Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1761  
Старый 19.01.2016, 14:03
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черешня83 Посмотреть сообщение

ellefreya скажите, как вы попали на прием к ОЗ? по телефону записывались или у него есть часы приема?
Я не помню ) но он кажется в пн принимает. После первого приема я через ассистента уже договаривалась о дне.
  #1762  
Старый 19.01.2016, 14:20
Аватар для Alla_Gor
Alla_Gor Alla_Gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 108
Alla_Gor на нуле
Smile Я новенькая! Давайте знакомиться!

Привет! Мое имя Алла, город Москва. Я к вам)

Диагноз: Мезиальный прикус, ассиметрия лица вправо, саггитальная щель до 9мм, несовпадение центральных линий на ширину 1 нижнего резца, убыль костной ткани в области нижних резцов.

Консультации у орта и хирурга были. Предстоит подсадка костной ткани на НЧ, расширение ВЧ дистрактором, брекеты и после операция на 2 челюстях. Вот.

На форуме потихоньку в темах ковыряюсь, ну уж очень много инфы тут. Если буду глупые вопросы задавать, прошу меня тыкнуть носом в приблизительную область поиска)

Всем добра!
  #1763  
Старый 19.01.2016, 19:29
Аватар для Marryann
Marryann Marryann вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: France
Сообщений: 74
Marryann на нуле
По умолчанию

спасибо девчонки за отзывы, у меня у прабабки вроде что-то было не очень с зубами, но не криминально, я единственная "везучая" в семье (((... за ребёнка страшновато (((
  #1764  
Старый 19.01.2016, 21:27
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Marryann а почему за ребенка страшновато? В момент активного роста ( до первых месячных у девочек ) прикус , очень успешно , исправляют ортодонтич приспособлениями ( не помню все их названия. Но это не только брекеты)
Задайте вопрос в консультациях , в разделе Эстетическая стоматология. Здесь http://plastic-surgeon.ru/consulting/consult3/

Marryann главное не упустите этот момент ( момент активного роста ) А то мои родители , такие правильные . А прикус мой пропустили . У меня кстати в роду во всех трех поколениях с каждой стороны нормальный прикус. Мой не правильный ( глубокий дистальный ) из за того , что я в детстве долго ртом дышала. Из за этого нижняя челюсть стала не развиваться.
Так что можно не боятся , что это наследственно передастся , так как это еще и приобрести можно.( из за халатности родительской ,в том числе)
  #1765  
Старый 19.01.2016, 22:35
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Alla_Gor Алла рада познакомиться) садитесь поудобнее, общаться будем долго) по мере выравнивания своих челюстей) терпения вам и спокойствия) сеанс начинается)

Marryann в роду проблем с прикусом проблем не возникало. По крайней мере масштабных точно. Только сестра с брекетами ходила, но там чисто эстетика.
  #1766  
Старый 20.01.2016, 00:33
Аватар для Marryann
Marryann Marryann вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: France
Сообщений: 74
Marryann на нуле
По умолчанию

АлёнаС
мой еще не родился, а мне уже страшно, я когда перед операцией своей на консультации ходила, такого насмотрелась, дети прям младенцы видна недоразвитость нижней, хотя я на пример родилась всё было нормально, никто и не подозревал, только лет с 6 пошло что-то не так...
в моё время ортодонтическое лечение было не на высоте, ничего мне сделать не могли, но слышала на пример американцы сильны в этом, какие-то скобы детям ставят, с ними правда как-то безумно неудобно жить, но потом нет проблем, не даром у них у всех нижние массивные челюсти и подбородки, там им всем с рождения уже начинают активно вмешиваться в процесс

МарфаВасильевна ну что же, вам как и мне явно не повезло, за какие такие грехи на нас природа отыгралась
ну благо современная медицина уже на высоте!
  #1767  
Старый 20.01.2016, 00:37
Аватар для Alla_Gor
Alla_Gor Alla_Gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 108
Alla_Gor на нуле
Smile

