Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2141  
Старый 30.04.2019, 23:27
Аватар для Екатерина61
Екатерина61 Екатерина61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 386
Екатерина61 на нуле
По умолчанию Проблемы после подтяжки и редукции (пугающие и смущающие моменты)

Почитай тему @Elmirinda в личных темах по малопластичный, у неё были некоторые затруднения в заживлении, так он с ней до самого самого носился, мы все очень переживали, но все стало хорошо, через пол года переподтянул и все хорошо стало)

У меня была реакция на шовный материал, его как говориться нужно вовремя снять, иначе начнёт гноиться, у меня одна маленькая дырочка никак не заростала, пока нитку не вытащили и стрипами не стянули, два дня и все сухо, а до этого прям почистят защип из нитки сделают, чтоб рана открытой не была, чуть переходишь, и опять организм реакцию даёт воспалительную
  #2142  
Старый 30.04.2019, 23:28
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

@Екатерина61, ну так это он ее оперировал .. а захочет ли он няньчиться с "чужими" проблемами? Да и ездить наверное надо часто на перевязки. Не знаю, как близко это от Мск.. наездиешься ли?

Такие побочки возможны у любого дока.. просто надо искать причины и лечить.. и не шифроваться.

Обо мне:
  #2143  
Старый 30.04.2019, 23:31
Аватар для Екатерина61
Екатерина61 Екатерина61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 386
Екатерина61 на нуле
По умолчанию Проблемы после подтяжки и редукции (пугающие и смущающие моменты)

@Цеца тут больше вопрос к девушке, чего ей нужно? ходить с ранами и ждать пока не бессовестный хирург ее примет, или начать лечение, а на эту клинику подавать в суд (предварительно собрав компромата).
Я не обязываю идти именно к нему, но его я знаю, он мой врач, в другие руки уже бы не за что бы не отдалась)
  #2144  
Старый 30.04.2019, 23:34
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

На счет ниток да.. я научена прошлым опытом. Сейчас мониторю каждый день швы, если вижу нитку, начинает торчать из шва - обработать пинцетик и ножницы спиром, понянуть нитку максимально и обрезать. Обработать дырочку и стерильную марлю. Важно не ждать пока в этом месте дыра образуется, она может.
@Екатерина61, да я только за.. надо идти. Но вопрос, возмет ли?

Обо мне:
  #2145  
Старый 30.04.2019, 23:37
Аватар для Екатерина61
Екатерина61 Екатерина61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 386
Екатерина61 на нуле
По умолчанию

Всегда можно спросить, можно фото в Вотсапу сбросить, или по емейлу проконсультироваться предварительно уточнить

Понятное дело, что там не будет гарантии всего этапа работ, но со швами определенно нужно что-то делать 🤷*♀️
  #2146  
Старый 01.05.2019, 00:33
Аватар для gai4800
gai4800 gai4800 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2019
Город: Зеленоград
Сообщений: 8
gai4800 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина61 Посмотреть сообщение
@Цеца тут больше вопрос к девушке, чего ей нужно? ходить с ранами и ждать пока не бессовестный хирург ее примет, или начать лечение, а на эту клинику подавать в суд (предварительно собрав компромата).
Я не обязываю идти именно к нему, но его я знаю, он мой врач, в другие руки уже бы не за что бы не отдалась)
Я его бессовестным не называла. И если вы читали, то лечусь и хожу на перевязки. И мне надо что бы все зажило, поэтому и пришла на форум ища дополнительную инфу. А лечение назначено хирургом очень простое левомеколь пять дней два раза в день и всё. Думаю это мало поможет, тут надо что-то радикально делать.

И не выяснять отношения я сюда пришла, а за поддержкой и информацией что можно ещё сделать.
  #2147  
Старый 01.05.2019, 01:11
Аватар для MirkinaMama
MirkinaMama MirkinaMama вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 25
MirkinaMama на нуле
По умолчанию

@Екатерина61, не знала, что так долго ходят со швами, сколько слышала, максимум на 10 день снимали, вот оно как оказывается, буду знать!

