Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 08.11.2013, 09:55
Аватар для ивашкина
ивашкина ивашкина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2013
Город: Сургут
Сообщений: 6
ивашкина на нуле
По умолчанию

Iryna, Спасибо ))
  #2002  
Старый 08.11.2013, 10:56
Аватар для Ловет
Ловет Ловет вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 618
Ловет на нуле
По умолчанию

KJJH все красиво, горбов нет, надо мне мои фотки своих торпед с горабами повесить!
Вижу небольшую ассиметрию, но на фото всегда больше, чем в жизни, поэтому думаю в реале красота неземная!
Своя грудь никогда не бывает полностью одинаковая, поэтому небольшая ассиметрия придает реальность, а не рукотворнось груди)
  #2003  
Старый 08.11.2013, 12:58
Аватар для Эмма77
Эмма77 Эмма77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 24
Эмма77 на нуле
По умолчанию

Сомневашка, у меня субмаммарный доступ! (под грудью).
  #2004  
Старый 08.11.2013, 13:38
Аватар для KJJH
KJJH KJJH вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: москва
Сообщений: 713
KJJH на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kraska Посмотреть сообщение
KJJH мне кажеться все дело в исходнике! Если руки поднять подгрудные на одном уровне ???
Нет на разных уровнях

Спасибо Всем вам огромное.... Асимметрия была изначально и доктор предупредил ,что никуда она не денется... Просто я не могла понять из за чего она (грудь) разная ....

Обо мне:
  #2005  
Старый 08.11.2013, 15:17
Аватар для LAM
LAM LAM вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: Россия/Самара
Сообщений: 10
LAM на нуле
По умолчанию

Девочки! вчера сделали оп, сегодня уже дома. Вот уж не думала, что буду такой беспомощной, с кровати утром еле сползла, дышать глубоко не могу, больно. Буду ждать когда полегчает....

Обо мне:
  #2006  
Старый 08.11.2013, 16:47
Аватар для lilou
lilou lilou вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 410
lilou на нуле
По умолчанию

Хирург Сафонова отвечает на вопросы.

Вопрос : Через сколько времени после увеличивающей маммопластики грудь станет "как своя" ?

