Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2941  
Старый 22.08.2011, 22:14
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Какая то реклама ламинирования)) А в отзывах про него супер-эффекта никто не заметил.

Обо мне:
  #2942  
Старый 22.08.2011, 22:25
Аватар для tati@na
tati@na tati@na вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 283
tati@na на нуле
По умолчанию

А кто может подсказать как с помощью хны ухаживать за волосами? Я покрасила последний раз так они такие сухие стали, но хочу в целях профилактики и укрепления хну не бросать, может с маслом ее надо и не на долго?
  #2943  
Старый 23.08.2011, 13:44
Аватар для a Woman
a Woman a Woman вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2011
Город: Спб
Сообщений: 18
a Woman на нуле
По умолчанию

Хна и правда очень сушит волосы! Я тоже окрашиваю волосы хной, и лечу заодно, но покупаю не простую в пакетиках а "Лаш", она уже с маслами и травами.... очень довольна.

Обо мне:
  #2944  
Старый 23.08.2011, 14:03
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Хна не сушит, а как бы дубит волосы. Все чешуйки закрываются, и в отличие от краски, которая их раскрывает, проникает внутрь и замещает свой цвет волос, хна обволакивает волос снаржуи в кокон, утолщая и утяжеляя его.

Вобще, если бы не морока с нанесением и потенциальные проблемы в будущем с окрашиванием другими методами, я бы перешла на хну, да.
  #2945  
Старый 23.08.2011, 17:25
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Лан, а ты не в курсе, хотя может это я путаю...мне кажется, что когда-то Иса писала о хне, что, мол, она бывает различных цветов, даже для блондикок...или мож я уж тогось ...сама блондикО -попутала усё:d
  #2946  
Старый 23.08.2011, 19:01
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Хна не сушит, а как бы дубит волосы. Все чешуйки закрываются, и в отличие от краски, которая их раскрывает, проникает внутрь и замещает свой цвет волос, хна обволакивает волос снаржуи в кокон, утолщая и утяжеляя его.

Вобще, если бы не морока с нанесением и потенциальные проблемы в будущем с окрашиванием другими методами, я бы перешла на хну, да.
Правильно, хна не сушит волосы. У меня, например, качество волос от хны только улучшается. Они от неё блестят, и ещё появляется характерный скрип, когда их сжимаешь в ладони. Я уже пару месяцев не крашу волосы никакими красками, они у меня отдыхают. Вероятно, перейду на хну. Для меня проблем с окрашиванием после хны (когда она мне надоест) не возникнет, так как всегда выбираю красноватые оттенки краски. Кстати, я предпочитаю красить волосы натуральной иранской хной, обожаю её запах

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Лан, а ты не в курсе, хотя может это я путаю...мне кажется, что когда-то Иса писала о хне, что, мол, она бывает различных цветов, даже для блондикок...или мож я уж тогось ...сама блондикО -попутала усё:d
да, бывают разные оттенки хны. И для блондинок тоже. Правда, я такой хной не пользовалась.

Обо мне:
  #2947  
Старый 23.08.2011, 19:35
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Насчёт блондинок не знаю ,я покупала бесцветную ,для оздоровительного эффекту . Вроде не плохо ,надо опять курс повторить.
  #2948  
Старый 23.08.2011, 19:39
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Девочки, поискала в инете информацию о белой хне. И выяснилось, что обычная хна получается из листьев кустарника Lawsonia Inermis, басма - из листьев Индигоферы, а бесцветная хна из молодых листьев растения Христовы тернии. Это растение, из которого делают бесцветную хну, обладает укрепляющими, вяжущими и дезинфицирующими свойствами. Бесцветную хну даже применяют для лечения угрей. Она лечит волосы так же как обычная, но не красит их. А белая хна - это химический осветлитель для волос. Вот ссылки на интересные статьи о хне, басме и окрашивании волос (в том числе в чёрный цвет):

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Что это такое - белая хна?

я не знаю, что она из себя представляет по составу. но мама моя красилась одно время исключительно ей. и когда передержишь, волосы отваливались как после хим.осветлителя.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Белая хна. Осветляемся?

Покупая этот продукт внимательно приглядываемся к упаковке. Оказывается, к натуральной хне этот препарат никакого отношения не имеет. Как правило, в составе упоминается карбонат аммония, вещества, увлажняющие и защищающие волосы, красящие вещества. Также на некоторых пачках упоминают перекись магния. Белая хна состав имеет просто феерический. Однако производители ни разу не упоминают растения, которым данный краситель собственно и обязан своим названием. Таким же составом радуют привлекательные коробочки под названием «цветная хна». Максимум, что позволяют себе производители – немного хны в богатом «химией» составе. Открываем коробочку и обнаруживаем окислитель и порошок - осветлитель. Следов загадочного растения белая хна нам обнаружить не удалось.



Покупательницы поделились, что краситель этот довольно «крепкий» - даже иссиня-чёрный цвет волос способен превратить в огненно-рыжий. Однако и последствия такой покраски могут быть самыми непредсказуемыми. Покупательницы в один голос заявляют, что такой краситель для волос – вреден, поэтому идеально подходит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Белая хна. Красимся?