МарфаВасильевна, спасибо за теплый прием) Вы тут такие молодцы все! Истории потрясающие, преображения прекрасные! Я думала, что была готова к предстоящему. Но почитала форум и увидела девочек, которые такую жесть пишут (что прям чуть не при смерти после ОП), начала сомневаться в зрелости своего решения Хочется поскорее начать хоть что-то делать, чтоб отступать было уже некуда)))
  #1768  
Старый 20.01.2016, 01:06
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Alla_Gor я 12 января сделала операцию. По исправлению дистального прикуса. Заходите ко мне в личную темку . Дистальный прикус вам как мезальщику не интересен, но посмотрите мои фото на 1й, на 3й , на 5й и через неделю после операции. Ни какой жести . Ну да , первые три дня у меня ныла нижняя челюсть в месте распила , я колода в/м обезболивающие. Но у других и с первого дня после операц ничего не болит. Мне делали две челюсти и подбородок ( я выкладывала и фото с самой операции) . Могу сказать : не такая уж прям жесть, вполне терпимо.
  #1769  
Старый 20.01.2016, 09:44
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Marryann 100 лет назад мы бы об этом не думали и жили себе спокойно)

Alla_Gor еще никто не умер от этой операции, по крайней мере начиная с 1 по 5 архив) т-т-т. Единственное напрягает, что в среднем 3 года уходит на подготовку +операция.
  #1770  
Старый 20.01.2016, 10:33
Аватар для Alla_Gor
Alla_Gor Alla_Gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 108
Alla_Gor на нуле
По умолчанию

АлёнаС, Обязательно почитаю. Спасибо! Скорейшего вам выздоровления!

МарфаВасильевна, ну набираюсь терпения тогда на долгое лечение) Спасибо!
  #1771  
Старый 20.01.2016, 12:23
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

Alla_Gor, Алла, здравствуйте!
У меня мезуальный прикус и асимметрия тоже. В роду вроде ни у никого не было проблем с прикусом. Хотя почти все бабушки и дедушки умерли до моего рождения еще, потому точно не установишь.
Моей малышке сейчас 3 года. Пока полет нормальный. Сама по этому поводу беспокоюсь, постоянно в рот ей заглядываю)))
Мой прикус тоже скорее из-за затрудненного носового дыхания. Даже сейчас не могу в состоянии лежа носом дышать никогда( Мне в детстве аденоиды вовремя не удалили, видимо поэтому. Лор сказал, что еще перегородка искривлена. Но рентген пока не делала.

Кстати, если у кто-то смог решить проблему носового дыхания заодно с оп, поделитесь, пожалуйста. Очень волнует этот вопрос!

Алла, я так понимаю, что Вы в МГМСУ проходите лечение? Вам случайно не называли примерную стоимость костной пластики там. Мне тоже предстоит.
  #1772  
Старый 20.01.2016, 13:10
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Camerata мне выпрямляли носовую перегородку во время остеотомии верхней челюсти. ( я пока в реабе , нос отекший уже неделю после операции, дышу пока ртом)
  #1773  
Старый 20.01.2016, 13:20
Аватар для Alla_Gor
Alla_Gor Alla_Gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 108
Alla_Gor на нуле
По умолчанию

Camerata , здравствуйте!
Я тоже не помню как у меня там с бабушками-дедушками.
Ребенку полтора, но там еще зубы не все вылезли ( и вообще в странном порядке лезут), так что пока смотреть некуда. У моего мужа дистальный, поэтому нам следить надо будет прям очень-очень за детенком.

Не знаю, что там у меня с носом) Знаю, что в 5 лет падала на льду и есть остренький выступ на переносице. Рентген никогда не делала. Но в детстве тоже с насморком была частенько. Сейчас все хорошо вроде. Хотя я ж КТ делала и рентген для ортодонта (может быть там можно посмотреть где-нибудь, что у меня с носом). В общем пока темный лес).

Да, я в МГМСУ планирую оперироваться. Ортодонт не оттуда.
Сумму костной подсадки мне озвучили примерную - 40-50 т. Но мы обсуждали вариант подсадки во время операции по установке дистрактора по квоте и тогда подсадка будет чуть меньше стоить (наркоз будет квотный и мб что-то еще). Мне обещали прислать на почту окончательную стоимость, но пока тихо.
  #1774  
Старый 20.01.2016, 13:47
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

Alla_Gor, спасибо!
Еще вспомнила, на форуме тема наследования обсуждалась как-то. Одна форумчанка писала, что ее мезуальный прикус унаследовал один ребенок, а второй нет.
Так что может наследоваться, а может и нет. А может и сам проявиться.
У моей подруги дочке 3,5. У ребенка заметный дистальный прикус с рождения. У папы прикус в норме, у подруги прямой.
  #1775  
Старый 20.01.2016, 21:47
Аватар для yana93
yana93 yana93 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 20
yana93 на нуле
По умолчанию

