Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.10.2008, 00:05
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию Прививка от рака шейки матки

На прошлой неделе объявляли нобелевских лауреатов, так вот по медицине дали премию какому-то дядечке, кот открыл бактерии вызывающие рак шейки матки. Теперь можно сделать прививку...и все! Никакого рака!!! Кто знает по этому поводу-где можно сделать и до какого возраста...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2008, 00:08
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Там была выявлена взаимосвязь между вирусом папилломы и раком шейки матки... но, насколько я знаю, вирус папилломы не излечивается так же как и герпес. По последним данным 90% людей являются носителями вируса папилломы и необязательно это проявляется в виде папиллом на коже гениталий или внутри во влагалище или на шейке матки, иногда этот вирус внешне вообще не проявляется.
Вряд ли какие прививки могут тут быть... от матери вирус переходит ребенку так же как и герпес.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2008, 00:14
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

не уверена. То, что прививку уже делают-про это рассказывала Малышева в "здоровье"...А когда делают что-то массовое, то это значит, что уже опробовано...испытанно...не вызывает сомнений у врачей...
Вот что нашла...
Прививка от возникновения рака шейки матки

В июне 2006 года организация FDA дала разрешение на использование прививки против рака шейки матки, которая предотвращает заражение вирусом HPV (вирус папилломы). Именно этот вирус в большинство случаев является причиной возникновения [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] у женщин.

Рак шейки матки одно из самых распространенных заболеваний среди женщин.В течении года более от него умирают примерно 300 тысяч женщин.

Вирус папилломы передается половым путём, и даже использование презерватива не всегда защищает от возможности заразиться. В случае наличия кондилом на поверхности кожи достаточно соприкосновения с партнером этим участком кожи.

Препарат Gardasil (Гардасил) защищает от двух видов папилломы, ответственные за 70% случаев возникновения рака шейки матки. Прививка так же защищает от возникновения двух других видов, ответственных за 90% случаев возникновения кондилом половых органов.
Фармацевтическая компания, производитель Гардасила, в течении двух лет отслеживала состояние здоровья 10,559 женщин, которые согласились принять участие в испытании препарата. Все женщины были в возрасте от 16 до 26 лет, вели половой образ жизни и не являлись носителями двух разновидностей вируса папилломы, которые приводят к образованию рака шейки матки. Половина группы получила 3 прививки в течении 6 месяцев (как и полагается по протоколу), вторая половина группы получала лишь прививку-плацебо.
По истечению двух лет в первой группе не обнаружилось ни одного случая заболевания вирусом папилломы. Во второй группе, получившей плацебо, обнаружили 21 заболевшую женщину. 100% успеха в клинических испытаниях это редкий успех и отличный повод праздновать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2008, 00:47
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Мое мнение-есть возможность,надо делать.
Существует 64 разновидности ВПЧ,но не все они онкогенны,поэтому и передаются трансмиссивно.
А вот онкогенные,в большинстве случаев-именно половым путем.Ну и постоянно воздействие на эту область повышает фактор риска ИМХО
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2008, 00:56
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Я думала над этим, наскоко я слышала надо сделать эту прививку до начала половой жизни, хочу сделать дочке, но не могу решится. Если бы опубликовали научные данные, с какого года начали делать привики, какой возраст, сколько из привитых заболели и тд. Но боюсь, долгосрочных исследований еще нет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2008, 01:10
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Конечно, Джила, надо делать... но уже 90% людей являются носителями... женщины в свою очередь передадут детям... вот бы не прививку бы изобрели, а лечение... но на сегодняшний день вирус папилломы неизлечим как герпес и т.п.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2008, 01:18
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Ясик,так носителями неонкогенного типа вируса,так что еще не все потеряно
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.10.2008, 01:26
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Sabiwa, я тоже не могу решиться сделать дочкам эту прививку. В Германии эта прививка используется с 2006 года, рекомендуют начинать делать девочкам с 11 лет, до начала половой жизни.Я тоже в раздумьях, останавливает отсутствие данных, что будет через 10, 15 лет, тк их еще естественно нет. На немецких форумах тоже противоречивые мнения. Хорошо, что открыли эту тему, я давно мучаюсь вопросом, делать или нет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.10.2008, 01:28
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Согласна..2 года - это не срок

