Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1201  
Старый 25.06.2018, 17:20
Аватар для Фоминчик
Фоминчик Фоминчик вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2017
Сообщений: 80
Фоминчик на нуле
По умолчанию

*Illonika*, добрый день! Подскажите пожалуйста, может вы знаете, можно ли купить в аптеках Италии или Франции испанский третиноин? Или у них свой есть?
И ещё вопрос про отпуск: так как солнца балет много, то что можно с собой из рутины взять? Я так понимаю третиноин, ниацинамид, кислый витамин с на это время отменяем? Или что-то можно? Что обычно вы берёте с собой на отдых? И чтоб немного места занимало.

Обо мне:
  #1202  
Старый 25.06.2018, 17:36
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Фоминчик, я понятия не имею но знаю, что у итальянцев имеется свой третик (Same и Relastef) и у французов тоже (Locacid и Retacnyl Galderma)

Про то,что можно взять на море - здесь вторая часть https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=297
Я беру антиоксидантные сыворотки, увлажнение (в том числе алое), миндальную кислоту (наношу 2-3 раза за 2 недели и следующий день конкретно прячусь от солнца).
Кстати, обычно набираю больше, чем мне нужно, но с точки зрения "пусть лучше будет и не понадобится".
Для экономии места беру отливантики и пробники, если это возможно. У меня вот такие флакончики-пробнички имеются, туда отливаю нужное [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Или вам нужны названия именно моих средств?

Обо мне:
  #1203  
Старый 25.06.2018, 17:44
Аватар для sveta_lenobl
sveta_lenobl sveta_lenobl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Ленобласть
Сообщений: 209
sveta_lenobl на нуле
По умолчанию

Кстати, возможно, у кого-то есть в жизни моменты, когда нужна хорооошая защита скул и глаз от солнца и мимичек, а образ при этом держать не надо — раскопки картошки там) шучу)

Можно приглядеться к горным очкам, не горнолыжным, а для треккинга и альпинистов
Сейчас их делают разборными — можно отцепить шоры и прочие прибамбасы и получить просто спортивного стиля очки с очень приличной защитой
Там наверху иначе нельзя — глаза откажут

Я сегодня распотрошила мужнины и гуляла с дочей по деревне)
  #1204  
Старый 25.06.2018, 19:02
Аватар для Фоминчик
Фоминчик Фоминчик вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2017
Сообщений: 80
Фоминчик на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо большое! А французский и итальянский третиноины тоже хорошие? Можно их брать?
По сывороткам с прополисам подскажите пожалуйста хоть небольшой список. У вас в дневнике написано, что у азиатов их много, но мне хотя бы для начала несколько наименований, для пробы.
И вопрос про некислый витамин С, можно на отдых взять Serumdipity?

Обо мне:
  #1205  
Старый 25.06.2018, 19:32
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Фоминчик, с прополисом эти две я пробовала и могу похвалить
-iUnik Propolis Serum 70% propolis, 2% Niacinamaide
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-Dr. Leejiham Vita Propolis Ampoule. 50% propolis (с ниацинамидом)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Еще с оч приличными составами
-Cosrx Propolis Light Ampule 83.25% прополиса [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-CNP Laboratory Propolis Energy Ampule 10% propolis (без ниацин-а) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-CNP Laboratory Green Propolis Anti-Oxydant Ampule 13% propolis (с ниацинамидом) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Pure Heals Propolis 90 Ampule Serum (отз. слегка липкая) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Сообщение от Фоминчик Посмотреть сообщение
можно на отдых взять Serumdipity?
да.

Обо мне:
  #1206  
Старый 25.06.2018, 19:38
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, как ты считаешь, сера хороша только для проблемной кожи?
Есть средство, где азелаинка + сера. Боюсь, будет сушить. Да?
  #1207  
Старый 25.06.2018, 20:02
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Antoine, сера и для возрастной кожи полезна.
Methylsulfonylmethane (MSM)- органическая сера полное название или Dimethyl Sulfone. Кроме того, что это сильный противовоспалительный ингредиент, он еще и увлажнитель, и антиоксидант. У меня лосьон(молочко) с ней - не сушит совсем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сера есть даже в глазном геле (хороший состав, можно всё лицо мазать) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А в сочетании с азелаинкой может, если именно её много, Скинорен гель знатно подсушивает кожу.

