Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1521  
Старый 22.04.2018, 13:20
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Inna S, вчера- для обсуждения сегодня ещё рано.. через 2- 3 недели можно будет оценить. Пока можно сказать, что реабилитация идёт не идеально. Но говорить об ошибках рано. Если ставилось капельным способом возможны в первые дни бугорки, т к филлер ещё не распределился. Может быть больше отек в виде бугорка в местах входа иглы. Поэтому надо подождать, а потом выставить фото, чтобы было понятно о чем речь.
  #1522  
Старый 22.04.2018, 13:23
Аватар для Наталья2802
Наталья2802 Наталья2802 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Киев
Сообщений: 34
Наталья2802 на нуле
По умолчанию

Сейчас под глаза колю триаду так как не понятно там остатки филлера или фиброз
Nube,
  #1523  
Старый 22.04.2018, 13:33
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Наталья2802, сожалею... Я тоже считаю,что подняв немного среднюю ( придав ей немного объёма ) можно сократить длину подглазничной зоны и улучшить ее.Во всяком случае анализирую некоторые эндо без разреза под глазами и происходит именно так. И сама поднимаю немного среднюю и вижу улучшение. Сама смотрюпо этому поводу в его сторону.
Но у Каталины намного больше проблем, чем эстетические- произошла реакция и пока ее не погасишь делать следующие шаги чревато.

Наталья2802, в триаде тоже гиалорунидаза плюс липаза и коллагеназа . Т е будет воздействие на ГК, фиброз и жир. Вот с жиром в этой зоне проблема... Если практически филлер выведен, а остался фиброз- тоже проблема.Напишите свои ощущения и результат после, пожалуйста. Очень мало об этом препарате именно в эту зону.
  #1524  
Старый 22.04.2018, 14:06
Аватар для Наталья2802
Наталья2802 Наталья2802 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Киев
Сообщений: 34
Наталья2802 на нуле
По умолчанию

Nube, колола один раз без изменений пока , в среду будет второй укол. Хирург сказал если динамики не будет нужно решать хирургически .

Nube, я не знаю теперь что делать Эндо или липофил ...

Nube, кстати когда хирург колол под одним глазом игла входила с хрустом это наличия фиброза?
  #1525  
Старый 22.04.2018, 14:08
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Наталья2802,» решать хирургически»- это что имеется ввиду? И можно фото хотя бы одного подглазья с о средней, все очень индивидуально.
  #1526  
Старый 22.04.2018, 14:19
Аватар для Наталья2802
Наталья2802 Наталья2802 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Киев
Сообщений: 34
Наталья2802 на нуле
По умолчанию

Nube, Вы красотка, мне если бы удалось убрать колбаски под глазами в жизни бы ничего не делала. Такие риски ... как оказалось даже от филлера

Nube, хирург который колет предлагает на крайний случай классика блеферо а ДР липофил. Фото мне нужно разобраться как выставить, я новичок
  #1527  
Старый 22.04.2018, 14:19
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Наталья2802, хруст может быть при фиброзе, а может быть при дефективном кончике иглы( иногда в упаковке попадаются.) Меняешь иглу и хруст исчезает.
  #1528  
Старый 22.04.2018, 14:33
Аватар для Наталья2802
Наталья2802 Наталья2802 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Киев
Сообщений: 34
Наталья2802 на нуле
По умолчанию

