Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.09.2014, 14:13
Аватар для Лека
Лека Лека вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Ravenna
Сообщений: 138
Лека на нуле
По умолчанию

Нашла его статью в интернете и совсем запуталась. Вот скопировала:

При пластике влагалища оно не может ушиваться на всем протяжении!

Физиологическое (нормальное) положение половых органов. Слева направо: лонное сочленение, мочевой пузырь, влагалище, прямая кишка, копчик.

На данном рисунке видно, что передняя стенка влагалища граничит с мочевым пузырем, задняя с прямой кишкой.

Операции по уменьшению влагалища носят различные названия
Медицинские термины: пластика стенок влагалища, кольпоперинеолеваторопластика, кольпоррафия, реконструкция тазового дна.
Немедицинские, народные: пластика влагалища, вагинопластика, кольпорафия.
Если бы мы хотели «ушить» влагалище на всем протяжении, то при подобной операции пришлось бы полностью отделить влагалище от прямой кишки и мочевого пузыря, отсечь его от матки, в дальнейшем его невозможно было бы вернуть на прежнее место.

Удаление влагалища применяется при раке, и данная операция является калечащей, половая жизнь после нее возможна только после многочасового реконструктивного вмешательства.

Если врач обещает вам, что он выполнит «ушивание» влагалища на всем протяжении, то скорее всего он вводит вас в заблуждение. При этом никакие авторские методики не позволят это выполнить с точки зрения анатомии и физиологии без серьезных последствий для здоровья.

И вообще, зачем ушивать его на всем протяжении?
Стенки влагалища растягиваются при половой жизни и родах, за ограничение их растяжения отвечают мышцы, которые как-бы оборачивают его на всем протяжении за исключением входа и на 2 см. вглубь. Они никогда не повреждаются за счет своего строения, вернуть их в прежнее состояние после родов можно упражнениями Кегеля, их эффективность достигает 100 %.

Если упражнения не помогают, то, скорее всего у вас повреждены мышцы тазового дна, после родов они в той или иной степени страдают у всех женщин. А вот степень зависит от множества факторов, это и возраст, и течение родовой деятельности и наследственность. В группу риска входят пациентки, у которых роды протекали с особенностями: слишком быстро или длительно, были разрывы или разрезы, применялись акушерские пособия. Эти женщины в обязательном порядке при наличии жалоб нуждаются в операции, упражнения кардинально проблему не решат.

В нижнем правом углу представлены мышцы, которые в действительности отвечают за возможность «сжатия» влагалища, в том числе во время полового акта, они представлены во входе во влагалище и примерно на 2 см. вглубь. И именно они повреждаются во время родов.

Снижение качества половой жизни при этом также связано с увеличением именно входа во влагалище, которое превращается в своего рода воронку и контакт с половым партнером в этой области теряется, а именно эта зона является максимально насыщенной чувствительными окончаниями, отвечающими за ощущения при половом контакте.

На втором срезе видны мышцы, окружающие влагалище и можно видеть насколько они ничтожно выражены, вот они и тренируются при выполнении упражнений Кегеля.

В связи с этим единственной эффективной операцией является кольпоперинеолеваторопластика!

Попробуем расшифровать этот термин (кольпорафия, кольпоррафия):

Кольпо – «влагалище», то есть удаление лишних объемов влагалища за счет иссечения избытка слизистой.
Перинео –«промежность», устранение рубцовых изменений промежности и удаление избытка кожи в этой области.
Леваторо – «мышцы, поднимающие….», предполагает реконструкцию и восстановление мышц тазового дна.
Пластика – с этим термином все понятно.

Данная операция может проводиться для коррекции размеров влагалища, устранения послеродовых изменений. Также выполняется при опущении передней стенки и задней стенки влагалища (ректоцеле, цистоцеле).

На схеме, представленной справо можно видеть этапы кольпоперинеолеваторопластики.

Кому делать кольпоррафию?
Должны учитываться ваши жалобы, потому что она показана всем женщинам перенесшим роды через естественные родовые пути, а оценить состояние тканей может врач, имеющий специальную подготовку. Если же не делать при наличии выраженного дефекта мышц тазового дна, связочного аппарата рано или поздно эта ситуация может привести к опущению или выпадению стенок влагалища и (или) матки.

И в заключение, операция нужная, выполняется во всех странах мира, далеко не новая и за многие годы практически не претерпела изменений, одним их нововведений является использование современных трансплантатов в виде «сеток», которые при обычной операции кольпоперинеолеватооропластики размещаются между задней стенкой влагалища и прямой кишкой, между передней стенкой и мочевым пузырем, применение которых в последнее время также необоснованно распространено именно в России. Дорого, значит хорошо!