Итак, вы всё-таки решили кардинально осветлиться именно таким действенным, пусть и химическим средством? Среди поклонниц процедуры осветления пользуется популярностью белая хна фирмы Oréal. Для того, чтобы осветлить отросшие корни довольно густой шевелюры понадобится около семидесяти граммов вещества. На длинные волосы, разумеется, понадобится больше краски. Порошок помещают в ёмкость и смешивают с перекисью водорода. Чтобы осветлить кончики волос, понадобится десяти процентный раствор перекиси. Двадцать процентов могут рекомендовать, если планируете кардинальное осветление. А уж если из жгучей брюнетки превращаетесь в томную блондинку… могут порекомендовать и более «крепкий» раствор перекиси – аж в тридцать процентов. Однако, осветление волос белой хной с перекисью такой крепости рекомендуют проводить под чутким присмотром цирюльника. Потому что при соприкосновении с кожей головы такой раствор может вызвать ожог! Если вы решили делать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], ее не рекомендуется использовать.



Некоторые модницы, желая получить чудесный платиновый оттенок, держат раствор на волосах гораздо больше отмеренного часа. Говорят, что чудесный серо-голубой или платиновый цвет волос можно получить. Однако такие старательные барышни рискуют получить ожоги и мочалку вместо волос, и потом даже [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], будет бессильна.
Решились на платиновый оттенок, и на полке уже лежит белая хна? Цирюльники в этом случае рекомендуют проводить осветление в два этапа, с перерывом. После окрашивания краситель лучше смывать подкисленной водой, а после процедуры – порадовать волосы питательными масками и бальзамами. При этом, перед началом процедуры необходимо «попробовать» краситель на отдельных прядках волос. Чтобы убедиться, что ваш организм не отреагирует на этот препарат аллергией. А волосы дадут ожидаемый оттенок. Ну и самое главное – стоит несколько раз взвесить, стоит ли результат такого агрессивного воздействия на волосы.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

....В третьих, хна полезна для волос, но не всякая. Например, не стоит путать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и белую. Белая хна (суть химия, просто под новым названием) призвана обесцвечивать волосы, а с растением лавсония она никак не связана. Поэтому очень внимательно относитесь к тому, что покупаете. Насколько я могу судить, в природе нет такого растения, которое позволило бы радикально [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Сделать чуть светлее - да, но не на несколько тонов. К тому же такое осветление, если оно и возможно, в любом случае испортит волосы. Так как осветление - это вытравление из волос пигмента. А после этого всегда остаются полости, наличие которых делает волос [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2949  
Старый 23.08.2011, 19:47
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Ланалипчик ,спасибо ! (от нас ,блондинок )
  #2950  
Старый 23.08.2011, 20:00
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Если в хну добавить хнагюль (цветочки), то получится очень яркий цвет волос: ярко-красный, рубиновый и, даже, малиновый.

Обо мне:
  #2951  
Старый 23.08.2011, 21:23
Аватар для tati@na
tati@na tati@na вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 283
tati@na на нуле
По умолчанию

О, спасибо Ланочка, как всегда все разжевала и в рот положила, и почитать, и выбрать можно!!! (поцелуйчик) Пожалуй попробую брать бесцветную для лечения. Только надо взять хорошую иранскую, маманька моя берет ее и красится ей нра, а я взяла какую-то нашу и мне даже седину не закрасила, зато волос жесткий сделался. Добавлю маслица какоВа нибудь и усе.
  #2952  
Старый 24.08.2011, 20:03
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Жаль, что нет фоток откератиненных волос.
  #2953  
Старый 24.08.2011, 20:13
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Есть, но в другой теме про выпрямление волос.
  #2954  
Старый 24.08.2011, 23:11
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Там есть только фотографии
волос в обычном виде, а не под микроскопом.
  #2955  
Старый 26.08.2011, 22:46
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

Девушки,покажите, пожалуйста, фото волос, окрашенных хной Лаш. До и После
  #2956  
Старый 27.08.2011, 22:11
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

Ещё вопрос к тем, кто давно пользуется марокканским маслом, вы по-прежнему им довольны? Именно те, у кого длинные волосы, с короткими мне всё понятно.
Миниатюры
moroccan_oil_enl.jpg  
  #2957  
Старый 27.08.2011, 22:43
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

Тоже хотела про масла спросить.Девочки кто делает маски из масел макадамии,авокадо,жожоба и т.п.,вы эти масла смешиваете или делаете все по отдельности?
  #2958  
Старый 28.08.2011, 01:56
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

C макадамией дел не имела, а маслом авокадо и жожоба пользуюсь. Мне смешивать лень, поэтому чередую.
  #2959  
Старый 28.08.2011, 02:15
Аватар для JUNE
JUNE JUNE сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Я смешиваю либо наношу соло. Как карта ляжет.

Эффект всегда отличный.

Я разницы между аргановым маслом или жожобой не замечаю, если судить по состоянию волос после маски.
А так есть еще специальные масла типа орифлейма с отдушкой, силиконом и много еще с чем. По ощущениям приятно, но в пользе для организма всех этих 20 составляющих я лично сомневаюсь.
Я, конечно, люблю все перепробовать и поэтому покупаю все, но в этом случае, пожалуй, переключусь полностью на чистые аптечные масла.
  #2960  
Старый 28.08.2011, 02:19
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

JUNE , а ты маски на сколько времени наносишь . Я масло аргана обычно втираю в волосы на ночь ,а утром смываю.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©