Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.01.2019, 05:53
Аватар для Doris19
Doris19 Doris19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2018
Город: Лос Анджелес
Сообщений: 44
Doris19 на нуле
По умолчанию Расхождение костей носа после первичной ринопластики у Радионова Д.Ю. Нужен совет.

Привет всем. Писала тут уже как-то про совю проблему, тогда я еще не совсем знала, что со мной происходит. Не буду снова пересказывать всю историю. Расскажу ситуация на данный момент. У меня разошлись кости носа после ринопластики, через месяц. Разошлись по бокам. Сейчас носу 3 месяца и неделька. Толком я не поняла почему это произошло, тогда было воспаление. Косточка с боку чесалась, краснела и все такое. Антибиотики помогали на пару дней и все начиналось снова. В итоге помог мне стероид метилпреднизалон, в таблетках. Я живу в США, тут так просто таблетки без рецепта не достанешь. Мой хирург соверешнно безотвественный человек, нет бы прописать его сразу, когда все началось. Он тянул резину. Но речь не об этом. Сейчас мне конечно же нужна коррекция носа, либо вторичная ринопластика с костью. Там еще и ткань образовалась с верху, но я надеюсь что это еще усядется позже. Пока я сама не понимаю что именно мне нужно, а мой врач говорит « да вообще все шикарно выглядит, фигня» Когда я возражать начинаю, он : « ок, подпилю через полтора года. Да и вообще я тебе же уже делал остеотомию, там если еще раз делать то будет дыхание плохое» А как же тогда люди по 4 раза делают повторные ринопластики? Филлер еще предлагает. Все чтобы отвязаться. Я думаю что там возможно не все так просто и не обойтись подпилом. Ситуация сложная, я еще ни разу не видела, чтобы у кого-то была похожая. Косточки разьехались как бы по бокам. Я там чувствую когда трогаю какие -то трещены. В профиль все хорошо выглядит, а вот в фас это заметно. Написала своему любимому доктору Родионову. Эх, если бы я могла к нему на первичную ринопластику поехать(( Увы , я пока не могу выезжать за пределы Штатов. Но он пока не ответил. Нужен совет на форуме. Иногда нападает жуткая депрессия. Уже ругаю себя , что я виновата , не надо было делать то и это. Испытала морю эмоций за эти месяцы, все нервы выплакала. Стараюсь уже не зацикливаться, но иногда прям не получается, особенно когда одна дома. В общем мне нужен совет. Кто что думает по этому поводу? Выскажите свое мнение. Но я думаю, что подпилом там не обойтись. Прилагаю фото. Первая это когда только начала косточка ехать с боку, переносица была ровная.
Миниатюры
5d38bb29.jpeg   4c3db16c.jpg   403fe4f9.jpg   95591977.jpeg   60131452.jpeg  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2019, 06:02
Аватар для Doris19
Doris19 Doris19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2018
Город: Лос Анджелес
Сообщений: 44
Doris19 на нуле
По умолчанию

Этот ужас конечно при определенном освещении так выглядит в основном. Иногда жить можно. Но сами понимаете, я платила деньги не за то, чтобы получить это. Да и мой врач повел себя и сейчас ведет не очень хорошо.
Миниатюры
2b6ebd74.jpeg   2b9dd8f9.jpeg  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2019, 06:15
Аватар для Doris19
Doris19 Doris19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2018
Город: Лос Анджелес
Сообщений: 44
Doris19 на нуле
По умолчанию

Нос До.
Миниатюры
0debdfe5.jpeg   7e264eef.jpeg  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2019, 09:42
Аватар для MilaMi
MilaMi MilaMi вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2017
Город: Крым
Сообщений: 228
MilaMi на нуле
По умолчанию

Как они могли разойтись? Наверное отек сошел - вот и косяк вылез . Может, их не сводили? Тогда это косяк хирурга. Идите на КТ.
Может тонкая кожа у вас.. так в целом нос хорош, если бы не кости..
В любом случае, надо ждать. Увы. Еще месяцев 9, а я бы рекомендовала больше. В этом деле главное не спешить.

