Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 18.01.2007, 16:33
Аватар для крошка
крошка крошка вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 73
крошка на нуле
По умолчанию

Елен@!У меня отеки держатся возле ушей,бока щек,нижние скулы и под подбородком, хотя конечно эт уже вижу и чувствую только я,швы у глаз тоже пока не зарубцевались окончательно,но процесс идет,я их навострилась маскировать тональником,Мамедов сказал,что они полгода будут,потом станут незаметны,еще у меня покалывает при нажатии место на правой щеке,где был бугорок,из которого трижды откачивали жидкость шприцем,но тоже думаю это со временем пройдет,но в целом стало лучше ,чем было -это однозначно,Мне кажется,что я Вас видела,если Вы высокая девушка 37 лет с очень нежным личиком и с именем на букву "О".,мы с Вами сидели и ждали Мамедова,и у Вас было 1,5 месяца после оп.?
  #322  
Старый 18.01.2007, 20:15
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Ну вот и встретились :D Все верно
  #323  
Старый 18.01.2007, 22:47
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Елена, это конечно оффтоп, но уж больно любопытно стало - если нет носогубок, то зачем была нужна эндо средней зоны?
  #324  
Старый 18.01.2007, 23:42
Аватар для крошка
крошка крошка вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 73
крошка на нуле
По умолчанию

Елен@!Ну вот здорово!!!!Так неужели у Вас до сих пор есть проблемы?Вы мне уже тогда очень понравились,может Вы просто очччень требовательны к себе?Мне кажется у Вас все будет прекрасно!А Вы хирургу когда последний раз показывались?Интересно,как он реагирует на Ваше состояние?Мне он сказал:когда выйду на пенсию,напишу книгу про женщин...во всех подробностях.
  #325  
Старый 18.01.2007, 23:57
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию

Да уж, как представлю, что можно написать в этой книге...
  #326  
Старый 19.01.2007, 00:07
Аватар для крошка
крошка крошка вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 73
крошка на нуле
По умолчанию

Мамедов- мужчинка с юмором!!Рассказывал,как оперировал женщину 46 лет(подтяжка),она через полгода пришла делать грудь-молодая,стройная и соответсвенно одетая с отличным настроением,а молодой асистент Мамедова в нее просто влюбился (парню 26),все ходил и просил его с ней познакомить,пришлось,говорит Мамедов ему фотографии "ДО" показать,а то совсем парень голову потерял
  #327  
Старый 19.01.2007, 00:27
Аватар для Bagira
Bagira Bagira вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 362
Bagira на нуле
По умолчанию

Да, перспективы радуют. Только надо фото ДО уничтожить.
Это коммент. к посту Крошки.
  #328  
Старый 20.01.2007, 01:17
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина
Елена, это конечно оффтоп, но уж больно любопытно стало - если нет носогубок, то зачем была нужна эндо средней зоны?
Прошлой зимой резко похудела: для фигуры был несомненный плюс, а на щеках появились вертикальные бороздки (которые, кстати, можно было увидеть только под определенным углом света), хотелось идеальной картинки на лице, не возвращаясь к старому весу (хотя не стану озвучивать свои параметры, точно решите, что это фанатизм :D ). То есть меня не устраивало только изменение под глазами, все остальное было в норме. Ну никак я не была готова к тому, что после операции появятся щеки, которые теперь сползают (вернее медленно уменьшаются) и похожи на отеки.

Цитата:
Сообщение от крошка
Елен@!Ну вот здорово!!!!Так неужели у Вас до сих пор есть проблемы?Вы мне уже тогда очень понравились,может Вы просто очччень требовательны к себе?Мне кажется у Вас все будет прекрасно!
Да, проблемы присутствуют , но я себя успокаиваю тем, что и синяки у меня проходили слишком долго.
Цитата:
Сообщение от крошка
А Вы хирургу когда последний раз показывались?Интересно,как он реагирует на Ваше состояние?
Честно говоря, стараюсь в клинике пока не появляться, т.к. (прошу прощения за сравнение) чувствую себя, как на рынке, когда тебе продают вещь и ты понимаешь что она не с твоего плеча, а продавец убеждает тебя, что ты выглядишь в ней великолепно. Когда все восстановится, тогда приду, покажусь... А пока удовлетворения от результата не получила.
  #329  
Старый 25.01.2007, 15:24
Аватар для Лика
Лика Лика вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Украина
Сообщений: 112
Лика на нуле
По умолчанию

