Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1401  
Старый 22.12.2012, 08:59
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Всегда пожалуйста!

Если после фетграфтинга сразу похудеть, могут быть не очень приятные последствия.

Окей! Удачи!

Обо мне:
  #1402  
Старый 13.01.2013, 16:35
Аватар для Люблюка
Люблюка Люблюка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2010
Город: Алма-ата
Сообщений: 61
Люблюка на нуле
По умолчанию

Vicktoriya что надумали? Скоро февраль
  #1403  
Старый 17.01.2013, 15:29
Аватар для zhanno4ka
zhanno4ka zhanno4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2011
Город: москва
Сообщений: 14
zhanno4ka на нуле
По умолчанию

АААА...Неужели никто не оперировался у Гурьянова?
  #1404  
Старый 20.01.2013, 15:56
Аватар для Pleasant_girl
Pleasant_girl Pleasant_girl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 367
Pleasant_girl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люблюка Посмотреть сообщение
Vicktoriya что надумали? Скоро февраль
да, мне тоже очень интересно)
  #1405  
Старый 23.03.2013, 00:17
Аватар для Dar'ya
Dar'ya Dar'ya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 251
Dar'ya на нуле
По умолчанию

Девчонки привет!!
хочу поделиться своим неудачным опытом.
Некоторые знают мою историю. И как все хорошо начиналось.
Через несколько месяцев после операции, здесь на форуме,я писала, сто меня беспокоят какие-то бугорки и плоскость левой ягодицы. Девочки!! Это все эрунда!!!
Спустя год, я поняла что в ягодицы мне установили ГРУДНОЙ имплант!! Из-за чего моя попа напоминает ГРУДЬ!!
Сегодня ходила на консультацию к пластическому хирургу Борисенко Анастасии Сергеевне. Увидев мою попу, повела меня сразу на УЗИ.
Она мне и рассказала, что имплант установили не под мышцу, а под кожу! Из-за чего одна ягодица контурирует, и имплант в ней крутится!! Кроме того, узи показало что контуры левого импланты нарушены и возможно произошел разрыв имплантами, и в обеих ягодицах есть какая-то жидкость, т.е.вокруг импланта какая то жидкость.

Я в полном расстройстве!
Завтра еду показать к оперирующему меня хирургу, его творения. Интересно что он скажет. Очень хочу вернуть деньги, потраченные на операцию. (Как думаете реально ли вообще вернуть деньги)
Буду переделывать, но уже у другого хирурга. Пока не знаю у кого.

Все хирурги перед операцией очень хорошо рассказывают что и как будет. На самом же деле все может произойти совсем по-другому.

Так что девочки будьте бдительны!!
  #1406  
Старый 23.03.2013, 00:30
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Dar'ya , я в шоке..Не верится, что у тебя все так сложилась неудачно и несправедливо. Я то думала, что ты давно давно наслаждаешься жизнью с прекрасной попкой. А тут такое -кошмар
Может ты затемнив свою фамилию -выложишь заключение Узи, чтобы тебя незабанили? А тебе давали какие-то бумажки , сертификаты на импланты? Что там написано было?

и dubovickaya.ekaterina куда-то пропала с форума?
  #1407  
Старый 23.03.2013, 00:43
Аватар для Dar'ya
Dar'ya Dar'ya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 251
Dar'ya на нуле
По умолчанию

Ветик, узи к сожалению осталось в мед карте в клинике, что то я даже не сообразила его на телефон сфотографировать. Все документы на импланты есть. В паспорте на имплант, реально написано, что он грудной.
Хирург мне выписала направление на МРТ ягодиц и в нем написала данные узи: "слева повреждена целостность импланта? импланты стоят подкожно?"
На узи я сама видела, что имплант ну уж близко к коже находится.

Единственное, что радует, это то что одновременно с глютео делала круропластику. Хоть с ножками все впрядке, тьфу-тьфу-тьфу.

