Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 01.12.2011, 13:25
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

X-Rain,я имелла виду говоря про схему вот что.
Мне врач такую схему предложила.21 день использовать эстроген, с 11 дня добавить прогестерон. 7 дней перерыв и по-новой.
  #182  
Старый 01.12.2011, 13:26
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я понимаю. Это стандартная схема. Она должна соответствовать графику, который уже несколько раз здесь выкладывали.
  #183  
Старый 01.12.2011, 13:31
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

А у меня год стоит гормональная спираль "Мирена". До этого - два года "Жанин" . Назначены мне эти препараты потому, что у меня эпителий пророс в заднюю (утолщенную из-за загиба) стенку матки, и при месячных у меня постепенно начались жуткие боли-я даже передвигаться не могла, и кровотечения со сгустками. На Жанине все было более- менеее, менструации практически прекратились (док сказал , что в моем случае это хорошо). А вот сейчас, при Мирене первые пол-года все хорошо, небольшие месячные. А вот потом три месяца ПОСТОЯННОЙ мазни. Потом опять три месяца все хорошо, сейчас опять мазня пошла-уже почти 15 дней. За пять дней до т.н.месячых, и 5 дней после. ТАК что мне делать? Может пока добавить фито? Девушки, выскажите пожалуйста ваше мнения. Сама , как ни пытаюсь все понять, но несколько туплю во всех этих натуральных гормонах. Мозги, мягко выражаясь, слишком гуманитарные

Обо мне:
  #184  
Старый 01.12.2011, 13:40
Аватар для giulia
giulia giulia вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: moscow
Сообщений: 78
giulia на нуле
По умолчанию

Девушки, как вы думаете этот феминорм может заменить прогестерон с iherb?
  #185  
Старый 01.12.2011, 14:02
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Феминорм и для мужчин советуют. Написано что б/и он.

Вот что нашла:
Действие прогестерона на мужчин


Функционально предстательная железа во многом схожа с женской маткой. Это обусловливает то, что она подвержена отрицательному воздействию повышенного уровня [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Да-да, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тоже вырабатываются в мужском организме корой надпочечников, если вы не знали. Правда, не в столь значительном количестве, как у женщин. Так вот основное значение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] заключается в том, что он уравновешивает избыток [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и оказывает при необходимости ему противодействие. Прогестероновая недостаточность провоцирует превращения тестостерона в дигидротестостерон, а это весьма чревато последствиями. Объясним, почему.

К сожалению, каждый мужчина стареет. Конечно, можно всегда оставаться молодым душой. Но у организма свой взгляд на увеличение возраста. Например, чем старше мужчина, тем острее ощущается дефицит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Снижение содержание этого гормона происходит где-то к 45 годам.

Немного медицинских терминов, с вашего позволения. Итак, уровень [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] снижен, мужская 5-альфа редуктаза (фермент) превращает тестостерон в дигидротестостерон. Главенствующие, ничем уже не сдерживающиеся [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] стимулируют увеличение предстательной железы. Чем страшен [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], никому напоминать не надо. Главное негативное его последствие – прямая угроза раковой опухоли. Здесь важно отметить, что дигидротестостерон с медицинской точки зрения является помехой для удаления раковых клеток. Поэтому должное количество [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] так важно для мужчин. Это – залог долгого мужского здоровья, нормальной половой жизни, ровного психоэмоционального фона.

Влияние прогестерона на настроение давно доказано. Только достаточное содержание гормона в крови гарантирует отсутствие нервозности, спокойный сон. А еще норма [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] у мужчин во многом обусловливает формирование психологии отцовства. Только в данном вопросе речь не должна идти о повышенном прогестероне у мужчин. Потому что когда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] повышен, некогда заботливый муж рискует превратиться в абсолютно невнимательного и даже пренебрежительного отца. Не будем вдаваться в подробности сложных химических реакций, факт остается фактом.

Норма прогестерона для мужчин составляет: < 0,32 - 0,64 нмоль/л. Такое количество [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] способствует нормальному протеканию метаболических процессов. Не пренебрегайте посещениями кабинета врача-эндокринолога, уролога или андролога, если вы почувствовали нежелательные симптомы в своём теле. Внимательное отношение к своему самочувствию сможет предотвратить возможные серьезные патологии. Используйте и мягкие натуральные корректоры здоровья и наслаждайтесь всеми радостями жизни долгие годы.




Как нормализовать уровень прогестерона без лекарств


Безопасное повышение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] у мужчин является актуальной на сегодняшний день темой. Это вопрос многочисленных медицинских исследований, научных экспериментов. Специалистами Компании New Star совместно с учёными было создано эффективное средство.

