Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.10.2019, 08:17
Аватар для Летолето
Летолето Летолето вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 32
Летолето на нуле
По умолчанию Удаление косточки у Цуканова

Всем привет!
Хочу рассказать мою историю удаления косточек на ногах. Операция была 16 июля (кажется)). Вот что было до:
Миниатюры
c2bbf2fd.jpg   5e939f7d.jpg   13c67c23.jpg   1ae28eda.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2019, 08:20
Аватар для Летолето
Летолето Летолето вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 32
Летолето на нуле
По умолчанию

Косточка на правой ноге сильно болела в последние полтора года. Под конец уже почти каждый день. Я ношу только кроссовки и очень свободную мягкую обувь, ни о какой красивой речь уже не идет. Если хоть ненадолго надеть узкие туфли, не то что каблуки - косточка на правой ноге начинала дико болеть, опухать, краснеть. Я ночью просыпалась от боли. Не каждый день, но часто.

И вот летом я прочитала статью на этом сайте – доктора Цуканова об удалении косточек. Методика показалась интересной – реабилитация быстрая, и баруки носить после операции не надо. И я пошла на консультацию.

Косточки у меня увеличены не очень сильно, но доктор сказал, что не обязательно боль зависит от размера. Видимо, у меня нервные окончания расположены так, что даже небольшая деформация приводит к сдавлению нерва. И дальше будет хуже. Других заболеваний суставов у меня нет. После операции боль должна уйти.

Днем продолжу!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2019, 08:21
Аватар для Olga21
Olga21 Olga21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 251
Olga21 на нуле
По умолчанию

Очень актуальная тема! Ждём продолжения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2019, 08:22
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

@Летолето, А фото ПОСЛЕ покажешь?
А от чего косточки начали расти, какой диагноз врач поставил?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2019, 12:10
Аватар для Летолето
Летолето Летолето вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 32
Летолето на нуле
По умолчанию

Лёвка, все покажу! Диагноза нет, они растут просто так. Генетика, говорит. С другими суставами все ок. Говорит, обувь влияет потом, с ней быстрее может расти, но изначально все равно предрасположенность. У балерин конечно растут, у гимнасток, но там супер-нагрузка. А так, у нас простых, как повезет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.10.2019, 12:18
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 197 раз(а)
Поблагодарили: 7 577 раз(а) в 3 729 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 345
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

То есть плоскостопия у Вас нет ? У ортопеда вы были ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.10.2019, 12:31
Аватар для Летолето
Летолето Летолето вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 32
Летолето на нуле
По умолчанию

Операцию 16 июля решили делать. А у меня с 10 августа был отпуск, я спросила смогу поехать на море? Он сказал да, сможешь. Ну и ок. А через несколько дней после операции надо было по работе улетать, тоже подумала ну ладно.

Елена73, нет, обычные ноги. Была, и у остеопата была. С остеопатом меньше болело, но ненадолго и уменьшить она не может косточки, сказала, все равно будут расти, раз такое дело.

По ночам я когда просыпалась Найз ела. Косточки не очень большие-то, но вот боль уже сильно доставала.

Вот мне на операции сфотографировали рентген, как было. Правая нога сильнее болела.
Миниатюры
fd07f01f.jpg   c0715bba.jpg  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.10.2019, 12:40
Аватар для Летолето
Летолето Летолето вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 32
Летолето на нуле
По умолчанию

Наркоз был спинальный и седация. Я боялась только, что начну рассказывать под седацией какие нибудь подробности жизни)))) но говорят спала просто. В общем заснула, проснулась, готово.
А методика такая - винты не ставят, ставят спицы через весь большой палец и первую плюсневую кость. Спица жестко стоит, сместиться ничего не может. Ходить можно в любой удобной обуви. Под ногтем большого пальца конец спицы, но его особо не видно было, кожей заросло до снятия.

На работу я пошла на следующий после операции. Это жесть, как болело, сразу скажу. Ну я подумала, что перетерплю, и он сказал можно. Если б знала, лучше б хоть дня 3 дома побыла. Ну, колола Кетанов, ноги старалась часто класть на стул. Несколько дней сильно болело. отек конечно. Но прошло все через 2 недели, и отек основной спал, и боли совсем прошли. Ходить не особо неудобно, просто большие пальцы не сгибаешь и на всю стопу наступаешь, привыкла.

Но после операции надо лежать конечно в первые дни, это правда жесть.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.10.2019, 12:42
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летолето Посмотреть сообщение
Диагноза нет, они растут просто так. Генетика, говорит.
Если честно, я не увидела ответа настоящего врача. Извините за резкое высказывание. Но перед любой операцией должен быть поставлен диагноз. Просто так косточки не растут. У вас, получается, непонятно, что сделали. Может быть, у вас нет халлюс вальгуса, но были какие-то наросты на суставах? Так для этого по любому тоже должен быть определен медицинский диагноз.
А на фото от рентгена у вас вроде как виден вальгус, и если сустав не трогали, значит, шишка может вернуться. Почитайте тему про удаление шишек на ногах. Может, вам это чем то поможет понять больше.

Вот здесь https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=17020

И хотелось бы увидеть фото рентгена после операции ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.10.2019, 12:44
Аватар для Летолето
Летолето Летолето вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 32
Летолето на нуле
По умолчанию

Через 2 недели я пошла на спорт, на тренажерах сидеть ноги никак не мешали и боль уже прошла. Ну, не прыгала конечно и не бегала, но все уже было ок. Ходила в шлепанцах широких, и на работу тоже. Улетела по работе, все ок прошло. На ноги мне никто не наступал. Ну и 10 августа, как собиралась, уехала в отпуск на море. Там все швы очень быстро зажили. Гуляла, но не купалась. Отеков уже не было, тканевой только небольшой, чуть припухлые, но не распухали как после операции. Болей больше не было ни разу.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.10.2019, 12:47
Аватар для Летолето
Летолето Летолето вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 32
Летолето на нуле
По умолчанию

Вот ноги со спицами. Отек немножко есть, но тканевой. Это в августе.