Да, кстати, тоже тему Илмиринда читала, даже думала сама к Ищенко сходить, раз он уже лечил такую рану. Но к нему, кстати, не так-то просто попасть. Запись ближайшая была через месяц или полтора. У таких ран, к сожалению, швы вторично накладывать очень большой риск повторных расхождений и нагноений.
@gai4800, некрасиво, конечно, ваш хирург делает. А личного его номера у вас нет?
Я Андрееву за два месяца после операции чаще чем мужу звонила, днём и ночью, в отпуск и в выходные)))
  #2148  
Старый 01.05.2019, 04:45
Аватар для Volviza
Volviza Volviza вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2019
Город: Россия Горно-Алтайск
Сообщений: 457
Volviza на нуле
По умолчанию

@gai4800, а почему вы не пошли к этому другому врачу? Мне кажется, что в этой ситуации вам не до выборов, нужно срочно к ВРАЧУ! и не важно, к какому, раз ваш в отъезде. Если он в командировке, то тогда не "слился". Вам же не отказывают в помощи. Срочно бегите к врачу! Как-то уж очень все страшненько выглядит... Мне вот тоже назначили только Хлоргексидин и Левомеколь. Уже вторую неделю обрабатываю и мажу, изменений внешне не наблюдаю, но знаю, что так и должно пока быть. Док по Ватсап смотрит фото. Через неделю к нему поеду, он в 250км от меня.

@Цэца, она же пишет, что ее хирург улетел на операции, ей предлагают помощь другого хирурга, но она приходит и отказывается от нее. Не пойму, почему? Может я и правда, что-то не поняла?

Обо мне:
  #2149  
Старый 01.05.2019, 07:43
Аватар для gai4800
gai4800 gai4800 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2019
Город: Зеленоград
Сообщений: 8
gai4800 на нуле
По умолчанию

Я не отказываюсь от других хирургов, прихожу и иду к тому к кому говорят. Меня принимают но лечение сводится до левомеколи и все. Я понимаю, что тут одной мази мало. В первом сообщении писала, что обрабатываю хлоргексидином и потом накладываю банеоцин два раза в день. Хирург, который делал перевязку в пн сказал только бы ЗАЖИЛО. Спросила может надо УЗИ сделать или как-то ещё лечить? Назначил пять дней левомеколь, а 3мая на приём к тому кто будет(звоните). В ватсап пишу своему хирургу, но сообщения не читают.
  #2150  
Старый 01.05.2019, 08:22
Аватар для Anika82
Anika82 Anika82 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2019
Город: Россия-Спб/Usa-California
Сообщений: 119
Anika82 на нуле
По умолчанию

@gai4800, У вас там что,гной?или просто налет такой?И,да,то что под грудью заклеяно,какого-то странного цвета......

Обо мне:
  #2151  
Старый 01.05.2019, 08:40
Аватар для Silmarin
Silmarin Silmarin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)
Поблагодарили: 100 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 559
Silmarin на нулеSilmarin на нуле
По умолчанию

@gai4800, может попробовать в другую клинику? Мне кажется, что все бы надо почистить и дыру эту зашить, она большая и в таком видном месте... ладно, когда под грудью. А хирург Ваш бессовестный! Это ведь на его совести то, что у Вас происходит

Обо мне:
  #2152  
Старый 01.05.2019, 09:40
Аватар для gai4800
gai4800 gai4800 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2019
Город: Зеленоград
Сообщений: 8
gai4800 на нуле
По умолчанию

Ух. Доктор вышел на связь, назначил метронидазол, вазонит, эликвист, цифран и обработку как я и делала. Но принимать будет 3 мая другой хирург. Спросила про стрипы разрешил отклеить и так же обрабатывать.
  #2153  
Старый 01.05.2019, 10:16
Аватар для Volviza
Volviza Volviza вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2019
Город: Россия Горно-Алтайск
Сообщений: 457
Volviza на нуле
По умолчанию

@gai4800, блин, тогда, наверное, надо к главному идти, демонстративно раздеться, показать себя во всей "красе", чтобы он либо дозвонился при вас с доком, либо официально назначил вам кого-либо. Не дай бог запустить лечение... Конечно, идеально было бы созвониться с вашим хирургом в присутствии глав.врача. И еще совет: когда на приём пойдёте к другому доку, включите камеру на смартфоне и снимайте его консультацию и назначение. Конечно, предупредите его о съёмке, поясните, что от всей этой ситуации вы уже ничего не понимаете и не напоминаете, да и просто подстраховка. Отказать не имеют право. Просто делайте это не агрессивно, а по простецки) Пока, до приёма, делайте все по назначению, как и сказали, чтобы не усугубить ситуацию и чтобы вас потом не обвинили в самолечении. Это чисто моё мнение) В любом случае, я желаю вам побыстрее разобраться в этом и скорее зажить. И еще настаивайте на том, чтобы вам поменяли стрипы на швах и обработали их как полагается. Раз уж так получилось, надо бороться.

@gai4800, ну, слава богу!!!))) Лечитесь и выздоравливайте!)

Обо мне:
  #2154  
Старый 01.05.2019, 12:39
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gai4800 Посмотреть сообщение
Ух. Доктор вышел на связь, назначил метронидазол, вазонит, эликвист, цифран и обработку как я и делала.
Ну он же видел фотки, да?

