Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.09.2007, 20:54
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

А вот кто что думает о гормональной коррекции?
Я вообще-то ужасно подозрительно отношусь к гормональной терапии, но...
В общем, не сложилось пока мнение. С одной стороны, если принимать гормоны (в случае климакса), то остатки своих собственных гормонов совсем перестанут вырабатываться. Т.е. после отмены терапии - полная остановка. Но, с другой стороны, если они и так практически не вырабатыватся, тогда можно пить?
  #22  
Старый 10.09.2007, 21:22
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Цивильный мир пьет. Я об этом и писала, нужно взвесить побочки - пользу, чтоб решить где наименьшее зло. С одной стороны, как и ОК, противоклимаксные таблетки повышают риск тромбозов и неприятностей с молочной железой, но они же снижают риск остеопороза, убирают вегето-психо-эмоциональные дела...Думается, что надо искать грамотного гинеколога-эндокринолога, проходить все возможные исследование и анализы и чтобы подбирали терапию.

Обо мне:
  #23  
Старый 10.09.2007, 21:22
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Была когда-то на одной конференции, и там выступал врач, рассказывавший о крайне вредном влиянии гормонзаместительной терапии кажется на сердце. Что в Америке даже исследование прекратили после того как смертность в группе, применявшей гормонзаместительную, зашкалила. Жаль, что помню его выступление только в самых общих чертах - тогда меня эта тема не интересовала.
  #24  
Старый 10.09.2007, 21:28
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Ну вот, пришел поручик и все опошлил Только мы начали надеятся на чудесные таблы, а тут вона как повернулось... Кать, но ведь лет несколько в запасе есть, может придумают чего-нибудь врачи.

Обо мне:
  #25  
Старый 10.09.2007, 21:41
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я на это рассчитываю. :susel: Да и я бы рискнула, ведь важна не только продолжительность жизни, но и ее качество. Моя мама не стала употреблять гормоны. Я-то довольна - мне за нее так спокойней. А подтяжка лица решила одну из проблем. Правда с приходом климакса она вес слегка набрала, но на диетах не сидит.
  #26  
Старый 10.09.2007, 22:29
Аватар для ЖУЛИ
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Казахстан
Сообщений: 213
ЖУЛИ на нуле
По умолчанию

Включусь и я эту тему, возраст пугает . У моей мамы климакс и все противные побочки этого продолжаются уже лет 10(ей 65). Раздражительности уже нет, а вот приливы, жар,потливость , всё ещё есть. Летом тяжелее, зимой немного легче, гормоны начинала пить, выписывал врач, не смогла, ей от них очень плохо, тошнота, давление, головокружение.Я не знаю точно, но слышла что начало климакса(возраст) наследственное, у моей мамы три сестры климакс начался у всех не рано, после 50лет, а вот у бабушки, т.е. их мамы, очень рано в 37, но ни у кого кроме моей мамы, не было приливов и всей остальной прелести.
  #27  
Старый 10.09.2007, 22:40
Аватар для АГА
АГА АГА вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 57
АГА отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А я надеюсь на гомеоптическую терапию. Она возможно решит проблему и более позднего наступления климакса, и всех побочек, связанных с ним. Обязательно проконсультируюсь со своим врачом на предмет поддержания определенного уровня выработки экстрогенов.
Самое смешное, что в двадцать пять, высокий уровень выработки эстрогенов привел к развитию миомы. Сколько же мы с ней боролись! Хотели искуственно спровоцировать климакс, но слава Богу этого не случилось. А сейчас хотим, чтобы наши эстрогены продолжали вырабатываться.
  #28  
Старый 10.09.2007, 23:00
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хорошо тебе, АГА, а я вот в гомеопатия ни капельки не верю :D
  #29  
Старый 11.09.2007, 02:34
Аватар для юляг
юляг юляг вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2005
Город: Россия
Сообщений: 190
юляг отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Климакс

X-Rain,
это смотря какой гомеопат и как приготовлено лекарство-в жидком виде или на лактозе, с которой Ваш организм может и не "дружить". Препараты Бионорики некоторым помогают.