Левка, ну конечно халюс вальгус, я думала вы о каком-то еще диагнозе спрашиваете.

Я сама врач, мне это все было понятно
Миниатюры
043dfdcf.jpg   edb55c65.jpg   eed618fc.jpg   d1728290.jpg  
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.10.2019, 12:50
Аватар для Летолето
Летолето Летолето вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 32
Летолето на нуле
По умолчанию

Вот рентген со спицами
Миниатюры
d941bf82.jpg  
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.10.2019, 12:52
Аватар для Летолето
Летолето Летолето вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 32
Летолето на нуле
По умолчанию

Почему сустав не трогали? Так же как при операции с винтами иссекли сегмент кости разросшийся и убрали ткани снаружи. Кости сопоставили в правильном положении и вставили спицу. И отправили заживать так. Операция такая же, метод фиксации другой и реабилитация другая, вот в чем отличие. Я поэтому и пошла на такую операцию, реабилитация проще.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.10.2019, 14:05
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летолето Посмотреть сообщение
Наркоз был спинальный и седация. Я боялась только, что начну рассказывать под седацией какие нибудь подробности жизни)))) но говорят спала просто. В общем заснула, проснулась, готово.
А методика такая - винты не ставят, ставят спицы через весь большой палец и первую плюсневую кость. Спица жестко стоит, сместиться ничего не может. Ходить можно в любой удобной обуви. Под ногтем большого пальца конец спицы, но его особо не видно было, кожей заросло до снятия.

На работу я пошла на следующий после операции. Это жесть, как болело, сразу скажу. Ну я подумала, что перетерплю, и он сказал можно. Если б знала, лучше б хоть дня 3 дома побыла. Ну, колола Кетанов, ноги старалась часто класть на стул. Несколько дней сильно болело. отек конечно. Но прошло все через 2 недели, и отек основной спал, и боли совсем прошли. Ходить не особо неудобно, просто большие пальцы не сгибаешь и на всю стопу наступаешь, привыкла.

Но после операции надо лежать конечно в первые дни, это правда жесть.
а эта спица не вызывает боли? невозможно ж всегда держать ступню без движения,вдруг случайно согнешь пальцы ,особенно когда не первые дни и уже забываешь про нее,это что будет тогда?а сколько спицу носить?то есть все это время походка с прямой ступней,то бишь хромая,типа как на лыжах перемещаясь?ну это по-любому лучше,конечно,чем это уродство баруки
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.10.2019, 14:57
Аватар для Летолето
Летолето Летолето вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 32
Летолето на нуле
По умолчанию

Владада, сама спица нет. Это наверно как гипс, только не снаружи, а внутри. Не можешь согнуть случайно даже в теории, ходишь как в ластах. Не хромая, а прямая, такая не очень быстрая походка. Спицы носить 6 недель, за это время кости срастаются. Вытащили их 3 сентября, Вытаскивали тоже под общим, это вся операция минут 20. После вытаскивания уже не болело, а просто как на палец наступили по ощущениям. Причем только справа. После вытаскивания уже гнулся, видео пытаюсь загрузить, но чтото не выходит

Вот после снятия. На большом пальце точка где спица была

Нельзя видео загрузить? Короче, палец гнется и шевелится
Миниатюры
4900d2c3.jpg   48e41606.jpg   2e4880bd.jpg   7503fc3b.jpg  
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.10.2019, 16:02
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

@Летолето, здорово,Без Барук и быстро ,Полтора месяца получается всего и уже все красиво .У меня кость несколько лет уже как округлилась, не сильно,но есть,и тоже на правой больше,но болей нет никаких и вообще никак не мешает -ни обуви, ни многокилометровым прогулкам, но на пляже визуально мне некрасиво,пока просто за костями наблюдаю, ничего не делаю и даже не собиралась из- за барук и реабилитации, а вот такой метод совсем другое дело!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.10.2019, 16:15
Аватар для Летолето
Летолето Летолето вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 32
Летолето на нуле
По умолчанию

Владада, округлилась, но болей нет? Если бы не боль, я бы еще сто лет не собралась оперировать)) Реабилитация не скажу что легкая, но это лежать надо было, а не на работу идти. Но теперь я уже забыла про ноги.Ничего не болит, не мешает. Только отек еще виден немного, раньше стопы более сухие были. Но по сроку это нормально после операции.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.10.2019, 16:21
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

@Летолето,да вообще никак не ощущается,в любой обуви никак не жмется,но воооот визуально босиком ((((....меня это расстраивает в плане эстетики.
И еще- я так понимаю,что процесс необратим, и если я кости вижу счас,то это означает,что в перспективе не просто визуально станет хуже,но и боли появятся, ну с возрастом явно ничего лучше не становится, а становится только хуже.Ну и пока не беспокоили эти кости никак, я и ждала,что появится что-либо альтернативное методу с баруками
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.10.2019, 17:24
Аватар для Летолето
Летолето Летолето вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 32
Летолето на нуле
По умолчанию

Владада, а по рентгену что? Халюс вальгус?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.10.2019, 18:45
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

@Летолето, а я ничего не делала, меня же не беспокоит, я визуально себе диагноз ставлю.сама.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©