Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 24.03.2018, 18:31
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, ну раз лак Красный, то значит пришла пора хвалиться ножками и щеголять в красивой открытой обуви!

vida1987, я дома занималась и с гантелями и на фитболе, даже планку на нем делала со спицами и в баруках Сальцем обзавестись в лежечем состоянии не удалось, как уже писала Yetik, даже состояние жора не наступало вообще, а потерянные килограммы после оп были очень приятным бонусом

Обо мне:
  #162  
Старый 24.03.2018, 19:12
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

fruling,
Лин крайм,
Ирина71, девочки, спасибо огромное! Так приятно! И ещё радостно, что скоро можно будет носить каблучок в 4 см, уже в апреле! А большинство туфель на таком каблучке уже есть! Ура!))))
vida1987, я тоже чуть похудела, когда был постельный режим, буквально на пару кг. Лишний раз к холодильнику не хотелось идти, баруки надевать.))))) да и боялась набрать вес. А может быть на фоне стресса, ведь операция всё равно стресс для организма.

Обо мне:
  #163  
Старый 24.03.2018, 20:19
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, очень многое значит система питания, которую обеспечивает именно госпитализация: в одно и тоже время, небольшие порции, что не нравиться не ешь, замены нет Догоняться в буфет не было никакого желания, да и потребности, и так кормили «на убой», а искусителя в виде домашнего холодильника с деликатесами нет

Обо мне:
  #164  
Старый 25.03.2018, 09:48
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

Ирина71, полностью согласна! И я постаралась дома придерживаться того же распорядка, как в клинике. Тоже небольшими порциями, несколько раз в течение дня. А сейчас даже заметила, что объём порций несколько уменьшился. Мне Андрей Асланович на первой консультации говорил, что для сохранения результата операции надо носить правильную обувь, носить стельки и избегать лишнего веса. Лишний вес прибавляет хорошо нагрузку на ножки, а связки и суставчики у нас остались прежними, какими нас наградили родные.

Обо мне:
  #165  
Старый 25.03.2018, 13:39
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, не только родные, но и твой образ жизни может «наградить»: занимаясь волейболом более 12 лет, мой связочный аппарат стоп только ухудшился из—за постоянных травм именно голеностопного отдела Это сейчас я без стелек никуда, а тогда об этом даже не задумывалась — подумаешь, плоскостопие и что с того?!? Сами травматологи не делали такой упор на стельки, да и где их можно было купить, это сейчас практически в любой аптеке есть ортоотдел.

Обо мне:
  #166  
Старый 25.03.2018, 14:31
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Selena_Yak, как швы себя сейчас чувствуют?

almaty632329, Света, шва совсем не видно! А вот если бы чем мазала, решила бы, что именно от крема такой эффект)

СияниеСевера, ножки какие чудесные, красота И швы хорошие, краснота совсем не красная, а нежно-розовая) У меня начали корочки отваливаться, на одном участке почти нет следа, на другом красно-фиВалетовая полоска. Тоже склонна к длительным "последствиям" после повреждения кожи.

vida1987, я как и девочки, похудела после операции. Стараюсь соблюдать меру и сейчас. Хотя порой нападает несанкционированный жор) Отбиваюсь сельдереем и творогом)))
Я как раз после НГ взялась за себя и решила уже похудеть, пару лет как появился лишний вес. И процесс пошел, что вдохновило и я на этом фоне замахнулась на операцию)

Обо мне:
  #167  
Старый 25.03.2018, 14:47
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет!

Давно тут не была, но сейчас буду постоянно.

Сделала я наконец третью операцию, переделала левую ногу.
Операция была в понедельник, в пятницу уже приехала домой.

Обо мне:
  #168  
Старый 25.03.2018, 15:04
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

OZIK, поздравляю, пусть все будет хорошо в этот раз! Успешной реабилитации!

Обо мне:
  #169  
Старый 25.03.2018, 15:14
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OZIK, привет и прими мои поздравления! Надеюсь твои походы за ножками на этот раз закончились?
Как сейчас все выглядит? Ты довольна?

Обо мне:
  #170  
Старый 25.03.2018, 16:53
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Ирина71, выглядит пока все не очень.
Резали по старым швам, там рубцовая ткань, кровит долго. И сам шов выглядит грубым. Но всего то 7 день после операции. Потом все изменится.
Мой кривой винт в левой ноге, за полгода борьбы с моим организмом, проиграл, и в итоге сломался, причем в самом крепком месте, по резьбе... Его вынули, вставили два. Оказалось, что сращения сустава не произошло. Фактически я ходила со сломанной ногой. Подправили второй и третий пальцы. Опять гипс и костыли.
И еще вынули все железо из правой ноги.
Так что я сейчас с двумя порезанными ногами. Это немного осложняет мою жизнь. Но скоро швы снимут, и я хоть помыться нормально смогу.

Надеюсь, что на этом все закончится.

Потом, через года два, схожу железо из левой ноги выну.

Попозже фотки скину.

Обо мне:
  #171  
Старый 25.03.2018, 17:39
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

OZIK, надеюсь, в этот раз все прошло и будет идти как надо! Молодец, что решилась, хотя со сломанным винтом и несрощенной костью, наверно, ее было другого выбора...
Напомни, пожалуйста, почему так произошло? Ты рано нагрузку дала или сам винт бракованный попался?
И почему ты хочешь вынимать винты из левой ноги? Мешают?