Я унаследовала мезиальный прикус по папиной линии,хотя он говорит,что это не так) У мужчин не так заметна мезиалка,как у женщин.
В детстве у меня не было никакого намека на мезиалку,а вот лет с 6 потихоньку все пошло,поехало. Обращались в детстве к орту в лохматом году. Сказали,что рано,а потом оказалось что поздно. Сейчас думаю с этим более продвинуто,а в Москве подавно. Большинство,кто был со мной в клинике даже не связанные с прикусом поняли,что будут следить за прикусом своего чада очень пристально.
Пересеклась в больнице с девушкой,которая упала неудачно в детстве,если я не ошибаюсь и после этого стал развиваться мезиальный прикус. В общем на прикус все факторы влияют.

На счет дыхания пару слов про меня. До всего масштабного процесса с зубами я постоянно дышала ртом,такое чувство,что воздуха постоянно мало,а если рот откроешь,то хорошее количество поступает. Когда зубы стали приходить в правильное положение,а затем и прикус,то стала с каждым разом реже дышать ртом.
  #1776  
Старый 20.01.2016, 22:02
Аватар для Marryann
Marryann Marryann вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: France
Сообщений: 74
Marryann на нуле
По умолчанию

Девчонки спасибо всем за поддержание темы, у меня тоже в детстве была травма, года в 3 долбануло меня качелью по лицу, никто не придал значения, может и поэтому у меня прикус деформировался, не угадаешь...
В следующий раз как встречу своего хирурга задам ему вопрос, как детям с младенчества возможно ли держать под контролем.
Вот с дыханием интересная тема, не знала, что проблема аденоидов влияет на прикус
  #1777  
Старый 20.01.2016, 23:18
Аватар для Alla_Gor
Alla_Gor Alla_Gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 108
Alla_Gor на нуле
По умолчанию

Marryann, я где-то читала и видео смотрела, что ротовое дыхание препятствует развитию ВЧ из-за того, что язык находится не на нёбе, а на дне рта.
  #1778  
Старый 21.01.2016, 00:59
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Для статистики - кормили меня грудью, всегда дышала свободно и жевала обеими сторонами. Не спасло)))
Явно родовые травмы еще бывают.
  #1779  
Старый 21.01.2016, 11:00
Аватар для Veta313
Veta313 Veta313 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Veta313 на нуле
Question Планируется остеотомия вч, нч. Ищу хирурга в СПб

Всем привет! Я в самом начале пути. Еще не ставила брекеты, т.к. первоначально хочу определиться с хирургом, а уже он направит к своему ортодонту, с которым будет работать в паре, так я это понимаю. Но тут я натолкнулась на ряд трудностей!

Я из Санкт-Петербурга и оперироваться хотела бы здесь, город большой, должно быть много высококлассных специалистов. И по квоте. Но... Из большого списка учреждений, на которых выделяется квота, после обзвона осталось только два. Хорошо, но в обоих местах все же говорят о необходимости доплатить. Пусть так. Я готова доплатить (ограниченную сумму), если я буду уверена в мастерстве своего хирурга.

Здесь я столкнулась с еще одной проблемой... Практически ни об одном хирурге, кроме Андреищева нет отзывов, в моем случае мне необходимо рассмотреть другие варианты. Очень слабо верится, что в таком большом городе, как СПб больше нет хороших специалистов! Уверена на все 100%, что они есть! Но перекопав весь интернет я практически ничего больше не нашла ни об одном враче...

Очень прошу помочь мне в данных вопросах - разобраться квота это миф или реальность и, самое главное, помочь найти хорошего хирурга в СПб. Буду благодарна за любой совет!
  #1780  
Старый 21.01.2016, 11:55
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

А мне трижды аденоиды удаляли - с 5 до 12 лет.. Скорее всего из-за неправильного дыхания и произошло переразвитие НЧ. В роду никого с мезиальным прикусом не было, у сестры старшей небольшой дистальный. Даже моя ОРТ усомнилась, что мы родные сёстры, когда ее увидела)

Veta313 квота-это абсолютная реальность. И, если исключить привычку россиян распихивать деньги врачам/медсёстрам "чтобы все хорошо сделали", это бесплатно.
Почитайте на досуге Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 02.12.2014 N 796 н, а также Порядок организации оказания высокотехнологичной помощи с применением специализированной информационной системы, утвержденный Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29.12.2014 N 930н.

Врача, к сожалению, посоветовать не могу, я в Москве.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©