Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 05.12.2013, 13:33
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

c/nataha, у меня было 6 болтов. Честно говоря, тут боюсь соврать... Ну, может полтора-два месяца что ли. Помню, что последние мне АР выкручивал вручную, даже без отвертки. Могу сказать точно, что глядя на нижний центральный болт (он же миниимплант) я в какой-то момент стала осознавать, что он скоро выйдет наружу, в аккурат под нижней губой. И больно от них было, конечно, весьма себе. Да, болты - это, конечно, дополнительное удовольствие после оп. Сначала, на фоне всеобщих впечатлений их не так категорично замечаешь, а потом начинаешь ненавидеть люто. Но срок ношения, мне кажется, очень у всех индивидуален.
Могу только дать один очень и очень важный совет: если есть возможность, не запускайте ни в коем случае слизистую, которая страдает из0за миниимплантов, иначе будет становиться хуже и хуже, может уйти под кожу с противоположной стороны. У меня снизу по центру сначала образовалась мозоль, потом дырка, потом шляпка миниимпланта стала уходить все глубже и обрастать кожей, находясь в этой дырке, все больше. И несмотря на то, что я постоянно двигала и вынимала, в какой-то момент стало просто не вынуть без крови. Вот правда, я такие гадости рассказываю не для того, чтобы напугать и озадачить - есть возможность, мажьте, следите, бумажку в конце концов подкладывайте, чтоб миниимплант в нее упирался, а не в слизистую.
  #922  
Старый 05.12.2013, 13:44
Аватар для Nymphae
Nymphae Nymphae вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 9
Nymphae на нуле
По умолчанию

Я имела ввиду стоимость брекетов без установки. Вот прайс одной из клиник что я нашла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (по-моему цены очень привлекательны), думаю съездить туда
  #923  
Старый 05.12.2013, 14:02
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Слушайте, оказывается такая проблема сделать слепок, ппц. Все частные отказываются или такую цену блин заламывают..
Сделала вчера в стоматологии в соседнем доме. 2200 рэ, едрить.
Пока слепки снимали, думала все коронки в этом замесе останутся, так стремно было. Представила как я к АР с пеньками приду, гыгыгы))
*******
Друзья, а вы не знаете как называется обследование, когда сустав в движении проверяют?
И еще, на каких снимках можно понять состояние сустава?
Я думала по МРТ, но на моем только черепушка. И как понять "уходит" кость или нет?
  #924  
Старый 05.12.2013, 14:34
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Nymphae а тебе нормально раз в 3 недели мотаться в рязань? а если вдруг что натрет или отлетит у брекетов? если да то можно там ставить конечно, главное чтоб орт знал, как работать с хирургическими пациентами, там же зубы надо ставить по-особому.
  #925  
Старый 05.12.2013, 15:28
Аватар для Nymphae
Nymphae Nymphae вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 9
Nymphae на нуле
По умолчанию

Я уже носила брекеты и знаю наверняка, что ездить надо будет реже чем раз в 3 недели. И потом, можно все сделать там (вырвать зубы мудрости, поставить брекеты), ездить раз в мес подтягивать (самое частое). Или вообще найти в Москве орта, к которому на ТО брекетов ходить. Подклеить в случае если отвалится в мск тоже не проблема. Короче я не знаю, думаю что прежде чем ч-то делать дождусь эту женщину МРТ-ницу из Пирогова (она за границей до 8 дек), схожу с КТ к хирургу в ЦНИИС. Ну и поговорю с ним, реально ли такой вариант. И вообще, я в январе лечу в Иркутск, может он мне уже и направление на квоту выпишет, я бы там сразу ее и оформила.

