Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 14.03.2018, 23:13
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

Наталья Тула, тогда точно маме нужна консультация дока по сосудам. Здоровья мамочке!
А по поводу швов, у меня швы хорошо видны, притом область швов и область распилов синеет, когда хожу. Просто фотки этого не передают. Или я не прицельно фотографировала. Я по швам не сильно волнуюсь, знаю, что они долго "вызревают". По швам очень много полезной информации узнала в темах маммопластики. Девочки там по полгода ждут. На ножках, чувствую, не меньше "зреть" будут.
Я сейчас начала смазывать шовчики кело- кот . Посмотрю результат. В инструкции написано, что мазать надо не менее 60-90 дней. Причём написано, что кело-кот должен контактировать с кожей постоянно, 24 часа в сутки. Не уверена, что у меня получится так регулярно смазывать. Но попробую.

Обо мне:
  #82  
Старый 15.03.2018, 06:38
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, у меня тоже области распила синеют. ЛГ сказал, что это из-за проблем с сосудами, рекомендовал обратиться к соответствующему специалисту и пройти сосудистую терапию. Возможно, займусь этим.

Обо мне:
  #83  
Старый 15.03.2018, 09:25
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

vida1987, очень удобно мыться со спец. седушкой, которая на ванну ставится, я садилась на нее, ноги снаружи на маленьком стульчике, до колен завешивалась шторкой и балдела под душем)).
Спала тоже с мужем на одной кровати, ноги на большой диванной подушке, иногда по очереди опускала рядом с подушкой, муж меня сам боялся)), но я недели 2 спала в Баруках, поэтому не очень боялась.

Обо мне:
  #84  
Старый 15.03.2018, 12:09
Аватар для Yanka64
Yanka64 Yanka64 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 105
Yanka64 на нуле
По умолчанию

Я в ванне сидела на полочке (деревянной для мытья в ванне), снимала баруки, на ноги надевала пакеты для мусора пластиковые, обматывала под коленом бумажным скотчем и так два слоя пакетов. Ноги были в самой ванне, пятки как упор внизу. Мылась под ручным душем. Потом не вставая с полочки вытиралась, снимала пакеты, одевала баруки на ноги и с помощью мужа вылазила из ванны. Всё было отлично: ноги сухие, сама чистая.

Обо мне:
  #85  
Старый 15.03.2018, 14:25
Аватар для vida1987
vida1987 vida1987 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2013
Город: Minsk
Сообщений: 49
vida1987 на нуле
По умолчанию

tata2727, спасибо! я явно тоже в баруках спать буду)
Yanka64, спасибо! уже нагуглила и стулья и сиденья. буду смотреть, что менее травмоопасно (мало бортик выступает возле стенки, есть риск, что обычная деревянная полочка соскочит).
  #86  
Старый 15.03.2018, 18:08
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

Yetik, спасибо за информацию, значит надо к сосудистому сходить. Сейчас принимаю детралекс, значит этого недостаточно.

Обо мне:
  #87  
Старый 15.03.2018, 19:29
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Наталья Тула, у меня на правой стопе после исправления Тейлора при «пересадке» в обычную закрытую обувь начались боли в фаланговом суставе, после чего потребовалась его исправление. Но, в моем случае, изменилась нагрузка на пальчики именно в переднем отделе, тк был создан поперечный свод: нагрузка перераспределилась со всех пяти пальцев на 1 и 5.

Обо мне:
  #88  
Старый 15.03.2018, 19:44
Аватар для Lanchik
Lanchik Lanchik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2017
Город: Украина
Сообщений: 53
Lanchik на нуле
По умолчанию

Девочки, привет. Я тоже отчитаюсь: до снятия швов обрабатывала фукорцином и бетадином, перевязка каждый день. На снятии врач сказал, что уже поздно пришла ( ровно 10 дней). После снятия швов обрабатывала только медицинским спиртом пока не сошли корочки. На сегодня (3,5 недели) почти все сошло. Ничего не болит, в месте распилов время от времени синеет. Чувствую с разработкой пальцев не доробатываю, но как то стремно мне их мучать. Ходить в баруках мне назначили 6 недель
Миниатюры
82d82cb3.jpg  

Обо мне:
  #89  
Старый 15.03.2018, 20:24
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

MilkaCatChup, очень симпатичные ножки получились!

Наталья Дернова, с новым этапом, ножку с освобождением

СияниеСевера, наш кот всегда спит на мне) А теперь вдвойне счастлив, что я с ним еще и днем на кровати валяюсь) Называю его личным физиотерапевтом)))

Наталья Тула, удачи вам завтра с мамой, пусть все наладится!

Lanchik, с первым юбилеем, ножкам уже месяц исполнился, красота!

.

Мне завтра предстоит снятие швов, как водится, чуть волнуюсь, постараюсь не лягаться))) На мое счастье на несколько дней вернулся в город племянник мужа, поэтому со спокойной душой в надежные руки.

Обо мне:
  #90  
Старый 15.03.2018, 22:23
Аватар для MilkaCatChup
MilkaCatChup MilkaCatChup вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 89
MilkaCatChup на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanchik Посмотреть сообщение
Девочки, привет. Я тоже отчитаюсь: до снятия швов обрабатывала фукорцином и бетадином, перевязка каждый день. На снятии врач сказал, что уже поздно пришла ( ровно 10 дней). После снятия швов обрабатывала только медицинским спиртом пока не сошли корочки. На сегодня (3,5 недели) почти все сошло. Ничего не болит, в месте распилов время от времени синеет. Чувствую с разработкой пальцев не доробатываю, но как то стремно мне их мучать. Ходить в баруках мне назначили 6 недель
Швы чистые и шикарные, я бы сказала...
У меня внутрикожный швы, поэтому их снимали ближе к 3-ем неделям . Ещё у меня идиосинкразия к йоду , о чем предупреждала Врача, анестезиолога и всех встречающихся мне медсестёр . Решили обрабатывать меня бетадином, со словами , что это другой йод. В результате, не смотря на то, что швы у меня были все время сухие ( ни разу на салфетке ни пятнышка не отпечаталось) теперь корки и лохмотья ...