Ответ : Процесс адаптации центральной нервной системы длится по фазам : семь дней возбуждение и четырнадцать дней торможение , в сумме три недели.Это касается любого морфологического изменения организма, например, удаление зуба и ношения протезов и т.д.
Что касается сроков по возвращению мягкости груди, то нужно сказать, что после увеличивающей маммопластики под словом "грудь" пациетов понимают комлекс = молочная железа+имлантант. Молочные железа после операции твёрдые из-за отёка, как и любимые любимые ткани.
Например, кончик носа после ринопластики тоже твёрдый, не так ли? Когда выраженный отёк уходит, железа становится мягкой . Таким образом происходит через два с половиной.
А вот относительно мягкости имплантата, такого однозначного ответа я не дам. Во-первых, консистенция различных моделей разная, гель может быть различной степени плотности (когезивности). Рекомендую до операции поддержать образец тот, что будут ставить в руках, чтобы иметь предсталение какую консистенцию стоит ожидать. Во-вторых, сдавление имплантанта капсулой имитирует его плотность. В период со второго по четвёртый месяц после операции это закономерное явление. В этот период капсула уплотняется за счёт скручивания волокон и за счёт полнокровия. Этот процесс сопровождается уменьшением размера капсулы и утолщение её стенок. Подобие этого явления мы можем наблюдать на рубцах на коже. Плотность уходит когда капсула становится имлантанту по размеру, это обычно четвёртый-пятый месяц. Это среднестатистические сроки ( как средняя температура больницы) и это, если всё нормально. Для формирования удовлетворительной по качеству капсулы, неоценимую пользу приносит массаж и лечебная гимнасимка.
Из всех имплантатов, которые я пользовалась, самыми мягкими являются McGhan Style 110&120, поэтому эти имлантаты требуют наиболее щепетильного отношения и тщательного ухода послеоперационном периоде (массаж и лечебная гимнастика). Вообще, чем имплантат плотнее, тем он более устойчив к контракции окружающей каплусы, т.е ей сложнее его сдавить и деформировать. Вот почему многие пластические хирурги предпочитают имплантаты высококогезивным содержимым - меньше шансов получить коррективы матушки-природы послеоперационном периоде.
Вопрос: Через сколько времени после увеличиващей маммопластики можно спать на боку и на животе ?
Ответ: Когда это будет удобно. В среднем через три-четыре недели. Кто-то уже спит на пятый день.
Вопрос : Можно ли кормить после увеличивающей маммопластики?
Ответ: Однозначно-да. Имплантат должен распологаться вне молочной железы, не нарушая функции.
Вопрос: Через сколько лет надо менять имплантат ?
Ответ : Большинство современных имплантов дают пожизненную гарантию, потвержденную документально для каждого пациента (сертификат вкладывается в историю болезни). К слову, знаете ли Вы, почему имплантаты могут прийти негодность? В организме их ни что не колет и не режет. Оболочка имплантата испытывает основные нагрузки в виде сгибания/разгибания во время дыхательных экскурсий грудной клетки. При многогратном сгибании лопается любой материал. Многие современные модели оболочек в период из разработки тестировались на специальных стендах, и могут перености количество сгибания/разгибаний, соотвествущее количеству вдохов/выходов, которые человек совершил в течение жизни длинной триста лет.
Вопрос: Через сколько лет после окончания кормления можно увеличивать грудь ?
Ответ: Ответ на этот вопрос см.выше-аналогично. Вообще, хочу отметить, что необходимость консультации маммолога перед маммопластикой не догма, а разумная рекомендация. Закон не обязывает пластического хирурга требовать заключение маммолога перед увеличивающей маммопластикой.Если маммопластика выполняется правильно, то жалеза мало травмируется , по крайней мере, целостность её собственной оболочки не должна нарушаться. Как известно, ложе имплантата формируется в пространстве за железой. После подвергаются реактивному отеку. На фоне послеродовых процессов это может привести к сдавлению млечных протоков, при наличии секреции (молозива,молока), образованию кистозных расширению протоков - жидкость выделяется, но не оттекает и растягивает ткани вокруг.
Но даже, если речь идёт о недавной лактации, консультация маммолога все равно целесообразна. Иногда бывает, что какое-то относительно безопасное новообразие в молочной железе требует небольшого хирургического вмешательства. Так как имплантат стоит за молочной железой, для операции маммологи потребуют его удалить из-за боезни повредить его инструментом. Будет обидно узнать о наличии такого новообразования вскоре после проведённой увеличивающей маммопластики. Стоит осмотреться до. Возникает вопрос : никто не застрохован от таких образований и после операции. Надо сказать, что эти образования происходят крайне медленно, так что, если перед операции нечего не обнаружили, риск расстаться имплантатом в раннии сроки после увеличиващей маммопластики стремится к нулю. Относительно отдалённых сроков, к сожалению , никто не может гарантировать. Гарантирован только пожизненный срок службы некоторых имплантатов. А состояние здоровья может меняться, независимо от того было увеличение молочных желез или нет.
