Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2361  
Старый 22.03.2012, 22:36
Аватар для Bysinka
Bysinka Bysinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Bysinka на нуле
По умолчанию

Nat_ka, спасибо за подробный отчет!
Честно говоря, для меня до сих пор оставалось загадкой почему же меня все-таки закатали в гипс, ведь на форуме есть девчонки, которым ставили каликсы (я думала, что из-за них), но ходили они как все, в баруках. Наверно это из-за пяток у меня это мучение! Хорошо, что ты у него спросила, спасибо!

Мне кажется отличные ножки у тебя, очень хороший результат! тем более, что прошло всего 2 месяца! Только я думала, что в бассейн можно будет пойти как только снимут гипс (3 недели)... почему тебе только в 8 недель разрешили?

Обо мне:
  #2362  
Старый 22.03.2012, 23:14
Аватар для Криолис
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Уфа-Москва
Сообщений: 86
Криолис на нуле
По умолчанию

Бедняжка Bysinka, как же ты намучилась с такими ножками. Выздоравливай скорее. Уверена, что у вас все будет хорошо!
Я два года назад делала операцию у Процко В.Г. счастлива, что избавилась от этой огромной проблемы. Я когда-то выкладывала фото, но они все исчезли.
За то на не оперированной ноге у меня есть шишка на пятке, как у вас. Всегда думала, что это такое «неправильное» строение моих пяток . Даже в зимних сапогах умудряюсь натереть себе до крови. Когда принесла на растяжку и "разбивку" обувь то мастер сказал, что первый раз видит кровавые следы на зимних сапогах.

Melodiya, отличный результат.Аккуратно так. Почерк В.Г.
  #2363  
Старый 23.03.2012, 09:34
Аватар для Bysinka
Bysinka Bysinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Bysinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Криолис Посмотреть сообщение
Бедняжка Bysinka, как же ты намучилась с такими ножками. Выздоравливай скорее. Уверена, что у вас все будет хорошо!
Я два года назад делала операцию у Процко В.Г. счастлива, что избавилась от этой огромной проблемы. Я когда-то выкладывала фото, но они все исчезли.
За то на не оперированной ноге у меня есть шишка на пятке, как у вас. Всегда думала, что это такое «неправильное» строение моих пяток . Даже в зимних сапогах умудряюсь натереть себе до крови. Когда принесла на растяжку и "разбивку" обувь то мастер сказал, что первый раз видит кровавые следы на зимних сапогах.

Melodiya, отличный результат.Аккуратно так. Почерк В.Г.
Криолис, спасибо за поддержку! думаю. все мы знаем как она нужна в таком положении...Эти шишки бывают очень разные, привожу две самые информативные, на мой взгляд, ссылки по этому вопросу:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня тоже часто кровили, стирала сильно. Приходилось часто выкидывать кровавые носки
На выходных выложу фотки "после", завтра мне снимают гипс!

Обо мне:
  #2364  
Старый 23.03.2012, 10:03
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Bysinka, он сказал, что в бассейн уже давно можно было ходить. Это я просто поздно спросила)))

Обо мне:
  #2365  
Старый 23.03.2012, 10:04
Аватар для novohat
novohat novohat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 24
novohat на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colored_Mouse Посмотреть сообщение
Девочки, кто оперировался у ЛГ, покупали ли такие "хирургические наборы",о которых упомянула NAT_KA? Телефончик доставки кто-нибудь сохранил? Хочу заранее заказать.

Кстати,о компрессии. Купила чулки специальные госпитальные с открытыми пальчиками. Не представляю, как в них можно втиснуться после операции, очень плотненькие, на здоровые ноги еле натянула .Надо, наверное,до операции влезть и так и ходить пока корочки не сойдут

Набор для хирургии стопы в интернет магазине "Медтехника"
тел. 36-36-339, стоимость набора 6000 рублей,
В него входят пеленки, нитки, иголка, Фраксепарин (уколы после операции в живот, ну это не страшно), Троксевазин мазь, компресионные бинты все вроде =)
Но я его не покупала, купила отдельно уколы, мазь и бинты.

А Скальпель, который был упомянут NAT_KA, это пила и ее покупать не нужно ))

Обо мне:
  #2366  
Старый 23.03.2012, 10:29
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novohat Посмотреть сообщение
А Скальпель, который был упомянут NAT_KA, это пила и ее покупать не нужно ))
Странно, а у меня была отдельная квитанция на скальпель....

