Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1561  
Старый 27.04.2018, 12:23
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
Каталина, а что дерматолог сказал делать именно чтобы восстановить кожу? Помимо липофилла? Есть что- то вообще способное улучшать регенерацию?
Принимать витамины а, е и д)) к сожалению, если организм сам не восстановит, то увы. У меня засада конечно, щеки восстановить, это не проблема. У меня пострадала спинка носа с левой стороны и крылья стали меньше от фермента. Невероятно конечно. В интернете вообще не нахожу подобных случаев, за парой исключений

Нос теперь при смехе..хищный немного (( с этим теперь придётся жить. Эх
  #1562  
Старый 27.04.2018, 13:23
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Каталина, если мы говорим о ишемии - сдавливание сосудов филлером в подглазничной области, которому согласна,могут быть характерны уплотнения , а также возможность изменения окраски кожи в более белесый цвет и атрофии тканей после фермента, то как объясняют вегетативные изменения: (отеки , сухость кожи),онемение, парестезии ( жжение, покалывание) в других областях лица, психовегетативные изменения? Все эти симптомы я бы отнесла к невропатическим расстройствам -неврологическим осложнениям. Ишемия может и имеет место быть, но .... тогда выходит у вас это входит в набор ...
Это я продолжаю размышлять....
Вопрос: если совсем легко дотрагиваться до лица в местах неприятных ощущений это вызывает их усиление? Т е есть эффект диспропорционального болевого ответа не незначительное раздражение?

Каталина, ещё вопрос: вы боль в подглазничной зоне почувствовали сразу после введения филлера или на следующий? Так как сдавливание сосудов и венозный застой при компрессионно- ишемическом синдроме возникает очень быстро.
Ну и если продолжить эту мысль, то сдавливание могут подвергнуться и ветки нерва( сосудисто- нервный пучок)и это нас опять приводит к невропатии... Может врач это имел ввиду , но не стал развивать объяснения и ограничился ишемией.

Вы говорили что делали МРТ и оно ничего не показало.... При ишемии назначается это исследование для виденья повреждённого сосуда. Но нужен разбирающийся профессионал для « прочтения» результата. вы дерматологу не носили снимки?

По поводу : восстановится или нет: та история с девушкой- модельюпосле фермента, когда она написала, что потеряла пол лица: ноздрю, губу и т д, а вы ее нашли потом в других сетях и она красавица.. Может вам попытаться установить с ней контакт, в плане психологической поддержки так сказать. И нам интересно, как развивались события- многие ее поддерживали и переживали за неё.
  #1563  
Старый 28.04.2018, 22:03
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Nube, белые пятна и атрофия -от лонгидазы, по словам врача. Правда есть участки, куда, как мне кажется, ферменту было трудно попасть. Врач это объяснил тем, что моя косметолог попала не в тот слой, который был нужен. Сухость кожи-тоже работа фермента. А вот покалывания, раздражение, онемение -это тройничный. Давление под глазом, я почувствовала до фермента, в день процедуры С Мезо ай. К тому моменту меня уже стали доставать эти сосиски под глазами и мезо ай, по словам косметолога, должен был решить проблему. В тот день под глазом появилось твердое выбухание, оно неприятно давило на область под глазом, рядос с носом. Я погрела его теплым компрессом и на какое-то время это помогло. Однако этот момент меня укрепил в решимости пойти на фермент, да и на свадьбе не хотелось быть как забулдыга))) Насчёт покалывания в других местах-врача я не спросила, потому что с другой стороны лица это гораздо менее выраженно. Но я знаю, что есть понятие "блуждающий тройничный нерв". У моей знакомой оказывается такой диагноз стоит, так вот у нее отдает боль в поясницу. Я в этом не компетентна, утверждать это не могу. Сдавливания не было до тех пор, пока по каким-то причинам не сместился филлер (я грешу на ботокс вокруг глаз), а потом постепенно стало нарастать. Если честно, боли вот прямо не было, было давление и снижение температуры кожи в отдельных местах. Я тогда больше была занята последствиями фермента и поэтому, после заверений первого невролога, что все ок, на какое-то время успокоилась. А когда белые места для заболели -связала это с лонгидазой. Вот тут честно-не знаю, от чего точно они болели. Но могу сказать, что с первого дня улучшила ситуацию никотинка, а когда я стала принимать карбамазепин -прошли мурашки и покалывания. Правда препарат дурит голову, пью на ночь. Насчёт ощущений при прикосновении-если колет, неприятно носить очки, хочется снять.
По поводу девочки путаница вышла (( я писала про модель, (имеется в виду модель для видео)- которой ставили гиалуронидазу, по 300 единиц под каждый глаз. Это так удивило меня, что я связалась с хозяйкой видео. В дальнейшем, я нашла эту девушку на фейсбуке -красавица, честно)) А про несчастную девушку, которая пострадала в результате выведения филлера из губ-мне ничего не известно ((( У меня все сжималось, когда я читала ее пост в начале ветки. Дай бог врачи смогли ей помочь...

