Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 15.10.2018, 17:34
Аватар для Летто
Летто Летто вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 484 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 227 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 491
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

Последнее время на что то реактивит кожа. Лоб чистый, гладкий, а вот щеки все в воспаленных прыщах сейчас, красные щеки короче. Не знаю, как выявить актив, что дал такую реакцию? Несколько раз такое было, то после альфа-липолиевой, то после баффет с еук, то просто после гиалуронки на лице воспаление. И как лучше поступить, все убрать и по новой вводить?
Да, кстати, заметила, что моя кожа стала сухой какой-то, раньше была жирная, с трудом крема наносила, сейчас кожа требует постоянно чего-нибудь нанести, хочется пожирнее.
  #1062  
Старый 15.10.2018, 17:45
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Летто, напомните, а что у Вас в ходу из средств
  #1063  
Старый 15.10.2018, 18:18
Аватар для Летто
Летто Летто вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 484 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 227 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 491
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana,
Утро/вечер
Пн. Баф+еук / трет
Вт вит С / ниа, альф-лип+сквалан
Ср Баф+еук / трет
Чтв Баф+еук / кисл С
Пт. Баф+еук / трет
Суб. Вит С / ниа, альф-лип+сквалан
Вскр. Баф+еук / АНА
  #1064  
Старый 15.10.2018, 18:24
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Летто, меня сыпет на щеках от перебора кислятины, да и всех активов и от недостатка увлажнения. А Вы сами пишите кожа сухая стала. А что-то из восстанавливающих кремов у Вас есть? Сколько Вы на такой схеме? И как давно попрыщило?
  #1065  
Старый 15.10.2018, 18:38
Аватар для Летто
Летто Летто вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 484 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 227 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 491
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, увлажнение гиалуронка+сквалан.
В целом начала с марта 18г. Вводила все постепенно. Последние активы с середины июля. Т.е. все активы в ходу с 17.07 получаются.
Прыщи периодически. Первый раз на матриксил от орлинари сильное воспаление, пыталась несколько раз вволить, не прошел, удалила совсем. По остальным активам баффет еле ввела, были прыщи, но потихоньку пошел. Альфа-лип тоже не сразу зашла, были воспаления. Потом все нормализовалось. Недели две назад начала чувствовать сухость, прямо постоянно надо что-то нанести. Ночной крем девита лежит, забыла про него, можно добавить. Попали сегодня вылещли и покраснение щек. На работе ткнули пальцем. Из дома то вышла все ок, и пока к зеркалу не подошла и не чувствовала, что как помидор сижу))) красные воспаленных прыщики. И сейчас краснота на щеках присутствует.
  #1066  
Старый 15.10.2018, 18:51
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Летто, если прям красное все, то я бы все отменила. Начала бы мазать цикапласт или физиогель, можно бепантен. Потом потихоньку бы возвращала третик. И если кожа сухая, то надо увлажнять и восстанавливать
  #1067  
Старый 15.10.2018, 18:59
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Sprinty, да, удалось. Флакон белый, непрозрачный, непонятно сколько осталось. Видимо, придется выковыривать лопаткой. Второй флакон буду разводить в ординариевском бутыльке с пипеткой.
у меня в холодильнике супер-густой становится консистенция, прямо даже не выливается. Придется держать без ( у открытого окна. на днем сейчас 18 градусов блин)) на день как раз ставила в холодильник, и такой результат. Надеюсь, не испортится от такого она)*Illonika*, как думаете?