хорошо если есть "тылы", а у меня нет. и финансовая сторона вопроса далеко не на последнем месте.
Тем более что с такой операцией практически на мес выпадешь из жизни. А это и за кредит и за аренду квартиры. И на мед расходы сколько денег надо... Вот я и прорабатываю в своей голове варианты.
  #926  
Старый 05.12.2013, 20:16
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

Olik_it Спасибо за советы! Орт сказала разрабатывать рот,только я не поняла,как его разрабатывать,если днём и ночью в резинках хожу(рот не открыть).
  #927  
Старый 05.12.2013, 21:53
Аватар для Галчона
Галчона Галчона вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 48
Галчона на нуле
По умолчанию

Olik_it а что АР говорит про эту мозоль? Почему она образовалась и насколько это нехорошо? Вам пластины сняли рано из-за воспаления?
  #928  
Старый 05.12.2013, 21:55
Аватар для sunkiss
sunkiss sunkiss вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
sunkiss на нуле
По умолчанию

Katsuya Я в прошлую субботу делала мрт внчс, там как раз все видно: делают с закрытым ртом, потом с открытым на 3/4, потом полностью открытым, потом в определенном движении (приоткрыть-вперед-назад-закрыть)
  #929  
Старый 05.12.2013, 22:47
Аватар для Галчона
Галчона Галчона вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 48
Галчона на нуле
По умолчанию

Nymphae Вы думаете, что кто-то согласится на "ТО"? И кто будет за результат отвечать? Вообще надо искать врача, которому доверяете.
  #930  
Старый 06.12.2013, 00:15
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

sunkiss , на мрт, который я в Пирогова делала нет ни с открытым ртом, ни в движении(( Фиговый какой-то у мене мрт..
А где делали и сколько стоит не поделитесь?
  #931  
Старый 06.12.2013, 12:44
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Слушайте, оказывается такая проблема сделать слепок, ппц. Все частные отказываются или такую цену блин заламывают..
дааа, это проблема, если не прямо у хирурга слепки делаешь! помню, мне АР с такой силушки делал слепки, особенно нижнюю челюсть, что потом весь подбородок ныл)))

Цитата:
Сообщение от Галчона Посмотреть сообщение
Olik_it а что АР говорит про эту мозоль? Почему она образовалась и насколько это нехорошо? Вам пластины сняли рано из-за воспаления?
А я с тех пор, как заметила, еще не была у АР. Не добраться мне с этой жизнью)
Я так подозреваю, что нехорошего в функциональном-то смысле нет ничего. Патологии тоже нет, просто такая вот реакция тканей, такое и предсказать-то вряд ли можно...
Поэтому и с подпиливанием кости спешить не буду, наверное. Но вот красавицей походить еще два раза вместо одного.
  #932  
Старый 06.12.2013, 12:49
Аватар для sunkiss
sunkiss sunkiss вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
sunkiss на нуле
По умолчанию

Katsuya я делала в лечебно-реабилитационном центре на иваньковском шоссе (тел. 8 (495) 942-40-20), так и называется мрт внчс (просто упомянула, что мне надо с открытым и с закрытым ртом). заплатила 7000 (не знаю много это или нормально для мрт)))
  #933  
Старый 06.12.2013, 19:39
Аватар для Галчона
Галчона Галчона вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 48
Галчона на нуле
По умолчанию

Olik_it а рассосаться эта мозоль может?

У кого есть ирригатор, посоветуйте какой лучше покупать и на что обратить внимание при покупке.
  #934  
Старый 07.12.2013, 12:59
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

Olik_it А вас боли беспокоили и по времени долго? Подбородок болит,вроде 16 дней после оп и всё болит.
  #935  
Старый 07.12.2013, 18:21
Аватар для Raraavis
Raraavis Raraavis вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 5
Raraavis на нуле
По умолчанию

Ой подскажите ребята у кого-нибудь после ОП на верхнюю и нижнюю нос становился шире? как бы расползается как у негров))) у меня еще отек не до конца сошел т.к. прошло 3,5 недели но мне кажется что нос не станет прежним. ХЕЕЛЛПП у кго-то так было??
  #936  
Старый 07.12.2013, 19:56
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Друзья, была у Андрея Руслановича. Приятный человек.
Предложил укоротить вч справа по вертикали и немного задвинуть нч по этой же стороне относительно новому положению вч. Т.о. ровнять лицо предложил по левой стороне, которая меньше, т.к. если ровнять по другой, получится тётя лошадь.
Сказала ему, что не хочу задвигать нч. Ответил, что возможен другой вариант - вместо смещения нч назад под стать новому положению вч, можно выдвинуть вч (т.е. укорочение справа и выдвижение вч вперед). В этом случае нч останется на прежнем уровне. И с большой вероятностью кончик носа поднимется. Что бы избежать расширения, будет ушивать крылья носа. В любом случае, всё будет обсуждаться при моделировании до оп.