Я не отчаиваюсь. Мой жених любит меня любой, у меня хорошая семья и друзья. Сейчас вылечу нерв и сделаю липофил осенью. А может и нос потом решусь, он теперь кривоват, да и худенький такой стал))))

Nube, моя история -сплошная каша вышла. Было много всего: филлер, ботокс, лонгидаза, плазмолифтинг, пятна, атрофия, минус ткань, сдавливание. Все в одном флаконе. Ложные диагнозы, бесконечные новые вводные данные. Прошу прощения, что так запутала, но какие то вещи я считала не важными в процессе описания проблема, на что-то просто не обратила внимания вовремя. В любом случае, вывод тот же- фермент вещь непростая, надо иметь крайнюю осторожность и терпение при работе с ним. У той девочки (которой из губ удаляли филлер), похоже произошла гемиатрофия лица. Но это по описанию, возможно все не настолько ужасно, по крайней мере, очень хотелось бы надеяться, это такое несчастье..

Ой. Не увидела про МРТ: снимок смотрели, там прям критического чего-то то нет. По УЗИ небольшой лимфаденит околоушной (там тоже филлер стоял). По электромиографии немного снижен кровоток в месте сдавливания или импульс проводимости снижен (что-то в этом роде,я забыла), но терпимо, как я поняла. Дело в том, что давило не всегда, а периодически, когда происходило это выбухание под глазом (знать бы что это такое). Во время исследований, как назло- все было окей))

Р.S. Ну и простынь я вам накатала))
  #1564  
Старый 29.04.2018, 10:27
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Каталина, С главным определились: филлер ГК , который запросто мог сместиться и вызвать давление на сосуды и нервные ответвления плюс фермент- в итоге имеем все вышеперечисленные симптомы. Плазмолифтинг к этому имеет косвенное значение- добавили отек и компрессию = получили ответ в виде усугубления симптомов.( у меня так тоже было пока я чередовала лонгидаза с плазмой и не вывела филлер. теперь при отеке все нормально, болевых ощущений нет).
Тройничный нерв, нейропатия- все это лечится практически одинаково: улучшение кровотока, снятие воспаления, улучшение лимфо - венозного оттока.
С этим номером 1 разобрались.
Часть вторая: восстановление объемов: откажитесь от ГК- это не ваше. Липофил у Гришкяна и очень нежно для первого раза.
И самое главное: семейного счастья ! Ничего не омолаживает женщину так, как чувства. Это банально, но это так. Всего вам самого доброго, Каталина!
  #1565  
Старый 29.04.2018, 13:33
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Спасибо, Nube, спасибо за все!!
  #1566  
Старый 01.05.2018, 17:34
Аватар для 7элен
7элен 7элен вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 87
7элен на нуле
По умолчанию

Девочки, никогда не колите лонгидазу- последствия будут ужасные. Эта процедура игра в рулетку...возможность хорошего результата равна 1%. Полтора года назад мне сделали инъекцию, итог: потеря ткани, постоянные воспаления в местах введения, полгода слёз и беготни по врачам...никто не знает как помочь. Все доктора, которым я показывалась сказали ждать не менее года, чтобы кожа более менее пришла в норму. Год потерянный из жизни и полное уродство...Сейчас постепенно подкалываем в места провалов, но кожа уже не такого качества, как была до укола лонгидазы, а местами происходит набухание подкожное и воспаление. Потерянный объем не восстанавливатся, так что никого не слушайте и берегите себя от этих ужасных инъекций. Фото сделано через три месяца после укола.
Миниатюры
034407da.jpeg  
  #1567  
Старый 01.05.2018, 20:04
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

7элен, вы убирали филлер под глазами?

