Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1261  
Старый 05.06.2014, 13:19
Аватар для Alina:)
Alina:) Alina:) вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 370
Alina:) на нуле
По умолчанию

cosmogirl Нууу... если у меня после мастэктомии НЕ прощупывается, НЕ контурирует и НЕ рябит, то после обычной чистки, при условии правильно подобранного импланта и золотых ручек доктора, тоже никаких "приколов" быть не должно!! Причём замечу, что я очень стройная и жирка у меня практически ноль...
  #1262  
Старый 05.06.2014, 19:34
Аватар для sophisticat
sophisticat sophisticat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва, Россия
Сообщений: 213
sophisticat на нуле
По умолчанию

cosmogirl
По поводу прощупывания имплантов. Мне кажется, мне Карпова Е.И очень удачно карманы сделала, у правой вообще ничего не прощупывается, на левой (на ней прослойка под кожей была меньше, кожа да кости) немного если из середины груди трогать, что-то бегает, когда щупаешь, похоже на воздух. Но на форуме пишут, он уходит потом, рассасывается. И еще мне нравится, что если одеваю пуш-ап (лифчик, который сильно поднимает грудь), нет "мячиков", плавный переход в декольте.
Вот швы и разрезы для трубок пока заметны, хотя мажу и пластыри клею Скоро опять пойду на фраксель.
Я думаю, Вам надо сходить на консультацию и к тем хирургам, у кого цены пониже. Может они тоже хорошие и опытные. А то что-то цены выросли сильно((

Обо мне:
  #1263  
Старый 05.06.2014, 23:12
Аватар для cosmogirl
cosmogirl cosmogirl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 174
cosmogirl на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо, успокоили. Я эту контрактуру очень боюсь, мне и Блохин и Мельников говорили, что у меня она может быть...

sophisticat , разрезы после трубок у меня тоже долго были видны после первой ОП, а сейчас, после более года, на их месте остались небольшие пятнышки, как след от прививки от оспы ;) А то что нет мячиков, это отлично, мне мячики вообще не нравятся. А к кому еще идти? я не знаю... Карпова Е.И. вроде проверенный вариант. Блохин отпадает, тк из шеи гель не уберет, а его оттуда доставать надо. Мельников слишком молодой, мало опыта. Карташева спец по мастэктомии, но тк я решила ее не делать, то я думаю, что на эндопротезирование лучше идти к пластическому хирургу, а не к онкологу-маммологу.

Обо мне:
  #1264  
Старый 06.06.2014, 20:58
Аватар для энни
энни энни вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: москва
Сообщений: 178
энни на нуле
По умолчанию

Девочки всем приветик! cosmogirl контрактуру боятся все даже с нормальной грудью,случаев достаточно встречается.Я согласна с Алиной в вашем случае,без мастэктомии прощупываться имплант сильно не будет.Не надо уже бегать и искать других врачей,идти нужно к проверенным.Даже если вы позвоните в общество защиты пациентов пластической хирургии,вас направят к тем, о ком мы сдесь пишем.У меня очень прощупываются импланты,но меня это не парит,главное,чтобы контры не было.Я тоже была у Карташёвой,но мне она только мышцы предложила без вариантов,а так очень понравилась.А Карпова тоже сказала что уберёт рядом с шеей?Если да,то можешь идти смело.У неё конвеером идут эти оп.
  #1265  
Старый 06.06.2014, 23:13
Аватар для Alina:)
Alina:) Alina:) вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 370
Alina:) на нуле
По умолчанию

cosmogirl Контрактура и контурирование импланта совершенно разные вещи...
От капсулярной контрактуры никто не застрахован, в том числе и те у кого геля и впомине никогда не было. Это реакция организма на чужеродное тело, т.е. на имплант. В инете можно почитать об этом.
А контурирование имплантов зависит от неправильно подобранного импланта или от наших собственных тканей, чем меньше жировая прослойка тем больше риск контурирования.
Не переживайте!!!
Не думайте об этом! Ну их подальше все эти проблемы! Пусть они Вас за версту обходят!
Энни Вам хороший совет дала. Мне тоже кажется, что не стоит в нашем случае экономить и искать не пойми какого врача. Есть же уже проверенные и опытные в нашем деле хирурги.
Да Вы наверное уже свой выбор сделали?
  #1266  
Старый 07.06.2014, 14:55
Аватар для cosmogirl
cosmogirl cosmogirl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 174
cosmogirl на нуле
По умолчанию

