Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 27.06.2010, 10:57
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

А кто нибудь беременел и рожал с зубными имплантами? А вот планирую беременность, но не знаю, как эти вещи совместить, сначала ребенок потом имплант, или наоборот...врачи говорят, что якобы можно с зубными имплантами, но я думаю, что организм меняется в это время, и неизвестно что может произойти...отторжение и т.п...Есть у кого нибудь мысли по этому поводу или опыт в этом ?

Leotana а по поводу Сенюка даже не сомневайтесь, он спец высшего уровня, я считаю что лучше переплатить, и сделать как надо и надолго, чем заплатить дешевле у другого и в дальнейшем иметь осложнения. И человек он хороший и добрый, несмотря на манеру общения. Просто он вот такой, что думает то и говорит, а может ничего и не говорить, сказать только "да, я могу это сделать", значит так оно и есть...
По поводу отеков после костной пластики он мне сказал вот что, "дня три возьмете на работе отпуск больше не нужно, значит отеков будет минимум", я когда имплант удаляла, думала неделю на работу не выйду, но он сказал что никаких отеков после этого не будет,так оно и вышло, ничего не было и я спокойно пошла на работу в пятницу, а удаляли в четверг.

Обо мне:
  #922  
Старый 27.06.2010, 13:54
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Избель,
спасибо ещё раз!
Про отёки, мне, в итоге, было сказано (им), что будут в любом случае (тёплое время года, или холодное). Не менее ДВУХ недель.
А так же, что действительно, в жару отёки могут продержаться дольше (как и приживание/заживание). Но не координально. Главное - правильно сделанная работа.
И с этим нельзя не согласиться!
Просто женсЧина я не шипко молодая...42 будет...Опасаюсь долгих отёков именно по причине - "если разнесёт (к чему имеется повышенная склонность), то не мешало бы побыстрей сдуться, дабы кожа возрастная села на место"
Про стоимость - тоже полностью согласна с вами , Изабель!
ВотА вновь задумалась.... а не в августе ли, всётаки, "махнуть" к нему на ОП......
  #923  
Старый 27.06.2010, 19:12
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Leotana а вам где импланты нужно ставить и сколько если не секрет?

Обо мне:
  #924  
Старый 27.06.2010, 20:09
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Изабель,
слева низ: 6-ка и 7-ка, а так же: 5-ка, 6-ка, и 7-ка низ справа. Это уже ПЯТЬ штук. Самые жевательные. Поэтому, думаю на пять мест - пять имплантов.
Под вопросом четвёрка низ. справа. Сенюк не велел его удалять. НО зуб стоит и держится на "честном слове". Сказал, что в случае чего или одномоментно сделает удаление и имплантирование на него (четвёрку), или что-то там ещё..... Тогда уже, может, и все шесть... Хотя, как я поняла, на зубы с меньшей нагрузкой, он не любит что ль импланты натыкивать по правилу "сколько нет зубов - столько надо имплантов". Это я сделала вывод , исходя из итогов консультации у него моей знакомой (ездили вместе) У неё отсутствуют низ слева 2-ка, 3-ка, 4-ка, 5-ка. Ее рекомендовал всего ДВА импланта на это место...

Склоняюсь к сентябрю, всё же.
Жара или просто тёплое время - не только может повлечь более долгие отёки, но и опасность в использования кондиционеров. А у меня они ВЕЗДЕ! И дома, и в машине и в др. местах имеют место быть... Вон у Сенюка в офисе чуть не заморозилась нафиг (так врубили, что жуть). А как щас, в такую жару, без кондеев....? Помереть можно... Говорят всё лето такое будет...
  #925  
Старый 27.06.2010, 20:27
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Leotana думаю потому что у вас жевательные зубы, поэтому зуб-имплант, а у вашей знакомой передние, там тип кости совсем другой и может места не так много, ведь нельзя чтобы импланты близко друг к другу располагались, так кость быстро уходит. А что четверку никак не полечить? Если зуб стоит, значит можно что то сделать. У меня есть еще классный энтодонтист "спасатель зубов", советую к нему сходить по поводу четверки, он тоже делает чудеса, жаль только я раньше к нему не попала со свой еденицей, он бы точно ее "спас". Он лечит зубы только под "микроскопом".Стоит это конечно дорого,22 тыс, один зуб-перелечивание, но лучше свой зуб, чем имплант. Если интересно, могу дать контакты, я уже у него два зуба перелечивала. Один мне тоже в "Агами" испортили. Ныл полтора года, пока он мне его не перелечил, сказал что канал не дочистили. Сенюк его тоже очень хорошо знает. Хорошие специалисты нынче на "вес золота."
Я б согласилась бы лучше имплантировать задние зубы, чем передние, там импланты долго стоят, и не такие высокие требования к эстетике.

