Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #481  
Старый 23.10.2010, 01:35
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Шейный платок Hermes. :d
воооот
деликатно, элегантно и никогда не лишнее, всегда найдется куда пристроить, масса вариантов использования - вместо ремня в брюки, например, вместо ленты в волосы... да там в прилагаемой книжечке все расписано и уже упаковано... универсальный женский подарок
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 23.10.2010, 22:35
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa-bella Посмотреть сообщение
т Учитавая, что врачи обычно подолгу на работе и там перекусывают, закупиться же под это дело некогда. А Сул в клинике вообще весь день и поесть ему хочется не один раз и желательно повкуснее. Комната для отдыха имеется. Надо сказать, что тот гостинец, который вы принесли - это для "перекусить на работе". Я как раз так делала - были всегда рады

ЗЫ филе мороженое - ноу комментс

Девочки, ну вы даете! Колбаса, орехи, перекус, целый день на работе!

Я тогда прокладки подарю! Вдруг им некогда выскочить в магазин с работы. :d:dur:
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 23.10.2010, 23:32
Аватар для Isa-bella
Isa-bella Isa-bella вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 295
Isa-bella на нуле
По умолчанию

А вы бы уверенно легли на стол к хирургу, который охотно оприходует весь благодарственный коньяк? От такой "доброты" пациентов доки бы превратились в хронических алкашей, а не в классных хирургов, если бы не умели противостоять. Если хирург хороший, то он не пьёт, или практически не пьёт. Значит ему коньячную лавочку надо открывать. Или пусть гостей угощает, а сам ни-ни. А может быть лучше, чтобы было хорошо не его гостям, а самому врачу, который будет творить или нам бы хотелось, чтобы он творил, а не сапожничал с похмела. Так может не стоит поддерживать очень дурную традицию и рубить самому себе или пациенту, идущему следом за вами, сук. А вот поесть деликатес - очень даже полезно для поддержания самочувствия и здоровья. Во всяком случае, когда я приносила такие гостинцы, всегда брали быстро и с искренней благодарностью, а не отнекивались, как от конфет. Причем я сначала выкладываю на стол буханку ржаного хлеба (не путать с прокладками), со словами - хлеб всему голова, а потом мясной деликатес. Ещё обычно отборные фрукты-ягоды-виноград, или красивые и вкусные качественные овощи, которые пойдут вприкуску к мясному, хорошо помытые, тоже не забываю прихватить. Всё это обдумать, купить, подготовить гораздо сложнее, а порой и значительно дороже, чем купить коньяк. Купить коньяк мне бы тоже было раз плюнуть, только оно им надо?
PS я ещё в ранней юности лежали на обследовании в хирургии сердца и видела, что хирурги, особенно молодые - это до 40 которые, зависают в клинике сутками - иначе они хорошими хирургами не станут и поесть для них очень важно
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 24.10.2010, 10:32
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

вы это правда всё серьезно? :d или это какой-то "развод"

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 24.10.2010, 11:40
Аватар для Bl@ndinka
Bl@ndinka Bl@ndinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 191 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 591
Bl@ndinka на нулеBl@ndinka на нуле
По умолчанию

Мдааа... Как все-таки люди по-разному думают...
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 24.10.2010, 16:55
Аватар для Isa-bella
Isa-bella Isa-bella вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 295
Isa-bella на нуле
По умолчанию

Как раз по разному люди не думают, а практически все действуют по раз и нафсегда? действующему стереотипу - принцэссы какают фиалками, а доктора голодны не бывают, у них жажда, к коньяку, ага. Если же едят, то едят, конечно же, фиалки, пардон "кюшают конфеты и торты". Всё остальное, ни-ни, а то стыд-то ведь какой - фуагрой с виноградом полакомицца, да ещё и орехами закусить
Самое лучшее - затарицца коньячкомs и остаться ужасно довольной своим "подарком". Так и надо действовать. И с пониманием относится к тому, что хирурги косячат, даже (или тем более) хорошие - им больше несут, а они употребляют (слава богу не всегда и не всё принесённое) по назначению. Так что некоторым не повезёт. Ну ничо, это бывает. Статистика всё перемелет.

