Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 02.10.2012, 07:02
Аватар для Татулька
Татулька Татулька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 161
Татулька на нуле
По умолчанию

Да, это разные вещи. Плазмолифтинг- берется ваша кровь, центрифугируется, выделяется плазма и ею обкалываются желаемые зоны. Фибробласты это, как я понимаю, клетки, выращенные из них же в лаборатории. И уже ими обкалывается нужное место
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.04.2013, 03:59
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Илона Иванова, вы себе эту процедуру делали? Если да, то как давно? Можете показать фото "до" и "после"?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.04.2013, 17:22
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катруся Посмотреть сообщение
Вообще то на стволовые клетки как раз возлагали очень большие надежды в онкологии. И это была первая область их применения. За это даже америкосы нобеля получили. До сих пор делают аутотрансплантации костного мозга(своих стволовых клеток) при некоторых видих опухолей. К сожалению большому возложенных надежд практически не оправдали. Со стволовыми клетками Тепляшин людям голову морочит. Много раз по ТВ слушала его рекламо-лекции. То от облысения, то от морщин, то еще от чего-то...
Причем тут стволовые клетки и фибробласты? Для кожи выращивают конкретно ФИБРОБЛАСТЫ, их же и подсаживают.
Стволовые клетки - это недифференцированные клетки... родоначальницы любых клеток так сзать. Это совсем другая более "термоядерная" и неизученная вещь. А фибробласты вполне известны.

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Мимоз,
в область век мне кололи ТОЛЬКО фибропласты. Геалуронку побоялись... отёкс и так до конца не сходит после ОП....
Сделала 3 процедуры с интервалом 3-5 дней (в среднем) и через месяц ещё одну, закрепляющую. Итого всего 4. Стоит одна процедура 1400 ( в Эстет Клиник, делала у Юли).
Мне эффект нравится(доп. учитывая, что не очень дорогая проц-ра). Он не столь значительный по сравнению(конечно же)с самой блефаропластикой, но мелочь (от оставшихся морщинок) подкорректировал что ли... Правда нужно подчеркнуть, что ОП убрала лишнюю кожу с морщинками у мня прилично.
Вот так.
но это же не свои фибробласты... это баловство одно Просто хочу разобраться в путанице

Цитата:
Сообщение от Татулька Посмотреть сообщение
Да, это разные вещи. Плазмолифтинг- берется ваша кровь, центрифугируется, выделяется плазма и ею обкалываются желаемые зоны.
не просто плазма. а плазма, обогащенная тромбоцитами
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.05.2013, 18:39
Аватар для Tochka
Tochka Tochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 36
Tochka на нуле
По умолчанию

Всем привет! сама заинтересовалась этой темой.
Вот тут пишут, что процедура стоит 1400, а насколько мне известно, это оооочень дорогостоящая процедура...
ну дело не в этом. ФИбропласты. Берется кусочек кожи ( вашей), из нее выращивается много-много новеньких клеточек ( в теч. месяца примерно). Затем инъекционно вводятся туда, куда вам надо. Но это не стволовые клетки однозначно!!!
И насколько мне стало известно, что такими процедурами занимаются только всего лишь 5 клиник в москве и 1 в Спб...( ну, или как там, имеют сертификаты). Но выращиваются они все равно в Банке стволовых клеток. Не в самих клиниках конечно
ну еще о фибропластах тут вот почитала статейки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это прямо исчерпывающий ответ!)))) подробнее не встречала

Ну и в кратце:
Попадая в дерму, активные фибробласты начинают синтезировать коллаген, эластин, гиалуроновую кислоту и другие важные элементы межклеточного матрикса, тем самым восстанавливая в коже физиологический баланс и запуская естественные процессы обновления дермы. Положительный эффект начинает проявляться через 6 - 8 часов после процедуры и выражается в увеличении тургора и эластичности кожи, улучшении ее кровоснабжения. Отмечается стойкий положительный эффект, заключающийся в исчезновении мелких и уменьшении крупных морщин. Омолаживающий эффект отмечается уже после первой процедуры и нарастает в течение 6 - 12 месяцев после окончания курса лечения.

Показания к омоложению фибробластами:

Профилактика старения;
  1. Омоложение кожи лица, шеи, декольте, кистей. В результате устраняются такие возрастные изменения кожи лица и тела, как: истончение кожи, сухость, возрастная пигментация, снижение упругости, дряблость, глубокие и мелкие морщины;
  2. Устранение растяжек;
  3. Подтяжка кожи тела: устранение дряблости и потери эластичности, т.е. улучшение свойств кожи в ситуациях, когда она «висит мешком»;
  4. Коррекция послеоперационных и постакне рубцов;
  5. Подготовки кожи к пластическим операциям и быстрое восстановление после них;
  6. Ускорение восстановления после пластических операций, лазерных процедур, пилингов.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.05.2013, 21:25
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 585 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tochka Посмотреть сообщение
Берется кусочек кожи ( вашей), из нее выращивается много-много новеньких клеточек ( в теч. месяца примерно). Затем инъекционно вводятся туда, куда вам надо. Но это не стволовые клетки однозначно!!!
ну почему же? липофилинг -тоже стволовые клетки, кусочек кожи своеи и клетки -что ж это? тоже стволовые клетки
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.06.2013, 15:11
Аватар для Tochka
Tochka Tochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 36
Tochka на нуле
По умолчанию