ОК, я вернулась из Москвы.
Я все-таки не решилась делать пока эндоскопический лифтинг у Сергея Львовича Левина. Но, думаю- это скорее вопрос времени.
У меня были 2 проблемы, которые помешали принятию решения, и за 5 дней до операции я отказалась.
Во-первых я была простужена, и сейчас ангина переросла в отчаянный кашель.
Во-вторых - у меня есть особенность, что на местах порезов в волосистой части образуются такие уплотнения, как фибромиомы. Я , если решусь, то возьму выписку из карточки, у хирурга который мне такую штуку удалял. Чтобы д-р Левин мог мне помочь советом- не появится ли у меня после операции такое осложнение.

Поэтому я просто съездила еще раз на консультацию, мы пообщались. Его помощница посоветовала мне косметолога, которая ведет прием там же в клинике. Мне сделали несколько уколов препарата "Ювидерм" и пока я таким образом получила компромисс. в виде сглаженных носогубных складок и морщины между бровями,
С остальным попробуем пока побороться.

admin: Тема данного форума - эндоскопический лифтинг, а отнюдь не пластика груди. Поэтому часть сообщения отредактирована. Кроме того, читайте правила общения на сайте, находящиеся на его первой странице.
  #330  
Старый 26.01.2007, 14:23
Аватар для АнгелА
АнгелА АнгелА вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2007
Город: Томск
Сообщений: 14
АнгелА на нуле
По умолчанию Подтяжка SMAS

Девочки,здравствуйте Через неделю тоже записалась на эндо средней зоны и кантопексию. Мне 35 . Страшно ,конечно . И много вопросов...Прочитала здесь,что сМАС долговечнее , чем эндо... Стоит ли тогда эндо таких жертв ? Как вы думаете ,знающие люди ? Просила хирурга подтянуть нижнюю часть , у меня в юности были щеки , соответственно это у меня с возрастом является зоной риска птоза ,хотя пока еще все довольно терпимо ...Хирург подумав отказался делать мне шрам около уха... Он сильно виден ? ...Потом , в теме "эндоскопия" прочла , что эндоскопию средней части хирурги делают доступом через рот , мне же мой хирург ничего не упомянул об этом...Простите , что пишу про эндо в этой теме , потому что здесь есть общение , а там тема что-то не пользуется популярностью (?) ,ну и потому еще , что принимаю решение о СМАС . Извините за некоторую сумбурность изложения, вопросов масса ...и страшно...
  #331  
Старый 26.01.2007, 14:34
Аватар для Не девушка
Не девушка Не девушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 286
Не девушка на нуле
По умолчанию

АнгелА, ты почитай и ту и другую тему, мы тут многие очень "комбинированные" пациентки Ведь СМАС можно сочетать с эндо лба, так,что информация там очень даже полезная. И найдешь ответы на свои вопросы.
  #332  
Старый 26.01.2007, 15:20
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Эндоскопию делают не с доступом через рот, а "и с доступом через рот". Т.е. внешние развррезы присутствуют в любом случае.
  #333  
Старый 30.01.2007, 14:29
Аватар для Misterija
Misterija Misterija вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.11.2005
Город: Латвия, Рига
Сообщений: 66
Misterija на нуле
По умолчанию