Обо мне:
  #926  
Старый 27.06.2010, 20:37
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Ох, Изабель...
Если б надежда на эту четвёрку была...
Он подгнил ПРИЛИЧНО (мягко говоря) под коронкой...
Такой пробел беззубый , ведь не просто так... Не было двух зубиков, мост... Теперь нет , практически четырёх... (если эту четвёрку брать в расчёт)
Эта четвёрка стоИт с золотой вкладкой... И на ней времянка (композитная коронка типа). Сам себя еле держит...
И всё же... Если не трудно, Изабель, скиньте мне в личку координаты вашего спасателя... Попробую ещё раз проконсультироваться.... Чем чёрт не шутит..., как говорится....
  #927  
Старый 27.06.2010, 20:45
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Скинула, посмотрите, дошло?
А мосты у вас сколько стояли если не секрет?

Обо мне:
  #928  
Старый 27.06.2010, 23:43
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Да, Изабель,
всё получила!
Спасибо огромное!!!
Мост стоял долго. Лет 15. Но , где-то посередине этого срока , переделывался.
С другой стороны моста не было.
Там до недавнего времени отсутствовал всего один зуб (6-ка)
Семёрку с этой стороны я удалила буквально недавно (а именно пару недель назад). Именно поэтому Сенюк не предложил ОП в ближайшее время (необходимо не менее 6 недель на заживление места, откуда удалили зуб)
Удалила зуб (эту семёрку) тоже после долгих мытарств. В корне был оставлен инструмент. Но не это самое страшное, зуб стоял . Потом ещё один " добрый доктор" переделывал (сказал надо!) зуб, ругалась и "жаловалась" какой плохой доктор , что инструмент оставила.... и.... перфарнула мне корень... После этого зуб простоял год. Периодично побаливал. Вообщем ничё не оставалось...
Вот так потеряла ещё один зуб...
Ой, мне про мои грустные зубы можно книгу писАть...
Ещё у меня стоит мостик наверху. Потеряла зуб (сгнил под коронкой), поставили мостик, под который обтачили ещё два зубика (под коронки)... Это дело не понравилось, к стати, Сенюку...
Короче, с этими коронками я потеряла почти всё то, что НЕ имею...
  #929  
Старый 28.06.2010, 15:22
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

все таки врачи криворукие людям жизнь портят.....вот за такое бы им зубы попортить, как говорится "зуб за зуб".
Зато у вас передние все целые, так что не переживайте, улыбаться то вы можете, а там постепенно все сделаете...хотя я вас очень понимаю, обидно что мы и в самом деле по сути "жертвы стоматологии".

Обо мне:
  #930  
Старый 07.07.2010, 13:14
Аватар для Нюсечка
Нюсечка Нюсечка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2010
Город: Россия, Калининград
Сообщений: 7
Нюсечка на нуле
По умолчанию

Всем привет! Вот решила я все-таки проконсультироваться в Калининграде у специалистов. За два дня как прилетела обошла кучу клиник и специалистов и ... растерялась еще больше. Большая часть говорят, что зуб лечению не поддается и даже имплантация будет непростая и однозначно не одномоментная, т.к. и свищ и кость тонкая и под свищом практически рассосалась и десна уже деформирована, необходима и лоскутная пластика. А меньшая половина говорит, что надо лечить, свищ заживет и кость восстановится.Мне , конечно. хотелось бы сохранить зуб, но кому верить, я не знаю. Решилась бы уже на имплантацию. но Рина не зеленая. оказывается Ваш доктор Пестовский уехал жить в Москву, а о других я ничего не слышала ни плохого,ни хорошего.Может кто- то посоветует кому в этой ситуации довериться в Калининграде?
  #931  
Старый 08.07.2010, 14:54
Аватар для Рина не зеленая
Рина не зеленая Рина не зеленая вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2007
Город: Калининград
Сообщений: 131
Рина не зеленая на нуле
По умолчанию

Нюсечка, про Пестовского не знала. Очень жаль что уехал, его рекомендовала с чистой совестью!!! Но мне его советовал Козаков, который мне делал все зубы (коронки, коронки на импланты, виниры) - он в Эдкаре работает. Может сходить к нему (он один из лучших) и спросить его совета про хирурга? А там уже и определяться с дальнейшим алгоритмом действий? Кстати, если в Эдкар будет нужна карта скидок, напишите, у меня скидка 10% - пересечемся!!!