Обо мне:
  #1208  
Старый 25.06.2018, 20:53
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Antoine, Azelaic Acid Suspension 10% the ordinary , он и без серы подсушивает кожу, но тон кожи выравнивает и осветляет. По программе the ordinary для осветления пигментации рекомендуют альфа арбутин+ниацинамид+азелаинка
  #1209  
Старый 25.06.2018, 20:57
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Meravigliosa, спасибо, я уже давно им пользуюсь, мне не сушит. Но он с триэтаноламином, от которого я хочу уйти.
Речь о другом средстве, не Ординари, не Скинорен.
Протокол Ординари помогает сдерживать пигментацию, но мне не осветляет.
  #1210  
Старый 25.06.2018, 21:51
Аватар для sveta_lenobl
sveta_lenobl sveta_lenobl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Ленобласть
Сообщений: 209
sveta_lenobl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Antoine, сера и для возрастной кожи полезна.
Methylsulfonylmethane (MSM)- органическая сера полное название или Dimethyl Sulfone. Кроме того, что это сильный противовоспалительный ингредиент, он еще и увлажнитель, и антиоксидант. У меня лосьон(молочко) с ней - не сушит совсем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сера есть даже в глазном геле (хороший состав, можно всё лицо мазать) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А в сочетании с азелаинкой может, если именно её много, Скинорен гель знатно подсушивает кожу.
Скажите, пожалуйста, а в молочке лимонный эфир заметен, ощущается7

Вы его в каком формате/режиме/случае используете7
  #1211  
Старый 25.06.2018, 22:22
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 548
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meravigliosa Посмотреть сообщение
Antoine, Azelaic Acid Suspension 10% the ordinary , он и без серы подсушивает кожу, но тон кожи выравнивает и осветляет. По программе the ordinary для осветления пигментации рекомендуют альфа арбутин+ниацинамид+азелаинка
Meravigliosa, смешивать или по очереди эти активы!

Обо мне:
  #1212  
Старый 25.06.2018, 22:30
Аватар для Фоминчик
Фоминчик Фоминчик вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2017
Сообщений: 80
Фоминчик на нуле
По умолчанию

*Illonika*, некислый витамин С в какое время на отдыхе лучше использовать?
И поделитесь пожалуйста названиями мягких сказок, раз кислоты на солнце нельзя. И в какое время их тоже использовать?
Может можно где-то посмотреть вашу рутину именно на отдыхе, где обычно много солнца?

Обо мне:
  #1213  
Старый 25.06.2018, 22:44
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, ординари допускает смешивание сывороток, можно смешать арбутин и ниацинамид, азелаинка в виде крема, но я не смешиваю, очищаю кожу, всегда потом идет гиалуронка Хадо лабо, потом арбутин (его можно и зонально на пятна наносить), чуть подсохнет + ниацинамид и чуть позже азелаинка, но хочу сказать , что этот пирожок мне подсушивает кожу, я иногда, не знаю правильно ли делаю (Иллоника, можно ли так?) ниацинамид смешиваю со скаланом + азелаик, мне так комфортнее
  #1214  
Старый 25.06.2018, 22:59
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sveta_lenobl Посмотреть сообщение
а в молочке лимонный эфир заметен, ощущается7
а там нет лимонного эфира есть экстракт из косточек грейпфрута (grapefruit seed extract) - он никак не ощущается.
Молочко брала как противовоспалительную увлажнялку на случай внезапных высыпаний и после эпиляции. у него запах спецефический, кстати, чайным деревом пахнет. у меня муж им в основном пользовался зимой после бритья.

Цитата:
Сообщение от Meravigliosa Посмотреть сообщение
не знаю правильно ли делаю (Иллоника, можно ли так?) ниацинамид смешиваю со скаланом + азелаик
если всё вместе, то нет.
Если азелаинка идёт отдельно(у неё свой рН), то правильно.