Nube, а Вы есть в теме липофил ? Мне сдесь наверное нельзя писать про липофил

Nube, с фиброзом лонгидаза может справиться ?
  #1529  
Старый 22.04.2018, 15:00
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Наталья2802, я только читаю в теме липофил, так как напрямую не знакома с процедурой. От практикующих врачей тоже разное слышишь, но в основном проблемы появляются при заполнении подглазий и их не предугадать. Защитные силы организма- фиброз.
Фермент гиалорунидазы влияет на жировой слой , но нужны более высокие концентрации для его атрофии ( в подглазничной зоне этого и не надо)А вот при фиброзе он неэффективен- не растворяет капсулу из коллагеновых волокон.
При липофиле наши врачи используют гормон: Trigon , Дипроспан( В России) минимальное введение по несколько раз. Ситуация либо улучшается ,либо исправляется за счёт атрофии либо введённого жира либо своего( уменьшает объём). Но нужен практикующий специалист. С ним минус ткань получить очень легко. Но многие предпочитают вводить его, чем работать с ферментом( причины для применения разные, но они контролируют лучше гормон. Хотя это дело практики.)
  #1530  
Старый 22.04.2018, 23:34
Аватар для Наталья2802
Наталья2802 Наталья2802 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Киев
Сообщений: 34
Наталья2802 на нуле
По умолчанию

Nube, наши хирурги не хотят колоть дипроспан , мотивируя тем что получу ямы. Если триада не поможет, даже не знаю что делать(

Исходя из своего горького опыта под глаза лучше ничего не вводить .

Лучше бы я оставалась со своим синяками чем сейчас с фиброзом и отеками(
  #1531  
Старый 22.04.2018, 23:40
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Наталья2802, а хирург что предлагает ? Да и Гришкян тоже не только липофиллом занимается , он тоже хирург. Вы ему задавали вопрос : что он видит для вас лучшим выходом? В чем будет отличие липофиллинга в среднюю и подтяжки средней. ( различия конечно есть, но хотелось бы знать аргументы в вашем случае , каков его взгляд при первом и втором вмешательстве)
Ямы запросто если не так развёл и не ввёл больше, чем надо. Кто не хочет- тот не умеет и если и пробовал, то в других процентах и поэтому с отрицательным результатом. Ещё бы им вас не отговаривать. Но жир с фиброзными включениями уберёт только Кортикостероид.
  #1532  
Старый 23.04.2018, 00:12
Аватар для Наталья2802
Наталья2802 Наталья2802 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Киев
Сообщений: 34
Наталья2802 на нуле
По умолчанию

Nube, Вы зрите в корень) я тоже не могу понять чем липофил отличаться будет от Эндо. Гришкян Эндо не делает. , он сказал что липофилом мне все замаскирует. Я не Москвичка летала на консу к нему зимой. Он сказал проколоть сначала лонгидазу так как не может понять что у меня под глазами. А я переживаю что бы липофил не сделал мне пастозное лицо, как то так (
  #1533  
Старый 23.04.2018, 07:32
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Наталья2802, у Гришкяна несомненный плюс в том, что он делает по минимуму и если еще и предупредить об опасениях - то к месяцу от процедуры мало чего останется. Единственный минус, что « примерка» дороговатао обойдётся. Но лучше так, чем очередные волнения. У Матвей была совсем непростая ситуация с подглазьями после блефаропластики - он исправлял липофиллингом. На некоторое время стало лучше( с отеком хорошо было), н жир практически ушёл , а повторку она не настала делать- ищет оперативное решение.
Тяжело решиться на что - то , когда уже несколько раз обжегся, но что то предпринимать надо .. Может вам с Гурьяновым ещё проконсультироваться- он и среднюю тянет ( не эндо по Рамиресу, но что то делает)и опять же липофилом занимается очень много и виденье лица у него хорошее. Как еще одно мнение .
  #1534  
Старый 23.04.2018, 11:32
Аватар для Наталья2802
Наталья2802 Наталья2802 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Киев
Сообщений: 34
Наталья2802 на нуле
По умолчанию

Nube, я вижу западение у себя в щеках и если их заполнить я думаю будет лучше а ещё с одной стороны есть маляр Гришкян сказал что они только маскируются липофилом операция не поможет. Но переживаю что бы липофил не нарушал лимфоток так как у меня есть отёчность под глазами что бы ее не усугубить. Матвей Эндо не сделала ? Жаль что липофил ей не помог(

Nube, я думаю может Эндо оставить на крайний случай если липофил не поможет .