Мне вот интересно, почему одни колят сотнями единиц фермента и хоть бы хны, а кому-то вот так-потеря ткани и прочее, от чего это зависит??
  #1568  
Старый 01.05.2018, 23:25
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

7элен, спасибо за правдивые фото. Такое , к глубочайшему сожалению, случается. Хотелось бы поддержать вас. Ваше состояние не обнять невозможно. Налицо ошибка в расчетах и уровня введения раствора.
Ферментом можно работать , но нельзя полностью доверять ему. В вашем случае - ошибка врача, mala praxis.
А что покалываете? Убирали ГК в носослезной- суфы? Какой ГК стоял? Воспалительные реакции можно попробовать снять и повысить иммунитет кожи инфракрасным лазером сделав курс. Есть специальные параметры для такого вида осложнений. Но эта процедура не всегда снимает необходимость в дополнительной терапии .

Не понять
Что подкалываете
  #1569  
Старый 02.05.2018, 04:15
Аватар для 7элен
7элен 7элен вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 87
7элен на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за понимание! Косметолог предложила этим методом убрать малярные мешки, я доверилась и это понятно, мы же идём к докторам и, конечно, верим им...Результат вы видете. Ещё и глаза впали. Читаю в форуме, что некоторым вводят большое количество единиц препарата и не понимаю, а как это возможно. По словам косметолога была маленькая доза, хорошо, но препарат разлетелся по всему лицу, съедая ткань, причём неравномерно. На фото это видно. Она сама испугалась, особенно после того, как у меня стало жутко отекать лицо. Отёки появились не сразу, недели через две и мне прописали идиотское лечение гормональными препаратами. Через 2 месяца опять появился отёк и она мне опять гормоны... ну, тут уже я, совсем не сведущуя в медицине, и то поняла, что-то идёт не так и рассталась с горе-косметологом. Дальше МРТ, консультации с докторами и многое ещё и, главное, никто не знает что за процессы под кожей происходят, учитывая, что тема лонгидазы в косметологии достаточно новая и как последствия лечить никто мне внятно не сказал. О своей депрессии даже говорить не буду, чего мне стоило весь этот ужас перенести...
  #1570  
Старый 02.05.2018, 07:28
Аватар для Ольгуня
Ольгуня Ольгуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 347
Ольгуня на нуле
По умолчанию

7элен, мне ставили большие дозы фермента, но кололи в места залегания геля, а не просто в свою ткань. Конечно, фермент сожрет ткань. У меня в одном месте есть минус-ткань, но чуть-чуть, вижу только я и врачи.

Обо мне:
  #1571  
Старый 02.05.2018, 08:53
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Nube, колоть фермент для того чтобы убрать суфы- это конечно бред. Надо не иметь и двух пальцев во лбу чтобы этого не понимать. Произошла атрофия тканей. « Разлетелся по всему лицу»- если вводить его как воду, мл , - это логическое завершение процесса. лечить гормонами.
То что фермент вызывает атрофию тканей на разных уровнях и влияет на нервные волокна, сосуды и может вызвать невропатию - к этому мы уже пришли. также видим, что есть отсроченная реакция в виде отеков и воспалительных процессов. Видеть то мы видим, а обьяснить это пока сложно, т к нам пишут в инструкции, что фермент выводится в 48 часов. Не верю: сам то он может и выводится, но его последствия имеют продолжение, запускают воспалительно- раздражающий процесс . Теперь ещё раз убеждаюсь, что не зря большинство наших врачей отказываются с ним работать. Но здесь я не согласна- его надо правильно применять, хотя и при всех принятых мерах может произойти небольшой казус- но именно совсем небольшой! И ещё , как мне видится, есть зоны на лице в районе выходов нервных пучков, где работать ферментом не рекомендуется. Если работаешь рядом- соблюдать диаметр диффузии препарата.
Вам надо пройти обследования связанные с лицевой иннервацией. Эти вспышки отеков и воспалений могут иметь прямое отношение.
После стабилизации ситуации прибегнуть к восстановлению объемов липофиллингом.
  #1572  
Старый 02.05.2018, 13:42
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

7элен, Добрый день, гориональное лечение, конечно, не лучший выход. Даже после гормональных мазей при длительном использовании происходит атрофия кожи, кожа приходит в себя после них больше года. А как вы выглядите сейчас, если вас не затруднит можно фото?

Хочется надеется на лучшее, даже после такого
  #1573  
Старый 02.05.2018, 21:33
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

7элен, мешки убирала?? Ваша косметолог просто варвар. Ужас, нет слов. Заповедь "не навреди" прошла мимо нее. Элен, держитесь, сейчас много вариантов восстановления лица! Разумеется, сначала необходимо снять воспалительный процесс, лонгидаза имеет много неизученных побочек. Nube права, надо проверить сосуды лица и работу нервов. Я например, обойдя кучу врачей, лечу тройничный нерв (( если все получится -сделаю потом липофилинг. Ну или буду дальше думать, как быть. Когда разберетесь с воспалением, подумаете и подберете для себя вариант, как восстановить лицо. Эндо, липофилинг, импланты на худой конец... Главное говорить себе, что это временное, а впереди -только красота и надо просто потерпеть.