Натуральный растительный крем с натуральным растительным биоидентичным прогестероном [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] специально предназначен для тех, кто заботится о своем здоровье. Препарат не только мягко корректирует гормональный баланс, обеспечивая норму [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в крови у мужчин, но и стимулирует процессы омоложения. Таким образом, крем с натуральным растительным биоидентичным прогестероном – это гарантия нормального гормонального баланса и активного омоложения мужского организма.
Отметим основные функции [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]:


- с его помощью можно быстро и легко повысить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] до требуемых показателей;
- он усиливает чувствительность рецепторов к собственному [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ];
- крем снижает риск возникновения простатита и его осложнений;
- предупреждает увядание организма, раннее старение;
- в некоторых случаях повышает потенцию;
- устраняет болезненные симптомы неясного происхождения: слабость, снижение общего тонуса, нарушения сна, повышенная эмоциональная лабильность, ситуационная [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и др.
Дозировка натурального [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] для мужчин составляет 10 - 12 мг в сутки.

Это приблизительно 1/8 чайной ложки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в день. К тому же, мужчинам не нужно делать перерыв, как женщинам, и они могут использовать крем с натуральным растительным биоидентичным прогестероном без перерыва, при этом, не опасаясь слишком высокого уровня [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].


  #186  
Старый 01.12.2011, 15:19
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

MAGNOLIA, а что за диагноз у тебя? А как это прорастание обнаруживается? При УЗИ?

Похоже, этот Феминорм - вполне себе нормальный прогестероновый крем, только непонятно, где его купить можно, продается ли он в аптеках, и стоимость, конечно, высокая, по сравнению с кремами на iherb. И нигде не могу найти его полный состав, что там с парабенами - неизвестно. На iherb кремы парабен фри.
  #187  
Старый 01.12.2011, 15:41
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Специалиста хорошего найти в этой области, как впрочем во многих других, найти не возможно. Была у "именитых", пишущих умные статьи. Несут всякую хрень. На конкретные вопросы, ссылка на индивидуальную особенность организма:mad0:.

Talya, если от Эстрожеля будет хорошо организму не меняйте на Дивигель. В ежедневной дозе Эстрожеля 1,5мг эстрадиола, а у Дивигеля 1г. Оба препарата натуральные эстрогены.
  #188  
Старый 01.12.2011, 15:59
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Трудно, конечно, толком понять, что там в этом Феминорме. Но, сдается мне, что это не человеческий прогестерон. С какой радости он был бы в растениях? А там написано, что это экстракт. Следовательно, вероятно, это фито-гормон.
  #189  
Старый 01.12.2011, 16:04
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Натуральный прогестерон - Прожестожель1% гель. Он содержит прогестерон растительного происхождения полностью идентичный эндрогенному прогестерону. Выпускается в виде геля для трансдермального применения. Продается в аптеках.
  #190  
Старый 01.12.2011, 16:11
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Анисия, Вы уверены? В Эстражеле написано, 17 р-эстрадиол, то есть, замещенный.
  #191  
Старый 01.12.2011, 16:17
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

X-Rain. я не поняла тебя... А из чего же делают биоидентичный прогестерон? Из растений ведь и синтезируют. Из дикого ямса, например.

С сайта Фемонорма:
Натуральный растительный биоидентичный прогестерон получают из растительных стиролов. Одним из доступных источников в настоящее время является американское растение Диоскорея вилоса. После обработки его свойства соответствуют химическому составу собственного прогестерона нашего организма, другими словами, его можно считать “биологически-идентичным”. Натуральный растительный биоидентичный прогестерон состоит из микрочастиц и поэтому способен проникать в кровоток через кожу.
Синтетический прогестерон известен под названием “прогестин” и изготавливается фармацевтическими компаниями.


Как найти продукцию, содержащую натуральный растительный биоидентичный прогестерон?

ФемиНорм - крем, который содержит 1000 мг натурального растительного биоидентичного прогестерона на баночку объемом 2 унции. Вы получаете 20 мг прогестерона на ¼ чайной ложки. Это соответствует стандартам доктора Джона Р. Ли, доктора медицины, авторитетного специалиста и автора научно-исследовательских работ в области производства натурального растительного биоидентичного прогестерона.
  #192  
Старый 01.12.2011, 16:25
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Х-Rain, Эстрожель - эстрогенный препарат 17-бета-эстрадиол (Е2) идентичен эндрогенному эстрадиолу,вырабатываемому яичниками.
  #193  
Старый 01.12.2011, 16:27
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Натуральные» эстрогены — это препараты эстрогенов, по химической структуре идентичны гормонам, синтезируемым в организме женщины. Используемые препараты содержат по 2 мг действующего вещества:
1) синтетический натуральный эстрадиол17р {прогинова, эстрифам, эстрадурин);
2) эстрадиола валерат, который подвергается в печени биотрансформации в эстрадиол;
3) эстриол {овестин, ортогинест, эстриола сукцинат).