Ну, я конечно не специалист))) но информация такова

Новое слово в области омоложения - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], применяемые для коррекции возрастных изменений кожи, сегодня часто путают со стволовыми клетками.
Однако это совершенно разные клетки, и абсолютно разные методики, основанные на их применении, одна из которых запрещена во всем мире, другая очень хорошо изучена, запатентована и успешно применяется для возвращения молодости.
Стволовые клетки – это самоподдерживающиеся недифференцированные клетки, способные к неограниченному делению и при определенных условиях – дифференцировке (т.е. перерождению) в клетки разных типов. Дермальные фибробласты – уже дифференцированные (т.е. стабильные) зрелые клетки, выполняющие специфические для кожи функции и имеющие ограниченное число делений.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.12.2013, 02:45
Аватар для gaidan
gaidan gaidan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2013
Город: Киев
Сообщений: 1
gaidan на нуле
По умолчанию Фибробласты и стволовые

Всего намешали… плазмолифтинг здесь причем? Первой пошла «во все тяжкие» моя подруга, она живет в Москве, а я далеко. Юлии стукнуло 37 и лицо стало оплывать, особенно «брюли». Она увидела по телеку известного профессора Юрия Захарова, который сам себе вводит и фибробласты и стволовые. Впечатлившись успехом (доктору под 50, а сам вроде ничего) решила обратиться. Там ее огорошили, что никакого чуда ждать нельзя, весь процесс займет несколько месяцев и предложили сделать «Ультеру систем» в сочетании со стволовыми и фибробластами – это все в совокупности очень дорого, но у нее муж вполне приличный. Юлия диктор на ТВ, я бы прислала ее фотку «после», но она не разрешит никогда. Но, могу сказать, что я была уверена, что это у нее пластика – не просто здорово, а реально помогло! Естественно, поехала тоже. Рассказываю. Доктор все объясняет, прием занял полтора часа. Фибробласты и стволовые – вообще разная история. Вот их сайт, там есть подробно с видео: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] это фибробласты, это стволовые: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] интересно то, что на видео все это вводят самому профессору, это типа, что безопасно. Но, это речь только о собственных клетках. Амбулаторно делают только фибробласты. Для стволовых ложилась на обследование на три дня и после того, как сказали, что все нормально, мне «стимулировали» и забирали еще 4 дня, это огромная клиника, все серьезно. А фибробласты очень просто – за ушком «щипнули» под местной анестезией и увезли в лабораторию «размножать». Готовы были клетки только через полтора месяца, это не быстро. Мне вводили поэтапно: 1 раз в три месяца и фибробласты (мои же) и стволовые клетки (тоже мои же) в виде мезотерапии и для общего омоложения подкожно в виде мезотерапии. В первый раз через неделю сделали «Ультеру» - реально кожа сразу на 1 см подтянулась, а потом еще, но уже совсем немного. В другой раз сделала дважды «Фраксель» «вокруг глаз». Эффект реально есть. Сразу оговорюсь: не дешево. Еще посоветовали приборчик французский, кому интересно: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] это, чтобы еще больше стимулировать работу фибробластов. Вывод из всего: единичные процедуры даже самые «суперские» могут не дать эффекта, если не подойти комплексно. Я, конечно, понимаю, что у Захарова в основном всякие крутые наблюдаются, но в принципе, там все вполне доступно. А по поводу опасности и рака это совершенно иная история, это когда используют эмбриональные клетки (у профессора Сухих в центре акушерства в Москве), еще есть в Обнинске, там вкалывают «донорские» - вот они могут и аллергию и рак вызвать, а здесь свои. Свои просто «размноженные», либо «собранные», процедуры разные. Но, главное, что «свои». А просто плазмалифтинг делала, так себе ничего процедурка, некоторый лифтинг на пару месяцев есть, но не более того, тоже т.н.: 3D нити, но это все временно и не решает главное проблемы радикально, как клетки. В общем, я довольна. Я не помешана на внешнем виде, просто у меня рубчик был неудачные и большие поры, сейчас практически не видно даже без тоналки.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.12.2013, 12:19
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

эммм... все хорошо, но доктор выглядит под 60)) Канеш состояние кожи по видео не оценить. Я тоже слышала о чудесном омоложении фибробластами некоей женщины... повидать ее не удалось)) А так-то конечно будущее за клеточными технологиями.