На филлеры не соглашайтесь. Во первых пока рано, а во вторых потом не разберетесь что свое что филлер
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2019, 09:47
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 053 раз(а) в 797 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 233
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Doris19, загуглите : " синдром открытой крыши при ринопластике".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.01.2019, 10:34
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

Doris19, меня больше смущает вылет кончика, Нужно уменьшать проекцию кончика . Нужно кт носа, чтобы было понятно , что там с костями. Пока непонятно.
Радионову писать нужно в вацап Л.В. второму доку -лору, она отвечает. На 2 оп берут после 1-1.5 лет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.01.2019, 10:59
Аватар для Doris19
Doris19 Doris19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2018
Город: Лос Анджелес
Сообщений: 44
Doris19 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilaMi Посмотреть сообщение
Как они могли разойтись? Наверное отек сошел - вот и косяк вылез . Может, их не сводили? Тогда это косяк хирурга. Идите на КТ.
Может тонкая кожа у вас.. так в целом нос хорош, если бы не кости..
В любом случае, надо ждать. Увы. Еще месяцев 9, а я бы рекомендовала больше. В этом деле главное не спешить.

На филлеры не соглашайтесь. Во первых пока рано, а во вторых потом не разберетесь что свое что филлер
Сама не знаю как. 4 хирурга подтвердили что разошлись и сказали что такое бывает. У лора была , он сказал что была еще и инфкция, видимо это кости и вытолкнуло. Но мой хирург все проглядел. Он осмотр назначает через 3 месяца после снятия гипса. Ничего не обяснял толком после оп уход. Я его заставляла выписывть все. Он говорил, что ничего страшного. Я повелась на его носы , он хорошо делает. Подругам 2м делал. И еще кучу реальных работ видела его на американском сайте где все отзывы пишут. Тут в сша трудно найти реальные работы в сети и даже там мадо у хирургов. Но after care у него ужасный. Было какое-то воспаление , сначало косточка тупо за 2 дня выехала , опухла и начала болеть. Я думала это мозоль. Потом все покраснело, начало пухуть. Антибиотики помогали на пару дней , я сменила 4. Но в итоге помог стероид. Воспаление прекратилось, но кости остались. Спинка была тонкая месяц, нос был меньше даже до этого. Сейчас отеки даже больше чем были в месяц. До этого он так худел что я сама поражалась как мне повезло, что отеки так сходят быстро. Нет, Вы что. На филлеры я точно не соглашусь.

Цитата:
Сообщение от энн 2015 Посмотреть сообщение
Doris19, меня больше смущает вылет кончика, Нужно уменьшать проекцию кончика . Нужно кт носа, чтобы было понятно , что там с костями. Пока непонятно.
Радионову писать нужно в вацап Л.В. второму доку -лору, она отвечает. На 2 оп берут после 1-1.5 лет.
Я делала кт. Они только по части того что нет инфекции написали и тд. Про кости вроде ничего. Там ее система сложная, нужно загрузить на диск . Родионов мне отвечал месяц назад, ждал мое кт. Но я потом пропала, ничего не грузилось и я бегала тогда по врачам.

Цитата:
Сообщение от энн 2015 Посмотреть сообщение
Doris19,
Радионову писать нужно в вацап Л.В. второму доку -лору, она отвечает. На 2 оп берут после 1-1.5 лет.
а всмысле вылет кончика? Почему смущает?

Так, вотс апп нашла. Завтра напишу тогда. Завтра запарюсь с переброской кт на гугл диск. Там еще такая схема что фиг грузится на обычных комптютерах, у мужа мощный игровой только там загрузилось, если что буду делать скрины посекундные. Может еще рентгер сделать? Я лично по кт ничего не поняла. Вроде в крутую клинику ходила, а кт какое то допотопное.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.01.2019, 11:10
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 053 раз(а) в 797 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 233
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

РАдионов, буква А.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.01.2019, 11:19
Аватар для Doris19
Doris19 Doris19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2018
Город: Лос Анджелес
Сообщений: 44
Doris19 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТруЛяля Посмотреть сообщение
Doris19, загуглите : " синдром открытой крыши при ринопластике".
Почитаю, спасибо.