Nube, скажите пожалуйста как Вы относитесь к Радиэсу?
  #1535  
Старый 23.04.2018, 23:35
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Наталья2802, ко всем полуперманентным препаратам я отношусь с осторожностью. Их минусы- невозможная коррекция в случае неправильного введения или ответных свойств организма. Повлиять и остановить процесс нельзя, только можно надеятся на время, от двух до...... лет. Хорошее свойство- не тянет воду. Не придаёт сильного объёма( это не волюминайзер) , но уплотняет кожу. Им хорошо работать по овалу и область скул, если не иметь цели значимого увеличения. Но я видела тяжелые последствия от этого препарата и невозможность их решения . Поэтому обхожу его стороной несмотря на имеющиеся хорошие результаты.

Наталья2802, эндо - не 100% гарантия от суфов , но и не совсем безнадёжна: на форуме есть удачные примеры. Мелн от Янковской писала, что она как- то их ушивает и ей убрала. О никах других счастливиц я не вспомню сейчас.
Естественно операцию можно оставить как последнюю возможность, если есть пути с меньшим риском, то их надо испробовать. Тем более на небольшом сроке, в ходе реабилитации, если появится стойкая отечность ,жиру можно помешать прижиться. И это реально.
  #1536  
Старый 23.04.2018, 23:41
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 221 раз(а)
Поблагодарили: 635 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Nube, , а какие последствия от радиеса видели?
  #1537  
Старый 24.04.2018, 09:05
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Annet, у тебя же он хорошо стоит, зачем лишние страшилки. Дело не столь в последствиях( и с ГК они есть и с липофиллингом) сколько в невозможности решения. Пациенту плохо и физически и психологически. И в конечном итоге выход только хирургия, но на лице это совсем неудачный выход, а если пошла именная реакция туда и лезть не рекомендуется- надо ждать пока утихнет, а на это могут понадобиться долгие месяцы.
  #1538  
Старый 24.04.2018, 13:05
Аватар для Наталья2802
Наталья2802 Наталья2802 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Киев
Сообщений: 34
Наталья2802 на нуле
По умолчанию

Nube, замкнутый круг, сегодня еду на триаду колоть шишки под глазами от липофила. Липофил тоже не так просто убрать. Вот и думаю чем заполнять там где не хватает объема ((
  #1539  
Старый 24.04.2018, 14:20
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Я сделала в скулы радиес и ксеомин в гусиные лапки 6 марта, те 1.5 месяца назад. У меня дикие компенсаторные заломы под глазами, а кожа нижнего века как сморщенная куриная попа. До этого так не было. Ввалились нижние веки, залегла носослезка, вид стал измождённый больной . Мне 45 и смкдасом думаю, что новые компенсаторные морщины теперь остануться

Обо мне:
  #1540  
Старый 24.04.2018, 16:28
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

NZ, очень вероятно, что препарат ввели не подкожно, а в мышцу с превышением кол- ва единиц в нижней порции. Это даёт эффект описанный вами. Времени прошло уже достаточно для того чтобы корректировать, но если заломы очевидны, как исключение можно и сейчас доколоть токсин, чтобы расслабить компенсаторную мимику: есть точки по бокам на спинке носа :« заячьи морщины» и подкожным введением в малых дозах ( или техника мезоботокс) в заломы нижнего века. Ничего страшного от позднего докола не произойдёт - бывают в жизни форс-мажоры.
Напишите ощущения от Радиесе, здесь многие о нем спрашивают- чтобы был свежий отзыв: как проходила процедура, реабилитация и удалось ли решить поставленные задачи ; плюсы и возможные минусы. спасибо!

Наталья2802, если Триада первый раз не подействовала надо повышать концентрацию липазы и коллагеназы. , вводить именно в бугорки и рассчитать состав так, чтобы избежать диффузии препарата туда, где нет проблем. Т е не вводить по несколько мл на вкол. Меньше, но концентрированное. На сколько- определять врачу.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©