Если я все верно поняла своими птичьими мозгами, распил будет горизонтальный у основания челюстей (никакой фрагментации не будет). Что-то в этом роде - http://www.plastic-surgeon.ru/files/...metrija/05.jpg (ссылку утащила из поста Anneco в Архиве-I).

Самым приятным из всего сказанного оказалось то, что мне не нужны брекеты. Сначала он посмотрел на снимки и начал было говорить, что тут надо бы смотреть слепки и думать что-то на счет брекет-системы. И тут я вдруг вспомнила, что слепки-то у меня есть с собой (гыгы, смешно, но я про них забыла). "Семён Семёныч! Вот он и рояль в кустах" - услышала я в ответ))
Посмотрел он слепки и сказал - Неожиданно, но тут всё не так уж плохо! Т.е. нет особых окклюзионных нарушений, неплохое смыкание задних зубов, так что ничего расширять, двигать не надо. И даже (!) возможен вариант, что операцию мне проведут в моих старых коронках-подковках. Ну это в том случае, конечно, если мне смогут их аккуратно снять, ведь перед оп нужна санация, а там работы непочатый край.
АР написал рекомендации для ортопеда, у которого буду лечиться.

Через месяц после оп необходимо срочное протезирование. Выразила сомнения по поводу возможности протезирования через месяц, ведь и рот-то с трудом открываться будет. На это АР сказал, что надо будет потихоньку разрабатывать.

Когда уже вышла от него и по пути в Москву в голову лезли неясные моменты, поняла, что не всё спросила - просто не успела сообразить вовремя. Но, в принципе, если я все верно уловила, план ясен.

В общем, я рада, что съездила. АР предложил сказочный вариант. Не такой травматичный, дорогой и времязатратный, как я ожидала.
*******
sunkiss, спасибо.
  #937  
Старый 07.12.2013, 20:28
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raraavis Посмотреть сообщение
Ой подскажите ребята у кого-нибудь после ОП на верхнюю и нижнюю нос становился шире? как бы расползается как у негров))) у меня еще отек не до конца сошел т.к. прошло 3,5 недели но мне кажется что нос не станет прежним. ХЕЕЛЛПП у кго-то так было??
это отек и он спадать будет оч. долго, до года. Отекают мягкие ткани под носом и он за компанию..
У меня в статике нос такой же остался в итоге, а в улыбке все же чуть больше расплывается, чем раньше.
Но он станет у вас Уже, не сомневайтесь.

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
В общем, я рада, что съездила. АР предложил сказочный вариант. Не такой травматичный, дорогой и времязатратный, как я ожидала.
логично в принципе, что брекеты не нужны. Это хорошая новость.) не зря ездила.)) как он тебе по ощущениям? он по-моему единственный чл-хирург, который помимо челюстей, делает еще другие части тела. и он единственный скоростной)
  #938  
Старый 07.12.2013, 21:49
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

skoll, приятный он во всех отношениях. Быстро, четко и по делу всё сказал.
На декабрь у меня еще запланировано пара встреч. И думаю еще раз к Сенюку сходить более подготовленной.
К концу года должна определиться.

При любом раскладе, сейчас надо искать хорошего ортопеда. Если кто-нибудь может посоветовать, то пожалуйста.
  #939  
Старый 07.12.2013, 22:50
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Katsuy, по этому исследованию специалист Булычева Елена Анатольевна. Она теперь в СПИКе тоже работает, попробуй и к ней записаться, раз все равно в Питер едешь.

Обо мне:
  #940  
Старый 07.12.2013, 23:06
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Anneco, ты про суставное исследование? Спасибо, но мне уже поздняк метаться, я вернулась))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©