А в отношении гормонов надо быть осторожным, так две первые стадии карциномы молочной железы идут без клиники по УЗИ молочной железы и маммографии. А гормоны способствуют...
А еще замечательнее, если после (в период) гормонотерапии "вдруг" увеличится онкомаркер СА-153, который иногда предшествует клинике за 6-9 месяцев, и живи потом в ожидании - что будет через 6-9 месяцев.
  #30  
Старый 11.09.2007, 17:06
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

юляг, спасибо, но я, наверное, последняя из вас начну пить гормоны :D .
А у гомеопатии есть один несомненный эффект - плацебо называется :D
  #31  
Старый 11.09.2007, 17:36
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Да уж в гомеопатию надо верить или не поможет Я не верю. Не может свойство вещества усиливаться только потому, что его встряхнули 100 раз. А потом гомеопатия реально действует только на детишек, а если ты пила антибиотики, алкоголь и оральные контрацептивы, то про гомеопатию можно забыть, она не действует на личностей испорченых химическими веществами.

Обо мне:
  #32  
Старый 12.09.2007, 13:09
Аватар для bambi
bambi bambi вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 157
bambi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Моя мама мучалась примерно год-полтора. Ну как мучалась... Ну не хорошо было, скажем так. Ночные приливы раза три в неделю, раздражительность. В итоге сдала все анализы и ей подобрали гормоны. Довольна как слон! Никаких побочек от них нет (ттт). Пьет уже лет 6.
  #33  
Старый 12.09.2007, 14:52
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Можно и я вставлю свои 5 копеек? У меня есть 2 подруги, которые этот процесс уже пережили, так вот на их примере хочу рассказать некоторые моменты о старении организма. Мне почему-то показалось, что изначально вопрос X-Rain включал и эту составляющую тоже. Т.е. хотя бы приблизительно предполагать, какие неприятности нас могут ожидать и знать "врага" в лицо, т.к. климакс не дремлет!
Подруга 1. Климакс начался в 47 лет, сразу посыпались волосы и зубы. (Причем волосы у подруги всю жизнь были просто ШИКАРНЫЕ, а тут пришлось довольно коротко постричься). Кожа на лице очень истончилась, стала как пергамент, вылезли венки и сосудики на ногах. Где-то месяцев через 7-8 процесс выпадения волос и разрушения зубов ну если и не остановился полностью, то по крайней мере очень замедлился и она смогла приступить к протезированию. Сейчас ей 51 год. Считает, что климакс пережит с потерями средней тяжести.
Подруга 2. Необыкновенно красивая женщина, поэтому тут все переживания касаются лица. Климакс начался в 49 лет. Кожа тоже резко истончилась и поникла, началось ускоренное появление сетки морщин. Причем по ее словам, морщинки прибавлялись каждую ночь. Помню ее фразу "ложусь спать с одним лицом, а просыпаюсь совсем с другим". И так каждый день! Мазала всевозможными средствами: масками, кремами, делала аппаратные процедуры. Не помогало. Морщинки все равно прибавлялись, мелкие, но много и регулярно. По прошествии наверное месяцев 4-х-5-ти этот процесс сам остановился и лицо "законсевировалось" в определенном состоянии. Скоро ей 55 лет и за эти годы новых морщин почти не прибавилось, только немножко лицо оптозилось.
Все впечатления описаны с их слов . Ни одна, ни другая не делали пластику.
Ну и резюме, наверное, такое (прямо скажем, не оригинальное) : надо попытаться с наименьшими потерями для организма пережить этот КРИТИЧЕСКИЙ период, когда в нем, любимом, все сыпется, вылезает, обвисает и портится. Я как раз не имею в виду самочувствие, а только эстетическую составляющую. А после этого - жизнь продолжается.
  #34  
Старый 12.09.2007, 15:34
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оса
надо попытаться с наименьшими потерями для организма пережить этот КРИТИЧЕСКИЙ период, когда в нем, любимом, все сыпется, вылезает, обвисает и портится. Я как раз не имею в виду самочувствие, а только эстетическую составляющую. А после этого - жизнь продолжается.

