Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #741  
Старый 23.10.2017, 11:57
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Маслинка,
по моему (скромному) мнению , разница между блитч 2 и блитч 3 - очень "скользкая". Такое мнение у меня сложилось после того, как примерялась уже керамика. В пластмассе будет блитч и всё. Нюансы начинают вырисовываться... в ходе процесса изготовления - виртуозности техника. Всякие там переходы, степени опаковости, степени затемнения у шеек и её "протяжённость ".
Первый комплект (который мне не подошёл по техническим причинам так сказать, вернее я хотела зубки ещё больше завалить внутрь, а для этого необходимо было ещё больше сточить тогда, при чём три витальных зуба))оставшиеся витальными до сих пор)) сохраняет А.В. всё, что возможно до последнего...) и цвет был.... ну вот не сказала я "вау!" тогда.... И на улицу выходила смотрела, и так и сяк... -не то и всё. После двух технических корректировок (всё это в керамике уже) стало ясно, что всё переделывать будут. Цвет. Тогда сказала оставить такой. Приехала домой, в голов куча мыслей... и позвонила с просьбой сделать светлей (вернее у шеек зажелтения менее выраженными). Наверно техник меня понял. И уже следующий комплект виниров был идеален по цвету (и по остальным параметрам), так , как хотела! У меня аж внутри всё подскочило от радости "да! такой цвет!! я хотела именно этого!"
Понимаете, и блитч2 и блитч 3 моггут быть разными. Это уже вИдение и подбор под вашу внешность , виртуозность техника. ОН должен увидеть. Какие то мизерные нюансы..., их просто не возможно озвучить...рассказать о них... Это творческий процесс для техника - получения нужного цвета. А наши предпочтения (блитч2 или 3..., или не блитч) - лишь ориентир для него. Всё остальное по проф фото, работа с внешностью пациента, вкусовые пристрастия и вИдение самого техника, его виртуозность исполнения.
Я всегда озвучивала "хотелку" в блитч 3. А видите, по ходу действия мне больше блитч 2 подошёл и устроил. Вот так бывает.
  #742  
Старый 23.10.2017, 17:48
Аватар для Маслинка
Маслинка Маслинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 439
Маслинка на нуле
По умолчанию

Спасибо. Я понимаю. Это на уровне интуиции. Последние три предложения стали для меня ориентиром. Начну с блитч3��
  #743  
Старый 23.10.2017, 19:44
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Маслинка,
В принципе, блитч в пластмассе уже даст некую ориентировку. Идут ли яркие цвета. Мне когда мок-ап наконец то в блитче сделали - сразу так хорошо стало "на душе".
А вообще, если блитч идёт, то это здорово! Как и свежая улыбка в принципе. Тааак оживляет/освежает весь образ! Всё лицо "делает", честное слово! Если раньше без макияжа... на "моль" смахивала, то сейчас вообще другие впечатления! По крайней мере у меня.
И никаких ассоциаций с чем то неестественно искусственным, и никаких совершенно мыслей "а подходит ли мне такой цвет "под возраст" (49 будет). Всё гармонично! И всё не зря!
  #744  
Старый 27.10.2017, 13:37
Аватар для Boriska
Boriska Boriska вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2017
Город: Т
Сообщений: 551
Boriska на нуле
По умолчанию

Опытные девочки , подскажите пожалуйста , композитные ( не знаю верно написала или нет ) и виниры керамические , я прочитала про эти два вида , сильно ли плохи первые ? По цене они дешевле , на сколько их реально хвалит ?
  #745  
Старый 27.10.2017, 13:49
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

Boriska, вот так выглядят мои композитные виниры на , режущем крае единиц
,вторых резцах полностью и клыках через 4 года последние установки. Установлены хорошим стоматологом из хорошего композитного материалла(enamel HRI). Без регулярных чисток и полировок они бысро теряют вид и желтеют.
Лучше поднакопить и установить керамику.
Миниатюры
5f10f2c0.jpg  
  #746  
Старый 28.10.2017, 07:21
Аватар для Boriska
Boriska Boriska вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2017
Город: Т
Сообщений: 551
Boriska на нуле
По умолчанию