Обо мне:
  #2155  
Старый 01.05.2019, 13:25
Аватар для awerty
awerty awerty вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 10
awerty на нуле
По умолчанию

Добрый день! 12-ый день после операции. Подтяжка без имплантов. К левой груди претензий нет, она прекрасна. Правая немного квадратная, но на фото это даже и не видно. Есть претензия к правой ареоле, но пока она под пластырями точной картины нет, да и это все мелочи. Основной напряг вызывает изменение формы правой груди при понятии руки, грудь как-бы втягивается посередине. Левая тоже подтягивается при понятии руки, но на форму это почти не влияет. Было ли такое у кого-нибудь? Есть шанс, что так не останется? Первое фото с опущенными руками, втрое- правая поднята.
Миниатюры
94a40e8f.jpg   a277c12c.jpg  
  #2156  
Старый 01.05.2019, 14:04
Аватар для Silmarin
Silmarin Silmarin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)
Поблагодарили: 100 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 559
Silmarin на нулеSilmarin на нуле
По умолчанию

@awerty, это шов пока не размягчился и перетягивает ее. Потом пройдет

Обо мне:
  #2157  
Старый 01.05.2019, 14:49
Аватар для awerty
awerty awerty вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 10
awerty на нуле
По умолчанию

@Silmarin, в том то и дело, что это не столько шов тянет, сколько она сама внутри подтягивается. При операции нижнюю долю железы подшивают к грудной мышце, как-то так мне доктор объяснял, для наполнения верхнего полюса. Видимо она и подтягивает середину... Внутри грудь твёрдая, понятно, что размягчится потом, но достаточно ли этого будет, чтобы не подтягивать вот так грудь? Просто левая тоже подтягивается, но грудь настолько не деформируется. .. Вот, надеюсь, что кто-то с подобным сталкивался. Хочу понять насколько всё плохо...
  #2158  
Старый 01.05.2019, 16:58
Аватар для Silmarin
Silmarin Silmarin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)
Поблагодарили: 100 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 559
Silmarin на нулеSilmarin на нуле
По умолчанию

@awerty, так ведь внутри тоже швы. Имхо, для 12 дня все прекрасно!

Обо мне:
  #2159  
Старый 01.05.2019, 19:14
Аватар для awerty
awerty awerty вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 10
awerty на нуле
По умолчанию

@Silmarin, очень надеюсь, что Вы правы)
  #2160  
Старый 02.05.2019, 01:43
Аватар для Екатерина61
Екатерина61 Екатерина61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 386
Екатерина61 на нуле
По умолчанию

@gai4800 а мы тут и не отношения выясняем, а коллективное мнение высказываем, Вы на форум пришли, а не на консультацию.
И вы сами себе противоречите (то он «слился» и постоянно вас избегает, то он вышел на связь и не бросает, но почему-то опять к другому направил, можно ведь и самому посмотреть в другое время, перенести менее беспокойных послеоперационных пациентов, или в конце концов, когда у меня первый раз выскочила нитка во шве, я написала в клинику в 22.00 вечера пятницы, так в субботу доктор назначил мне осмотр, хотя у него выходной!) к сожалению вы сейчас в шатком эмоциональном состоянии, и вам хочется чтоб все поскорей закончилось, но пока ничего не делать, ничего и не изменится.
@Anika82 по фото точно сказать сложно, возможно там фибрин (образовывается корочка, но есть явное воспаление (красные края тканей) а следовательно пока оно там есть заживление будет идти крайне медленно.
@awerty ваша грудь ещё «гуляет» её ещё около месяца будет то распирать то сдуваться, пока рано судить. У меня тоже была квадратность, сейчас её нет, а про пришивание к грудной мышце-у меня тоже они так подшиты, так они более стоячие что ли.

Не забывайте что все девушки ИНДИВИДУАЛЬНЫ, никто не может сказать с точностью как будет протекать процесс восстановления, в договоре кажется прописывается, что могут быть индивидуальные особенности и реакции организма, далее идёт совместная работа врача и пациента, один говорит и объясняет с точки зрения науки что делать, а пациент выполняет эти указания, но если указаний не поступает, то мы (пациенты) в силу не осведомленности можем ничего не сделать для улучшения результата, а возможно иногда даже усугубить, по этому когда идёт процесс выбора врача, нужно полагаться не единичный удачный совет, а на совокупность, и как говорят «друг познаётся в радости», так и «хирург познаётся в послеоперационном обслуживании».

В любом случае @gai4800 выздоравливайте, и держите голову в холоде, чтоб трезво оценивать ситуацию!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©