Вот у меня еще вопрос назрел.
Хирург, у которого я оперировалась, за последний год сменил 2 клиники.
А операция относится к хирургу или к клинике? К кому идти с претензией?
  #1408  
Старый 23.03.2013, 00:48
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Договор у тебя с клиникой заключен? Тогда надо к клинике и предьявлять претензии. Но может , я и ошибаюсь! Посоветуйся с вдадельцами сайта- они наверняка, смогут подсказать тебе правильный алгоритм действия в такой ситуации.
  #1409  
Старый 23.03.2013, 00:52
Аватар для Dar'ya
Dar'ya Dar'ya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 251
Dar'ya на нуле
По умолчанию

На договоре логотип клиники. А как исполнитель подписывался хирург.
Ветик, спасибо за совет.
Буду держать в курсе событий, если конечно это интересно.
  #1410  
Старый 23.03.2013, 01:48
Аватар для samira
samira samira вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 636
samira на нуле
По умолчанию

Дарья, а хирург что вам говорил, куда собирается ставить имплант, ? И что это грудной вы узнали только что?
  #1411  
Старый 23.03.2013, 09:48
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Dar'ya , очень интересно и это не праздное любопытство. Держите ,пжл, в курсе. Вы сегодня идете к хирургу? Может вам взять кого-нибудь с собой, чтобы поувереннее себя чувствовать- а то в такой ситуации могут внезапно подкатить эмоции и можно на них наделать много ошибок
  #1412  
Старый 23.03.2013, 14:13
Аватар для Dar'ya
Dar'ya Dar'ya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 251
Dar'ya на нуле
По умолчанию

Самира, хирург рассказывал, что установка будет под мышцу, даже рисовал что и куда он будет ставить, как расположены мышцы в ягодице и все такое.
По поводу импланта раньше как-то не задумывалась, что он может быть не ягодичный.

Ветик, иду сегодня. Готовлюсь морально, потому как после вчерашнего похода на узи, меня слегка потряхивает.
Со мной мама хотела поехать, но она в это время не может. С ней было бы спокойнее.

Вернулась от хирурга.
Он сказал, что ситуация не критична! Что все можно исправить. Сказал что имплант стоит под мышцей, что имплант ягодичный. Никаких УЗИ не делали.
Согласился с тем что нужно переделывать, что необходимо ставить новые импланты.
То что имплант у меня перевернулся, сказал что это у меня такое строение и у меня опять отрафироваламь подкожно-жировая клетчатка (до операции у меня посреди ягодиц были ямки ).
Ну и все такое.
  #1413  
Старый 23.03.2013, 14:30
Аватар для Chili Pepper
Chili Pepper Chili Pepper вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 25
Chili Pepper на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dar'ya Посмотреть сообщение
Девчонки привет!!
хочу поделиться своим неудачным опытом.
Некоторые знают мою историю. И как все хорошо начиналось.
Через несколько месяцев после операции, здесь на форуме,я писала, сто меня беспокоят какие-то бугорки и плоскость левой ягодицы. Девочки!! Это все эрунда!!!
Спустя год, я поняла что в ягодицы мне установили ГРУДНОЙ имплант!!

Так что девочки будьте бдительны!!
Dar'ya, это просто жесть!!! сочувствую.
По юридическим вопросам сама была в такой ситуации, так что делюсь своим опытом.

Все спорные вопросы вы решаете с лицом, с которым вы заключали договор - с физическим (с врачом) или в юридическим (клиникой).

Если с клиникой - то ситуация складывается так:
работающий а клинике хирург лично перед вами материальной ответственности не несет, т.к. по законодательству он считается наемным работником. Т.е. все вопросы вы решаете именно с клиникой в лице генерального директора. А потом уже клиника сама предъявляет требования компенсации к хирургу, но это вас уже не касается.
Другое дело, если хирург не захочет афишировать эту ситуацию, или просто попадется адекватный человек, осознающий тот физический и моральный вред, что причинил вам, то он пойдет вам навстречу. Если этого не происходит, сразу обращайтесь для переговоров в клинику.


Действия сейчас у вас должны быть такие:

вы сейчас срочно составляете Претензию (так юридически называется заявление о возмещении вреда и компенсации убытков, понесенных в связи с последствиями некачественно проведенной операции. Сюда же можно отнести моральный ущерб).
К Претензии Вы прилагаете все копии документов, подтверждающих некачественное предоставление услуг (паспорт имплантов, результаты УЗИ, заключения других специалистов, т.д.) Перечень прилагаемых документов вы указываете в конце самой Претензии.

Эту бумагу срочно относите на ресепшн клиники и визируете (!) - т.е. у вас остается на руках второй экземпляр Претензии со штампом клиники, где указана дата приема вашего заявления.
При этом вы договариваетесь о встрече с генеральным директором клиники и с копиями всех этих документов идете к нему. Прежде всего, все мы люди, и есть большой шанс, что вы просто пойдете друг другу навстречу, и договоритесь "бескровно".

Если навстречу вам не пойдут, то вы ждете десять дней
(это установленный ст.31 Закона РФ "О Защите прав потребителей" срок, в течение которого должен быть дан ответ на вашу Претензию. Именно для этого Претензию вы в клинике визируете).