Цитата:
Сообщение от ТруЛяля Посмотреть сообщение
РАдионов, буква А.
Да, все время путаю. Извиняюсь))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.01.2019, 11:25
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

Doris19, отправь скрины основных срезов носа, где видно кости в разных ракурсах, я так делала. или сделай в клинике снимок с кт , в России делают коллаж с кт.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.01.2019, 11:31
Аватар для Doris19
Doris19 Doris19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2018
Город: Лос Анджелес
Сообщений: 44
Doris19 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от энн 2015 Посмотреть сообщение
Doris19, отправь скрины основных срезов носа, где видно кости в разных ракурсах, я так делала. или сделай в клинике снимок с кт , в России делают коллаж с кт.
Они дают в программе тут на диске. Программу только на гугл диск можно загурузить потом чтобы отправить. Я завтра сделаю скрины.

Цитата:
Сообщение от энн 2015 Посмотреть сообщение
Doris19, меня больше смущает вылет кончика, Нужно уменьшать проекцию кончика . Нужно кт носа, чтобы было понятно , что там с костями. Пока непонятно.
Радионову писать нужно в вацап Л.В. второму доку -лору, она отвечает. На 2 оп берут после 1-1.5 лет.
Эти последние 2 фото, это все до.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.01.2019, 09:23
Аватар для Doris19
Doris19 Doris19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2018
Город: Лос Анджелес
Сообщений: 44
Doris19 на нуле
По умолчанию

Вот что ответила Любовь Викторовна.

*пардон . Владимировна
Миниатюры
66774ed8.jpeg  
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.01.2019, 13:16
Аватар для AnnSof
AnnSof AnnSof вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 276
AnnSof на нуле
По умолчанию

Doris19, ну ДЮ и ЛВ берут спустя год-полтора на повторную ринопластику только тогда можно понять результат.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.01.2019, 21:01
Аватар для Doris19
Doris19 Doris19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2018
Город: Лос Анджелес
Сообщений: 44
Doris19 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnSof Посмотреть сообщение
Doris19, ну ДЮ и ЛВ берут спустя год-полтора на повторку, только тогда можно понять результат.
Ну вот как раз пару лет я и не смогу. Д.Ю тоже ответил, что заочно сложно сказать. Да и он прав впринципе. Буду ждать и пойду с кт к хиргам тут.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.01.2019, 21:06
Аватар для AnnSof
AnnSof AnnSof вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 276
AnnSof на нуле
По умолчанию