Вопрос : Через сколько после проведение увеличиващей маммопластики может образоваться капсулярная контрактура ?
Ответ : Контрактура - это явление когда капсула по размеру мала для имплантата. Капсула образуется из крови, которая во время операции и вперые дни после операции выделяется в ложе имплантата. Кровь состоит из клеток и плазмы (взвеси белков). Различные клетки крови выполняют различные функции . Есть клетки-строители . Они связывают молекулы белков цепочки, образуя волокна. День за днём эти волокна откладываются на поверхности имплантата, как нити в клубке, замуровывая его. Ко второму месяцу после операции волокна начинают скручивается в спирали. Макроскепически происходит их укорочение и как следствие сжатие имплантата .Чтобы предотвратить сжатие, все средства направлены на создание первичной матрецы капсулы большого размера. В первую очередь этому способствует шероховатая поверхность имплантата, она имеет большую площадь и укорочение волокон просто "прижимает" ворсинки. Массаж , который показывает доктор через месяц после операции, имеет не меньшее значение. Закономерно, что чем мягче имплантат , тем большего внимания он требует во время операции, т.е массаж придётся делать прилежно.
Вопрос : Через сколько времени после проведения увеличивающей маммопластики можно водить машину ?
Ответ: Можно уже через два три дня , при наличия гидроусилителя руля. Практически пациенки начинают водить машину ( если водили раньше) через пять десять дней.
Вопрос : Через сколько времени после проведения увеличивающей маммопластики можно загорать и посещать баню/сауну ?
Ответ : Загорать можно, если нет синяков на коже, даже на следующий день. Места разрезов нужно закрывать , чтобы фирмирующейся рубцы не пингемитировались . Если загорание связано с согреванием, это разрешено по истечении четырёх недель, после операции, как другие и тепловые процедуры.
Баня тоже разрешена спустя месяц. Кстати, контрастные процедуры после операции положительно влияют на крово-и лимфообращения, что приводят к уменьшению отеков. Сроки сосревания не сократит, но процесс будет менее неприятным (имеется ввиду, с точки зрения отеков).
Вопрос: Через сколько времени после увеличивающей маммопластики можно заниматься сексом ?
Ответ: Через четыре недели. В более раннем сроке не стоит иметь интимную близости в любом проявлении, т.к даже если риск механической травмы исключен, сексуальные переживания приводят к притоку крови молочной железы. Это в свою очередь , может привести к уселению отёка как наименьшему злу. Также как крайняя степень неблагоприятных последствий, возможно виделение крови и лимфо вокруг имплантата, вплоть до образование гемотомы.
Вопрос: Через сколько времени после увеличивающей маммопластики можно заниматья спортом ?
Ответ : Через четыре недели . В бюстгальтере.
Вопрос : Через сколько времени после увеличивающей маммопластики можно надевать белье с косточками ?
Ответ: Белье с косточками можно надевать сразу после маммопластики, но будет больно из-за отёка железы. До этого отёк может быть достаточно выражен, и форма молочных желез может отличаться от того, что будет в итоге. Бюстгальтер по размеру может остаться тем же, но форма чашечек изменится. Раньше чем через два месяца после операции бельё трудно подобрать.
Вопрос: Через сколько времени после проведения увеличивающей маммопластики можно рожать ?
Ответ: Если речь идёт о плановой беременности, то ранее чем когда закончится созревания капсулы нецелесообразно - железа будет отекать больше. Если пациенка забеременила случайно, перенесенная ранее увеличивающая маммопластика не должна быть причиной для прерывания , если только наркоз и антибактериальная терапия не происходили в ранний период беременности .
Вопрос: Через сколько времени после беременности можно увеличивать грудь, если не было кормления ?
Ответ: Единой схемы нет. В каждом случае дает ответ маммолог. Раньше, чем через полгода обращаться к пластическому хирургу нет смысла - любой уважающий медецинскую науку доктор откажет. Один из типичных случаев, выделение молозива - , если прекратилось в значимом количестве , то, как правило, можно готовится к операции.
Вопрос : Через сколько времени после проведения увеличивающей маммопласти можно "уже не волноваться" ?
Ответ : Если не вдоваться в казистику, то после осветления послеоперационных рубцов, можно процесс считать завершенным.
Материал взят с личного сайта хирурга Л.Н. Сафоновой