Charisma, спасибо большое )
  #747  
Старый 29.10.2017, 17:18
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Charisma, как вам удается такой налет накопить? в жизни даже наверно и не видела никогда) у меня композитные реставрации, и ничего подобного и близко нет.
  #748  
Старый 29.10.2017, 18:02
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

Мандрагора, приятно, что отметили. Справа не налет, а пришеечный скол реставрации, которые у меня, кстати, происходят с композитом чаще, чем хотелось бы. На клыках у меня неполные виниры, и закрыты клиновидные дефекты, что было красиво в первых год, а затем начал контурироваться стык эмали и реставрации. Не смотря на старания и опыт доктора, цвет родной эмали и реставраций никогда не выглядели идентично.
Фото было выставлено в ответ на вопрос Boriska. Выставьте свой результат,если он так уж хорош, и мы его с радостью все вместе его покритикуем.)
  #749  
Старый 29.10.2017, 18:31
Аватар для Летто
Летто Летто вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 476 раз(а)
Поблагодарили: 419 раз(а) в 225 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 489
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

Charisma, Сколько лет вашим реставрациям? И первоначально не было видно стыков на клыках, допустим, где частичная реставрация?
У меня композит виниры на первых 4 полная реставрация, клыки и 4ки частично. Прошло пол года, все пока ттт идеально на мой взгляд, пока не на радуюсь. И да, вспоминаю старые реставрации, где изначально в цвет никогда попасть не могли, вот они сильно отличались, по прошествии времени и подавно , прям как кариозные зубы смотрелись.

Мандрагора, соглсна, может должный уход нужен. И да, полировка периодически обязательна для блеска и отбеливания. А так при современных технологиях и материалах, также грамотном враче (это в первую очередь) композиты могут быть отличной альтернативой. Еще раз повторюсь, главное врач. Сколько я за свою жизнь реставрации делала и мучилась с врачами, не описать . И только читая сайт и лицезрея результаты, поняла, что надо искать и к чему стремиться. И случайно нашла такого доктора, который специализируется именно на композитных реставрациях. Остальные врачи были лечащими, т.е. залечить кариес, наляпать пломбу, вот и вся реставрация)))
  #750  
Старый 29.10.2017, 18:46
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

Летто, моим реставрациям 4 года. Цвет реставраций А1, материал Еnamel HRI. С гигиеной у меня все в порядке, так как я 2 года до реставрирования относила брекеты, и ирригатор и частые чистки стали моими верным спутниками. Проблема композитных виниров в том, что они более пористы, чем керамика и буквально впитывают в себя любые пищевые красители, а так же, если виниры не полный, высыхая эмаль светлеет, а композит нет и эта разница очень заметна. Еще один эксплутационный момент, с которым я столкнулась - усадка материалла, которая образует микротрещины между реставрацией и эмалью, куда могут попадать микробы и развиваться кариес (т.н. проблема "кариеса под пломбой"). Читала, что с керамикой этого не происходит. Хотелось бы услышать мнение сведущих, так ли это.
  #751  
Старый 29.10.2017, 19:14
Аватар для Летто
Летто Летто вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 476 раз(а)
Поблагодарили: 419 раз(а) в 225 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 489
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

Charisma, я не совсем понимаю, почему на единичках булый композит, цвет хороший. А клыки, где частичная реставрация, композит пожелтел и разница сильно видна (композит там у десны, верно?). Вот, я и спрашиваю, изначально был контраст или прямо идеально в цвет попали? У меня опыт ношения даных композитов всего пол года, отдаленные результаты были при старых реставрациях.
Полировка композита не делает их светлее?
хотя здесь о композитах наверно оффтоп, надо наверно в др тему перебираться.
  #752  
Старый 29.10.2017, 19:30
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Charisma, я не критиковала ваш способ гигиены. Если это не налет, а клиновидный, то дело не в реставрациях - поскольку вы выставили это фото как раз как иллюстрацию изменений композитных реставраций, я удивилась. Мой результат можете увидеть в моей теме (но критиковать его я не предлагаю, как и ваш не собиралась).
  #753  
Старый 29.10.2017, 23:32
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