PS и только йа, которая щитает, что одна шагает в ногу, куплю за те же две-три тыщи если алкоголь, то хорошую бутылку шато - бо почти никто так не поступит, и хорошее вино - это совсем другой коленкор. Наперёд же я подумала, что надо будет заранее присмотреть класнючий кашемировый джемпер, из уровня пёпл лёйбл ральфа лорена. В сети много раз видела по цене около $100 (когда обвальные скидки). Без скидок-то его цена будет почти как стоимость операции. Размер трикотажа можно прикинуть по фигуре навскидку. Колбасу и клубнику (или другое по сезону) принесу в любом случае :d
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 25.10.2010, 17:58
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Хотела бы я посмотреть на хирурга, который бы спился от даримого коньяка. И стоит ли идти к тому, кого подозреваешь в алкоголизме. Зато я видела, как хирурги кривились и какие анекдоты рассказывали про приносимые подарки, которые выходили за рамки алкоголь-конфеты-торт. Наверное, для такого подарка хирург должен быть очень "простым", а такие среди пластиков все же не так часто встречаются.

Ответить с цитированием
  #488  
Старый 25.10.2010, 19:59
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

хм..те, хирурги, у которых я оперировалась, на голодных не были похожи совсем, скорее наоборот сытые и довольные жизнью, тем более кафе, где они обедают, в одном здании с клиникой. я уверена, что меня бы не поняли с палкой колбасы в качестве подарка

после операции у первого хирурга я ничего не подарила, хотя думала об этом, но как-то так получилось, что результат был не понятен и радоваться и благодарить раньше времени как-то не получилось. просто потом на день рождения подарила сувенирную чашку с надписью о буднях пластических хирургов Plastic surgeons like regular people, only much smarter, заказывала в инете на zazzle.com там много тематических кружек, футболок, кепок, ковриков для мыши и т.д.

после операции-коррекции у второго хирурга тоже сразу дарить что-то не получилось, боялась радоваться результату раньше времени. когда стало понятно, что можно "выдыхать", сказала, что очень довольна результатом, до сих пор вспоминаю, как просияло лицо хирурга
через полгода, после летних отпусков, принесла большой торт для всей бригады, оказалось, что и хирурги тоже любят сладкое :d
потом узнала, когда ДР у хирурга, и по стечению обстоятельств узнала, что хорошим подарком был бы хороший коньяк или виски. теперь вот изучаю, что такое хороший коньяк, еще месяц есть на поиски :d

хотя, как сказал мне один хирург, у которого я не оперировалась -"лучший подарок для пластического хирурга - это горячий поцелуй в щеку и следы радости на глазах" :dur::d

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 26.10.2010, 10:13
Аватар для Ангелика
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Россия, Тольятти
Сообщений: 462
Ангелика на нуле
По умолчанию

Являясь служащей, от которой зависит "счастье" народа, частенько получаю подарки. Но
- к алкоголю равнодушна: бутылки либо раздаю-передариваю, либо выношу в коллектив на праздники, крайне редко потребляю сама, т.к.,то,что я потребляю дарят редко;
- шоколад и сладости: пристрастия гастрономические особенные (шоколад, например,ем только горький и совсем не ем с орехами, который в промышленных масштабах приноситься прихожанами) поэтому большинство раздаю;
- знакомые носят корзинки с фруктами. Фрукты люблю, принимаю с радостью и пользы от них больше; Одна компания к Новому году, на 8 марта регулярно приносит огромную корзину с деликатесами. Очень удобно к праздничному столу.
- более близкие "прихожани" дарят сертификаты в разные места (бельвые и парфюмерные магазины);
- оригинальным падаркам рада, но не всегда знаю куда их пристроить. На рабочем столе не терплю ненужностей и лишностей.