С тех пор как неудачно почти 2 года назад сделала височную подтяжку я частенько захаживаю на этот сайт. 8 месяцев назад я сделала эндо- верхней и средний зон у одного вам известного питерского хирурга, и теперь хотела бы поделтся своими наблюдениями. Результат височной подтяжки был весьма сомнителен и реабилитационный период очень малый - через три недели не следа отёков. Вернее так рерультат был, но в моём случае его было недостаточно. Доктор меня тогда предупреждал - это не решит всех ваших проблем. Эндо, в свою очередь, решила все проблемы. И сейчас мне через 8 месяцев после операции больше 22 не дают, хотя по паспорту 30. Но вот реабилитационный период был весьма длителен, хотя однозначно я ни секунды не жалею. Нужно сказать. что сейчас - через 8 месяцев - нет никаких неестественных скул. Лицо гладенькое -ни морщинок, ни бороздок, ни навислостей. Делали липо подбородка без отсасывания жира жира (глупо звучит, но это так)- это помогло решить проблему складок при наклоне головы - теперь их абсолютно нет (возможно до этого они были незначительны, хотя меня это сильно раздражало). Я это пишу что бы подчеркнуть разность длителиность реабилитационного периода после первой и второй моей операцией. Из рассказа Катерины о её эндо можно вынести, что в её операции использовался какой то особенный клей. Так вот и у меня первая операция делалась с помощью этого клея. Доктор тогда говорил, что этот клей позволяеет значительно сократить реабилитационный период. Может именно использование этого клея влияет на такое различие реабилитационных периодов ведь, если хорошо изучить этот сайт складывается такое впечатление, что именно у Катерины отёки сошли значительно быстрее, чем у остальных. В свою очередь другие, были неприятны удивлены длительностью своих отёков.
  #334  
Старый 30.01.2007, 15:40
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Misterij, а можно в приват врача? Я ведь тоже делала эндо у питерского, мне очень интересно.
По поводу отеков - у меня основной отек сошел через месяц. И еще недели 3 продержался хорошенький общий отек, при котором я выглядела прекрасно :D
Но справедливости ради я все же пишу полтора месяца, хотя по сути товарный вид был уже к исходу месяца. А вот про клей не знаю! Вроде я человек дотошный , а как мне крепили швы спросить забыла. Узнаю непременно, самой интересно.
  #335  
Старый 30.01.2007, 17:40
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Влияние клея на отеки... Вы серьезно? Клей обычный был, в любом случае. Т.е. он, конечно, специальный, но специальный для эндо, а не специальный для Катерины. :D
Скорость же схождения отеков может зависеть от объема операции и возраста. Мне ведь делали больше года назад, а даже сейчас до 30 мне еще долго.
  #336  
Старый 30.01.2007, 20:49
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Про клей: администратор Левина рассказывала, что у них используется какая-то установка, которая во время операции расщепляет вашу кровь на какие-то компоненты (какие именно, не помню), и один из этих компонентов и является клеем. А склеивают им не швы, а все ткани, что отслаивались при СМАСе. Следовательно заживает все быстрее. Другой врач сказал, что раньше действительно применял клей, сделанный на основе крови, но клей производят за бугром, а сейчас ситуация такова, что его у нас не сертифицировали (забыли или еще по какой причине), соответственно клиника его приобрести не может. Все как всегда, а страдать нам!
  #337  
Старый 30.01.2007, 20:56
Аватар для Maybe Baybe
Maybe Baybe Maybe Baybe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 63
Maybe Baybe на нуле
По умолчанию

не про клей, но все же....в арт-клиник для эндо используются пластмассовые шурупы, которые сами рассасываются через 3 месяца. что сие такое - не знаю, но информация от хирурга.
  #338  
Старый 30.01.2007, 22:53
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Шурупы бывают разные: есть которые надо вынимать, есть рассасывающиеся. На выбор врача. Про клей из крови я тоже неоднократно слышала. Но это все врачебные тонкости, которыми лучше не заморачиваться - для пациентов важно только мастерство выбранного хирурга.
  #339  
Старый 31.01.2007, 00:45
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Про тонкости - целиком и полностью поддерживаю Катерину.
Есть вещи (типа шурупов, клея и т.п.), от которых результат не зависит, а потому совершенно не нужно пациентам заморачивать себе головы подобными чисто техническими деталями.
  #340  
Старый 31.01.2007, 15:48
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 745 раз(а)
Поблагодарили: 1 144 раз(а) в 542 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 653
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

А вот мне Левин сказал, что эндоскопию лба он сделает мне с удовольствием, а от эндоскопии средней трети отказался и объяснил мне, что это "лукавство врачей" (привожу дословно) . т.к результат проходит одновременно с послеоперационным отёком. И что они взялись это делать нескольок лет назад, но постепенно убедились, что операция не стоит того..
Я задала этот вопрос Павлову , он был удивлен и сказал, что результат долговечен при правильной методике.

Кому верить?
Мне от эндоскопии середины нужно лишь изменить форму глаза - но я так понимаю, что этого можно достичь кантопексией без отслойки мышц почти до подбородка. Хотя, повторюсь, Павлов производит приятное впечатление, да и отзывы о нем радуют.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©