Gaidan, а где конкретно в Обнинске вкалывают донорские стволовые клетки? введение донорских клеток сродни пересадке органов)) Аллергия - это мало сказано. Там, наверняка, доноров побирать должны. Но мало ли до чего дошел прогресс. Просто интересно узнать поподробнее с какой целью это делается.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.11.2014, 01:20
Аватар для golden-kid
golden-kid golden-kid вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 156
golden-kid на нуле
По умолчанию

Девочки, сейчас ряд клиник предлагает SPRS-терапию. Методы именно те, о которых здесь писала Tochka: берется кусочек кожи за ухом, выращивается колония клеток и подсаживается в нужные зоны. Заявленный эффект-повышается тургор, высветляются пигментные пятна, уплотняется дерма. Кто-то уже пробовал? Есть ли эффект? Я сегодня прошла первую процедуру. Сижу в отеках и синяках Сделала область под глазами и шею. в декабре вторая процедура на эти зоны и перерыв 2 года (согласно моему паспорту кожи)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.11.2014, 02:19
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Видимо, Вы - первопроходец)) Если я правильно помню, Вы довольно молоды... с какого возраста рекомендуют фибробласты? Ну и вообще ждем рассказа об эффекте )
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.12.2014, 22:38
Аватар для golden-kid
golden-kid golden-kid вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 156
golden-kid на нуле
По умолчанию

lila делается паспорт кожи сначала и выносятся индивидуальные рекомендации с какой периодичностью надо подкалывать клетки. С какого возраста можно начинать-я не спросила, но, судя по всему, в мои 33 можно вполне Сделала уже вторую процедуру (надо 2 процедуры на одну зону с интервалом в 1 месяц, а затем через несколько лет повторять. Количество лет определяется исходя из способностей клеток к регенерации и их "выживаемостью". Обычно хватает эффекта на 5-6 лет, мне не повезло, через 2 года надо снова подкалывать, клетки дохдые какие-то, колонии создают вяло, не делятся). Эффекта какого-то прям явного я не вижу, но кажется, что морщинки около глаз при улыбке разгладились

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.12.2014, 22:44
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ну ничего себе нет эффекта - морщинки разгладились))
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.12.2014, 22:48
Аватар для golden-kid
golden-kid golden-kid вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 156
golden-kid на нуле
По умолчанию

lila ну их и так не сильно много было )) Я в эту зону еще и ботокс колю, так что там почти все гладко. Я больше превентивно фибробласты проколола, чтоб тургор сохранить.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.01.2015, 22:18
Аватар для Покемон
Покемон Покемон вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 72
Покемон на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девочки. Колола фибробласты два года назад. потом неделю не могла дотронуться до кожи((( колола под наркозом! Эффекта не увидела никакого((( Вот и не знаю колоть опять или нет(((
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.01.2015, 15:56
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Голден, спасибо за отзыв!
Лила, а ты мониторила эту тему?
Я вот что- то в сомнениях, теоретически вроде бы всё логично в этой SPRS терапии, а вот есть ли эффект?
Опять же цена заоблачная от 260 тыщ за одну процедуру.
У девушки в 33 тургор кожи оочень отличается от тургора 50-ти летней.
Я пыталась найти отзывы с фото от возрастных дам... Нефига(((.. Только реклама, как это зашибенно здОрово.
А верить на слово... мы тут стрелянные воробьи

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.01.2015, 16:25
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

nata m
я то мониторила, да ничего особо не намониторила))
Вернее так: у меня даже есть знакомые, которые работают в НИИ и собственноручно выращивают фибробласты и исследуют их. Но делают они это в научных целях и направление почему-то стоматологическое... А в кожу они подсаживали всего единожды какой-то даме-сотруднице. Дальше что-то руководство не стало развивать эту тему, хотя дама живая и все с ней в порядке)) И на других сотрудницах и на прочих добровольцах не испытывалось. О той, которой подсадили ничего особенного не слышно, кроме того, что она жива)) Почему не стали развивать - может эффект не впечатлил, а может сложно это все в организационном плане - не знаю.
... вот.... это все что удалось накопать (реклама не в счет)))
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.01.2015, 16:34
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Лил, спасибо!
Учитывая отсутствие реальных отзывов, заоблачность цены, спешить не будем
Чудо, я думаю, всё же не происходит, ... Всего лишь, возможно, одна из косм. процедур, чтобы улучшить качество кожи...
Отдать такие деньги и не увидеть особого эффекта... Мдя...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.01.2015, 18:30
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

угу))) похоже, опять без чуда жить придется)))
Не отчаиваемся и ищем дальше, хи-хи ))))
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.01.2015, 18:43
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Девы, вот наткнулась на описание и ес-но рекламу омоложения фибробластами.


Посмотрите комменты, я в шоке, отдать ДОРОВОЛЬНО)))) )300 000 штук, чтобы не мазать морду кремом месяц это круто!!!)))))


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.02.2015, 21:52
Аватар для lyumi1a
lyumi1a lyumi1a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Юг России
Сообщений: 65
lyumi1a на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture, по времени уже пора бы девушке и 4-ю часть написать, и прочувствовать результат от двух обкалываний. Видно на 260тр не потянул резалт Хотя идея, канечна, мечта женщины! Отдала кусочек кожи получила всю новую, хотя бы на несколько лет!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©