Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 16.05.2006, 21:38
Аватар для Sofia
Sofia Sofia вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 54
Sofia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцовщица
сегодня я это сделала
Но в церковь всё же обязательно схожу!
Танцовщица! насколько я знаю- мне объяснял батюшка - если ты сделала аборт - ты этого сама пожелала, и ходить в церковь, а еще и на исповедь - смыть грехи - это не правильно!
Исповедоваться можно, если ты считаешь, что ты не прав, а если ты это уже сделал по своей воле... можно просто поставить свечу за упокой, а вот исповедоваться не стоит.
Не вини себя - тебе уже есть, ради кого жить

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.05.2006, 00:32
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Девчонки, увидела инфу о новом препарате экстренной контрацепции - Эскапел называется. На каком-то форуме уже прочла, что не сравнится с Постинором - лучше и мягче. Вот ссылка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Может кто уже на себе испытал? Все же лучше, чем аборт
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.06.2006, 09:41
Аватар для Дуся
Дуся Дуся вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 51
Дуся на нуле
По умолчанию

Первый аборт делала когда дочка еще грудная была, выпила таблетку Промедола (от умершей бабушки остался, ей как обезболивающее давали, легкий наркотик), безо всяких обезболиваний сделали, неприятно, но перенесла легко.
Второй был через два месяца после первого, вот так получилось.
Таблетки уже взять было негде. Боже ж ты мой!!! Ой как же это больно!
И когда скоблят и когда лежишь со льдом на пузе, несколько часов от боли с ума сходила, никто в советские времена обычных женщин не обезболивал. Ад устроен был прямо на земле, в больнице, и врачиха еще орала на женщин - сама залетела нечего плакать и кричать. Некоторые реально корчились и кричали от боли.
Через много лет залетела через спираль, делали под общим, наркоз давали на 10 минут, не успела улететь уже приходишь в себя, никаких неприятностей.
Последний делала год назад, мини ваккуумный, было больновато, но терпимо. Обезболивание местное. Как то с проблемными почками да в 41 год не решилась рожать.
Больше делать не буду, поставила спираль "Мирена", с ней залететь нереально. Время пройдет, буду сразу менять на такую же, а может позже накоплю деньжат сделаю старилизацию.

О моральных аспектах абортов.
Я увлекаюсь парапсихологией. Точнее, это вообще моя профессия.
Читала древние учения - Веды. У меня нет оснований им не доверять.
Так вот, там утверждается, что душа входит в тело ребенка, когда плод готов ее принять, а это в 12 недель беременности. То есть до 12 недель душа строит себе дом. Если его разрушить, то душа просто пытается построить новый, найдя других родителей. Или возвращается к Вам же через некоторое время, устраивая вам новую беременность.
Поэтому же до 3 месяцев так велик риск выкидышей - не понравился душе новый домик, душа ушла, плод утилизировался.
Последнего своего ребенка я видела почти реально рядом с собой, он был грустным, я просила у него прощения, что уничтожила его дом, который он хотел во мне построить. Просила его приходить в виде моего внука. Через три дня после аборта видения прекратились. Ровно через год, практически день в день забеременела моя дочь.
Так что я знаю, кого мы с ней ждем, мой малыш простил меня и пришел, как я его просила.

Я аборты до 12 недель не считаю грехом, потому что Ведам верю больше, чем церкви.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.06.2006, 17:00
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Дуся
ИМХО можно верить хоть в Вуду для собственного успокоения и оправдания своих поступков, лишь бы помогало.
А мораль-это мораль, она не зависит от веры.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.06.2006, 20:05
Аватар для Тео
Тео Тео вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2006
Город: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 15
Тео на нуле
По умолчанию