У меня от фермента остались несколько атрофированных пятен, похудевший с одной стороны нос и есть пятна...просто с другим цветом и другой структурой кожи. Геометрия лица не моя. Элен, мы все вылечим и восстановим, насколько возможно. Может лучше прежнего будет, кто знает ) сейчас главное - нивелировать воспалительные процессы.
  #1574  
Старый 02.05.2018, 21:50
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

Каталина, как лечите троичный нерв?
  #1575  
Старый 02.05.2018, 22:08
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinavish Посмотреть сообщение
Каталина, как лечите троичный нерв?
Электрофорез с никотиновой кислотой, внутрь никотинку, мильгамма, актовегин и, главное -карбамазепин. Вот последний препарат - тяжелый, сонный. Пробовала без него, но увы. Снова все тянет, печет и покалывает. Видимо он основной компонент лечебной схемы.
  #1576  
Старый 02.05.2018, 23:49
Аватар для 7элен
7элен 7элен вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 87
7элен на нуле
По умолчанию

Katalina, спасибо! Из депрессии вышла, но печаль осталась...я удивляюсь своей дурости, как мне в голову могло прийти убрать эти малярные мешки, ведь не могу сказать, что меня это сильно беспокоило. И к этому косметологу попала случайно, за компанию с подругой, а лично мне ничего делать не нужно было. Я к другому косметологу много лет хожу и всегда была довольна, кстати, мне потом очень стыдно перед ней было...Мне странно, что лечения о котором ты пишешь, мне из многочисленных докторов никто не предложил. На мои вопросы ответ у всех один- ждать пока воспаления пройдут, а они раз в 2-3 месяца проявляются. В момент обострения пью кларитин, на третий день, как правило всё нормализуется. Озадачивает, ч т о ж е т а м п о д к о ж е й за процесс происходит??? С ноября стала подкалывать Juvederm по капельке, косметолог жутко боялась последствий, но всё обошлось. И как я понимаю, это воспаление живёт своей жизнью и что влияет на обострение не знаю, МРТ кроме фиброза ничего не показало и это неудивительно- где гиалуронка, там всегда фиброз. Девочки, если есть возможность подсказать в каком направлении делать диагностику и к кому обратиться, буду вам благодарна.

Цитата:
Сообщение от Marinavish Посмотреть сообщение
7элен, Добрый день, гориональное лечение, конечно, не лучший выход. Даже после гормональных мазей при длительном использовании происходит атрофия кожи, кожа приходит в себя после них больше года. А как вы выглядите сейчас, если вас не затруднит можно фото?

Хочется надеется на лучшее, даже после такого
Спасибо! Фото вышлю.
  #1577  
Старый 03.05.2018, 00:22
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Элен, хочу еще сказать, если будете восстанавливать липофилингом-от геля лучше пока отказаться- врач может отказать в операции, если стоит большой объем геля. Я тут уже писала, что у хирурга (у которого я планировала липофил), была девушка, которой косметолог прямо две канавки на щеках ферментом сделала. Так вот-липофил с этим справился. Но если будет много геля на лице-это основание к отказу на проведение операции, к сожалению. У меня можно сказать огрызки того геля на лице, и то на УЗИ посылали повторное, чтобы посмотреть. Сначала продумайте план восстановления. Если масштаб проблемы очень большой, и показана операция-гель и в этом случае нежелателен, увы. Я вас прекрасно понимаю, хотя меньше пострадала, но тоже прошла и истерики и депрессию и походы по врачам. До сих пор вот с ветки этой уйти не могу, травма блин, психологическая наверное..Понимаю, что ходить с последствиями фермента и ничего с этим не делать - невозможно, но у вас склонность к суфам, значит гель-последнее, чем можно восстанавливать объемы сверху, как мне кажется. Хотя лучше спросить у Nube, может есть уже и не отечные гели.