м-да-с.. как жить то со всем этим обвисшем, вылезшим и испортившимся...
Последнее время стала приглядываться к дамам за **. Большинство действительно в плачевной форме. Да и свое изображение в зеркале начинает пугать..
  #35  
Старый 22.09.2007, 20:31
Аватар для belle
belle belle вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 466
belle на нуле
По умолчанию

Пластику интересно, лучше делать "до", или "после"? Подождать когда все окончательно обвиснет и вперед ! Оптимистично? ;)
  #36  
Старый 22.09.2007, 20:51
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Слушайте, а как же "45-баба ягодка оптяь"??? Это же про климакс поговорка! Наоборот должно быть - второй расцвет, так сказать, последний всплеск гормональный...
Кстати, о волосах при климаксе слышу впервые. Зато точно знаю, что раз в 7 лет я линяю - волосы выпадают просто клочьями и длится это 6-8 месяцев. Потом волосы перестают выпадасть и растут лучше прежних. Может, у подруги совпали линька с климаксом?
  #37  
Старый 22.09.2007, 21:51
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Катерина! А не перенести ли эту тему в" антивозрастные", там народ в соответствующей возрастной категории ;)

Я , к сожалению, АБСОЛЮТНО не верю в эффективность гомеопатии, а вот что касается ЗГТ (заместительной гормонотерапии), то... вникнув в проблему, являюсь её (ЗГТ) сторонником и обеими руками ЗА.
Препаратов ,конечно, очень много, небходим грамотный подход-подбор.
Заместительная гормональная терапия в климактерии и риск развития рака молочной железы
Заместительная гормональная терапия (препараты ЗГТ) посредством эстрогенов и гестагенов для лечения симптомов климакса, профилактики наиболее распространенных и опасных возрастных заболеваний женщин это изучаемый уже давно и изученный наиболее полно метод терапии в современной медицине. В сравнении с другими методами терапии или другими возможностями медикаментозной профилактики заболеваний и функциональных нарушений этот метод характеризуется исключительно низким уровнем риска и побочных эффектов.

Вопрос влияния эстрогенов на развитие рака молочной железы за последние десять лет во всем мире подробно исследовался в более чем 70 научных работах. Однако, по этому вопросу имеется много разногласий. Снижение, отсутствие какого-либо влияния или незначительное повышение риска развития рака молочной железы под воздействием эстрогенов, каждый раз делались разные заключения. Имеющаяся статистика при отсутствии единой ее интерпретации показывает, однако, что существенного увеличения числа случаев рака молочной железы при приеме гормонов не происходит.

Во всяком случае, можно с уверенностью утверждать: Эстрогены не вызывают рака молочной железы.


Заместительная гормональная терапия посредством эстрогенов и гестагенов в течение 5 лет, столько сколько требуется для облегчения симптомов климакса, по общему мнению всех исследований не влияет на частоту рака молочной железы.


При приеме эстрогенов и гестагенов (см. препараты ЗГТ) в течение более 5 лет (долговременная терапия) многие серьезные заболевания женщин в период климакса и после него, такие как остеопороз, сердечно-сосудистые заболевания и болезнь Альцгеймера примерно в половине случаев удается предотвратить, и тем самым избежать инвалидности, нуждаемости в уходе и преждевременной смерти пациентов. Благодаря сохранению умственных способностей, таких как концентрация, память и внимание при приеме эстрогенов женщина в пожилом возрасте сохраняет свое достоинство. Одновременно обеспечивается возможность поддерживать с другими людьми социальные отношения и завязывать новые, и таким образом избежать одиночества и старческой депрессии.

Если женщина в период климакса вместе со своим врачом принимает решение приступить к долговременному приему эстрогенов, то согласно исследованиям, проводимых по всему миру на протяжении многих десятилетий, можно утверждать следующее:

При долговременном приеме эстрогенов (и гестагенов, гормонов желтого тела) в течение более 10 лет, в зависимости от метода терапии и обработки статистических данных, наблюдается опять таки либо снижение* либо отсутствие какого-либо влияния, либо незначительное повышение частоты развития рака молочной железы.