На сиськи деньки наскребли, а на родного ребенка не нашлось?
Ребенок-это подарок от Бога, если Бог решил его вам послать, значит и думать нечего.А все эти "причины" - отмазки для слабых.Я своего сына родила в 18 лет, не зная о беременности, пила, курила, принимала сильнодействующие препараты.Но оставила.Может и была малолетняя дура, но именно сын помог мне стать сейчас той, кто я есть.Папаша нас сразу бросил,жить нам было негде,я была иногородняя студентка очного отделения,факультет архитектуры, то есть не самая легкая профессия,жила в общежитии.Мне даже купать ребенка негде было, и у меня даже не было кроватки.Родители отвернулись сразу.Вот это была РЕАЛЬНАЯ школа жизни!!!Такого ада я не пожелаю никому.Но я не сдавалась, ночами чертила, подрабатывала для нерадивых студентов,изучила весь графический пакет программ-начала работать на дому,летом,на каникулах-на рынке трусами торговала-я архитектор,идущий на красный диплом,тискала, сцеживала грудь,лишь бы молоко не уходило, ведь смесь я бы явно не потянула, когда я была на лекциях-с ребенком сидела моя 70-летняя бабуля- только она меня поддержала. С тех пор не много времени прошло-осталась привычка спать по 3 часа в день и все делать очень быстро.Сейчас у меня все прекрасно, я много зарабатываю(пришлось открыть в себе бизнесменский стержень),очччень удачно вышла замуж,ребенок мой уже купается в джакузи и едет учиться в Италию,я езжу на иномарке, покупаю обувь только Луи Вуитон,родители теперь уже хотят со мной "дружить"муж умница и мой идеал,обожает теперь уже нашего ребенка.А может,если бы и не ребенок, я его бы и не встретила.Что бы со мной было,кем бы я стала-без моей кровинушки,я не знаю...
Девчонки, может я кого-то и обидела,вы уж меня простите.Не верьте ни в какие церковные догмы и всяческие новомодные вуду-ВЕРЬТЕ В СЕБЯ,все в ваших руках.
Жил-был маленький ручеек,который добрался до края огромной пустыни. И услышал он голос:"Не бойся,теки дальше".Но ручейку было страшно вторгаться в пустые и неизведанные земли,он боялся перемен.Конечно ему хотелось стать более полноводным и жить более интересной жизнью,но вот рисковать и что-то менять в себе было страшно.
Но голос настаивал:"Если ты не решишься на этот шаг,то никогда не узнаешь,на что способен.Просто поверь,что и в новой жизни тебе будет хорошо.Успокойся и теки дальше."
И ручеек продолжил свой путь.Ему пришлось нелегко.В пустыне становилось все жарче,и в конце концов вся вода в ручейке испарилась.Капельки его воды,поднявшиеся в воздух,превратились в облака,которые ветер нес над пустыней несколько дней,пока они не добрались до моря.Там облака пролились дождем.
Жизнь ручейка стала теперь прекраснее,чем он мог мечтать.Уносясь вдаль по морским волнам,он с улыбкой думал:"Моя жизнь неоднократно менялась,но только теперь я стал самим собой"
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.06.2006, 20:14
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Тео, во-первых, "на сиськи" наскрести - это разовая акция. А ребенка надо обеспечивать до совершеннолетия. И обеспечивать не только деньгами, но и заботой, и любовью, и вниманием. Постоянно. Денно и нощно. Сравнение с сиськами неуместно.
Во-вторых - то, что Вы не сломились от свалившихся на Ваши плечи и голову трудностей, делает Вам честь. Но, к сожалению, не все такие сильные, как Вы. Большинство не выдерживает - в результате страдают и мать, и ни в чем не повинный ребенок.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.06.2006, 20:53
Аватар для Тео
Тео Тео вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2006
Город: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 15
Тео на нуле
По умолчанию

В среднестатистической российской семье на ребенка уходит около 200$ в месяц.Операция стоит 5000?,проведя нехитрый расчет,на эту сумму можно содержать ребенка около 2 лет в довольно таки неплохих условиях.Этого времени достаточно,чтобы найти дополнительный источник дохода.Ну да я все же не об этом...
Я не призываю всех поголовно идти и рожать,это ЛИЧНОЕ дело каждого человека,и,конечно,нельзя допускать страданий ребенка и его матери.Но все люди разные.Человек использует свой потенциал всего на 30%,и возможно,сложные ситуации помогают в чем-то себя раскрыть.Кто-то торчит целыми днями перед экраном Дома -2,кто-то в это время зарабатывает деньги.Нужно просто подумать от чего ты сможешь отказаться в пользу жизни своего ребенка,может все не так уж и страшно.Конечно,не всегда жизнь благодарна тебе за это,да и твой ребенок тоже...Но нужно рассчитывать свои силы,как говориться по Сеньке и шапка.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.06.2006, 21:34
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Я считаю, что рассуждения на подобные темы воооообще излишни. Как уже замечено было, дело ЛИЧНО каждого. Не надо бравад, нравоучений, упреков и уговоров. Надо проживать свою жизнь, а не оглядываться на других.
Больше всего на свете у нас любят раздавать советы и поучать.

Тео, мне жаль те семьи, где уходит на ребенка 200$ в месяц. Чтобы дать ребенку все, что хочется нужно ГОРАЗДО больше денег.
Имею регуларную возможность сравнивать наших детей и Ненаших. Наши злее, агрессивнее и закрытее, к глубокому сожалению. Поэтому рожать или нерожать решать только маме и больше никому. Извините, если резко.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.06.2006, 01:31
Аватар для Смолка
Смолка Смолка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 49
Смолка на нуле
По умолчанию