Обо мне:
  #172  
Старый 25.03.2018, 18:23
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OZIK, вот и я хотела у тебя про 2—3 спросить, сделали ли Ну правая быстро заживет, там ведь только швы
Круто у тебя винтик сломался!!! Видимо из—за отсутствия соприкосновения в месте распила и не сросталась кость. Зато теппь все должно быть хорошо! Вот только док твой «душегуб» : снова в «цемент» заковал, почему баруки ему так не нравятся

Yetik, помнишь, мне док тоже винты удалил, хотя и не мешали совсем, просто сказал, что так естественнее, если уж пришла снова на оп А вот виликсы удалять не планирую, если, конечно, еще что—нибудь не придумаю

Обо мне:
  #173  
Старый 25.03.2018, 22:58
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZIK Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Сделала я наконец третью операцию, переделала левую ногу.
Операция была в понедельник, в пятницу уже приехала домой.
Поздравляю! от всей души желаю, чтобы на этот раз было все удачно! И больше никаких заморочек, а только радость от красивых и здоровых ножек!

У меня на этой недели ножки все болели. На погоду что ли? А вчера сидела, потом встаю и чуть не упала - такая резкая боль пронзила мою левую ножку (которую год назад делали). Ходила потом в основном на пятке. Так больно - не наступить. К утру прошло. Такая вот печалька. Не пойму чего это было и сильно ли мне переживать на этот счет.

Обо мне:
  #174  
Старый 25.03.2018, 23:07
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

fruling, хочется надеяться, что это фантомные боли, но, даже они имеют под собой основание, ведь уже год прошел Пусть эта боль будет единичной! В противном случае не жди, обращайся к специалисту.

Обо мне:
  #175  
Старый 25.03.2018, 23:43
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, Ножки красивые, особенно с красным педикюром!

vida1987, У меня больничного режима практически не было , нога одна прооперированная, поэтому путь к холодильнику оказался легким и достаточно коротким))))))))) Так что я в этот раз наоборот набрала килограммы! Надо худеть!
Yetik, Ссылка не открылась, не знаю в чем дело(((

OZIK, Желаю тебе побыстрее чтобы все пришло в норму!!! Сил тебе и физических и моральных побольше!!!

fruling, У меня тоже бывали такие "выкрутасы" , тоже пугало это, но потом проходило.
Вообще в этот раз я как-то более пофигистически что-ли реагирую на всякие колики или нытье швов и ног. И кажется время несется с бешеной скоростью.

Позавчера специально посетила ортопедический салон, пересмотрела все прибамбасы для пальчиков и ног, ничего приличного. Стельки только делают такие же , как у меня делали раньше . Буду покупать сама на сайтах.

Обо мне:
  #176  
Старый 26.03.2018, 16:01
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Yetik, почему винт погнулся, а затем сломался я могу только догадываться. Начал гнуться он, примерно через месяц, после выхода на работу. Нагрузка была на ноги приличная. Может не стоило так бегать. А может материал не качественный. А может ошибка врача. Врачи же никогда, глядя в глаза, не скажут - да, это мой косяк....Всегда можно сказать, что пациент что то делал не так....

Главное, что переделали.

Из правой железо удалила, потому, что шляпки мешали.

Ирина71, док мой не против барук в целом. Он конкретно в моем случае, против. Мне замыкают плюснеклиновидный сустав, поэтому должен быть гипс. Другим пациентам, которым делали скарф, надевают баруки.

Обо мне:
  #177  
Старый 26.03.2018, 18:18
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Дернова Посмотреть сообщение
Yetik, Ссылка не открылась, не знаю в чем дело(((
Отправляла с телефона, видимо, что-то пошло не так. Попробуй еще раз:


Особенно мне нравятся Part 2 и Part 3.

Обо мне:
  #178  
Старый 26.03.2018, 18:50
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

Ирина71,
Женьшень_,
Наталья Дернова, спасибо вам, дорогие, мне очень приятно.
Ирина71, согласна, образ жизни очень сказывается. И стельки я тоже не носила. Легкомысленно относилась к этому вопросу. Тоже думала, ну плоскостопие, ну косточки, но вроде бы сильно не комплексовала по этому поводу. Но в последнее время, ещё до операции , некоторые стали замечать и спрашивать, с чем связано, даже кто-то спросил, не занималась ли раньше балетом, так как от балета стопа деформируется. А потом мне повезло и я нашла этот сайт.)))

OZIK, очень надеюсь и желаю, чтобы на этот раз все было отлично: и рука дока, и качество металла, и реабилитация.

fruling, ножки на погоду точно могут болеть. У меня знакомая мастер маникюра делала пластику лица, так она говорила, что год лицо "реагировало" на погоду, немного болело. И свекровь ломала руку, так у неё года два точно рука реагировала на погоду, потом потихоньку прошло. У меня иногда бывают прострелы, не сильные, иногда как будто потягивает область распилов. Эти ощущения бывают, когда я не нагружаю ножки, например с книжкой или с планшетом на диване. Наверное нервные окончания. Может быть и через год тоже бывают такие ощущения.

Обо мне:
  #179  
Старый 27.03.2018, 00:11
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZIK Посмотреть сообщение
Ирина71, док мой не против барук в целом. Он конкретно в моем случае, против. Мне замыкают плюснеклиновидный сустав, поэтому должен быть гипс. Другим пациентам, которым делали скарф, надевают баруки.
OZIK, после артродеза плюснеклиновидного сустава обычно рекомендуют носить баруки второго типа. Они в отличие от барук первого типа, которые чаще назначают в стандартных случаях, имеют совершенно плоскую подошву.

Обо мне:
  #180  
Старый 27.03.2018, 16:18
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

LIKA13, именно мне рекомендован гипс, нагрузку на ногу давать нельзя. Я доверяю своему врачу, точнее двум врачам, и выполняю все их назначения.
У других врачей может быть другая тактика лечения.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©