Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 12.11.2018, 13:33
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

А еще есть доктор Комаровский)))
Прогестерон позволяет многим женщинам выносить беременность и стать счастливой матерью, если что.
По поводу "совка". В 1986 году именно ВОЗ ( а не совок, прошу заметить) внес уреаплазмоз в перечень ЗППП. В России с введением МКБ-10 уреаплазмоз перестал учитываться как половая инфекция. Однако, как нет доказанной причинно-следственной связи между У. и например, осложнениями беременности, так нет и доказательств обратного. Поэтому не стоит столь категорично судить.

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 14.11.2018, 12:09
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Наткнулась на статью о спрее Кандистон. Никто не использовал?

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 14.11.2018, 13:02
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Анжелина, неа, а для чего им пользуются?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 14.11.2018, 13:27
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

От молочницы.
Статья явно заказушная, стало интересно, что есть этот спрей на самом деле?

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 14.11.2018, 13:52
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
что есть этот спрей на самом деле?
Очередное "чудо-средство" от биг фармы, которое на время снимает симптоматику, но не решает проблему.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.01.2019, 10:43
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 657 раз(а) в 2 932 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Девушки, хочу поделиться своим опытом. У меня был дисбактериоз влагалища много лет, даже не помню с какого возраста, но я начала его ощущать лет наверное в 25. Конечно по всякому лечила, прошла все круги ада с ним. Сейчас вылечила уже лет 5 так как назад. Совершенно точно он возникает на фоне снижения иммунитета и при нездоровом кишечнике. Влагалище - это такой орган, который сам себя лечит, если кишечник в порядке. Поэтому рекомендую разобраться с кишечником. Лично я пила вот такие пробиотики [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , но можно пить другие, главное чтобы они не были дешевыми и из российских аптек. Всякие линексы полная фигня. Пробиотики должны быть либо длительной ферментации, либо живые. Живые хранят в холодильнике и они еще довольно быстро погибают, но тож вариант.

Вообще при дисбактериозе влагалища происходит следующее. Сначала начинают погибать лактобактерии, норма которых процентов 80 микрофлоры. Они делают флору кислой. Когда флора становится щелочной, то бурно начинают развиваться патогенные бактерии, если преобладают ключевые клетки, то вы получите гарднереллез, если же какие нить кандиды, то получите молочницу. Потом начинают проявлять себя разные уреаплазмы и хламидии. Все это условно-патогенные бактерии, если они в небольшом количестве, то лечить их ессно не нужно. Если же количество увеличивается, то они начинают причинять неприятности.

Поэтому, когда у нас невыясненная этиология, а мы начинаем использовать что-то с лактобактериями (лактогель), а оказывается, что была у нас молочница - мы получим усиление молочницы. Если у нас гарднереллез, а мы будем использовать пимафуцин, тоже получим усиление... Поэтому корректируйте микробиом кишечника и пейте регулярно пробиотики. Забудете про проблемы с влагалищем.

Да, и еще. Если у вас уже гарднереллез (диагностированный, с неприятным запахом), то лучше его сначала пролечить (менронидазолом и его аналогами (таблетки, свечи)), а потом уже восстанавливать флору. Можно не лечить, конечно, тогда это будет чуть дольше, но все равно он вполне может уйти сам. То же касается и молочницы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.01.2019, 14:17
Аватар для Phoenix-82
Phoenix-82 Phoenix-82 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.10.2016
Город: Минск-Москва
Сообщений: 231
Phoenix-82 на нуле
По умолчанию

ЕленаП, спасибо! Нужная информация))
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 26.01.2019, 20:17
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

ЕленаП, согласна. Именно так я избавилась от избытка гарднереллы во влагалище. Принимала нормофлорины л и б утром и вечером . Где-то полгода. И помогло.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.01.2019, 22:16
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 518 раз(а)
Поблагодарили: 1 079 раз(а) в 294 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 609
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

ЕленаП, а как понять, что они длительно ферментации? эти например длительной? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или эти [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 30.01.2019, 10:53
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 657 раз(а) в 2 932 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Почти идеал, я обычно определяю по тому, как хранится и по стоимости. Если хранится при комнатной температуре и стоит НЕдешево, значит оно (хотя может и не показатель ). Ну или можно попробовать с их помощью заквасить молоко. Если квасят хорошо, значит живучие Пробиотки из наших аптек не растут точно.
Как проверить, что бактерии живые? Положить таблетку на ночь в не пастеризованное (то что не хранится долго) молоко. Если оно закиснет к утру, то пробиотики живые.