Бываю дары "милые". Бабушки носят варенье, вязанные носки, овощи-фрукты со своих огородов. Что со всем этим делать?

Вообще, по-возможности, стараюсь отказать от любых "даров", так как чувствую себя неловко.

Дарить или не дарить, а само главное что -не знаю?

Врачу, лечевшему моего ребенка, вручила конверт с денежными знаками, чему доктор был несказанно рад. Но была это не пластическая хирургия.


Согласна с Беллой,что для врача важна наша признательность, счастье и слезы радости, рекомендация своим знакомым и хорошие отзывы на том же форуме.
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 14.11.2010, 12:53
Аватар для BEl
BEl BEl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 490
BEl на нуле
По умолчанию

Пипец... прочитала про колбасу и иже с ней. Вы что, на полном серьезе?
Хоспади... Я бы, например, оскорбилась, если б мне еду подарили, пусть даже самую деликатесную.
Банально-не банально, а, по-моему, традиционные подарки типа виски или коньяка мужчинам и конфет женщинам - это самое приемлемое.
Смешат высказывания про то, что даря алкоголь, мы спаиваем врачей Ну вы даете. Понимаю, им бы ящиками водку или пиво дарили. Вы что, думаете, они всю выпивку даримую тут же оприходывают?)) Если не пьют или не любят, то все равно в домашнем баре не помешает.
Ничего зазорного в таких подарках я не вижу. Вы не обижайтесь, но смешно читать все это про колбасу и свитера.
Ну вот из "продуктов" считаю приемлемым корзину фруктов вышеупомянутую... Ананасы там какие-нибудь, папайя и т.д.
Ну вот женщине-врачу парфюм можно подарить, если наверняка знать, каким она пользуется.

Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение
Например, если есть установленные правила, что незнакомой даме можно поцеловать ручку при прощании, то представьте себе, что человек (для того, чтобы быть оригинальным и не делать как все) решил при прощании даму чмокнуть в губы и потрогать за грудь Может быть, даме будет приятно, мы не знаем, ну а если нет? Стоит ли оценивать положительно такой порыв целователя? А ведь мотивация у него самая безобидная: он хотел быть оригинальным, удивить, порадовать. Но порадовал он себя. Не даму. Это же очевидные такие вещи
Цитата:
Ну и что, что не заберет с собой в Питер корзину. Конечно, не заберёт. Прелесть подарка не в том, чтобы его везде таскать за собой, а в том, чтобы в момент вручения он принёс радость, положительную эмоцию, улыбку. И всё
Подписываюсь под всем вышесказанным)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 20.02.2011, 01:11
Аватар для galinalitv
galinalitv galinalitv вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2011
Город: Петербург
Сообщений: 192
galinalitv на нуле
По умолчанию