На какую компенсацию вы можете рассчитывать?

Согласно ст.32 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина. В соответствии со ст.393 ГК РФ и п.2 ст.12 и ст.29 Закона РФ "О защите прав потребителей" в случае непредоставления исполнителем (клиникой) полной и достоверной информации об услуге и предоставлении им услуг ненадлежащего качества, потребитель (т.е. вы) имеет право на:

1. бесплатное устранения недостатков (т.е. в нашем случае речь идет о переделке) силами исполнителя (клиники)
2. возмещение понесенных вами расходов по переделке у другого специалиста.
В этом случае вам обязаны компенсировать все расходы, связанные с оплатой услуг другого хирурга, пребывания в другой клинике, имплантов, наркоза, т.д.
Также в этом случае вы имеете право на возмещение абсолютно всех расходов, связанных с устранением недостатков - т.е. оплаты билетов (если вы не местная), гостиницы, питания, всех требующихся медикаментов, расходы на юриста (если вы прибегали к его услугам)и т.д.

И, конечно, вы имеете право на моральную компенсацию того вреда, что вам причинили в связи с некачественным предоставлением услуг. Размер морального ущерба, согласно законодательству, определяет суд. При его определении внимание обращается на тяжесть нанесенной травмы и причиненных страданий. Для этого вы можете сходить за заключением к психологу, если вы попали из-за последствий операции в клинику неврозов или даже просто принимали в тот период успокоительные средства (тот же корвалол или валерьянку, чеки из аптеки, разумеется, вы сохраняете) - это тоже может служить доказательством тяжести нанесенного вам вреда в суде.

И, поверьте мне, даже если вы не сможете доказать, что услуги были предоставлены некачественно, но в юридических документах вы не давали согласие на какой-то из появившихся дефектов, законодательно вам в любом случае обязаны возместить убытки по их устранению.


Если на претензию вам ответят отказом, даже указав "вроде бы логичные причины", это не означает, что вы не можете ни на что рассчитывать. Смело подавайте в суд. Если до этого дойдет дело, я лично порекомендую вам адвоката в Москве, у которого большой опыт по медицинским делам, в том числе неудачной пластике, и, который может работать "по результату" - т.е. компенсация убытков по переделке ваша, моральный ущерб - его, там разные есть варианты. Уж поверьте, он знает свое дело. Кроме того, статистика последних лет показывает, что суд становится на сторону пострадавшего пациента.
Через суд деньги вам вернут практически стопроцентно. Как бы вас не обрабатывали в клинике, что, дескать, законодательство не на вашей стороне, не верьте! У вас есть права! Боритесь! Обращайтесь в СМИ! Хирург, даже пусть сам не желая того, причинивший вам такой страшный физический и психологический вред, должен вам их компенсировать.


Но, конечно, в первую очередь надо оставаться человеком, и предпринять все меры к простому человеческому диалогу. В этом случае есть большой шанс, что вы придете к решению, которое и вас, и клинику устроит, и снимет всю неприятную тяжесть ситуации.
  #1414  
Старый 23.03.2013, 15:32
Аватар для Dar'ya
Dar'ya Dar'ya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 251
Dar'ya на нуле
По умолчанию

Chilli Pepper! Спасибо Вас огромнейшее за консультацию. Для меня сейчас это очень полезно!
Только вот договор заключен с хирургом. А здесь, я так понимаю, все сложнее обстоит.

Теперь я опять в поисках толкового хирурга, который сможет все привести в божеский вид. Подскажите мне кого нибудь из Москвы, кто хорошо исправлять ошибки других хирургов.
  #1415  
Старый 23.03.2013, 23:04
Аватар для Chili Pepper
Chili Pepper Chili Pepper вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 25
Chili Pepper на нуле
По умолчанию

Dar'ya, нет - если договор заключен с хирургом, это совсем не сложнее. То же самое. По договору он несет перед вами полную материальную ответственность и обязан возместить ваши расходы по переделке.

Хирурга, который бы это все переделал, я вам, наверное, не посоветую.
А вот хочу предостеречь от ошибки при замене одних имплантов на другие (которую, при отсутствии большого опыта таких замен сделал мой хирург (у меня были 275, заменили на 210).
Как оказалось, единственно верный способ - удаление старых, и после окончания процесса рубцевания (ок.6 месяцев) - установка новых!
Почему?
Потому что мышечный карман уже сформирован для размера и формы одних имплантов, и при установке новых сокращающаяся мышца может повести как угодно, например, как вакуумная банка - потащить новый имплант за собой со всеми вытекающими - от сжатия имлпанта в любую сторону до образования серомы.
Единственное, что я не могу сказать точно - если меняются импланты одного размера и формы на точно такие же, то, возможно, все будет и хорошо. Но даже если замена будет такого же размера, но другой формы (как у вас), я бы подумала!
Пожалуйста, прислушайтесь к моему опыту. Лучше полгода походить без имплантов, и чтоб потом все было нормально, чем делать лишние операции (кстати, на этот счет права была Катерина).