Зашла по твоей первой ссылке, смотри какой отзыв здесь есть:
Накупила разных пробиотиков на айхербе для детей и взрослых. И очень мне интересно, есть ли среди них живые культуры, едут всё-таки из Америки без холодильника. На всех баночках было написано, что можно и при комнатной температуре хранить, но лучше в холоде. Я приготовила йогурт и оценила результат. Среди испытуемых 1. Флора для детей Renew-Life-FloraBaby-for-Kids-2-1-oz-60-g/15652. Банка огромная, а наполнена на 30%, цена высокая, расход экономичный - хватит на 2 мес. 2. Для взрослых Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps-Ice/19518. Самое большое содержание культур на суточную дозу (1 капс.) и много штаммов бактерий. Большой объем - на 2 мес. 3. Для детей. Пробиотик, пребиотик и колострум (для иммунитета хорошая добавка). Порошка много, расход небольшой, опять же на 2 мес. 4. Лактобактерии для взрослых. 21st Century Health Care, Acidophilus, Probiotic Blend, 150 Capsules. Одна капсула в день, упаковка мега большая - на 5 месяцев. Производитель утверждает, что хранить в холодильнике не надо. Я и не хранила. Однако сомневалась, что бактерии могут ожить в кишечнике. 5. Детский пробиотический порошок
Natural Factors, Ultimate Probiotic Children's Formula, Powder, 2 oz (60 g). Что же в итоге? К моему ОГРОМНОМУ удивлению выросли ВСЕ пробиотики. И выросли очень хорошо, как не растут пробиотики из наших аптек, хранящиеся все время в холоде. А конкретнее. Бифидобактерии превращают молоко в густой крепкий йогурт. Лактобактерии делают тянучку. Пробиотик №1. Йогурт средней консистенции, ничего примечательного, но, по всей видимости, заявленное число бактерий разных штаммов соответствует действительности. 2. Бактерии проснулись оооочень быстро, просто мгновенно, через 2 часа - такого я еще не видела, а опыт у меня в приготовлении йогуртов большой. Бактерии невероятно жизнеспособные и количество их самое большое из всех тестируемых. Йогурт густой, вкусный, маленький ребенок съел банку и требовал еще. 3. В молоке бактерии выросли не так быстро, как могли бы, но, когда проснулись, размножились и образовали хорошую закваску с большим количеством культур. 4. Удивительно, но и этот пробиотик оказался живым и сквасил йогурт исключительно лактобактериями. Получилась сладенькая тянучка. Тоже хороший результат. 5. Вкусный густой йогурт, ребенку тоже очень понравился. В итоге я очень довольна всей продукцией, которую заказала на Айхербе. Все пробиотики качественные и ЖИВЫЕ! Тем не менее, я отдаю предпочтение №2. Пью сама и даю детям в виде йогуртов. Но там бактерии, которые подходят взрослым, детям желательно давать еще и бактерии рода infantis. Так что пить бактерии лучше курсами и менять наборы штаммов и производителей.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 24.09.2019, 22:54
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Всем привет, я про уреаплазму )
на профилактическом осмотре в мазке лейкоциты до 50 (норма до 20), стали копать, нашли уреаплазму парвум в пограничном количестве (чуть выше допустимой нормы) и энтерококк (много). Я уже прохожу лечение метронидазолом местно, далее врач от энтерококка назначила бактериофаг местно, а от уреаплазмы Юнидокс аж на 10 дней + капельницы для имуностимуляции, которые я конечно делать не буду.
Энтерококк чувствителен к одним антибам, к которым якобы не чувствительна уреаплазма, и наоборот, так что не получится убить двух зайцев сразу.
Я взяла второе мнение врача, и вторая сказала, что воспаление вызывает скорее всего энтерококк а не уреаплазма. Но уреаплазму лечить все равно надо и именно юнидоксом. При этом по словам обоих врачей эта инфекция считается условно-патогенной, и может она у меня была ранее, а она уже обнаруживалась лет 10-12 назад и я ее вылечила тогда, правда со второго раза. Анализы тогда брали пцр качественные, а не количественные как сейчас, и я так понимаю качественный приходит отрицательный если количество клеток незначительно. То есть может я и не вылечила в ноль в прошлый раз.

Но тогда я не понимаю принцип лечения, если это все мое родное, и оно выросло от стресса, допустим, то 10 дней тетрациклина сделает ещё хуже, даже если я соглашусь на параллельный курс капельниц для иммунитета.
Вообще у меня подозрение что всему виной энтерококк этот, который мне там все нарушил и уреаплазма вылезла . Вторая версия это то что меня заразил таки партнёр, но это очень маловероятно, потому что в апреле я сдавала мазки и они пришли хорошие.
Но оба гинеколога считают что уреаплазму лечить нужно, длительном курсом юнидокса.

И у меня вопрос, если уреаплазма моя родная, я могу заразить?

Прямо хоть к третьему врачу иди.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©