Если считать, что при долговременном приеме эстрогенов имеет место незначительное повышение частоты развития рака молочной железы, то это повышение выглядит следующим образом:

У женщин, принимавших эстрогены и гестагены в течение более 10 лет при маммографии и путем прощупывания на 1000 женщин в год выявлялось два случая рака молочной железы дополнительно к 60 случаям, не связанным с приемом гормонов. При приеме эстрогенов в течение более 15 лет на 1000 женщин в год приходилось шесть случаев (при общем количестве случаев заболевания раком молочной железы в Германии 43 800).

Вопрос о влиянии эстрогенов на риск возникновения рака молочной железы благодаря следующему обстоятельству был направлен в благоприятное направление:


Прием эстрогенов способствует более благоприятному протеканию рака молочной железы (при его возникновении) и защищает от других онкологических заболеваний, таких как рак подчревной области и рак кишечника, так что общее число случаев онкологических заболеваний при долговременном приеме эстрогенов оказывается даже ниже, чем у женщин того же возраста, не принимавших гормональные препараты.


Если же при приеме эстрогенов и гестагенов возникает рак молочной железы, он всегда становится более "доброкачественным" чем в аналогичных случаях без приема эстрогенов: гистология оказывается менее злокачественной (в основном, в результате более низкой градации). Узлы в основном меньше, чем у женщин, не принимавших эстрогены, и ограничиваются областью груди, не распространяясь, таким образом, на подмышечные лимфатические узлы, и обычно не давая метастазов в других частях тела. Почти всегда у женщин, проходящих гормональную терапию эстрогенами, в опухолевой ткани обнаруживается рецептор эстрогенов и гестагенов как признак боле благоприятных шансов на успешное лечение и выздоровление, чем у женщин того же возраста, не принимающих гормональные препараты.

Соответственно уровень выздоровления при раке молочной железы при приеме эстрогенов статистически на 30% лучше чем в аналогичной контрольной группе.


Аналогично и смертность от рака молочной желез у женщин, проходящих гормональную терапию эстрогенами, статистически ниже примерно на 30%. Продолжительность жизни при раке молочной железы у женщин, принимающих эстрогены, оказывается выше, чем у женщин, не проходящих гормональной терапии.


Поскольку долговременный прием эстрогенов снижает риск заболевания раком толстой кишки (третьего по частоте онкологического заболевания среди женщин), а при добавлении гестагенов, также значительно снижает частоту карциномы эндометрия и, по-видимому, карциномы яичника (при продолжительном приеме гестагенов), как было сказано выше, общее число случаев онкологических заболеваний при долговременной заместительной терапии эстрогенами и гестагенами оказывается даже ниже. Женщины, принимающие эстрогены, заболевают раком на 20-30% реже, чем женщины, не принимающие эстрогены.

Поскольку прием эстрогенов (лечение) защищает от таких заболеваний, как инфаркт миокарда, инсульт, остеопороз и болезнь Альцгеймера, смертность от которых суммарно в пятнадцать раз выше чем от рака, и долговременный прием эстрогенов снижает риск появления этих заболеваний примерно наполовину, то преждевременная смертность после наступления климакса у женщин, принимающих гормоны, значительно снижается.

Если взять 10 000 женщин в возрасте старше 50 лет, то, благодаря гормональной заместительной терапии эстрогенами, в течение 25 лет удается предотвратить 547 преждевременных смертей. Это также можно представить следующим образом: благодаря приему женщинами эстрогенов они в среднем проживут в общей сложности на 3851 год полноценной жизни дольше, чем женщины, не принимающие эстрогены. Согласно новым данным, количество дополнительных лет жизни может оказаться еще более значительным.
  #38  
Старый 22.09.2007, 22:04
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

nata m, а как они выглядят после 10-15 лет гормональной терапии? Об этом ничего не сказано?
  #39  
Старый 22.09.2007, 22:14
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Не, я климакса ждать не буду. Чик-лифт в 35 лет, смас в 45. Между ними буду стараться и расчитывать на генетику. :D

Обо мне:
  #40  
Старый 22.09.2007, 22:18
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Катрусь, я тоже никогда не могла предположить, что мне понадобится смас в 40 лет . Во всяком случае в 35-36 я вообще не думала на эту тему, потому что не было никаких симптомов возрастных изменений. Зато в 38 началось, а в 40 стало невозможно терпеть, и никакой речи о том, чтобы ждать 45 не было.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©