Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 24.04.2013, 22:23
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от /Lenka/ Посмотреть сообщение
Flmg спасибо )

а здесь кто нибудь укорачивал первые пальцы ?
Lenka, у меня было укорачивание 1 пальца за счет Akin с резекцией куска кости. Получилось, что палец стал на 10 мм короче.палец гнется хорошо, чувствительность не утеряна, так что все возможно. Размер у меня был 39-40, сейчас 38. Всю обувь, которую я покупала весной после операции, осенью пришлось отдать маме, отеки сошли и все стало велико. Посмотрите архив, там все есть.

Обо мне:
  #122  
Старый 24.04.2013, 22:49
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Настик , ясегодня у доктора спросила когда можно на моцоцикл залезать, написал 6-7 недель )))) надеюсь
А вообще болят пятки при ходьбе, ставлю стопу на наружную сторону, на всю стопу не дает каликс. Пока не могу понять это временно или как то не так наступаю

Обо мне:
  #123  
Старый 24.04.2013, 22:53
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Всем привет, была сегодня у врача. Как то не радостно на душе, после этого посещения)))
Сказала, что меня беспокоят косточки под пятыми пальцами, когда босиком или неудобно поставлю ногу. Врач сказал, что есть небольшая деформация, но он считает, что если я буду правильно подбирать обувь и больше загружать первый палец при ходьбе убирать ее не потребуется!?!
Сказала, что меня напрягает, что на правой ноге большой палец наклонен слишком в сторону остальных, долго крутил мои ноги туда сюда, сначала говорил, что обсолютно одинаково, но потом мне удалось показать что мне не нравиться. И вот рекомендация, т к у меня слабые мышцы на стопах, мне нужно обратиться к врачу реабилитологу, он покажет упражнения для укрепления мышцы первого луча. По его мнению, если месяца 3 делать эти упражнения пальцы встанут ровнее.…
Вот такие дела, а я то думала, что сделала оп и все проблемы решены, ан нет, видимо буду долго еще как курица с яйцом со своими ногами носиться))))!
К врачу реаб. Решила съездить, хотя не верю в успех предприятия!
Так же спросила про двигат. активность, можно ли бегать прыгать, сказал, все можно, никаких ограничений нет, ну хоть это радует!!!
В очередной раз убедилась, что могу объективно оценить свое состояние! Мои жалобы, не надуманные проблемы, а имеют место быть…

Обо мне:
  #124  
Старый 24.04.2013, 23:06
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Настик
mayusha. Моя "оригинальность" с привязанным сапогом исходила из того, что я то не собиралась и не думала, что мне прям сразу винт вынут. Кстати сегодня нужно было ехать на собрание детям в лицей, и я после обработки швов наклеила клеющую повязку cosmoport ( она стерильная) и сделала всего два оборота бинта.После чего прекрасно вписалась в сапог (правда вынула из него ортопедическую стельку). Правда волновалась, как бы в метро на ногу не наступили (была готова к отпору), но все обошлось и в метро и в автобусе. Завтра пойду покупать ещё эти повязки, с ними удобнее. Их использовал хирург у моего мужа на спине, когда у него там была рана.
  #125  
Старый 24.04.2013, 23:18
Аватар для bigl
bigl bigl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 56
bigl на нуле
По умолчанию

Всем привет! Хочу сделать чрескожную операцию вот у этого доктора [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Пож-та, подскажите, может кто у него делал? Мне его знакомый доктор посоветовал, то отзывов я нигде не нашла. Пож-та, напишите в теме или в лс, очень нужно! Спасибо!
  #126  
Старый 24.04.2013, 23:39
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Flmg,ну ты спортсмен!
Лен,не ходи так. Мы же и говорим про это через страницу. Ходи медленно,не спеши,но наступай на всю стопу. Или ты с доком не хочешь расставаться

bigl,я сильно извиняюсь,но по мне это выглядит как эти,которые оперируют без скальпеля. Я в нете видела подобную оп. К кости подбирались тонким скальпелем и им как-будто счищал эту кость. Тока как быть с деформированным пальцем? А вы были у него на консультации? Как-то мне его фамилия знакома...

Посмотрите-там на фотках после, всё-равно есть косточки. Мне кажется что это не надёжно.ИМХО

Обо мне:
  #127  
Старый 25.04.2013, 00:06
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Настик , у меня такое впечатление, что каликс мешает на стопу наступать. Скорей бы бинты снять, может бинтование мешает ))

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
Посмотрите-там на фотках после, всё-равно есть косточки. Мне кажется что это не надёжно.ИМХО
тоже сомнительно

Обо мне:
  #128  
Старый 25.04.2013, 00:08
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv, мне кажется, что беда не в том, что палец отклоняется, это почти незаметно! А вот не вырастет ли от этого косточка снова??? Я еще не сделала ОП, а панически боюсь именно этого. Потому что мне кажется сейчас, когда отеков почти нет, что у меня ОП кость еще больше выросла с момента ОП. Ну и палец завернулся ессес-но((( И кажется, что в мизинце какие-то слегка болезненные ощущения... Когда наступала на наружный отдел стопы - дико болела пятка, но с этим я справилась быстро. Но это все не важно, все равно ее надо переделывать. Просто волнительно, не делаю ли опять ошибку, выбрав не того врача.........