Обо мне:
  #2367  
Старый 23.03.2012, 11:00
Аватар для novohat
novohat novohat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 24
novohat на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NAT_KA Посмотреть сообщение
Странно, а у меня была отдельная квитанция на скальпель....
Мне Л.Г. Сказал ничего покупать не нужно , у него все есть ))

Обо мне:
  #2368  
Старый 23.03.2012, 12:09
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Вот он...жучка! Ну ладно....прощаю)))

Девчонки, дело в том, что доктор Макинян - прекрасный врач, профессионал, который, принимая пациента, прежде всего, спросит, что его беспокоит, где болит, и предложит варианты решения проблемы, а не с порога объявит тебе, сколько стоит его консультация, как мы привыкли. Ты еще не увидела врача, а уже отвалила немалую сумму за консультацию, которая не всегда оказывается полезной. Согласитесь, частенько с таким сталкиваешься)) Когда я первый раз приехала на консультацию, естественно взяла с собой деньги, но вспомнила, что консультация могла быть платной уже когда в автобусе домой ехала. Также и со стельками случилось, хорошо в этот раз вовремя вспомнила))) Поэтому и получается, что у кого-то что-то было платно, у кого-то бесплатно. Мои стельки вчера тоже могли бы оказаться бесплатными))) Это я к тому веду, что конечно это лишний раз доказывает высокий профессионализм врача, который прежде всего заботится не о деньгах, а о здоровье пациента и хорошем результате. Конечно у него есть скальпели, бинты, пеленки, итд....Я, например, любуюсь на свои ножки и уверена, что купила бы еще десять хирургических наборов, лишь бы они такими оставались!!!

Обо мне:
  #2369  
Старый 25.03.2012, 00:15
Аватар для luibov
luibov luibov вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: москва
Сообщений: 20
luibov на нуле
По умолчанию

Кто-нибудь брал у Процко документы для налоговой? Какие нужно? Где брать? Подскажите!
  #2370  
Старый 25.03.2012, 01:54
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

У Процко оплата происходит без документов...
  #2371  
Старый 25.03.2012, 08:23
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alink@ Посмотреть сообщение
Colored_Mouse, а почему возник вопрос про компрессионый трикотаж? мне его не прописывали и я никогда не носила ничего подобного..
Кто-то ранее писал на этом форуме, что с ним меньше отекают ноги п-ле операции, так же их используют если есть проблемы с сосудами (хоть небольшие). Но это решает сам пациент пациент, нужно ему носить компрессионный трикотаж или нет или/и, если есть показания, по рекомендации сосудистого хирурга или флеболога. Вообще, это хорошая штука и при многих оперативных вмешательствах приветствуется.

novohat, спасибо за информацию, уже заказала. Жду)))
  #2372  
Старый 25.03.2012, 08:23
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Девочки! У нас тут столько прекрасных ножек, полученных в результате операций! Почему никто не ставит свои фото в "Галерею полученных результатов"?

Я "летаю" на своих ножулях уже 4 с лишним месяцев ))) влезла в старые сапожки 37 размера и несказанно радовалась (это при том, что последнее время на зиму покупала 38 и даже 39 размеры)

Colored_Mouse, спасибо за пояснение.. у меня просто отекала только стопа, но сдавливать ее чем-либо никогда не хотелось.. обошлась мазями и солевыми ванночками

Обо мне:
  #2373  
Старый 25.03.2012, 08:33
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NAT_KA Посмотреть сообщение
Девчонки, дело в том, что доктор Макинян - прекрасный врач, профессионал, который, принимая пациента, прежде всего, спросит, что его беспокоит, где болит, и предложит варианты решения проблемы, а не с порога объявит тебе, сколько стоит его консультация, как мы привыкли. Ты еще не увидела врача, а уже отвалила немалую сумму за консультацию, которая не всегда оказывается полезной. Согласитесь, частенько с таким сталкиваешься)) Когда я первый раз приехала на консультацию, естественно взяла с собой деньги, но вспомнила, что консультация могла быть платной уже когда в автобусе домой ехала. ...
NAT_KA, абсолютно согласна, такие же мысли

Девочки, а я в пятницу прошла комиссию! Ложусь на операцию на следующей неделе!!!!