Посоветуйте, пожалуйста!!! Пластический хирург-женщина (меня оперировала, я очень ей благодарна) по первому моему звонку приехала (думаю, у ней были по меньшей мере, неудобства) из командировки в другом городе, чтобы помочь попавшей в аварию моей племяннице. Доктор сделала:
перевела мою девочку из государственной мухосранской больницы в менее мухосранскую с современными возможностями. Настояла на вызове дополнительных специалистов и проведении обследования не утром в понедельник на следующей неделе, а ночью в в ыходные. Собрала лицо моей девочке. Вселяла надежду. Была со мной, я ейё по телефону доставала, как могла. Договаривалась с нейрохирургами, невропатологами, окулистами. Девочку мою оперировали два раза, причём нейрохирург сразу сказал, что я ему должна. И это, я считаю, очень хорошо - всё понятно. Моя же то ли кокетничает, то ли действительно не хочет брать с меня деньги. Как вы думаете, что мне ей подарить - адекватно её УЧАСТИЮ?
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 20.02.2011, 01:42
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Никакие материальные возмещения никогда не смогут быть адекватны такому человеческому сопереживанию и помощи. Боюсь, что наши постоянные попытки отблагодарить за участие - это порочная практика. Принцип "ты - мне, а я- тебе" отучает нас от искренней благодарности и, по большому счету, даже любви. Получается, что отдаримся деньгами или чем-то материальным "баш на баш", и как и не было ничего.
Она ведь не из-за денег это делала, а просто потому, что она ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВРАЧ и ЧЕЛОВЕК.
А если захочется что-то подарить от души, то лучше сделать это на какой-нибудь праздник, тогда это будет к месту, а не как оплата услуг.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 20.02.2011, 07:45
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galinalitv Посмотреть сообщение
Как вы думаете, что мне ей подарить - адекватно её УЧАСТИЮ?
Бриллианты (ну или сапфиры, изумруды...). Кольцо или серьги - я бы, возможно, из антикварного магазина - в Питере встречаются обалденные экземпляры и относительно не очень дорого.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 20.02.2011, 11:28
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Ох, девчёнки, пока вы тут оцениваете в рублях качество вашей благодарности, в России будет только процветать коррупция... Поблагодарил хирурга, потом директора школы, где учится ребёнок, потом чиновника, вот и сами строим великую коррупционную Россию, на основе большой русской человеческой благодарности. Благодарность, это то, что у вас внутри, а не количество тысяч рублей, потраченных на подарок.
На мой взгляд, лучшая благодарность-это похвала и рекомендация!
Кидайте тапками, но это моё ИМХО!

ПС: с жадностью или нехваткой денег это совсем не связано, это связано с опытом, когда с тебя навязчиво просят в России приученные вот такими благодарственными подарками врачи и чиновники.:mad0::mad0::mad0:

Ответить с цитированием
  #495  
Старый 20.02.2011, 11:34
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Мне почему-то пока одна идея в голову пришла - хочу набрать тортиков в Азбуке вкуса (уж очень они там вкусссссные), хорошего коллекционного чая разного и привезти в клинику (Иваново). Думаю, должно понравиться

Lanita, согласна.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 20.02.2011, 11:55
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Думаю, у Галины случай другой...Вы все пишите о благодарности ДОЛЖНОСТНОМУ лицу(и в этом я с вами согласна). А там хирург потратил СВОЕ личное время и, надо думать, кучу нервов на переговоры с другими врачами, кстати, и деньги тоже(поездка в Питер из Москвы и обратно), сам сделал БЕСПЛАТНО операцию...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 20.02.2011, 12:13
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Anna1958, я имела ввиду благодарность хирургу и медперсоналу за оплаченную ОП.

Кстати, мне вот как-то больше хочется девочек-медсестер отблагодарить, они ж так ухаживали за мной, особенно по ночам... Может карточки в Летуаль приобрести... А у хирурга итак глаза светились когда он видел мой результат, слушал мое благодарное щебетание. Я еще так его руку сжимала при этом

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 20.02.2011, 15:33
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Думаю, у Галины случай другой...Вы все пишите о благодарности ДОЛЖНОСТНОМУ лицу(и в этом я с вами согласна). А там хирург потратил СВОЕ личное время и, надо думать, кучу нервов на переговоры с другими врачами, кстати, и деньги тоже(поездка в Питер из Москвы и обратно), сам сделал БЕСПЛАТНО операцию...
Я тоже так думаю.
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 20.02.2011, 16:40
Аватар для ЕваM
ЕваM ЕваM вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 543
ЕваM на нуле
По умолчанию

У меня вопрос, зачем хирурги делают акции , тратят свое личное время и теряют в деньгах ?
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 20.02.2011, 16:44
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Ева, а воображение ничего не подсказывает? Ответ-то очевиден. Это наиболее эффективный способ рекламы, скажем на этом сайте.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©