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.10.2008, 01:40
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Проблема в том,что даже если лет через 10 разовъется какое-либо заболевание,не обязательно онко,как уловить его связь с прививкой?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.10.2008, 01:50
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

А онкогенный это какой?
У меня просто есть этот вирус, папилломы гребанной делали биопсию... вроде как, точно не помню, но как то проверяли, но сказали что усё в порядке. Внешне у меня папиллом нет ни снаружи, ни внутри... Я как то тогда не придала этому значение, думала гинеколог меня разводит на все на свете анализы мира. А теперь понимаю, что мне проверяли вирус на онкогенность (или как правильно сказать)...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.10.2008, 02:01
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Яся, вирус, вызывающий рак носит название Humanes papillomvirus или сокращенно HPV.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.10.2008, 02:11
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Яся,они по номерам идут,очень много,эти точно HPV 16, 18, HPV 31,33,39,57
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.10.2008, 10:53
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки, надо будет анализы поднять посмотреть... хотя думаю если бы мой вирусяка был бы онкогенный, мне бы сказали, наверно? Врач, в последний раз моего полного обследования, даже бровью не повела, сказала всё отлично... ну, насколько это может быть отличным.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.10.2008, 13:26
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Яся ,мне делали при обследовании биопсию и тоже написали -ВПЧ вирус папиломмы человека без типа.Я первым делом устроила мужу страшный скандал ,потому что никаких паппилом у меня сроду не было и у него тоже .Он в гневе от " несправедливых обвинений " молча пошел в медцентр и сдал анализы на ВСЕ заболевания ,передающимися половым путем методом ПЦР,все анализы были отрицательными заболевания не подтвердились ,он молча ткнул мне эту бумажку и несколько дней не разговаривал .Я побежала к врачу и с ужасом узнала ,что может быть и так ,что у меня этот вирус есть ,а у него нет . Но сказала ,что нужно также провериться ,именно взяв анализ ,а не биопсию ,потому что по результатм биопсии они ,т.е. в лаборатории смотрят лишь под микроскопом .т.е. определяется есть ли вирус на глаз .Я сдала анализ методом ПЦР и никаких типов ,ни онкогенных ни других не было обнаружено ,на что мне врач спокойно так сказала -ну и хорошо ,значит их и нет .А уж скольких нервов это стоило ... А вообще я читала ,что процентов у 70 населения этот вирус есть
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.10.2008, 13:40
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Svetlana 45, спасибо за рассказ. Я скандалы своему не устраивала, так как гинеколог мне сказала, что очень часто вирус папилломы носит бытовой характер, а я как раз то в то время постоянно ходила в бассейн, думала, ну вот доходилась, подцепила дрянь какую то...
Своему я вообще ничего не говорила, думаю если уже есть, то смысл говорить? всё равно это не лечиться...да и шейки матки у него нет, так что жить будет. А лишние скандалы никому не нужны... тем более уверена, что он мне скажет, что это я где-нить нагуляла. Анализы в семье - это вообще такая песня...
Надо мне будет тоже сделать анализ методом ПЦР. Спасибо, что подсказали.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.10.2008, 22:43
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

Ирина, Сабиша, почему вы думаете, что прививку надо делать до начала половой жизни??? Кажется это не имеет значения... ведь до 26 лет... разве нет?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.10.2008, 22:53
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Потому что после половой может уже поздно быть... я лично слышала цифру 90% людей являются носителями уже вируса папилломы. Вирус передается просто от прикосновения, так что презерватив не защитит от него.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.10.2008, 22:57
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

Ну так надо сначала сдать анализ, а потом сделать прививку... а про 90% это точно??? Яся, что-то многовато...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.10.2008, 23:01
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Да, этих вирусов папиллом очень много... сколько процентов являются носителями онкогенных вирусов не знаю...

Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломовирусная инфекция или просто папиллома) относится к тем повсеместно распространенным вирусам, носителями которых является большинство населения Земли. Более 90% людей, живущих половой жизнью, заражено каким-либо (или несколькими) типом вируса папилломы. Носительство ВПЧ может быть бессимптомным, а может вызывать у носителя появление различных типов доброкачественных образований на коже и слизистых.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©