Да, и еще такой момент: чтобы избежать возможных осложнений переустановки, в ягодичные мышцы лучше устанавливать имплант с гладкой, а не текстурированной поверхностью.
Лучше всего вам пойти проконсультироваться не у одного хирурга, прежде чем принять какое-то решение.
Ну, не знаю, я вот про Крысина хорошие отзывы слышала, Росса, о Глобе, Неробееве. Тут уж вам выбирать.
Желаю, чтобы у вас все закончилось благополучно. От всей души желаю. Если что, спрашивайте.
  #1416  
Старый 23.03.2013, 23:38
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Chili Pepper , спасибо большое, что делитесь своим опытом в таком непростом деле "как защита своего здоровья и прав" Дарье это сейчас крайне необходимо - и из форумчанок мало кто прошел до конца этот путь с успехом для себя.

Dar'ya , мне кажется, что Chili Pepper логично говорить о небольшой (до полугода )паузе , между оп. Хотя , конечно- это сейчас не главное в вашей проблеме. Главное, извлечь имплант , если он протек или определить , что там за жидкость вокруг него . Это мое мнение
  #1417  
Старый 24.03.2013, 01:41
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А что хирургу предъявить? Если он сказал, что имплантат ягодичный, возможно, это так и есть? Мы же своими глазами не видели, какой он, как и фото результата (надеюсь, нигде раньше фамилия хирурга не упоминалась...). Потом, перевернуться имплантат тоже может. В груди же переворачиваются. И ошибкой хирурга это считаться не будет. Мог сместиться, полагаю. В ягодицах же очень сильная мышечная активность. А то, что клетчатка атрофировалась, так и должно быть при установке имплантатов. Единственное, что, наверное, может быть ошибкой - если имплантат порван при установке. Но это уже надо отправлять на экспертизу после извлечения. УЗИ же вообще наука очень не точная, к сожалению.

  #1418  
Старый 24.03.2013, 02:26
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Катерина ,Dar'ya фотки выставляла. а разве ягодичный имплант в том числе и не отличается от грудного, что из-за своей формы , он не должен переворачиваться? Я когда, думала об этой операции и изучала тему, что- то про это было в описание ягодичных имплантов.
И у Dar'ya, сразу были каки-то неудобства с оперируемой областью и при этом мы все хором ее уговаривали сходить к доктору и рассказать ему об этом- но ей все было неудобно тревожить лишний раз дока своими сомнениями и тревогами
  #1419  
Старый 24.03.2013, 03:48
Аватар для samira
samira samira вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 636
samira на нуле
По умолчанию

Ягодичный или грудной это имплант , можно узнать по коробке и документах, которые выдаются пациенту, после выписки. Возможно при установке импланта в связи со сложной отслойкой, ( мне с трудом отслоили мышцу и вставили имплант, так как мышца как бы склеялась, возможно от усиленных тренировок) , так вот возможно в связи с этим вашему доку не удалось отслоить полностью мышцу, и имплант частично встал под мышцу, частично под фасцию, от этого пошла ассиметрия и одна мышца вытолкнула имплант и он потерял форму, от туда и узи показывает подкожную установку.
  #1420  
Старый 24.03.2013, 09:23
Аватар для Dar'ya
Dar'ya Dar'ya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 251
Dar'ya на нуле
По умолчанию

Катерина, в том то и дело, что пока не залезть туда снова и не вытащить имплант, чтобы поменять, я так и не узнаю правильно ли все было сделано или нет.

Ветик, я к хирургу ездила 3 раза (1 раз в месяц). И за те разы я его даже не видела. Меня осматривала его ассистент, и она рассказывала что все так и должно быть, беспокоиться не о чем, все само выровняется

Samira, я тоже об этом думала. Но как реально все было, я об этом вряд ли узнаю.

Chilli Pepper, спасибо за информацию, для меня это очень важно, чтобы знать как себя вести в данной ситуации.

Пока сложно сто-либо говорить, кто прав, кто виноват. Буду ходить по хирургам и слушать их мнение. Пока больше мне ничего не остается делать
Спасибо, девчонки, большое за поддержку!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©