выпадение матки


Только в России эти сетки стали какой-то модой и повальное увлечение ими приводит к тяжелым последствиям для близлежащих органов, это и пролежни мочевого пузыря, прямой кишки и отторжение импланта.

Если есть возможность выполнить операцию с использованием собственных тканей лучше это сделать, и только у пациенток в возрасте с тяжелыми рецидивными ситуациями, выраженной слабостью собственных тканей это изобретение абсолютно показано.

В статье намеренно использованы материалы, по которым учатся врачи, чтобы показать, что никто в мире «велосипед не изобретает», просто все по-разному относятся к своей работе и надеюсь, что данная статья поможет многим женщинам адекватно решить свои проблемы в оптимальном для здоровья объеме!

Автор: гинеколог, пластический хирург в области интимной пластики, Иванов А.В.

Использованы иллюстрации и материалы из: Гинекология : учебник / Б. И. Баисова и др. ; под ред. Г. М. Савельевой, В. Г. Бреусенко. - 4-е изд., перераб. и доп. - 2011. - 432 с. : ил. Глава 18.

Обо мне:
  #22  
Старый 23.09.2014, 14:34
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 852 раз(а)
Поблагодарили: 511 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 048
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

я делала у Гагариной, она тоже сказала, что по всей длине ушить анриал, но постарается по-максимуму. А мышцы мне только на входе стянули, дальние я даже не представляю как можно стянуть
  #23  
Старый 23.09.2014, 14:45
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Лека, читая архивы этой темы, я сделала вывод, что Иванову можно доверять на 100 процентов. Недовольных не было. У всех улучшилось качество жизни
  #24  
Старый 24.09.2014, 00:23
Аватар для Лека
Лека Лека вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Ravenna
Сообщений: 138
Лека на нуле
По умолчанию

Написала письмо в Университетскую клинику, жду ответа.

Обо мне:
  #25  
Старый 24.09.2014, 16:40
Аватар для Mamsik
Mamsik Mamsik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Пермь
Сообщений: 407
Mamsik на нуле
По умолчанию

Мне ушили внутри не до конца ,не трогая промежность. Боли сейчас никакой вообще. Сидеть можно без проблем,только не на подушках. Хирург-гинеколог сказала,что сильно была растянутапредняя стенка.

Обо мне:
  #26  
Старый 25.09.2014, 13:37
Аватар для Лека
Лека Лека вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Ravenna
Сообщений: 138
Лека на нуле
По умолчанию

Девочки, а быстро отвечают из клиники? Написала и в Университетскую и в Евромед, второй день тишина.
Mamsik, вы недавно сделали? У кого?

Обо мне:
  #27  
Старый 25.09.2014, 18:34
Аватар для Mamsik
Mamsik Mamsik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Пермь
Сообщений: 407
Mamsik на нуле
По умолчанию

Лека сделала 23 сентября у Пискуновой в Екате. Довольна,как слон. Вообще не болит! Через месяц пройдем испытание мужем)

Обо мне:
  #28  
Старый 26.09.2014, 03:34
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Девы , вас начиталась , собралась к гинекологу . Только вот русских в нашей деревне нет , потом как вырвусь в столицу побегу к русским гинекологам ! Но мне самое главное , чтобы потом в старости не писаться ...
  #29  
Старый 26.09.2014, 10:27
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 852 раз(а)
Поблагодарили: 511 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 048
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

я лежала в больничке дня 2, месяц нельзя было сидеть...это конечно ужас , я работаю. Присаживалась как-то бочком, чтобы вес не переносить на промежность. Плюхаться резко в кресло и т.п - 2 месяца. Секс через 1,5
  #30  
Старый 29.09.2014, 04:06
Аватар для Лека
Лека Лека вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Ravenna
Сообщений: 138
Лека на нуле
По умолчанию

Записалась в Евромед на 23.10. В письме доктор сказал, что достаточно одного дня в клинике и потом могу лететь домой. Цена за все 24.000 плюс анализы 9000.
Шурочка, и как ощущения, почувствовали разницу до и после операции?
Девочки, а после операции реально джинсы одеть или лучше юбку везти?