Конъюгированные эстрогены — «натуральные» эстрогены, которые получают из мочи жеребых кобыл {премарин, пресомен, эстратаб) и содержат по 0,625 мг действующего вещества. В их состав входит около 10 компонентов, обладающих эстрогенным эффектом:
♦ эстрона сульфат;
♦ 17аэстрадиола сульфат;
♦ 17Рэстрадиола сульфат;
♦ эквилина сульфат;
♦ 17адегидроэквилина сульфат;
♦ 17|3дегидроэквилина сульфат.
  #194  
Старый 01.12.2011, 16:47
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anisia Посмотреть сообщение
Talya, если от Эстрожеля будет хорошо организму не меняйте на Дивигель. В ежедневной дозе Эстрожеля 1,5мг эстрадиола, а у Дивигеля 1г. Оба препарата натуральные эстрогены.
В ежедневной дозе Эстрожеля 2,5г,а Удивигеля 1г.
  #195  
Старый 01.12.2011, 16:53
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
X-Rain. я не поняла тебя... А из чего же делают биоидентичный прогестерон? Из растений ведь и синтезируют. Из дикого [/I]
Хлое, не настаивают, я размышляю. Если бы было написано "синтезируют" - а то ведь написано "экстракт"! То есть, это именно та форма, которая содержится в растениях, а не сырье для синтеза человеческой формы.
Хотя, воозможно, они просто не видят разницы между этими двумя понятиями. Мое имхо - ну их на фиг.
  #196  
Старый 01.12.2011, 16:56
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

X-Rain, так ведь дело в том, что фито-прогестеренов не существует в природе. Или я что-то не так поняла? Правильно Иса писала, только если плаценту пожевать Фито-эстрогенов - полно, фито-прогестеренов - не бывает.
  #197  
Старый 01.12.2011, 16:57
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

В 2, 5мг Эстрожеля содержится 1,5мг Эстрадиола. В одном пакетике
Дивигеля ,назначенном Вам содержится 1г эстрадиола.

Девы, сейсас нет времени, вечером
напишу разницу, между написанным в препаратах и натуральном биоидентичным.
  #198  
Старый 01.12.2011, 17:05
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хлое не могу ничего сказать пока- с телефона смотрю. Просто это то, что вызвало у меня сомнения при чтении материала с их сайта. Дурацкого вполне. Думаю, что в этой области имеется большая путаница, в том числе, специально сделанная фармой. А наши так и наврать могут ... На сайте, по крайней мере. Нужно листовку смотреть, это документ.
  #199  
Старый 01.12.2011, 19:55
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Главным и основным фактором "натуральности" гормонов является ИДЕНТИЧНОСТЬ формы, состава и структуры молекул гормона тем, что является характерным для человеческого организма.

"Натуральные" или биоидентичные гормоны производятся в ЛАБОРАТОРИИ В ПРОЦЕССЕ СИНТЕЗИРОВАНИЯ. Источник большенства натуральных форм человеческих половых гормонов это - дикий картофель и соевые бобы. В лаборатории ЭЛЕМЕНТЫ МОЛЕКУЛЯРНОЙ СТРУКТУРЫ этих растений превращаются в химические молекулы человеческих гормонов ,т.е. в 17-бета-эстрадиол, прогестерон, тестостерон. Эти молекулы существуют в форме стандартных таблеток, пластырей, кремов, гелей и инъекций.

НО ОЧЕНЬ ВАЖНО обратить внимание на то, что многие натуральные препараты по форме, составу и структуре молекул являются СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫМИ для человеческого организма. Примером, является препарат Премарин. Это натуральная смесь эстрогенов, вырабатываемая биологическим организмом - беременной кобылой. Но в смеси содержатся некоторые виды эстрогена, НЕ присутствующие в организме человека.

Другим примером являеются натуральные компоненты , получаемые из сои, красного клевера и многих других растений. Это натуральные вещества, поскольку происходят из биологических раститительных источников. ОДНАКО эти компаненты НЕНАТУРАЛЬНЫ ДЛЯ НАШЕГО ОРГАНИЗМА, мы не производим эти вещества и у нас нет энзимов, которорые могли бы преобразовать их изофлавоны в 17-бета-эстрадиол. Эти молекулы по-другому воздействуют на рецепторы эстрогена и НЕ оказывают такого защитного действия на сердце, мозг и кости, как 17-бета-эстрадиол.
  #200  
Старый 01.12.2011, 20:04
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Только что вернулась от доктора.Обследовалась неделю.Залезли во все уголки моего тельца.
Все гормоны в норме только конечно же понижен прогестерон.и ЛГ повышен. Сказали нарушение лютеиновой фазы.Когда стала говорить о приближающемся климаксе-обсмеяли и попросили вернуться с этом лет через 8.Всё это конечно приятно слышать но МЫ ТО ЗДЕСЬ ВСЁ ЗНАЕМ теперь
Назначили Клайру на полгода.
На узи кстати куча фолликулов видно и киста жёлтого тела.
Ещё сказали хороший препарат для згт Левиал из гонад хомяков с сильным онкопротективным действием. Прчитайте про этот препарат.Пишут очень хорошо о составе и действии.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©