Это с сайта хирурга Грудько

1) Как быстро я смогу вернуться к обычному образу жизни и выйти на работу после увеличения груди?


Первые 2-3 дня после увеличения грудных желез – самые дискомфортные, с каждым последующим днем болевые ощущения будут уменьшаться.
Ограничить физическую активность Вам необходимо в течение 1 месяца после операции, через 10 – 14 дней вы сможете выйти на работу. В течение 1 месяца Вам необходимо будет носить специальное компрессионное белье. Спустя 10 дней после увеличения груди, Вам можно будет снимать белье и полноценно принимать душ.
К активным физическим упражнениям вы сможете приступить спустя 1,5 месяца, плавать в бассейне, поднимать гантели и др. Хотя вы можете чувствовать себя прекрасно, не следует очень рано участвовать в напряженной физической деятельности, слишком ранняя активизация может привести к осложнения и замедлить процесс выздоровления.

2) Смогу ли я после увеличения груди, спать на боку и на животе или я должна буду спать на спине или на боку навсегда?

Нет. Так же, как отек, боль и покраснение, необходимость спать на спине носит временный характер. Вы должны спать на спине с приподнятой головой в течение первых 5-10 дней после операции, чтобы уменьшить дискомфорт и отек. Через 10 дней вы можете спать на боку, а затем через месяц спать и на животе, если Вам так будет удобно.

3) Как скоро после увеличения груди я смогу летать?

Этот вопрос часто задают женщины, которым выполнено увеличение груди. После увеличения груди, в течение первых 7-10 дней Вам необходимо чтобы Вы были рядом с вашим пластическим хирургом. Совершать авиaперелеты можно спустя 2-е суток после операции.

4) Когда я могу заниматься сексом?

Секс является одной из форм физической активности, и поэтому вы не должны участвовать в сексуальной активности в течение как минимум двух недель после увеличения груди. Когда вы возобновите сексуальную активность, важно предохраняться в течение 1 года.

5) Когда моя грудь приобретет естественную форму?

Есть целый ряд факторов, которые влияют на результат операции: размер имплантата, размер груди до операции, поверхность имплантата, форма имплантатов, способ и место их установки и многое другое.
В целом оценить результат операции после увеличения груди Вы сможете спустя 3-4 недели, но окончательный результат оценивается через 6-8 месяцев когда грудь приобретает естественную форму и становится мягкой.

________________

Ответы про секс меня огорчили, мой док разрешил мне сразу после оп, и я себя в этом не ограничивала. =/
Боюсь, что имплант может плохо прирасти из-за этого.

Я вот что еще нашла:

"Мы не можем оценить такого важнейшего фактора, как поведение пациентки в реабилитационный период (приблизительно 4 недели, необходимые для врастания). Хирурги сообщали о сокрытии пациентками бытовых травм с последствиями в виде гематом, с ротацией анатомических имплантатов вследствие отсутствия врастания. Сюда можно отнести также сексуальную активность пациенток в этот период, ошибочно рекомендованный пациенткам массаж и т.п."

Обо мне:
  #2007  
Старый 08.11.2013, 17:33
Аватар для Mulatka
Mulatka Mulatka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 342
Mulatka на нуле
По умолчанию

Да... Сколько врачей, столько и мнений. Лучше, конечно, максимальные сроки для себя учесть, чтобы уж наверняка и не винить потом никого. В конце-концов ОП не каждый день происходит, и можно месяц побыть и недотрогой и хрустальной вазой одновременно.
  #2008  
Старый 08.11.2013, 17:38
Аватар для LAM
LAM LAM вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: Россия/Самара
Сообщений: 10
LAM на нуле
По умолчанию

Про хрустальную вазу это как раз в точку, классное сравнение))))

Обо мне:
  #2009  
Старый 08.11.2013, 23:23
Аватар для Сомневашка
Сомневашка Сомневашка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2013
Город: Минск
Сообщений: 436
Сомневашка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эмма77 Посмотреть сообщение
у меня субмаммарный доступ! (под грудью).
тогда как это понять?
Цитата:
Сообщение от Эмма77 Посмотреть сообщение
Доступ подмышечный, установка комби, Нагор 320 мл

