В четверг ложусь туда. У меня небольшие проблемы по женской части, обратилась к Блохину и он меня туда устроил, сказал, что там лучшие гинекологи. Сижу - боюсь, но после этого жизнерадостного сообщения стало легче. Может тоже не захочется выходить оттуда? :D
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.09.2006, 20:41
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Марина, а кроме впечатлений от клиники и персонала, можно поподробнее, что было, что делали, что получилось? И ещё мы очень любим фотки
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.09.2006, 21:57
Аватар для Marina_888
Marina_888 Marina_888 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 3
Marina_888 на нуле
По умолчанию

Я там буду в четверг! Мне будут снимать швы.
Может увидимся!

Кстати, побывав там, я решила, что за медицинской помощью буду обращаться только туда. Там не только гинекологи самые лучшие, там есть все специалисты. Это же огромный медицинский город - Большая Пироговка. Если чего-то нет в этом корпусе, это есть в соседнем. Они все друг друга знают. И оборудование первоклассное.

Не хочу никого хаять, но мне рассказали, что, когда Блохина приглашают оперировать в другие клиники (которые у всех на слуху и на рекламу тратятся огромные деньги!), он ужасается, каким доисторическим (60-х годов!!!) инструментом приходится работать!

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:

Анна, я сделала упор на информацию про клинику и про атмосферу там, потому что этому посвящен данный форум.

Не знаю, будет ли уместно написать про операцию здесь.
Может, Вы мне подскажите, где это лучше сделать.
Я с удовольствием все расскажу!

А фоток еще нет, потому что даже швы не сняты!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.09.2006, 12:21
Аватар для Marina_888
Marina_888 Marina_888 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 3
Marina_888 на нуле
По умолчанию

Еще хочу дать несколько полезных советов тем, кто будет ложиться в клинику к Блохину. Поскольку сама в свое время внимательно читала и даже выписывала советы девочек, что не забыть взять с собой, ложась на операцию, хочу здесь представить свой список. Он немного отличается, учитывая специфику конкретной клиники.

Так вот, ложась в Клинику к Блохину не забудьте:

1. 2-3 бутылки воды (после операции очень хочется пить и это надо делать. В первую ночь я бегала в туалет каждые два часа - выходил наркоз. Пила и писала! ) Конечно, воду принесут и медсестры, но поднимать людей каждые 2 часа ночью, мне было бы неудобно.

2. 2 полотенца (одно полотенце дают. Оно размером с банное. Я его использовала на третий день, когда решила помыть голову и принять душ нижней половины тела ) Два небольших полотенца для лица и рук мне пригодились.

3. Салфетки сухие и влажные с очищающим лосьоном. Влажными протирала те части тела, которые нельзя пока мыть. Очень было кстати!

4. Чашку. Меня удивило, но там все со своими чашками. У меня не было, но выручила медсестричка. Спасибо ей!

5. Кофе, маленькие пакетики молока, чай - по вкусу. Кто без чего не может обойтись. Кипяток можно всегда взять в сестринской или столовой. Будили в 7.30 на уколы и измерение температуры, а завтрак в 9.00. Так вот, после пробуждения до завтрака было очень кстати выпить кофе.

6. Беруши(!!!) Не удивляйтесь! У меня случайно были с собой, а вот соседка, по моей подсказке, попросила маму привезти. Дело в том, что окна почти всех палат выходят на Большую Пироговскую улицу. На ней оживленное движение даже ночью. Окошки мы держали открытыми. Воздух, кстати, замечательный, свежий. Видимо, сказывается близость Лен. гор, Лужников, кругом много парков и скверов. Но вот шум... А так затыкаешь ушки и спишь всю ночь, как младенец! ))

Остальные пункты, ни чем не отличаются:

7. штанишки-бриджи
8. кофта с передней застежкой
9. тапочки
10. туалетные принадлежности, включая мыло, шампунь, пасту.
Туалетная бумага там есть.
11. книги, кто не очень любит смотреть телевизор.

Хочу еще здесь отметить, что Блохин держит в клинике после операции 3 дня (можно и 4, и 5 - зависит от самочувствия)! И это здорово!!! Я с трудом могла себе представить на следующий день после операции, что в другом месте меня бы уже выписали домой. При том, что я отходила от операции и восстанавливалась, по общему мнению, очень быстро. Видимо, сказывался положительный настрой! И то я была рада, что продолжаю находиться под наблюдением. Очень хорошая практика, которая отличает эту клинику!

Желаю всем удачных операций и неземной красоты!!!

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

Еще забыла про лекарства!

1) Вобэнзим (3 таблетки х 3 раза в день).
После операции обязательно колят антибиотики, я из "запивала" Вобэнзимом. Это полезно. Надежна Леонидовна (ассистент Блохина) это одобрила. Купила 100 таблеток и сейчас дома просто их допиваю. Это ускоряет все восстановительные процессы.

2) Мазь арники от синяков. Приходила с ней на перевязки. Пригодилась.
Хочется побыстрее выглядеть на все сто! )
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.12.2006, 12:25
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Девочки, а такой вопрос. не знаю насколько корректно правда. на консалте Блохин назвал цену 7200 евро за увеличивающую маммо с Евросиликоном. это в его клинике на Пироговке. на мой взгляд довольно дорого. кто у него оперировался, скажите, скидки он делает? можно попробовать договориться? операцию запланировали на февраль, есть время еще раз встретиться обсудить. главное есть ли смысл? или его цена всегда окончательная?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.12.2006, 02:22
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Вот читаю про разных хирургов и вопрос возник сам собой: а почему операция у Блохина так отличается? как-то необычно даже...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.12.2006, 02:27
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

А чем конкретно отличаются?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.12.2006, 11:24
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

У всех практически, у большинства, домой на следующие сутки, а у него лежи сколько хочешь...
то, что он общается с людьми и уделяет им много времени, как он это себе позволить может? или у него мало пациентов?
и что-то у него дорого... я думала Ры самый дорогой на пару с Корчаком, а оказывается нет...
оперирует он практически в больнице, а большинство то просто в клиниках своих, где действительно нет для реанимации почти ничего...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.12.2006, 13:44
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Кому это Блохин уделяет много времени? Нет, это иллюзии. Самые обычные консультации, во время которых он не очень-то распинается, а в двух словах говорит что бы он сделал и какие могут быть побочки. "Лежи сколько хочешь" - так это не бесплатно отнюдь.
Для реанимации во всех клиниках есть реанимационное оборудование. А в специализированных государственных плюс к этому выделено и специальное помещение.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.12.2006, 14:13
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Просто кто-то из девочек писал, что он много-много времени уделяет...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.12.2006, 19:31
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

А я его и не видела после ОП, со мной ассистентка занималась ;)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.12.2006, 23:12
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Alia, где ты этого начиталась интересно?
В стоимость операции входят одни сутки. Если хочешь остаться ещё, это уже за дополнительную плату, опять же оставят, если есть свободное место. Например, если делаешь в пятницу, в субботу и в воскресенье спокойно лежишь, новых больных нет.
Времени он уделяет мало. Консультация занимает несколько минут. Объясняет, что будет делать. На все попытки расспросить о том, что будет, если сделать по-другому, ответ один: "А тогда, девочка моя, будет полная жопа".
Всё послеоперационное наблюдение ведёт его ассистентка Надя, его встретить большая удача.
То, что оперирует в государственных клиниках, на мой взгляд плюс.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©