Doris19, а мне казалось, медицина в США вся в страховках и люди деньги платят за профессионализм... мда, конечно. Вы не щупайте сильно нлсик, не мните его, это тоже не очень хорошо.
Ну и с кт сходите к другому хирургу на консу.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.01.2019, 21:10
Аватар для Doris19
Doris19 Doris19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2018
Город: Лос Анджелес
Сообщений: 44
Doris19 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТруЛяля Посмотреть сообщение
Doris19, загуглите : " синдром открытой крыши при ринопластике".
На счет открытой крыши не уверенна. Я явно чувствую трещины по бокам, при открытой крыши она должна быть по середине. Да и на фото видно , что вышло по бокам. При чем с одной стороны больше чем с другой.
Миниатюры
02e65a76.jpg   7b190e8a.jpg   05e32f29.jpg  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.02.2019, 10:16
Аватар для Doris19
Doris19 Doris19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2018
Город: Лос Анджелес
Сообщений: 44
Doris19 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnSof Посмотреть сообщение
Doris19, а мне казалось, медицина в США вся в страховках и люди деньги платят за профессионализм... мда, конечно. Вы не щупайте сильно нлсик, не мните его, это тоже не очень хорошо.
Ну и с кт сходите к другому хирургу на консу.
Цитата:
Сообщение от AnnSof Посмотреть сообщение
Doris19, а мне казалось, медицина в США вся в страховках и люди деньги платят за профессионализм... мда, конечно. Вы не щупайте сильно нлсик, не мните его, это тоже не очень хорошо.
Ну и с кт сходите к другому хирургу на консу.
Я тоже была уверенна, что в СШа уж точно море хирургов хороших по этому до отъезда не делала опи в России. Оказалось, что тут их практически нет. Пожалела уже миллиард раз . Искала тут хирурга 3 года. Нашла более или менее. Работы нравились, делал 2м знакомым носы, красивые. Знала, что послеоперационный период у него никакой, но думала, что молодая , здоровая, все будет супер. К слову сказать, тут не дклают даже анализы перед оп. Ничего. Один хирург подруге так и сказал «ты молодая и здоровая, тебе это не нужно» мой хоть кровь делал и то за 3 недели до оп. Так как я болела и переносила операцию на месяц я уже сама все сдавала удостовериться, что у меня все ок. Кстати, предоплата тоже за месяц. За отмену менее чем за 3 недели рубят 20%, за день и меньше 50. Я Сама ходила по платным, делала узи ног и сердца и все остальное, потому что моя страховка таких штук вообще не предусматривает. Вот когда буду умирать, тогда и может и проверят. А еще после оп максимум 2 часа в больничке держат. Как открыла глаза плохо не плохо -давай домой. Если что 911 вызовете. Кстати, тут вооьще такое слово как «обследование « не существует для молодых. Такие вещи как МРТ или колоноскопия не положены, так как вы молод. Но хорошо, что хоть есть платные клиники, где можно за денежку, ну приемлимую для наших зарплат среднего класса с хорошей профессией, сделать себе все что хочешь. А если у вас денег нет, то умирайте. Можно конечно и в скорую пойти, но потом вашей страховой такой счет выставят, что она не все покроет. Страховка, ну я даже не знаю за что мы платим каждый месяц так как она много чего не покрывает и по ней скорей умрешь чем дождешься authorization (это типа нашего направления) 2 месяца ждать направление к гастроэнтерологу , и потом еще хрен знает сколько на гастроскопию, если еще он посчитает нужным, что она Вам нужна. Про бесплатную страховку для бедных я промолчу, она тоже мягко говоря не сахар. Да и нужнг быть бедным, чтобы ее иметь. Медицина в США, это бизнес. Во врачи идут , чтобы заработать денег, а не помогать людям. Я так скучаю по медицине в России. Никогда не было проблем там у меня. Сорри, что так длинно. Хотела просто объяснить суть Кстати говоря, у меня много знакомых и среди русских и среди амкриканцев кто делал тут пластику и простите , это тихий ужас. Большинство хирургов тут используют старую методику при котрой кончик у вас через пару месяцев так опуститься, что будет до губы доставать, а другая половина просто его не умеет делать и прикрывает это все сказкой о «натуральном результате» и не важно какой большой у Вас нос. Потом он вас будет лечить об индивидуальности. Печально все это, но тут умные люди кто имеет возможность выезжать за пределы едут к Русским хирургам. Подруга из чикаго ездила к Радионову вот. Другая после неудачной опи тут к нему же ездила переделывать.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.02.2019, 01:43
Аватар для Doris19
Doris19 Doris19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2018
Город: Лос Анджелес
Сообщений: 44
Doris19 на нуле
По умолчанию

Блин, девчат. Вот что на форуме радиологов написали по поводу КТ моего. «Патологических изменений в околоносовых пазухах не нахожу.
Выраженное утолщение слизистой носовой перегородки в верхней трети, там - же костный (вероятно - послеоперационный) дефект.
Так же отмечается смещение костей носа (косметическая операция? травма?).
Вам с этим - к ЛОР-врачам, а не к врачам лучевой диагностики.»
Миниатюры
45ef2caf.jpg  
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.02.2019, 12:01
Аватар для O'lena
O'lena O'lena вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Ukr
Сообщений: 41
O'lena на нуле
По умолчанию

Судя по КТ не правильно сделанная остеотомия. Теперь только ждать год-полтора, и, если не смиритесь, остеотомия по второму кругу.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.02.2019, 13:03
Аватар для Doris19
Doris19 Doris19 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2018
Город: Лос Анджелес
Сообщений: 44
Doris19 на нуле
По умолчанию

O'lena, на форуме радиологов пишут вот что. Я им полное КТ грузила на файлообменнике. Если бы кость не пухла, не краснела и не чесалась, а вся переносица потом начала воспаляться, я бы может тоже так подумала. Кт делала в активную фазу еще до стероида. Про дефект это про перегородку я жаловалась, что не написали в отчете что там что-то не так.
Миниатюры
a4994536.jpeg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
AnnyMi
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©