Обо мне:
  #91  
Старый 15.03.2018, 22:35
Аватар для Anion
Anion Anion вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2018
Сообщений: 23
Anion на нуле
По умолчанию

Поделитесь отзывами. После снятия барук, были ли неприятные ощущения при ношении обычн. Обуви, на швах? Если да то как долго.
У меня швы болят как мозоли. Я онимаю что ранимая кожа там, но интересно только у меня такое?! Обувь не натирает сразу скажу
  #92  
Старый 15.03.2018, 23:06
Аватар для Lanchik
Lanchik Lanchik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2017
Город: Украина
Сообщений: 53
Lanchik на нуле
По умолчанию

MilkaCatChup, Спасибо. Даже не знала,что бывает другой йод. Пусть скорее заживают шовчики.

Женьшень_, спасибо пусть завтра все пройдет как по маслу

Обо мне:
  #93  
Старый 15.03.2018, 23:52
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
По умолчанию

Наталья Тула, Насчет возраста... Здесь основная часть пациентов именно бабульки, раньше я на них внимания не обращала, пока самой не сделали...И о чудо, сейчас куда не гляну везде бабуси в баруках топают))) Да, кстати и в спортзалах 70 процентов, те кому далеко за 60....Настраивайте маму на длинную молодость, времена поменялись.
vida1987, Про зализывание ран - это класс! Надо мне своему предложить поработать медбратом, а то он только в горшках на балконе копает)))

Сегодня ходила в парусинках больших на курсы английского. Туда еще терпимо, там нога лежала на стуле, а вот обратно заболела ножка моя. Дома перескочила в бирки животворящие и боль улетучилась! Наверное попробую найти старые экковские босоножки, как в прошлый раз, и в носках в них ходить. Думаю, это потому что в парусинках палец упирается.

Lanchik, Швы такие ровненькие, как будто нарисованные! И ножки симпатичные!!!

Anion, Конечно неприятно на швах, там же кожа молоденькая новенькая. Я в носочках старалась всегда ходить.

Девочки, я очень рада, что есть этот форум. Когда была недавно в магазине. то девушка-продавец мне сказала, что тоже хочет сделать операцию. Я ей, конечно, посоветовала сделать, а про себя подумала, жаль что у нее не будет такой возможности, как у меня, получать советы из первых уст.

Обо мне:
  #94  
Старый 16.03.2018, 08:51
Аватар для Selena_Yak
Selena_Yak Selena_Yak вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 23
Selena_Yak на нуле
По умолчанию

Девочки привет.лежу в больнице операция была 13 марта и все время у меня температура 38 или 38.5 утром и вечером иногда еще днем.ее конечно сбивают.но врачи меня спрашивают не першит ли в горле.медсестры это наверное у вас такая индивид реакция на хирург вмешательство.Т.е.я не пойму должна быть такая высок температурв и когда она пройдет?
  #95  
Старый 16.03.2018, 09:48
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Anion, у меня до сих пор одному шву неприятно тереться об обувь, когда я в бирках на босу ногу. Старайся надевать х/б носочки, не синтетику, в них получше. Если и в носках такая реакция, то заклеивала пока космопорами.

Selena_Yak, поздравляю с операцией! Обычно такая температура бывает первые 1-2 дня. Но кто-то из девочек как раз недавно писал, что тоже температура держалась несколько дней. Думаю, это действительно индивидуальная реакция. Тебе антибиотики назначили?

Обо мне:
  #96  
Старый 16.03.2018, 10:13
Аватар для Selena_Yak
Selena_Yak Selena_Yak вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 23
Selena_Yak на нуле
По умолчанию

Спасибо.да,антибиотики прокололи 3 дня.ноги болят,хожу с трудом и только до туалета ну и температура мучает,устала уже. В понед должны выписать.хотели в пятн,но из-за темп оставили на выходные.Я еще надеюсь что в понед.появится Л.Г. и посмотри.у меня шов разошелся и его заклейли вчера полосками.сказали ничего страшного.
  #97  
Старый 16.03.2018, 11:06
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

Selena_Yak, поздравляю вас с операцией, скорейшего заживления шовчиков и быстрой реабилитации!
Большое спасибо всем форумчанкам за то что делитесь опытом! Я считаю дни до своей оп (8.05) и делаю заметки, скрины, что купить, чем запастись, мечтаю уже о новых ровных ножках и о красивой обуви!
  #98  
Старый 16.03.2018, 11:08
Аватар для Selena_Yak
Selena_Yak Selena_Yak вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 23
Selena_Yak на нуле
По умолчанию

Но из-за температуры мне кажд день делают перевязку.сегодня будет 3-я.
  #99  
Старый 16.03.2018, 11:08
Аватар для vida1987
vida1987 vida1987 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2013
Город: Minsk
Сообщений: 49
vida1987 на нуле
По умолчанию

Selena_Yak, не падай духом и держись. А по шовчику: может, лучше написать ЛГ и он пораньше заскочит. Странная у них формулировка "ничего страшного, что шов разошелся" :О
  #100  
Старый 16.03.2018, 11:13
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

Lanchik, красивые ножки у вас получились, скорейшего заживления и легкой походки!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©