а для разведения порошка надо чем-то жидким запастись, не кремовым совсем...
  #1068  
Старый 15.10.2018, 19:50
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Летто, я не знаю как в общей массе выявить виновника.
Поэтому и предлагается вводить каждый новый актив с промежутком, чтобы можно было заметить на что негативно реагирует кожа.
И по вашему описанию невозможно понять, что происходит - сыпь-раздражение или забитые поры.
Например на Buffet были жалобы, что липкий и забивает поры. Гиалуроновая сыворотка тоже может забивать.
Воспаление может на кислый С, какой у вас?
Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
Надеюсь, не испортится от такого она)*Illonika*, как думаете?
не знаю, а гадалкой выступать неохота

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
если я сначала нанесу гиалуронку, а после впитывания, нанесу вит С 20%. Я таким образом снижу реакцию, но не собью рН? Как лучше сделать?
если перед вит.С, то слегка приглушишь реактивность кожи, а если нанести гиалуронку почти сразу после С, то собьешь рН.

Обо мне:
  #1069  
Старый 15.10.2018, 21:27
Аватар для Летто
Летто Летто вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 484 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 227 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 491
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

*Illonika*, я вводила активы очень осторожно и медленно. С 2 мес. точно юзала все активы. Все более менее ровно шло.
На дице раздражение, покраснение, прыщи вылезли, тоже воспаленные, красные. И да, лицо прямо все чешется. Смыла все, нанесла бепантен (случайно оказался дома)))
Точно отменяю все активы и начинаю восстанавливать кожу. Ощущение, что переизбыток активов. Немного успокою) спасибо.
И видимо увлажнения мне действительно не хватает, пойду в дневник, почитаю и выберу что-то еще.
  #1070  
Старый 15.10.2018, 22:08
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летто Посмотреть сообщение
Ощущение, что переизбыток активов.
Вообще, да. Я регулярно тут пишу, что не стоит ставить цель напихать в рутину как можно больше активов. Минимум третиноин и что-то кислое - АНА и/или LAA, с этого начинается основной анти-эйдж уход. И это у кого-то может быть предел. Далее уже, когда кожа привыкла ко всему этому и вам хочется еще чем-то побаловать её, начинаем расширяться, кто чем и трудно назвать одно средство, чаще всего ниацинамид. или альфа-липойка. или пептиды. И всему нужно давать реально время, а не недельку и быстрее чем-то еще мазаться.
Например вчера Перепёлка показала вариант своей рутины - это прикольно, конечно, но на грани фола. Я еще вчера хотела сказать, что бы многие читающие эту тему не стремились к такому "винегрету" как к должному.
И писала это как только появилась марка Ординари, я тогда предостерегала, что начнется хватание и скупка флакончиков на радостях, а потом намазывание на себя всего как можно больше. Ординари - зло . для неофитов так точно.

Обо мне:
  #1071  
Старый 15.10.2018, 22:12
Аватар для Any_nik
Any_nik Any_nik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2018
Город: Северо-запад РФ
Сообщений: 49
Any_nik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летто Посмотреть сообщение
еук
Подолью масла в гадания) Мне и один раз в неделю еук нехорошие покраснения в виде узелков выдал, а у Вас он вообще почти каждый день. Но, думаю, сейчас каждый может в Вашем списке свой "любимый" ингредиент найти), так что, на своем варианте не настаиваю.
  #1072  
Старый 15.10.2018, 22:44
Аватар для Niki2016
Niki2016 Niki2016 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2016
Город: Манила ( Филиппины)
Сообщений: 208
Niki2016 на нуле
По умолчанию Мой рутинный уход за лицом: делимся составом, программой, расписанием! Часть 5

*Illonika*, здравствуйте! Нашла дома вот такую смесь масел, которую я привозила из Африки в начале 2016-ого..
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл ее хоть на локти наносить или только выкидывать через столько лет?
Бренд 🤭 “Africology”Нажмите на изображение для увеличения
Название: b3a92431.jpg
Просмотров: 43
Размер:	78,4 Кб
ID:	298985

Обо мне:
  #1073  
Старый 15.10.2018, 22:58
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Niki2016, так у вас там стоит значок открытой баночки 6М, значит смесь уже того... (масла прогоркают).
А вообще, если и брать в уход,то лучше чистые базовые масла или в смеси с эфирными. Но без искусственных парфюмерных добавок, как это.