Мандрагора, изменения вида композитный реставраций не связаны с наличием клиновидных дефектов. На фото я показала интересующемуся человеку, как могут выглядеть композитные реставрации спустя время(сколы и изменения цвета и заметные места стыков с эмалью входят в процесс естественного износа композита).Человек имеет право знать о всех сторонах процесса, принимая подобное решение. А как мне "удалось накопить такой налет", которого Вы в "жизни не видели", считаю довольно грубой критикой, о которой я не просила. По крайней мере со стороны это так прозвучало.
  #754  
Старый 30.10.2017, 00:13
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Charisma, приношу свои извинения, поторопилась. Однако, как я уже написала, я думала, что если это иллюстрация к изменениям именно реставраций, то есть что это что-то сверху. Если нет - получается, что десна так поднялась? Реставрации были вровень с десной изначально?
  #755  
Старый 30.10.2017, 09:35
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

Мандрагора, на правом втором резце была неполная реставрация(на тот момент небыло нужды закрывать весь зуб до десны), но оказалось, что это место при шейке зуба желтеет быстрее остального винира, видимо из-за минимального уступа зуб-реставрация. На клыках очень заметно стали контурироваться реставрации примерно через 2.5 года после установки. Кариозные мини-точки(видны, если подойти влизко к зеркалу) стали появляться на стыках и просвечиваться сквозь композит. В целом, после 4 лет эксплуатации, моя главная претензия к композиту - это вторичный кариес на некоторых зубах. А по поводу эстетики, если закрывать зуб полностью, то эффект "заплатки" по прошествии лет не будет так заметен, конечно. Мандрагора, сколько лет Вашим композитным реставрациям? Сколько зубов Вам реставрировали?
  #756  
Старый 30.10.2017, 11:53
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Charisma, вторичный кариес именно под реставрациями может быть из-за нарушения технологии. Это бывает при неполной изоляции зуба во вркмя работы, если слюна попадает. У меня был вторичный кариес под всеми пломбами, которые заменяли перед реставрациями. Моим этим 2 года, но и перед ними были тоже композитные реставрации, хотя и совсем другого качества, простояли больше 10 лет. У меня нет клиновидного, поэтому подобных вашим проблем не было и нет. Сочувствую вам, это большое неудобство. На старых небольшие сколы появились только в конце, то есть не меньше чем через 9 лет. А так - темнеют немного, но после чистки и полировки как новые. На чистку я правда ходить ленюсь, реже чем надо делаю.
  #757  
Старый 30.10.2017, 13:51
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

Мандрагора, клыки решили закрывать неполностью, так как я не хотела "закатывать" остатки здорового зуба под композит, и это, видимо, было ошибкой. Если делать полный винир, то контурирование материала со временем можно частично избежать. Эстетические пожелания у всех разные, меня вот смущало, что свой зуб при высыхании остается глянцевым, а композинтый винир становится матовым, как обычная пластмасса. Если два таких зуба стоят рядом, то разница видна, даже если в цвет идеально попали.
  #758  
Старый 30.10.2017, 14:12
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Charisma, я думала об этом, о высыхании. Но на практике я не улыбаюсь настолько долго, чтобы зубы не успели смочиться. Наблюдала, подруг просила смотреть - нет, не происходит этого. Но в любом случае у меня весь верх в композите, контраста нет.
  #759  
Старый 31.10.2017, 17:25
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
Charisma, я не критиковала ваш способ гигиены. Если это не налет, а клиновидный, то дело не в реставрациях - поскольку вы выставили это фото как раз как иллюстрацию изменений композитных реставраций, я удивилась. Мой результат можете увидеть в моей теме (но критиковать его я не предлагаю, как и ваш не собиралась).
  #760  
Старый 04.11.2017, 14:43
Аватар для львичка
львичка львичка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 87
львичка на нуле
По умолчанию

Leotana, у Вас очень красивые виниры, тоже хочу такие! скажите после обточки не болели ли зубы?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©