Обо мне:
  #1215  
Старый 25.06.2018, 23:10
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

*Illonika*, да, арбутин потом ниацинамид смешиваю с пару капель сквалана, наношу, жду и только потом азелаинка, спасибо)
  #1216  
Старый 25.06.2018, 23:16
Аватар для Фоминчик
Фоминчик Фоминчик вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2017
Сообщений: 80
Фоминчик на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо! В сообщении ошибочка, мягкие скатки, вместо мягких сказок))

Обо мне:
  #1217  
Старый 25.06.2018, 23:46
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

Эммм... Полезла я тут отзывы читать на молочку ординари 5% и что-то в ступор впала. Многие ее после нанесения сразу кремами, увлажняющими сыворотками закрывают. Это как вообще? В другом отзыве девушка даже про ph кислот писала, но тут же говорит, что через минуту наносит увлажняющую сыворотку. И причем все довольны результатом. Ещё одна поет о чудесном тандеме 5%-ной молочки с 30% пилингом aha+bha от того же ординари. Кто во что горазд
  #1218  
Старый 25.06.2018, 23:58
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоминчик Посмотреть сообщение
некислый витамин С в какое время на отдыхе лучше использовать?
некислый 20% лучше на ночь, а с утра порядка 5% достаточно(можно разбавлять гиалуроновыми сыворотками/тонерами).
Скатками не поделюсь, ибо нечем (ну не пользуюсь), разве что Cefine Beauty Pro Herb Clear Gel была мягкая и без кислот.

Свою "морскую" рутину описывала вроде в конце прошлого лета, боюсь, что сейчас уже в точности не воспроизведу. но попробую.

Очищение утром:
- Sulwhasoo Gentle Cleansing Foam (гель для умывания в мини версии, удобно) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Увлажнение и антиоксидация:
- Optimized Vitamin C 4% MAP + HA & Pentapeptide [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- СПФ : Naruko. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Innisfree [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Днём после пляжа очищение и антиоксидация:
- от Sulwhasoo же такой мини флакончик гидрофильного масла, оно не понравилось и я туда наливаю Muji (для чувств. кожи).
- Sulwhasoo Gentle Cleansing Foam
- Phytoceuticals Phyto-C Velvet Gel во флакончике-пробничке (вечером уже на него же и макияж наносила) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вечер после ужина:
- Garnier Лосьон для снятия макияжа с глаз "Основной Уход", 125 мл удобный объем, пользуюсь как мицеляркой на всё лицо и после умываюсь просто водой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
далее по состоянию/настроению чередовала:
- Dr. Douxi Mandelic Acid 10% (без ментола, простая версия) флакончик 10мл, после смыва обычно алое гель
- гель Алое (был Etude House. но его сняли, нет смысла ссылку давать, возможно возьму в этот раз Sidmool для жирной кожи) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Phytoceuticals Phyto Gel (аналог SkinCeuticals Phyto Corrective Gel)
- Serumtologie SAP 22% [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Dr. Leejiham Vita Propolis Ampoule , удобно маленький флакончик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Sulwhasoo First care, Overnight vitalizing mask удобно брать пробник (иногда в качестве обычного крема на ночь)
- Aura Cacia, Rose Absolute, In Jojoba подмешивать к алое при желании [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Для тела СПФ писала здесь (плюс алое гель)
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...postcount=3595
Вроде всё. В этот раз скорее всего это повторю. Ну, может возьму отливашку Purito Centella Green Level Buffet Serum или Manyo Factory Bifidalacto Complex , и СПФ частично поменяется .
Shiseido ANESSA Perfect UV Sunscreen Mild Milk SPF50+ PA++++
Nivea SUN Body Protect & Moisture SPF 50, 125 мл
Natura Siberica Sun Protection Face & Body Milk SPF 30, 150 мл

Обо мне:
  #1219  
Старый 26.06.2018, 00:06
Аватар для Фоминчик
Фоминчик Фоминчик вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2017
Сообщений: 80
Фоминчик на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо огромное!!! Пошла изучать.
И последний вопрос, в Serumdipity сколько процентов витамина С?

Обо мне:
  #1220  
Старый 26.06.2018, 00:07
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Фоминчик, Serumdipity - это тайна покрытая мраком . скрывает инфу производитель.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©