энни ,
Alina , все поняла, а то у меня уже такая каша в голове, я еще начиталась тему о проблемах после маммо, примерила на себя уже все ужасы, которые могут быть, ну и понятно, уже адекватно не могу принять решение.
Карпова сказала, что уберет, при этом к операции привлечет еще др. специалистов в области шеи, потому что случай сложный. Я даже уже сейчас больше парюсь на тему шеи, потому что гель находится близко к сосудистым пучкам, могут задеть, может быть большая потеря крови, для операции нужно будет мою кровь заказывать. Короче, мрак.
Но кроме Карповой у меня и выбора по сути нет. Только на нее надежда!
У меня еще тут в личной жизни нарисовался ухажер. Все уже дошло до серьезного момента (ну вы понимаете какого). А я не могу на это решиться. На встречи с ним я одеваю зверские пушапы. А как представлю, что их сниму, а там доска два соска и шрамы, сразу отбрасываю эту идею. Все рассказать ему я не могу, мы не так давно знакомы, не поймет. Да и стыдно признаться. Это меня еще больше подталкивает к тому, чтобы ставить имплантаты. Мне кажется легче будет сказать прямо мужчине, что да, у меня силикон, и точка, не нравится, до свидание. Чем объяснять, почему у меня такое уродство. Не знаю, девочки, что вы на эту тему думаете?

Обо мне:
  #1267  
Старый 09.06.2014, 19:06
Аватар для sophisticat
sophisticat sophisticat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва, Россия
Сообщений: 213
sophisticat на нуле
По умолчанию

Cosmogirl
Я тоже считаю, что к Карповой конечно нужно, просто дорого получается, жалко. Ты на когда записалась на консультацию? Я думаю с потерей крови проблем не будет, там врачи очень опытные. Не заденут. У меня вот после этой операции чувствительность груди уже даже больше чем до, не знаю каким образом, но никакие нервы и сосуды мне не задели. По поводу личных встреч, мне кажется не надо бояться. Грудь не главное, просто рубцы замазать корректором, чтобы не так заметны были.
Я сегодня была на консультации у Карповой Е.И и фраксель снова делала. В этот раз еще сильнее, дольше и большее намного.

больнее намного имела в виду. Ну что делать, теперь опять неделю ходить с красными швами. Спросила Е.И опустится ли еще грудь, станет ли мягче. Она говорит - и не надо, чтобы опускалась, и так красиво. И еще раз подтвердила, что все вышло очень красиво и удачно. А то что краешек импланта по центру в левой груди прощупывается, можно будет сделать липофилинг, но не раньше чем через 9 месяцев. Так вроде помягче стало. Я сама очень боялась контрактуры, то что грудь твердовата была.
Алина
Я знаю, что ты имеешь в виду под контрактурой. У меня есть знакомая, делала силикон еще лет 20 назад и у нее сейчас грудь каменная и как бы съежилась, ужас, но переделывать она не хочет. Но сейчас я думаю другие импланты и риск гораздно меньше, особенно если делать небольшой размер.

Обо мне:
  #1268  
Старый 09.06.2014, 22:45
Аватар для Natalyr
Natalyr Natalyr вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 135
Natalyr на нуле
По умолчанию