Цитата:
Сообщение от mayusha Посмотреть сообщение
Colored Mouse - у Вас подтаранный артроэрез в том числе? а Вам не сказали, сколько времени реабилитация? это же фиксаторы будут в суставы ставить или я что-то не так понимаю?
Да, он самый. Реабилитация, насколько я понимаю, такая же как и при оп на пальчиках. У всех по разному. Больничный выдают на 2 месяца, значит подразумевается, что после этого срока человек должен самостоятельно передвигаться в обычной обуви. Девочки здесь писали много об этом, почитайте, может Вам поспокойнее будет. Кого-то каликсы/виликсы не беспокоят, а кто год мучается, но когда их вынимают, боли проходят.
Кстати, это не совсем фиксаторы. Тут кажется novohat давала ссылочку - очень интересно почитать.

Настик, как вы сходили на консультацию?
  #2374  
Старый 25.03.2012, 10:40
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Colored Mouse - удачи!
я тоже на след.неделе ложусь на операцию, в четверг сдала все анализы. рассчитывала на октябрь, но кто-то отказался от операции на след.неделе...
  #2375  
Старый 25.03.2012, 11:40
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Colored Mouse, на консу сходила нормуль,результатом док доволен. Я уже писала выше,что спрашивала его-можно ли раньше вытащить имплант? Ответ-НЕТ, пусть закрепиться результат. Подкорректировала стельки и он побежал оперирывать novohat. А ещё,док презентовал мне книжку,написанную им,Кардановым и Загородним.
Настраивайтесь на оп.,к лету бегать будете. И да здравствуют, самые открытые босоножки!!!

Обо мне:
  #2376  
Старый 25.03.2012, 15:37
Аватар для Bysinka
Bysinka Bysinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Bysinka на нуле
По умолчанию

Привет, девчонки! Наконец-то вчера мне сняли гипс! Пробовала ходить в больнице - боль адская, невозможно терпеть. Выдали баруки, в них более или менее можно передвигаться...Плохо двигается большой палец на правой ноге, то ли из-за отека, то ли из-за синяка...в больнице плакала от боли.
Вообще я никому не пожелаю такого кошмара с гипсами! Из-за того, что я толком не мылась 3 недели везде по телу грязные катышки бееее!! и как я себя ни терла, с первого раза отмыться не удалось. Все это время под гипсом у меня был хороший слой йода, в итоге кожа слезает как после сильного солнечного ожога, очень тянет ((( сижу снимаю шелуху.
Боль при ходьбе причиняют только каликсы, остальное не беспокоит.

Представляю новые фотки, обратите внимание на синяки на обратной части стоп, думаю, что это из-за каликсов, так как их вставляют каким-то специальным пистолетом, наверно получается сильный удар. Отеки пока очень сильные, особенно на правой ноге, она ведет себя хуже
Миниатюры
до.jpg   после.jpg   после2.jpg   синяк.jpg  

Обо мне:
  #2377  
Старый 25.03.2012, 16:09
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Bysinka, поздравляю со снятием гипса! У тебя было колоссальное оперативное вмешательство по сравнению с большинством из нас, но даже сейчас , с отеками и синяками, ноги выглядят на порядок лучше, чем раньше . Не переживай, синяки и отеки пройдут, сожженая кожица слезет, и будут ножки к лету, как новенькие. Мажь Пантенолом для восстановления кожи.

Обо мне:
  #2378  
Старый 25.03.2012, 16:20
Аватар для Bysinka
Bysinka Bysinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Bysinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetamar Посмотреть сообщение
Bysinka, поздравляю со снятием гипса! У тебя было колоссальное оперативное вмешательство по сравнению с большинством из нас, но даже сейчас , с отеками и синяками, ноги выглядят на порядок лучше, чем раньше . Не переживай, синяки и отеки пройдут, сожженая кожица слезет, и будут ножки к лету, как новенькие. Мажь Пантенолом для восстановления кожи.
Svetamar, спасибо сейчас пока так больно ходить, а ведь прошел уже почти месяц. Пантенолом можно мазать все, даже сами швы? Или только вокруг них?

Обо мне:
  #2379  
Старый 25.03.2012, 16:30
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Bysinka, я мазала все места с шелушащейся кожей, кроме швов (т.к. при выписке сказали, что швы ничем не надо мазать, пока корочки сами не отпадут).

Обо мне:
  #2380  
Старый 25.03.2012, 17:00
Аватар для nelliangel
nelliangel nelliangel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
nelliangel на нуле
По умолчанию

а куда делось мое письмо, написанное сегодня????????
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©