Элен, иннервацию на лице мне смотрели с помощью электромиографию. А в каких именно местах воспаляется и какой характер воспалений? В моем случае это были тянущие, покалывающие, немного жгущие ощущения. Не помню, чтобы отекало.. Иногда, в этих местах я чувствовала холод. Холодное жжение, в общем

Если есть воспаление -возможно имеет смысл назначить противовоспалительное. Гормональная мазь...хм.. Понять бы причину. По последствиям фермента почти нет специалистов, к сожалению. Мне даже склеродермию с волчанкой ставили, пока искали причину. Я бы начала с невролога на вашем месте, только с хорошего. Если бы невролог, к которому я пошла сразу, как все это началось -не отмахнулся бы от меня, возможно, я бы отделалась легким испугом. А так-шок длиною больше двух месяцев. Диагноз поставили уже в институте неврологии. Туда пришла с узи мягких тканей, результатами электромиографии, и даже мрт.

Прошу прощения за оф топ, как называется боковинка носа- спинка, скат? Я читаю про восстановительные решения с носом, боюсь перепутать
  #1578  
Старый 03.05.2018, 00:43
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Запавшая часть носа меня интересует в общем От того, что он с этой стороны худой-даже улыбка ассиметричная. У меня и так была легкая ассиметрия, а после фермента так вообще)) не знаю, чем восстановить бочок носа. Хелп
Миниатюры
f931646c.jpg  
  #1579  
Старый 03.05.2018, 00:46
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Ракурс фотографий взят сверху, чтобы было нагляднее. Лонгидаза и весь носогубный сделала глубже. Это решается липофилом. А что делать с боком носа, туда же жир не вводится вроде бы? Нос теперь смотрит в бок, хитрый такой))
  #1580  
Старый 03.05.2018, 02:56
Аватар для 7элен
7элен 7элен вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 87
7элен на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
7элен, мне ставили большие дозы фермента, но кололи в места залегания геля, а не просто в свою ткань. Конечно, фермент сожрет ткань. У меня в одном месте есть минус-ткань, но чуть-чуть, вижу только я и врачи.
В том-то и проблема, что геля у меня под глазами не было...

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Nube, колоть фермент для того чтобы убрать суфы- это конечно бред. Надо не иметь и двух пальцев во лбу чтобы этого не понимать. Произошла атрофия тканей. « Разлетелся по всему лицу»- если вводить его как воду, мл , - это логическое завершение процесса. лечить гормонами.
То что фермент вызывает атрофию тканей на разных уровнях и влияет на нервные волокна, сосуды и может вызвать невропатию - к этому мы уже пришли. также видим, что есть отсроченная реакция в виде отеков и воспалительных процессов. Видеть то мы видим, а обьяснить это пока сложно, т к нам пишут в инструкции, что фермент выводится в 48 часов. Не верю: сам то он может и выводится, но его последствия имеют продолжение, запускают воспалительно- раздражающий процесс . Теперь ещё раз убеждаюсь, что не зря большинство наших врачей отказываются с ним работать. Но здесь я не согласна- его надо правильно применять, хотя и при всех принятых мерах может произойти небольшой казус- но именно совсем небольшой! И ещё , как мне видится, есть зоны на лице в районе выходов нервных пучков, где работать ферментом не рекомендуется. Если работаешь рядом- соблюдать диаметр диффузии препарата.
Вам надо пройти обследования связанные с лицевой иннервацией. Эти вспышки отеков и воспалений могут иметь прямое отношение.
После стабилизации ситуации прибегнуть к восстановлению объемов липофиллингом.
Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Nube, колоть фермент для того чтобы убрать суфы- это конечно бред. Надо не иметь и двух пальцев во лбу чтобы этого не понимать. Произошла атрофия тканей. « Разлетелся по всему лицу»- если вводить его как воду, мл , - это логическое завершение процесса. лечить гормонами.
То что фермент вызывает атрофию тканей на разных уровнях и влияет на нервные волокна, сосуды и может вызвать невропатию - к этому мы уже пришли. также видим, что есть отсроченная реакция в виде отеков и воспалительных процессов. Видеть то мы видим, а обьяснить это пока сложно, т к нам пишут в инструкции, что фермент выводится в 48 часов. Не верю: сам то он может и выводится, но его последствия имеют продолжение, запускают воспалительно- раздражающий процесс . Теперь ещё раз убеждаюсь, что не зря большинство наших врачей отказываются с ним работать. Но здесь я не согласна- его надо правильно применять, хотя и при всех принятых мерах может произойти небольшой казус- но именно совсем небольшой! И ещё , как мне видится, есть зоны на лице в районе выходов нервных пучков, где работать ферментом не рекомендуется. Если работаешь рядом- соблюдать диаметр диффузии препарата.
Вам надо пройти обследования связанные с лицевой иннервацией. Эти вспышки отеков и воспалений могут иметь прямое отношение.
После стабилизации ситуации прибегнуть к восстановлению объемов липофиллингом.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©