Обо мне:
  #31  
Старый 29.09.2014, 12:11
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 852 раз(а)
Поблагодарили: 511 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 048
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

я делала оп года 4 назад, исключительно в целях улучшить ощущения. да почувствовала, чувствительность усилилась. Нисколько не жалею, только рада. И мужики тоже. сейчас мне кажется, что все вернулось на круги своя, но новый мч в порыве страсти тоже сказал. что узко... Я после оп одевалась также как и до. Только я брала отпуск 2 недели и ходила в трениках
  #32  
Старый 01.10.2014, 11:39
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
Записалась в Евромед на 23.10. В письме доктор сказал, что достаточно одного дня в клинике и потом могу лететь домой. Цена за все 24.000 плюс анализы 9000.
Шурочка, и как ощущения, почувствовали разницу до и после операции?
Девочки, а после операции реально джинсы одеть или лучше юбку везти?
Лека, я делала два года назад у Иванова, после ОП было не очень удобно в джинсах, шов на джинсах толстый и в аккурат по пострадавшему месту приходится. Удобней в лосинах, мое мнение. Сколько еще один день будет у него в клинике полежать? Может быть в ЖК на Сикейроса можно это сделать? Сложно на следующий день Вам будет лететь, мне кажется.

Обо мне:
  #33  
Старый 01.10.2014, 19:44
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Мечтательница, как вы себя чувствуете спустя два года? Эффект сохранился?
А как шов на промежности?
  #34  
Старый 02.10.2014, 16:26
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

эффект сохранился конечно, т.к. сшивалась не только слизистая, а мышцы. Шва я не видела никогда.

Обо мне:
  #35  
Старый 02.10.2014, 16:50
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Мечтательница, спасибо можно я вас еще попытаю немножко?) А шов у вас разве не на промежности был? Мышцы через разрез во влагалище сшивали или через разрез на промежности?
  #36  
Старый 07.10.2014, 14:09
Аватар для Лека
Лека Лека вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Ravenna
Сообщений: 138
Лека на нуле
По умолчанию

В Питере останусь на неделю, на всякий случай, сразу назад не полечу. Девочки, реабилитация тяжелая?

Обо мне:
  #37  
Старый 08.10.2014, 12:46
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
Мечтательница, спасибо можно я вас еще попытаю немножко?) А шов у вас разве не на промежности был? Мышцы через разрез во влагалище сшивали или через разрез на промежности?
точно не знаю. Наверное снаружи, там все же удобней. Снаружи шов был, но он не виден, т.к. находится в естественной складке. Но швы были наложены и снаружи (синие толстые нитки. уже не помню название), и внутри (тоненькие, саморассасывающиеся)
вот ссылка на старый топик где я подробно с самого первого сообщения описывала все свои ощущения.

Обо мне:
  #38  
Старый 23.10.2014, 18:24
Аватар для Лека
Лека Лека вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Ravenna
Сообщений: 138
Лека на нуле
По умолчанию

Ну вот девочки, сегодня сделала операцию. К 10 приехала в клинику, в 2 уже была в отеле. Теперь предстоит не самая простая реабилитация, но если результат будет хороший, то не страшно и чуть помучаться.

Обо мне:
  #39  
Старый 23.10.2014, 19:06
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Мнчтательница, спасибо вам большое! Перечитала все ваши сообщения. Очень здорово, что есть такие форумчанки, которые так подробно всем делятся. И сомнениями и радостью.
Жела сохранить прекрасный результат на всю жизнь!

Лека, поздравляю с оп! Что делали, как вашу оп назвали, в какой клинике? Какие там условия? Сколько стоило? Сколько будете под набдюдением? Как вам Иванов? Все очень интересно! Пожалуйста, делитесь))
  #40  
Старый 23.10.2014, 19:35
Аватар для Лека
Лека Лека вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Ravenna
Сообщений: 138
Лека на нуле
По умолчанию

Итак, информация так сказать по свежим следам: 1. делали кольпоперинеолеваторопластику. то есть ушивали стенку, мышцы и вход. 2. Как диагноз написал: недостаточность мышщ тазового дна и опущение стенок влагалища 1-2 степени. 3. Делала в Евромед- инвитро (Суворовский.60). 4. Клиника хорошая. Анализы сдавала там же. Стоимость операции 24 тыс плюс анализы 8 тыс.
Иванов очень приятный и позитивный. Перед операцией все объяснил и нарисовал. После операции забежал, сказал что у меня там теперь краааасота. Наркоз отличный, сама дошла из операционной, очень быстро стала себя чувствовать нормально. Никакого озноба и слабости.
Как уже написала в 10 была в клинике, где-то в час оттуда ушла уже. Нормально передвигаюсь, болей особо нет, так тянут внешние швы немного и все. По идее, он сказал, что уже сегодня могу домой лететь. Но я решила отлежатся до понедельника, дома особо не полежишь с моим сыной. Самое неприятное - сидеть нельзя три недели. Я морально готовилась, что неделю, но оказывается вот так - целых три. Половой покой 4 недели, после двух недель начинать делать Кегеля.
Вот как-то так. Если есть еще вопросы спрашивайте.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©