Обо мне:
  #129  
Старый 25.04.2013, 00:18
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

bigl личное сообщение вам никто не напишет, у Вас лички еще нет. А про Бережного я слышала только нелестные отзывы. Поищите другого врача. А его методика в самом деле напоминает методы филиппинских хилеров. Красиво себя рекламировать многие могут, но можно ли верить всем рекламным заявлениям?

Обо мне:
  #130  
Старый 25.04.2013, 00:35
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

bigl, не вспомню кто, но кто-то на форуме писал, что это сродни шарлатанству, при этом ссылались на слова Карданова АА

Обо мне:
  #131  
Старый 25.04.2013, 07:51
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

bigl мне делали примерно таким методом. Миниинвазивная технология. только мне вставляли спицу в первый палец. Разрезы действительно минимальны. Кому то из девочек на сайте, тоже хотели делать пятый палец таким способом. к сожалению не помню кому.
А на сайте, который вы указали, на фотографиях они продемонстрировали самые сложные операции. в более легких случаях , я думаю, картина будет намного лучше

Обо мне:
  #132  
Старый 25.04.2013, 08:40
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

bigl скажите пожалуйста, а чем для вас превлекателен именно этот метод? Тем что швы будут маленькими совсем? Больше плюсов не вижу… Я конечно не врач, но когда мне делали оп, я смогла в полной мере ощутить размах происхоящего! Мне под местным наркозом делали, я не спала. Два врача одновременно, пилят вкручивают и т. Д. Я не представляю как подобную оп делать через крошечный разрез, ведь это очень услажняет работу врача! А швы, они же сбоку, на ноге, это мелочи, по сравнению с риском такого метода! Но это только мое мнение, извините, если некстати
Марина 65 Марина, к сожаление по прежнему не могу не отговаривать вас не агитировать делать оп у АВ!!! Дело вообще не во мне, и в моем результате, я как и вы, обычный пациент, который боится худшего и надеется на лучшее! Дело в том, что отсутствует статистика, и в вашем случае, когда нужно переделывать и есть возможность все взвесить, лучше перестраховаться чем недостраховаться! Еще раз удачи и здоровья!

Обо мне:
  #133  
Старый 25.04.2013, 09:11
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana Ztv Посмотреть сообщение
bigl скажите пожалуйста, а чем для вас превлекателен именно этот метод? Тем что швы будут маленькими совсем? Больше плюсов не вижу…
наверное еще более низкая цена

Обо мне:
  #134  
Старый 25.04.2013, 09:19
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv ну, во-первых, техника операции все же иная. никто Scarf таким образом не делает. зачем изобретать велосипед? а дистальную остеотомию, акин, подрезку сухожилия, операции на 2-3-4-5 плюсневых костях - вполне. почему нет? вставить винт или спицу при таких операциях можно. Процко тоже таким методом делает какие-то вмешательства, у Карданова эта методика в книжке также описана, кому интересно - 130 страница в книге. называется методика - MIS. малоинвазивная чрезкожная хирургия стопы.
что до величины разреза...раньше коленки тоже распахивали по полной программе, а сейчас оперируют артроскопически, Вас это не удивляет? или, например, ринопластика. там разрезы еще меньше. или эндоскопическая хирургия брюшной полости через несколько дырок...перечислять можно до бесконечности. Все методики имеют место быть. для всего есть показания и противопоказания. все решается индивидуально. самый лучший метод операции тот, которым хирург владеет лучше всего. это раз. индивидуальность подхода - это два. доверие пациента врачу - это три. как-то так.

P.S. лично к Бережному никакого отношения вышеизложенное не имеет. я без понятия, как он там оперирует. я лишь выступаю за то, чтобы не было категоричных суждений о том, что сама эта методика какая-то левая. своими глазами видела, как это делается. И результаты тоже видела. в т.ч., кстати, и при сложных деформациях.
  #135  
Старый 25.04.2013, 09:26
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigra_belaya Посмотреть сообщение
Tatiana Ztv ну, во-первых, техника операции все же иная. никто Scarf таким образом не делает. зачем изобретать велосипед? а дистальную остеотомию, акин, подрезку сухожилия, операции на 2-3-4-5 плюсневых костях - вполне. почему нет? вставить винт или спицу при таких операциях можно. Процко тоже таким методом делает какие-то вмешательства, у Карданова эта методика в книжке также описана, кому интересно - 130 страница в книге. называется методика - MIS. малоинвазивная чрезкожная хирургия .....я лишь выступаю за то, чтобы не было категоричных суждений о том, что сама эта методика какая-то левая. своими глазами видела, как это делается. И результаты тоже видела. в т.ч., кстати, и при сложных деформациях.
жаль, что на форуме нет ни одного человека, который мог бы предъявить результаты данной техники.

Обо мне:
  #136  
Старый 25.04.2013, 09:39
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

Flmg мне делали таким способом. В выписке про пятый палец написано MIS субкапитальная остеотомия. Первый палец делался таким же способом, только в дополнение была поставлена спица. Я результатами довольна.

Обо мне:
  #137  
Старый 25.04.2013, 09:40
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Процко делает mini wilson на 5 пальцы через проколы - это вроде тоже малоинвазивный метод.
  #138  
Старый 25.04.2013, 09:42
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

К тому же у этой операции есть еще один плюс - период восстановления меньше, потому что объем вмешательства меньше, чем например при других оп

Обо мне:
  #139  
Старый 25.04.2013, 09:51
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

katinka , помню ваши рогатки. Как палец, на месте стоит?
  #140  
Старый 25.04.2013, 09:52
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

да, сейчас на месте стоит. все хорошо

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©