Обо мне:
  #1074  
Старый 15.10.2018, 23:56
Аватар для Niki2016
Niki2016 Niki2016 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2016
Город: Манила ( Филиппины)
Сообщений: 208
Niki2016 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, да я вообще масла предпочитаю только на тело. Это было куплено в порывах эмоций после посещения местного СПА
Спасибо огромное. Что-то совсем ступила с этим значком

Обо мне:
  #1075  
Старый 16.10.2018, 15:48
Аватар для Nikitosa
Nikitosa Nikitosa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 6
Nikitosa на нуле
По умолчанию

Иллоника и другие участницы, подскажите пожалуйста, второй месяц вхожу в рутину. Пока все хорошо, потихоньку добавляю МАП )) Интересует момент с очищением кожи. Чем смывать мицелярку? Я всегда пользовалась тониками, не очень люблю умываться водой. В последние годы Sweet Skin System тоник с гиалуронкой (состав на фото) и хада лабо. Мешают ли тоники действию активов и достаточно ли тоника для очищения утром? Лучше и утром и вечером ещё водой умыться? Какой жидкий тоник можете посоветовать?
Миниатюры
b3bde846.jpeg  
  #1076  
Старый 16.10.2018, 20:32
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Например вчера Перепёлка показала вариант своей рутины - это прикольно, конечно, но на грани фола. Я еще вчера хотела сказать, что бы многие читающие эту тему не стремились к такому "винегрету" как к должному.
.
*Illonika*, да, а венегрет. Я совсем забыла написать, что так не надо делать. Я же уже просто кайф получаю от опытов над собой.
Все мы тут сектанты с предводителем во главе . .

Обо мне:
  #1077  
Старый 16.10.2018, 22:30
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Nikitosa, состав вашего тоника - фигняция замешанная пропиленгликоле и эмульгаторе(полисорбат) с формалиновым консервантом. Здесь в теме не раз поднимался вопрос тоников. Необходимости в них нет, если у вас нормальная вода. Но если хочется, то пользуйтесь, только не с таким составом (после этого как раз хорошо бы умыться ).
Тоники бывают разные - и с силиконами, и маслами, и спиртом в составе. Поэтому такие лучше не наносить под третиноин, дабы не мешать его прохождению в кожу и не усиливать раздражение. под кислоты и аскорбинку соответственно они тоже не нужны.

Про утреннее очищение. Когда на ночь мажутся кремы с маслами и силиконами, то для очищения утром тоника будет не достаточно, если только это не состав лосьона с растворителями и ПАВами (по типу мицеллярки), после которых опять же не мешало бы умыться .
А после водянистых легких сывороток можно и тоником обойтись.
Списка тоников не предложу, т.к. сама не пользуюсь и поэтому не отслеживаю составы.

Перепелка.ру, хы-хы))))

Обо мне:
  #1078  
Старый 16.10.2018, 22:36
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Цвет желтоватый. Храню в холодильнике; выпадает в осадок кристаллами, очень плохо отжимается сыворотка из флакона. В ладони растираю кристаллы. Все это мне не очень нравится, но сам эффект от неё хороший.
первый раз сегодня нанесла эту штуку. Так она и не стала полностью однородной, микро-частички какие-то есть. В ладони пробовала растереть, полностью не выходит, на лице вроде дотиралось)) впиталось/высохло все быстро, кожа после этого супер-матовая вышла, показалось, что из-за того, что на кожу как будто лег "налет". Не знаю, что из этого получится)) может, я испортила средство в процессе приготовления....
  #1079  
Старый 17.10.2018, 07:51
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Я вместо тоников давно использую розовую воду(дистилят).Там нет никаких добавок. Часто покупаю в супермаркете пищевую.
  #1080  
Старый 17.10.2018, 08:18
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

Тоники же тоже разные бывают. Я корейские люблю, они как дополнителтная лёгкая увлажнялка.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©