Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1581  
Старый 11.11.2011, 23:21
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Молодец! Легкой тебе реабы.
Я физио не делала. Мне его не назначали. Сказали что самое лучшее - не напрягать ноги и не шастать по больницам.
Тебе в общем-то физио пока не нужно. Только отеки появятся от хождения. Лежи набирайся сил.
А потом на 15 й день можешь ванночки с солью делать. На 5-6й неделе гнуть начинать. Это обязательно. Тут физио не поможет. Просто берешь и гнешь пальцы руками. Сильно гнешь. Я муже просила. У меня сил не хватало самой гнуть.

Обо мне:
  #1582  
Старый 11.11.2011, 23:50
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Лесь,спасибо за совет! Страшновато пока представить,что буду гнуть,да еще сильно оперированные пальцы...)))
  #1583  
Старый 12.11.2011, 00:08
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

ну так это когда все срастется. Не бойся, они не гнуться, но в местах переломов уже больно не будет. Но разрабатывать надо обязательно.

Обо мне:
  #1584  
Старый 12.11.2011, 11:15
Аватар для Ольга К
Ольга К Ольга К вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 27
Ольга К на нуле
По умолчанию

V/redina,привет! Поздравляю !!! Наконец-то операция позади.Я тоже не далала никаких физпроцедур.Мне доктор всегда говорил гни пальцы вниз,сильно ,руками.Вверх мышцы сильнее работают.И чтобы пальцы вверх не торчали,их нужно тянуть вниз.А ванночки с солью я делала,когда после нагрузок ноги отекали. Удачного восстановления!

Обо мне:
  #1585  
Старый 12.11.2011, 22:53
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

V/redina, ты вселила в меня уверенность и стало меньше страшно по поводу предстоящей ОП
Девочки, прочитав форум определила, что самый оптимальный срок примерно не раньше 4 недель (месяца), когда можно выйти на работу.
В настоящее время планирую выход на новую работу, у меня получится всего 1,5 мес. как я буду работать и необходимо будет уходить на больничный (на ОП). Плюс в том, что ОП выпадает перед НГ + восстановления новогодние каникулы, в связи с чем сокращается время моего отсутствия на работе.
После каникул у меня будет 15 дн. после ОП, когда будет необходимо по идеи выйти на работу. Возможно ли физически выйти на работу так рано? Как я поняла в это время (до 4-х нед.) я буду находиться в баруках.
Работодателю пока не сказала, т.к. еще не точно определись, но скажу обязательно.
Поделитесь, пожалуйста, У кого был опыт, как удалось совместить работу+период восстановления. Спасибо!

Обо мне:
  #1586  
Старый 12.11.2011, 23:18
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Нууу, как тебе сказать. Тут есть на форуме девочки, которые и на 2й неделе вышли на работу. Но мне было бы сложно на 4й работать. Еще зависит от работы. Я вышла после 6й и то мне было тяжело. А уж у меня-то халявные условия - проехал на велике 20 мин и на работе. Ни машин, ни толкучек, ни общественного транспорта. На работе всем на все начхать, хоть в носках ходи. Я сидела закинув ноги на стол и читала статьи или клала на ящик и работала за компом.
Проблема в том, что ноги отекают если их вниз держать. А работать за компом закинув ноги на ящик (как я делала) - спина устает.

Обо мне:
  #1587  
Старый 13.11.2011, 14:22
Аватар для Ольга К
Ольга К Ольга К вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 27
Ольга К на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, У кого был опыт, как удалось совместить работу+период восстановления. Спасибо!
Мне тоже пришлось выйти на работу через 18 дней! после операции.Но..... меня от подъезда до крыльца офиса муж привозил на машине.На работе я на первом этаже,работа за компьютером,ноги под столом на табуретке.Не могу сказать,что это просто,но возможно.Ноги сильно ломит если они опущены вниз.Мой босс тоже узнал об операции,сильно не напрягал.Мне кажется что через 1,5 месяца буде все-же попроще. Удачи!

Обо мне:
  #1588  
Старый 13.11.2011, 16:29
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Melodiya, не бойся!!! У тебя все будет отлично!Если бы я знала,что ни во время ,ни после не будет болей,то сберегла бы мульон нервных клеток.)))

Мой доктор ушел в отпуск,поэтому у меня вот какой вопрос к девочкам,которые делали,как и я, более щадящую операцию,без винтов и спиц. У меня в выписке,в разделе рекомендаций написано:
"Ношение ортопедических корректоров стопы и межпальцевых вкладышей в течение 6 недель с момента операции".
Сейчас лежу с забинтованными ступнями и прокладкой между первым и вторым пальцами. Не поняла когда мне ехать делать стельку и можно ли будет совмещать этот корректор стопы с межпальцевым вкладышем и баруками??? Я же ,как минимум,еще месяц буду передвигаться только в них.

Ольга К, спасибо!
На каком сроке ты стала гнуть пальцы в разные стороны?А то я боюсь и время упустить ,да и раньше тоже не хотелось бы.
  #1589  
Старый 13.11.2011, 17:35
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Вот и у меня всё свершилось!
Лежу в больничке и любуюсь забинтованными ножками.
Фотки выложу позже =)

Обо мне:
  #1590  
Старый 13.11.2011, 17:35
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Леся, согласна, тут еще зависит от того как будет идти восстановление. В.Г. сказал, что не сложные ноги, не больше часа займет ОП. Я ему еще напишу, вдруг мне винты не будут делать... вдруг мысль прокралась, но вот наз-е ОП точно - Scarf

Ольга К, вот такой вариант как раз рассматриваю, муж уже изъявил желание возить до работы и обратно. Работа за компом, поэтому стоит только придумать ящик/табуретку под столик)))
Вот только представлю: зима, а я в баруках такая и в шубе или пуховике, смешная буду)))

V/redina, настрой есть! Буду стараться его придерживаться!))

