Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 27.02.2013, 01:30
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

ramis да.. и настроилась уже делать коррекцию, но вот отвечала тебе и сама поняла: нет логики в том, чтобы делать сейчас. у меня в мае как раз полгода после ОП, доктор разрешил загорать, но такой пупок стыдно показывать(( хотя, кому он там нужен, но я не смогу... а если сделаю коррекцию, то все равно от солнца нужно будет его прятать. э-эх, точно - нет в жизни счастья))) как-нибудь сфотографирую свой живот, послушаю, что тут скажут.
может, твой муж и прав - если в мае планируете отпуск, то после ОП уже месяца полтора пройдет, на отдыхе будешь себя увереннее чувствовать - грудь и живот в порядке. если все равно точно знаешь, что редукцию делать нужно, то лучше раньше, чем позже.

горбачева мне доктор сказал не загорать полгода.
  #162  
Старый 27.02.2013, 02:23
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Девочки, есть же нормальные закрытые купальники. Это я к тому, ну, один то годик можно пупок (животики и т д) не показывать солнышку. А на югах можно и не загорать в страшные часы, утречком , вечерком. И смена обстановки в конце концов очень важна в целом для нервной системы (если вы конечно по 5 раз на год не выезжаее ))
  #163  
Старый 27.02.2013, 12:56
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

elena7411,
конечно, есть. я уже 3 года в закрытых купальниках
  #164  
Старый 27.02.2013, 15:24
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

elena7411 есть, конечно, я после рождения своих двойняшек только в купальниках с закрытым пупком. но ведь хочется же открытый!)) до беременности в закрытых купальниках я только в бассейн ходила, на пляже всегда в открытых. и сейчас мне кажется, что все (знакомые) думают - ага, она после двойни прячет живот, наверное там ужас-ужас)) в одежде все хорошо, а вот открыть живот на пляже не могла и не могу - у меня уже комплекс. и ОП ничего не изменила, комплекс остался((
  #165  
Старый 27.02.2013, 16:08
Аватар для горбачева
горбачева горбачева вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2013
Город: россия
Сообщений: 34
горбачева на нуле
По умолчанию

ramis
vesna_ Жаль - люблю загорать.
Я спросила доктора о БАДах для укрепления организма до и после операции. Ответил, что ничего принимать не надо. Если я все-таки начну пить витамины-аминокислоты, об этом нужно сообщить доктору? Кто вам назначал препараты?
  #166  
Старый 27.02.2013, 16:44
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

горбачева, мне доктор ничего не назначал, кроме Дицинон за три дня до операции. Я занималась самодеятельностью по совету Белой. Не знаю,благодаря ее рекомендациям или нет, но наркоз и послеоперационный период перенесла очень хорошо. Перед второй операцией буду делать то же самое.
Вообще, здесь Катерина писала, что здесь разместили статью с советам для реабилитации. Только я ее не нашла. Может, кто-нибудь сбросит ссылку..

Обо мне:
  #167  
Старый 27.02.2013, 17:38
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

ramis http://plastic-surgeon.ru/antiag/art...reabilitation/
  #168  
Старый 27.02.2013, 17:38
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

горбачева есть определенный список препаратов, которые противопоказаны перед ОП, витамины в этот список не входят..навряд ли вам запретят их принимать. Если что то нужно будет из лекарств, вам назначит ваш доктор. Я пила вобэнзим с разрешения дока, он мне очень помог в борьбе с отеками.
вот статья, про которую писала ramis http://plastic-surgeon.ru/antiag/art...reabilitation/

Обо мне:
  #169  
Старый 27.02.2013, 18:29
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо, прочитала, правда несколько запоздало)

Обо мне:
  #170  
Старый 27.02.2013, 18:30
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Хорошая статья и препарат интересный, но цена мезовартона почти половина стоимости операции на курс, если животик проколоть например 1, 5 мл 12000 рублей, несколько ампул точно на процедуру нужно, а процедур для результат должно быть несколько.

Обо мне:
  #171  
Старый 27.02.2013, 20:05
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Девочки, а через 7 мес. после Оп можно уже свободно загорать?

Обо мне:
  #172  
Старый 27.02.2013, 20:28
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Белая ого, совсем не дешевое удовольствие(

Обо мне:
  #173  
Старый 28.02.2013, 01:24
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Девочки, я обещала, что спрошу анастезиолога на счёт выпадения волос. Вот что она мне ответила прямо копирую сюда:
Ну, волосы от наркоза не могут выпадать в принципе, даже если несколько часов находиться под наркозом. Причина выпадения волос, скорее всего в том заболевании, которое привело к такой длительной операции. А, может быть, было предшествующее какое-то заболевание, например, анемия, особенно железодефицитная, авитаминоз, недостаток кальция или цинка в организме. К тому же, причиной выпадения волос может быть стресс, нарушения в эндокринной системе. Так что причин много, но одно могу тебе сказать точно, что это не от наркоза, потому что сейчас не применяют настолько токсичные препараты.
  #174  
Старый 28.02.2013, 05:16
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, причина выпадения волос (у очень многих выпадает, вне зависимости от типа операции) это сам стресс, который мы переносим, идя на операцию.