Обо мне:
  #2010  
Старый 08.11.2013, 23:44
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Блин, у меня на груди после маммопластики началась аллергия - на пену. Я знала, что это бывает, пью таблетки от аллергии, но как же оно зудит!!! Внизу груди красные пятна, он чешутся дико. Знаю, что чесать нельзя, терплю!������
  #2011  
Старый 09.11.2013, 12:11
Аватар для vamp-l
vamp-l vamp-l вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 462
vamp-l на нуле
По умолчанию

AnnaAsadova Это пройдет. Таблетки пей. Терпи пока. Главное не чеши и не травмируй грудь.

Обо мне:
  #2012  
Старый 09.11.2013, 13:08
Аватар для Сластена84
Сластена84 Сластена84 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 48
Сластена84 на нуле
По умолчанию

Всем привет. Вот и почти месяц прошел. Была сегодня у дока. Ленту еще неделю носить сказал. А мне казалось, что она уже не нужна, так хотела снять ее. Показаться через 2 недели. Теперь боязно снимать ее , она для чего в основном? А то я даже не в курсе. Разрешил спать на боку аккуратно.

И вот
Миниатюры
image.jpg   image.jpg  

Обо мне:
  #2013  
Старый 09.11.2013, 13:11
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Сластена84, она нужна, чтобы отек в верхнем полюсе не накапливался, чтобы имплант был прижат мышцей и опускался вниз.

Вампи, спасибо, терплю!
  #2014  
Старый 09.11.2013, 13:18
Аватар для Сластена84
Сластена84 Сластена84 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 48
Сластена84 на нуле
По умолчанию

AnnaAsadova так у меня вроде ни отека уже, ничего. И ниже их опускать не хочется. Вроде смотрю на них и все ок. Хотя конечно доктору виднее.

Обо мне:
  #2015  
Старый 09.11.2013, 13:29
Аватар для romashka-2
romashka-2 romashka-2 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2013
Город: украина/херсон
Сообщений: 4
romashka-2 на нуле
По умолчанию

Нам тоже вчера был месяц (делала у Сыновца О.А., Одесса), компрессионку снимать боязно, хотя ленту уже пару дней не застегиваю. Ходила за новыми бюстиками, блин еще сложно что то подобрать, особенно если чашка жесткая грудь вообще не ложится,стоит колом. По ощущениям- правая еще отечная(соски на одном уровне, но верхний полюс больше), на ощупь как резиновая, швы частично еще корочки, но по утрам уже почти не наливается, болезненности нет, только соски ну оочень чувствительные(прям бесит), внешне конечно круто, хоть и немного разные еще. Начинаю спать на боку, но на спине уже привыкла и нормально.
  #2016  
Старый 09.11.2013, 13:46
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

romashka-2 , срочно выкладывай фото, иначе забанят. Здесь отзыв без фото карается баном. Очень, кста, справедливое и адекватное правило.

Обо мне:
  #2017  
Старый 09.11.2013, 13:50
Аватар для romashka-2
romashka-2 romashka-2 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2013
Город: украина/херсон
Сообщений: 4
romashka-2 на нуле
По умолчанию

попробую, а где выкладывать, здесь или в галерее результатов?
  #2018  
Старый 09.11.2013, 13:51
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

romashka-2 , можно здесь, можно там )))

Обо мне:
  #2019  
Старый 09.11.2013, 14:11
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Я тут отзыва о враче не увидела, девушка написала скорее ощущения от наличия груди мне кажется, это не отзыв
  #2020  
Старый 09.11.2013, 14:16
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

AnnaAsadova
Цитата:
Сообщение от romashka-2 Посмотреть сообщение
внешне конечно круто

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©