Обо мне:
  #932  
Старый 09.07.2010, 09:32
Аватар для Нюсечка
Нюсечка Нюсечка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2010
Город: Россия, Калининград
Сообщений: 7
Нюсечка на нуле
По умолчанию

Спасибо. Риночка не зеленая, за исреннее участие и поддержку, она мне сейчас очень нужна.А к Козакову я как раз записалась в понедельник на консультацию, мне его тоже как одного из лучших рекомендовали, вот с хирургом сложнее , в Эдкаре двое, оба такие молоденькие!!! Насчет карты, огромное спасибо. если решусь в Эдкаре, обязательно пересечемся!!! У меня сейчас сомнения между Эдкаром и Центродентом. В Центроденте хирург женщина с большим стажем по имплантам, на консультации она мне внушила доверие, а ортопед нет. Вот и мучаюсь с решением.
  #933  
Старый 09.07.2010, 20:16
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Нюсечка я бы на вашем месте лечила до последнего зуб, удалить и имплант всегда успеете, и это не лучший вариант, самое лучшее-это свой зуб. пусть даже леченный, перелеченный. Найти хорошего энтодонтиса, желательно с микроскопом который специализируется на таких случаях, я вас уверяю они делают чудеса. Меньшая половина как раз больше права.

Обо мне:
  #934  
Старый 09.07.2010, 20:48
Аватар для kleo
kleo kleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 122 раз(а)
Поблагодарили: 231 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: израиль
Сообщений: 603
kleo на нулеkleo на нулеkleo на нуле
По умолчанию

Абсолютно согласна с Изабель!!!

Обо мне:
  #935  
Старый 10.07.2010, 00:05
Аватар для Рина не зеленая
Рина не зеленая Рина не зеленая вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2007
Город: Калининград
Сообщений: 131
Рина не зеленая на нуле
По умолчанию

Нюсечка тоже согласна с девочками, если есть шанс зубик спасти, надо пробовать. Ну а если нет, то тогда уже решаться конечно! Про центродент сказать ничего не могу, слушайте внутренний голос, ну и если что - пишите,чем могу - помогу!!!!

Обо мне:
  #936  
Старый 10.07.2010, 00:18
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Была вчера у такого эндодонтиста...
Расстроилась...
Прогноз моей четвёрке неутишительный... Верней, если говорить о долгосрочном прогнозе...
Изабель, вы не получили моё сообщение?
  #937  
Старый 10.07.2010, 10:53
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Leotana вы у Мера были? Что конкретно он вам сказал? Может все таки попробовать сохранить? а там что Бог даст, иногда человек дает неутешительный прогноз, но все получается наоборот. Сообщение получила, отвечу в личинку.

Обо мне:
  #938  
Старый 10.07.2010, 18:49
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Изабель,
именно у Мера и была.
Сначала, он мне вообще сказал, что подобные прогнозы должен сделать тот доктор, котор. имплантировать будет (т.е. Сенюк). Короче вроде того, что доктору, который "работать будет над вами , и видней".
Но на моё категоричное несогласие к такому подходу в этом вопросе, и "замечании":d, что одному мнению одного доктора теперь НЕверю... вон скока потеряла зубКОВ "свято доверяя" ( хотя СОВЕРШЕННО не хочу никого обидеть или посягнуть на проффессионализм), он (Илья Мер) всё же "вынес" свой "приговор": долгосрочный прогноз зубу, прикрыв его коронкой, дать нельзя. Только короткосрочный (уточнил, что долгосрочный - это 10 и более лет, короткосрочный - год/два)
Примерно ТО же сказал Сенюк. Расстроилась, но успокоилась, что мнения одинаковы, и зуб (скорее всего) "по недоглЯду" удалён не будет.
Ну на пару лет я не согласна... Надеть циконий на четвёрку и через годик переделывать...
  #939  
Старый 11.07.2010, 00:01
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Ну если Мер сказал, то значит так оно и есть, если бы он был уверен в своей работе, он бы взялся. А так мнение врачей совпадает.

Обо мне:
  #940  
Старый 12.07.2010, 21:45
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Девочки, кто-нибудь ставил много имплантов за раз?
Мне вчера удалили оставшиеся зубки ( 6шт) и через 2 недели имплантация 18 винтов......... разом + снятие титана ( 14 шурупов и 2 пластины). Неуютно и страшно

Консультировалась с Сенюком по поводу ВЧ ( тогда еще не решила, буду ли удалять все на НЧ)
Цитата:
я бы ставил в позицию 17-15-13-23-25-27
хотите супер эстетики - добавьте 11 и 21.
т.е. 6-8 имплантов. А Чеботарев говорит -минимум 10 (верх) и 8 низ.
Спрашиваю: " Можно ли хотя бы 8+6"? Категорично нет Хотя это общепринятая практика. Причем мотивирует это тем, что фиг все поставленные приживутся
Как-то это на развод смахивает

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©