Говоря о детях, надо рассуждать не обобщая, желательно о своих.
Злыми и агрессивными дети становятся не от материального достатка/недостатка в семье, а от нехватки внимания родителей, их нежелания общаться и дружить с детьми.
У моей близкой подруги в семье - трое детей: 19, 17 лет и 10 мес. Доход семьи - 11 тыс. руб (заработок мужа), В этой семье - очень искренние отношения, дети улыбаются, доброжелательны и всегда приглашают к столу. Видно, оттого, что ценности другие.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.06.2006, 11:41
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Смолка Ну естественно, что что все идет от родителей. Не сами же дети сводят дебет с кредитом Tема не о воспитании и финансах, поэтому полемику разводить не буду.
Да, и рассуждая только о своих детях, мы всегда будем не объективными, потому что наши дети для каждого самые лучшие, умные и красивые.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 18.10.2006, 21:39
Аватар для Elka
Elka Elka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: СПб
Сообщений: 143
Elka на нуле
По умолчанию Прерывание беременности

Девочки, прошу совета.
Постоянно слышу о хорошем таком медикаментозном методе прерывания беременности.
Информацию в нете прочитала.
Хочу спросить у тех, кто пользовался - что это такое и с чем его едят?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.10.2006, 21:57
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Я попользовалась летом, 2 месяца потом с проблемами разгребалась.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.10.2006, 22:06
Аватар для Elka
Elka Elka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: СПб
Сообщений: 143
Elka на нуле
По умолчанию

Anna, пожалуйста, можно поподробнее?
Что за препарат был и какие были последствия???
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.10.2006, 22:18
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Препарата 2. Один французский, другой более дешевый русский аналог. У меня французский был. Не вышло до конца, остались сгустки. 2 месяца гормонами пытались выгнать, в итоге из сгустков образовались полипы, которые удаляли под наркозом. Так что итог тот же, только здоровья болше потратила и прыщи на лбу заработала от гормонов с антибиотиками.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.10.2006, 22:42
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

У меня сестра абортировалась французским 4 года назад. Срок был - неполные 3 недели. Медикаментозный аборт говорят только до 4-х недель и можно делать. Все вышло удачно, но в тот день, когда принимала лекарство и на следующий ей было очень плохо. Ну просто очень. Даже на работу не пошла - мутило, тошнило, болела голова, упало давление, в общем состояние было близким к "холодному".
А последствия для ее организма пока не проявлялись, но не исключено, что в дальнейшем они дадут о себе знать.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.10.2006, 23:37
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

По-моему намного лучше мини, по крайней мере на общее состояние организма не так повлияет! Но обязательно с УЗИ до и после(!).
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.10.2006, 12:57
Аватар для Blanca
Blanca Blanca вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Blanca на нуле
По умолчанию

Я тоже слышала в интервью с каким-то главным гинекологом, не помню только чего , что самое безопасное - это инструментальный аборт, произведенный квалифицированным врачом.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.10.2006, 21:53
Аватар для Taurus
Taurus Taurus вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2005
Сообщений: 12
Taurus отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я делала медикаментозный (Мифегин).
Это долго и мучительно. Раскрытие шейки матки - болезненная несколькочасовая процедура (у меня, по крайней мере получилась).
А вакуумный - заснул - проснулся. Хорошо бы еще найти, где делают хороший наркоз (как при пластических операциях), если такое бывает. Ну, и врач должен быть опытный, как уже писали.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.10.2006, 22:15
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Наркоз хороший делают. Я в Первом Меде эти полипы удаляла. Через полчаса домой ушла, как-будто и не было ничего.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 20.10.2006, 23:41
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Мне последний в моей жизни аборт делала моя любимая гинеколог Полозова в обычной ЖК - так это был не аборт, а одно сплошное удовольствие.
Анестезиолог - просто душка, симпатичный такой дядечка из Склифа. Он к ним туда приходит специально наркоз "блатным" пациенткам давать. Колет "Диприван". Получается, как в кино - эффект "прямой склейки".
Я вообще не въехала, когда они успели что-то со мной сделать. Лежу себе в кресле, дрожу от страха. Анестезиолог слева стоит, иголку в вену вкалывает, спрашивает: "Сколько вы весите?" Я отвечаю. Спрашивает: "Учитесь или работаете?" Я отвечаю. Тут справа медсестра задает вопрос: "А Вы сейчас встать можете?" Поворачиваю голову направо, отвечаю: "Конечно, могу, а зачем?" Она говорит: "Пойдем в палату". Иду я с ней в палату, а меня такое зло разбирает - ну спрашивается, что за свинство такое: я им деньги заплатила за "блатное" обслуживание, а они меня с кресла снимают и обратно в палату тащат... :mad0: Прихожу в палату, меня там подруга ждала. Начинаю возмущаться - мол, что за идиотизм и т.п. . А подруга смотрит на меня круглыми глазами и говорит: "Дорогая, ты обалдела совсем, что ли? Тебе ж уже все сделали!!!"
Я опускаю глаза вниз и вижу, что у меня между ног марля... А я и не поняла...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©