cosmogirl
sophisticat Девчонки, вы поменьше читайте всякие глупости!! Я так ничего не делала, никакие фраксели, мне кажется , это выброс денег! По моим швам 4 раза прошлись и ничего!!! А нормальный мужик в глаза смотреть будет , а не на шрамы под грудью! Да и вообще, если он это за проблему посчитает, так и гоните такого куда подальше !! Космо, мы у Карповой попроси скидку, Елена Ивановна , думаю пойдет на это! Она очень человечная, а сумма получается совсем не маленькая... Мы и так настрадались из-за этого геля! Софистикэт, у тебя очень красивая грудь, действительно, не надо чтобы она опускалась ( опуститься всегда успеет)!
  #1269  
Старый 27.06.2014, 17:34
Аватар для cosmogirl
cosmogirl cosmogirl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 174
cosmogirl на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет!
Я сегодня была у Карповой Е.И. Операцию назначили на 16 сентября в 119 клинической больнице в Химках. Я там МРТ на прошлой неделе делала у Фатимы. Меня к ней Е.И. направляла. Выбор имплантатов был невелик, аллерган и нагор. Нагоры в разы жестче, чем аллерганы. Поэтому я выбрала аллерган, круглые, тк анатомы в нашем случае не вариант, размер 250мл, как я и хотела. Е.И. сначала предложила 280, но после того как я их померила, согласилась, что нужно меньше. С профилем я не совсем поняла, что-то среднее между низким и средним, типа низкий+. Я, честно говоря, не знала, что такой бывает. Средний на мне не очень смотрелся, очень выпирал.
По поводу асимметрии Е.И. однозначно мне ничего не сказала. Точнее сказала, что скорее всего она останется. Я предложила вариант с разными размерами, но она сказала, что трудно угадать, какая разница может решить эту проблему, и ставить она будет одинаковые. Меня это немного расстроило. Плюс на правой груди у меня шов от старой операции как-то не так расположен. Она его переделает, но он все равно под складку не уйдет и его будет видно.
Потом еще проблема с мышцами. Они у меня сильно накаченные. Е.И. строго настрого сказала, чтобы я перестала заниматься фитнесом до операции, чтобы мышца немного ослабла, а иначе она не сможет под нее поставить имплантат.
Natalyr отдельное спасибо, что посоветовала мне просить скидку, что я и сделала. Е.И. и правда, человечный человек. Она не стала мне считать по полной удаление геля, только за удаление куска геля в шее посчитала 2000р. (!!!) А еще оказалось, что мы с ней обе скорпионы, после этого она вообще как-то со мной по-матерински стала разговаривать.
В итоге по деньгам получается следующая картина: эндопротезирование – 160 000, имплантат – 50 000, наркоз + стационар (1 сутки) – 45 000 (подорожал летом), удаление геля из шеи – 2 000, гистология – 1500, белье – 3600. ИТОГО: 262 100 тыс руб. Ну и еще плюс анализы. Ну это не 450 000 как у Блохина.
Я для себя решила так, что на данный момент, мне на самом деле важнее, чтоб гель из шеи достали, а с этим только Карпова мне готова помочь. Ну а если будут косяки с имплантатами (как же мне их не хочется), то потом буду копить на Блохина.
Девочки, напишите, как у Вас у всех дела.

Обо мне:
  #1270  
Старый 27.06.2014, 18:47
Аватар для sophisticat
sophisticat sophisticat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва, Россия
Сообщений: 213
sophisticat на нуле
По умолчанию

Cosmogirl
Поздравляю! Вот как все хорошо получается. Уже все спланировано и еще много времени думать и прогнозировать.
Я думаю по поводу ассимметрии и размера имплантов Вам надо еще посоветоваться с другими хирургами. Я тоже перед операцией 2 раза ходила к Карповой Е.И на консультации и мы пересмотрели размер (т.е. заказали 2 пары имплантов, чтобы на операции был выбор). Может быть Вам тоже иметь варианты, разные размеры, например, т.к. только на операции будет видно, что лучше подходит.
И главное гель из шеи Вам удалят всего за 2000т. супер!
У меня все нормально. Грудь стала поменьше, даже некоторые старые бюстики налезают, смотрится получше, натуральней, хотя еще твердовата. Я уже бегаю и занимаюсь в фитнесе, слабость прошла. Боюсь только, что рановато нагрузки начала и много дергаюсь, как бы там чего неправильно не срослось. Правая чуть побаливает иногда, думаю потому что были нагрузки на правую руку (хозяйство и все такое). 7 июля снова на фраксель пойду, по швам ездить лазером( Natalyr молодец, это да! Она и мне помогла тогда с чисткой по хорошей цене.

Обо мне:
  #1271  
Старый 27.06.2014, 21:39
Аватар для cosmogirl
cosmogirl cosmogirl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 174
cosmogirl на нуле
По умолчанию

sophisticat , отлично, рада за тебя!!! а ты прям уже серьезные нагрузки в фитнесе даешь?
Про фраксель мне тоже Е.И. сказала, что нужно будет делать. А Natalyr пишет, что все это ерунда... Так делать его или нет?
Да, наверно придется еще раз к ней сходить по поводу размера. Я вот думаю может разные проекции сделать, чтобы асимметрию убрать. Хотелось бы реально померить те размеры, которые будут устанавливать. Но дело в том, что у нее для примерки всего только один круглый был 280мл, а второй имплантат, который я мерила, был в форме капли, я так поняла это сайзер был, и на нем было написано, размер 4, она сказала, что это 250мл. А как лучше сделать, позвонить и записаться на консу и предварительно уже сказать, чтобы они мне разные размеры заказали уже на консу?
И еще вопрос, а у тебя швы под складку ушли или нет? насколько их видно?