Обо мне:
  #1591  
Старый 13.11.2011, 19:11
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Мелодия, у меня болей тоже не было. Но опускать ноги вниз очень неприятно. Все ноет и гудит.
Удачи тебе.

Обо мне:
  #1592  
Старый 13.11.2011, 20:51
Аватар для Ольга К
Ольга К Ольга К вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 27
Ольга К на нуле
По умолчанию

Мелодия,можно коробку с офисной бумагой под каждую ногу.Правда иногда хочется ноги немного повыше поднять.У меня стол с какой-то перекладиной сзади,я на нее ноги ставила. Вот баруки конечно зимой -это круто,я-то операцию в мае делала.
Alink@ ,поздравляю с операцией,поскорее выздоравливай.

V/redina ,у меня операция без винтов.Я делала коррегирующие повязки где-то 1,5 или 2 месяца.Это с прокладками между 2-мя первыми пальцами,а стельки стала носить уже после того,как сняла бинты.

Обо мне:
  #1593  
Старый 14.11.2011, 11:08
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Alink@, поздравляю!!! Ждем фотки!

Леся, спасибо! Очень переживаю отпустят ли меня вообще на новой работе на ОП... Я очень настроилась, не хочу переносить ее.

Спросила у В.Г. по поводу будут ли у меня вставлены винты - ответ положительный - будут.
Так же поинтересовалась о том, могу ли я их удалить если будут мешать, на что он ответил что только 3% оперируемых их удаляют в дальнейшем. По форуму вижу девочки удаляли из-за того, что мешали, поэтому уточнила у него.

Обо мне:
  #1594  
Старый 14.11.2011, 15:05
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Alink@,поздравляю с новыми ногами! Скока расчитываешь пребывать в больнице?
Сегодня 5ый день,как себя чуешь?
  #1595  
Старый 15.11.2011, 12:52
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Ольга К,у меня сейчас как раз такие повязки.))))Но мне доктор сказал,что бинты уже можно снимать и ехать делать послеоперационные стельки и носить их с межпальцевыми вкладышами именно сейчас,с баруками,в течении 6 недель после ОП.
Потерялась от обилия фирм,делающих эти индивидуальные стельки.(((( Понимаю,что больщинство девочек делало в Су*р*си*ле,т.к. там и оперировалась.Но есть ли альтернатива по цене-качеству?Может кто знает?

Melodiya,да зимой баруки как раз более незаметны и естественны,нежели в теплое время года,когда они сразу бросаются в глаза из-за минимума одежды.Так что с джинсами и пуховиками они будут достаточно гармоничны.))))
  #1596  
Старый 15.11.2011, 13:52
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

V/redina, а на ножку носочек можно будет одеть?))


У меня день ОП совпадает с первым днем менструации. Задала вопрос В.Г. , он ответил, что это не помешает и переносить не надо ОП.
Вот думаю как же там с ними быть, если как я поняла вставать можно со 2-го дня после ОП или я ошибаюсь? И в чем вы были одеты во время ОП - в белье (маячка+шортики)?

Эхх дискомфорт будет(((

Обо мне:
  #1597  
Старый 15.11.2011, 14:24
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
V/redina, а на ножку носочек можно будет одеть?))


У меня день ОП совпадает с первым днем менструации. Задала вопрос В.Г. , он ответил, что это не помешает и переносить не надо ОП.
И в чем вы были одеты во время ОП - в белье (маячка+шортики)?
Melodiya, я оперировалась у В.Г. Процко на прошлой неделе (все прошло замечательно). У моей соседки по палате была та же проблема с месячными - но она "оттянула" их наступление с помощью ударной дозы аскорбинки. Во время ОП - да, майка+шорты оптимально. Сотрите лак с ногтей, ели есть.

Цитата:
Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
а на ножку носочек можно будет одеть?))
У нас никто не надевал, ноги забинтованы все время и не мерзнут Домой приехала вот - надеваю носки поверх повязки.

Да, вставать со 2-го дня можно. Некоторые и со 2-го не торопились.
  #1598  
Старый 15.11.2011, 14:44
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Melodiya,мне врач сказал,что ни в коем случае не говорить аностазиологу о наличае крит. дней. Они оч.недовольны этим фактом.
А крит. дни лучше ничем не оттягивать.
  #1599  
Старый 15.11.2011, 15:51
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Простите пожалуйста, но умалчивать что-то от врача - это элементарно глупо и опасно.
Согласится врач оперировать вас во время КД или нет - это другой вопрос. Мои анасрезиологи говорили, что им не важно, есть ли у меня КД или нет.

Но наличие КД - важная информалия, это нельзя скрывать от анастезиолога.
Да мало ли что случится. Несвертываемость крови на пример редкая, но случающаяся побочка КД. Врач должен быть готов к такому.

Обо мне:
  #1600  
Старый 15.11.2011, 20:46
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
Alink@,поздравляю с новыми ногами! Скока расчитываешь пребывать в больнице?
Сегодня 5ый день,как себя чуешь?
Спасибо всем за поздравления! Рассчитывала что буду лежа тут писать отчеты о каждом дне, но инет жутко тупит и редко когда получается написать. Я могу находиться здесь 2 недели, но хотела ограничиться как раз 5 днями и завтра выписаться. Хотя всё очень нравится: и свеже отремонтированные палаты и замечательный медперсонал )) Но сегодня после осмотра врачи решили оставить меня ещё на пару дней: на одной ноге держится сильная гематома.. из за нее у меня постоянно температура выше 37.. А вообще настроение замечательное, хожу потихоньку в баруках.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©