  #175  
Старый 01.03.2013, 05:08
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Была у Саруханова. Центральную часть шва опустить нельзя. Только боковые. Надо делать липо, чтоб убрать уши и сделать талию. Ну а раз так хочу сделать липофил груди. То что выпирает живот - проблема диастаза. Вернее того, что он был.
Очень интересную вещь от него услышала. Впервые. Если был сильный диастаз. А у меня он был более 6 см. То ткани растянуты. Диастаз сшили, но он может снова начать расползаться, тк ткани сами не держат. Сшивать мысшцы - тоже не поможет. Представьте кусок мяса. Прострачите нитками. Натяните! Мясо разойдется со временем. И если строчить мысшцы, то это только во вред. Спасти ситуацию может сетка. Тк она врастает и удерживает ткани на месте, не давая им тянуться.
Пока решили сетку не ставить. Тк это по новой отдирать весь живот... Операция возможна только в середине апреля. А мне в конце апреля перегонять машину в европу... А потом я уезжаю на год из России. И как? Чего? Хочется уже быть красивой. Думаю. Может отложу на год и сделаю все вместе сеткой...

Обо мне:
  #176  
Старый 01.03.2013, 15:08
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Шуня, привет. Надо же, как все не просто. А мы гадаем, почему живот выпирает. И про сетку, что ее уже не ставят...
Я бы, вероятно, подождала год, раз так складываются обстоятельства. А потом уже решала окончательно, что делать.

Обо мне:
  #177  
Старый 01.03.2013, 15:14
Аватар для Grebechok
Grebechok Grebechok вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: москва
Сообщений: 110
Grebechok на нуле
По умолчанию

Воооот! Мне мой доктор тоже сказал, что только сетка поможет. а я нигде здесь примеров не видела. Всю ветку вместе с архивами вдоль и поперек перечитала. Может,ткнете меня, если я про сетку где не увидела? Как мне страшно! ОП меньше чем через неделю.
  #178  
Старый 01.03.2013, 15:15
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Шуня, а если делать с сеткой, то это какой доступ получается?

Обо мне:
  #179  
Старый 01.03.2013, 16:55
Аватар для Pocemunet
Pocemunet Pocemunet вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 143
Pocemunet на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
Была у Саруханова. Центральную часть шва опустить нельзя. Только боковые. Надо делать липо, чтоб убрать уши и сделать талию. Ну а раз так хочу сделать липофил груди. То что выпирает живот - проблема диастаза. Вернее того, что он был.
Очень интересную вещь от него услышала. Впервые. Если был сильный диастаз. А у меня он был более 6 см. То ткани растянуты. Диастаз сшили, но он может снова начать расползаться, тк ткани сами не держат. Сшивать мысшцы - тоже не поможет. Представьте кусок мяса. Прострачите нитками. Натяните! Мясо разойдется со временем. И если строчить мысшцы, то это только во вред. Спасти ситуацию может сетка. Тк она врастает и удерживает ткани на месте, не давая им тянуться.
Пока решили сетку не ставить. Тк это по новой отдирать весь живот... Операция возможна только в середине апреля. А мне в конце апреля перегонять машину в европу... А потом я уезжаю на год из России. И как? Чего? Хочется уже быть красивой. Думаю. Может отложу на год и сделаю все вместе сеткой...
Мне должны были сетку ставить, я ее уже оплатила, но когда разрезали, оказалось, что у ткани не рваные края (это я своими словами), растянуты, а диастаз был в районе пупка. И зашили нерассасывающимися нитками. Сказали, что сетка не понадобилась. Я вот теперь все время боюсь, что разойдется. После операции прошло всего 3 недели, а я себя уже так накрутила, очень боюсь повторной операции.

Vik@, все так же делается. Только врач мне сказал, что сеткой вероятность серомы после операции возрастает в разы, т.к. она будет задерживать жидкость.
  #180  
Старый 01.03.2013, 17:53
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
То что выпирает живот - проблема диастаза. Вернее того, что он был.
Очень интересную вещь от него услышала. Впервые. Если был сильный диастаз. А у меня он был более 6 см. То ткани растянуты. Диастаз сшили, но он может снова начать расползаться, тк ткани сами не держат. Сшивать мысшцы - тоже не поможет. Представьте кусок мяса. Прострачите нитками. Натяните! Мясо разойдется со временем. И если строчить мысшцы, то это только во вред. Спасти ситуацию может сетка. Тк она врастает и удерживает ткани на месте, не давая им тянуться.
Пока решили сетку не ставить. Тк это по новой отдирать весь живот... Операция возможна только в середине апреля. А мне в конце апреля перегонять машину в европу... А потом я уезжаю на год из России. И как? Чего? Хочется уже быть красивой. Думаю. Может отложу на год и сделаю все вместе сеткой...
мне тоже казалось (интуитивно), что после сильного диастаза живот плоским не будет, даже если диастаз зашить. мне хирург тоже что-то вроде этого (растянутые ткани, мышцы) отвечал на мои вопросы после ОП, почему живот выпирает. про сетку... почему-то я ступила, наверное, нужно было до ОП понять для себя, как правильно. мне обычный хирург говорил - только сетка. а все пластики - только зашивать. т.к. к обычному хирургу я не хотела (вертикальный шов через весь живот), а пластики её не предлагали, я и зашила. хорошо хоть, что нерассасывающимися нитками. хотя, не представляю, как можно с сеткой вынашивать беременность.. наверное, я бы все-таки не выбрала сетку. кстати, Саруханов же тоже зашивает нитками, почему тогда всем не ставит сетки? пример про мясо - не знаю)) сшивают же не мышцы (мясо), а апоневроз. хотя, конечно, растянуться может со временем. про спорт Саруханов что-то говорил? понимаю тебя, мне тоже хочется быть красивой и не знаю, что делать. вернее, когда - сейчас или через несколько лет...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©