Обо мне:
  #1272  
Старый 28.06.2014, 15:00
Аватар для sophisticat
sophisticat sophisticat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва, Россия
Сообщений: 213
sophisticat на нуле
По умолчанию

Cosmogirl
Вот я и думаю, что тебе надо пойти туда, где есть много образцов, примерить, послушать советы других хирургов (это не значит, что надо у них делать, а просто посоветоваться, как убрать ассимметрию).
Швы у меня уже намного лучше, почти не заметны, так что фраксель буду делать еще 2 процедуры. Я еще мепиформ клею в перерывах, и мажу тизолью с лидазой. Рубцы у меня заметны только если снизу смотреть, расположены удачно не под грудью, а на подъеме в самом низу. Складок у меня нет, грудь стоит или торчит, как ВАм больше нравится Фраксель кстати не дорого стоит, 2-3 тыс. процедура.
В фитнесе я больше хожу в горку, пресс качаю, упражнения на руки и грудь не делаю пока. Но все равно, говорят вредно всякие сотрясения и болтания груди.

Обо мне:
  #1273  
Старый 28.06.2014, 18:16
Аватар для cosmogirl
cosmogirl cosmogirl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 174
cosmogirl на нуле
По умолчанию

sophisticat , а куда еще идти, я уже у стольких была, никто внятного ничего не говорит, а померить я хотела бы в присутствии Е.И., чтоб она поняла и увидела, что я хочу. Я ей показывала фотку, того что я хочу. Она сказала, что может и получится так, как на фотке. Я параллельно еще пытаюсь, получить фотки до удаления геля от Мельникова (хир у которого я удаляла гель), но он мне их пока не прислал. Мне нужно ровно так как было с гелем. У меня правда есть фотки в купальнике, но я не думаю, что они помогут. А может и помогут, сейчас попробую здесь вам показать, может примерно посоветуйте какой размер нужно выбрать.

Обо мне:
  #1274  
Старый 28.06.2014, 18:30
Аватар для cosmogirl
cosmogirl cosmogirl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 174
cosmogirl на нуле
По умолчанию

вот моя фотка, это то что было с гелем, полный второй размер.
Миниатюры
058 2014.jpg  

Обо мне:
  #1275  
Старый 29.06.2014, 15:41
Аватар для Лиз
Лиз Лиз вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2014
Город: Россия
Сообщений: 30
Лиз на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alina:) Посмотреть сообщение
sophisticat Обалденно!! Очень красиво!! Молодец ЕИ! Классно всё сделала!
То что твердые, не переживайте, 100% помягчеют... дайте им время!

cosmogirl Спасибо за инфу о Карташовой!
На счет мастэктомии.
Это же подкожное удаление, по идее должна убираться только железа. В нашем случае её предлагают удалить из-за структуры железы, она же похожа на гроздья винограда,
сколько там геля между гроздинками набито сложно представить и как же тяжело всё там вычистить и удалить гель! Да наверное и невозможно полностью это сделать...
Видимо для лучшего результата чистки и предлагают такую операцию.
А с возрастом и годами, железа всё равно истончается... и на фик они такие (набитые гелем) нужны вообще... Кстати с имплантами тоже железа истончается!
Вот статью почитайте:
http://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=78
Конечно каждый сам должен принять решение делать не делать такую оп как мастэктомия... Мне кажется Вам нужно докторов еще потерзать! Поговорить на тему что для Вас лучше, какие последствия могут быть и т.д.
Картинку прицепила для наглядности:
Девочки, здравствуйте, хочу сказать про мастэктомию. что не все так однозначно. С одной стороны, она позволит почти полностью избавиться от геля, а с другой стороны может привести в другим проблемам. Например, может быть некроз (потеря) соска, лимфостаз, будет сильно контурировать имплант, невозможность грудного вскармливая, к тому же утяжеляет, удлиняет операцию, наркоз, реабилитацию и т.д.
  #1276  
Старый 29.06.2014, 21:54
Аватар для Alina:)
Alina:) Alina:) вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 370
Alina:) на нуле
По умолчанию

Лиз Я конечно не ратую за мастэктомию и никому не могу советовать делать такую операцию. Наоборот нужно триста раз подумать!!!
Но, разные обстоятельства и показания к такой операции бывают! Есть и жизненно необходимые показания. А некроз соска или тканей бывает и при подтяжке и при маммопластике.
Мне мастэктомию с доп чисткой геля и одномоментной реконструкцией имплантами выполняли 4 часа... По моему не так уж и много?
А реабилитационный период как обычно при маммопластике.
Контурирование тоже очень часто бывает и после обычной маммопластике.
При выборе мастэктомии нужно руководствоваться совсем другим и слушать своего врача!

Девочки! Привет!!
cosmogirl Рада за Вас!!! Решились!
А может после дочистки геля из груди они и выровняются в размере?
Мне кажется было бы здорово если бы ЕИ взяла бы на оп два размера, мало ли вдруг сгодятся.
Мне док один на консе обещал набрать кучу стерильных сайзеров и примерять какой размер лучше подойдет! Так что есть такой вариант! Доктор может сначала примерить стерильный сайзер, а потом уже ставить имплант нужного размера.
  #1277  
Старый 29.06.2014, 22:20
Аватар для Лиз
Лиз Лиз вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2014
Город: Россия
Сообщений: 30
Лиз на нуле
По умолчанию

А этот гель (ПААГ) точно не вызывает онкологию? Читала статьи Карповой и Боровикова, они противоречивые...Если, например, очень мало ввели, не более 100 мл.? Если есть опасность, хоть малейшая, то уж лучше, наверное подкожная мастэктомия, чем риск худшего...Никто не спрашивал у онкологов?
  #1278  
Старый 29.06.2014, 23:32
Аватар для Alina:)
Alina:) Alina:) вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Россия
Сообщений: 370
Alina:) на нуле
По умолчанию

Лиз Меня оперировала хирург онколог-маммолог... Я как-то не спрашивала об этом у нее. Меня больше интересовала вероятность заболеть раком если в семье близкие родственники больны раком молочной железы. Такая вероятность есть! Особенно по прямой женской линии: мама-дочь. После мастэктомии риск снижается...
А вот провоцирует ли гель это заболевание не могу сказать... не спрашивала.
Для меня и было решающим совокупность двух проблем гель+наследственность... это уже через чур. Поэтому особо и не колебалась при выборе вида операции. Надеюсь, что всё будет хорошо... пронесёт...
  #1279  
Старый 30.06.2014, 20:08
Аватар для sophisticat
sophisticat sophisticat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва, Россия
Сообщений: 213
sophisticat на нуле
По умолчанию

Лиз и Alina
Мне все онкологи говорили, что главная опасность - наследственность. Гель на онкологию не влияет. И еще кушайте больше брокколи и зеленых овощей

Обо мне:
  #1280  
Старый 01.07.2014, 00:32
Аватар для cosmogirl
cosmogirl cosmogirl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 174
cosmogirl на нуле
По умолчанию

Alina , спасибо;) сама не верю, что иду на это;) еще чуть больше года назад я думала, что избавлюсь от этого геля и буду жить себе прекрасно, ан нет;( в итоге полностью от геля не избавилась и еще кучу комплексов приобрела по поводу отсутствия груди, вот и пришла к такому решению.
Вот я тоже думаю, что асимметрия еще от того, что в одной больше геля осталось, а в другой меньше, и по УЗИ это видно. Буду на этой неделе звонить Карповой и проситься опять на консу, чтобы разные размеры и проекции померить. Пока по поводу размера и решения проблемы асимметрии у меня ясности нет.
А как у вас дела? Что-то Энни совсем про нас забыла ;(((

Лиз , а можно у вас узнать, вот вы пишите про последствия мастэктомии, а вы сами прошли через мастэктомию или это просто инфо для сведения? Насколько я поняла после консы с маммологом онкологом, сложность еще в том, чтобы после мастэктомии сделать хорошую эстетику, можно, но сложно.
По поводу онкологии, вряд ли кто-то ведет статистику на эту тему, были ли случаи онкологии после геля или нет, но насколько я знаю из инфо в Интернете, я также читала большую исследовательскую работу проф. Миланова, который много лет работал с такими пациентками, на эту тему, нигде ни слова не было про онкологию. А в статьях, на которые вы ссылаетесь, что-то про это конкретно говорится?
В 1999году, когда я первый раз обратилась к пласт. хирургу Тепляшину по поводу удаления геля, в его клинике маммолог-онколог сказал мне, что гель ведет к онкологии. Но я не думаю, что его умозаключение основывалось на реальных фактах. После этого я много еще у кого была, читала и общалась с людьми на эту тему, и ничего подобного не слышала.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©