Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.02.2007, 14:37
Аватар для Елена Левина
Елена Левина Елена Левина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 3
Елена Левина на нуле
Post Послеоперационный уход: борьба с отеками и синяками (АРХИВ)

Посоветуйте, чем снимать отеки после круговой подтяжки лица?
Походила чуток на вакуумный массаж. Отказалась - дороговато, а эффекта совсем не чувствую. Хирург советует прикладывть тепло. Кто-нибудь использовал тепло?
Начала мазать ТраумелемС. Он помог кому-нибудь?
Оперция была сделана 1 февр.
Меня очень беспокоят отеки под глазами! Чем можно мазать или какие примочки накладывать?
  #2  
Старый 12.02.2007, 20:36
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию отеки

Елена, я летом делала СМАС и пользовалась ТраумелемС после операции, смазала два полных тюбика за полтора месяца. У него очень медленный, "накапливающийся" эффект, поэтому не ждите быстрых результатов. Лучше одновременно с мазью в течение как миминум 3 недель принимать и таблетки ТраумельС, отек сходит побыстрее. Мазь эффективна, по крайней мере, когда я после нескольких недель попыталась ее отменить, начала очень сильно отекать, а когда начала опять мазать, то он потихоньку сошел. Пэтому главное в этом деле - пользоваться мазью регулярно, минимум два раза в день. Еще, чтобы не было отеков, нужно исключить из рациона все острое-кислое-соленое, жирное мясо и рыбу, и ни какого алкоголя - он дает жуткий отек. А процедуры лимфодренажные и микротоковые, на мой взгляд, - перевод денег, результат был только после первой, а потом делала еще пять - и никакого эффекта. А вообще по своему опыту и других девочек, которые делали СМАС, знаю, что сход отеков бесполезно форсировать приемом мочегонных таблеток и трав - они все равно на следущий день вернутся, нужно просто подождать. У всех срок разный, обычно от месяца до двух сходит основной отек, а остаточный - до полугода.
Спасибо: 3
  #3  
Старый 12.02.2007, 21:21
Аватар для Елена Левина
Елена Левина Елена Левина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 3
Елена Левина на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответ! а то меня уверяли, что через две-три недели можно выйти в люди! И на фото, даже на этом сайте, лица после операции не такие страшные, как у меня на самом деле обстоят дела. Теперь немного успокоилась и буду ждать!
А мазать надо всю поверхность отека? и глаза можно? просто тонким слоем?
  #4  
Старый 13.02.2007, 20:21
Аватар для КАРАМЕЛЬ_КА
КАРАМЕЛЬ_КА КАРАМЕЛЬ_КА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Россия
Сообщений: 107
КАРАМЕЛЬ_КА на нуле
По умолчанию

Елена! некоторые действительно через три недели выходят на работу -это зависит от типа лица. Если ткани лица склонны к отекам-то подольше будет реабилитация после подтяжки лица, а если личико худенькое и кожа тонкая -то побыстрее.
Можно лед прикладывать к лицу. Хорошо помогает, особенно по утрам, когда надо куда то выйти. Я заваривала крепкий зеленый чай и разливала в формочки из морозилки. Получаются кубики. Я заворачивала в марлечку и двух сторон на обе щеки прикладывала. Это ускоряет реабилитацию после подтяжки лица.
Про алкоголь сказали правильно. Я это на себе испытала. Идет интенсивный приток межтканевой жидкости. и на лице это лучше всего видно..
Удачи в реабилитационном периоде..
  #5  
Старый 09.03.2007, 17:56
Аватар для rlilia
rlilia rlilia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2007
Город: москва
Сообщений: 45
rlilia на нуле
По умолчанию послеоперационный уход

девочки!а мне интересна тема реабилитации после подтяжки лица.как насчёт микроток
ов?что бы быстрее ушли отёки)что ещё можно делать?

сходила сегодня на микротоки,начали разводить....маски увлажняющие надо,лазер для швов надо,чистку надо(это яя вообще-то до операции пиллинги сделала,мезо,масочки,т.ч.кожа в приличном состоянии),говорю микротоки только сделайте!так всё же маску,типа увлажн. китайских,без разрешпния плюхнула на лицо и по ней стала делать микротоки какими-то маленькими каталочками(отёк правда ушёл,но вечером всё лицо красное и горит(не п...с,так-золотуха!),(подруга говорила,что ей резиновыми перчатками делали) и это за мои-то 2000!я её предупредила,что кожа очень чувствительная!что-то расхотелось мне туда ходить.
попробую сама дома Витафоном согнать отёки после подтяжки лица,раньше ,когда глаза делала получалось...и ещё рекомендовали приборчик СПА на дому фирмы НУ СКИН.никто не пользовался?
  #6  
Старый 13.03.2007, 12:07
Аватар для Alenkas
Alenkas Alenkas вне форума
Новичок
Beginner+
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Alenkas на нуле
По умолчанию

вот мне тоже очень интересно, что может помочь, даже микротоковый лимфодренаж лица, который всем назначают, оказывается везде по-разному делают!
предлагают попробовать электростатический лимфодренаж лица - но я боюсь что-то новое.
но делать что-то надо! коллеги пугаются!
  #7  
Старый 13.03.2007, 13:11
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

По моему опыту, лучшее средство борьбы с отеками после подтяжки лица- инъекции "Траумеля-с". Не мазь, не таблетки - а именно инъекции.
Только необходимо уточнить у врача, по какой схеме колоть - насколько мне известно, это не ежедневное "удовольствие".
  #8  
Старый 13.03.2007, 14:54
Аватар для Alenkas
Alenkas Alenkas вне форума
Новичок
Beginner+
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Alenkas на нуле
По умолчанию

позвонила врачице, она инъекции не приветствует, но сказала что решать доктору (оперировавшему). Пригласила на фонофорез с масочкой. Звоню на ресепшен, записаться - бесполезно, все занято, только в 10:30 окно, а я на работе и далеко от них.
Инст. Красоты на Савушкина мне из-за этого не нравится - народу толпа, не записаться, цены как от космолетов заряжены, но, по крайней мере, они не пугаются и четко говорят как будем с отекоми после подтяжки лица бороться.
В других местах приходится говорить что и как делать. Вот такая у нас в Питере "реабилитация после подтяжки лица"!
  #9  
Старый 08.04.2007, 23:50
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Девочки, посоветуйте какую-нибудь эффективную мазючку для шовчиков после кантопексии!!!
Медерму и Контрактубекс не предлагать, т.к. шрамики не гипертрофические - очень тоненькие, но пока красненькие.
  #10  
Старый 09.04.2007, 00:02
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А при чем тут Медерма и гипертрофические рубцы? Насколько я в курсе, ее назначают и при обычных рубцах. Ее даже при растяжках рекомендуют, а ведь они точно не гипертрофические.
  #11  
Старый 09.04.2007, 01:35
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Да не в рубцах дело - просто не нравятся мне ни Медерма, ни Контрактубекс.
А про то, что не гипертрофические, я написала для того, чтобы не подумали, что мне требуется что-то радикальное, типа инъекций Дипроспана.
  #12  
Старый 09.04.2007, 04:43
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Анета, я использую на глаза ( после блефаро) ScarGel это medical grade silicone. Мне помогает. Во всяком случае швы за пару недель практически сравнялись со цветом кожи и он не раздражает глаза. Силикон этот,еще делает швы более плоскими, но это я не могу подтвердить. т.к. у меня изначально швы стык в стык, а не нахлестом. Наверняка так любой силиконовый гель действует.
  #13  
Старый 09.04.2007, 11:16
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Ээээ... А он в Москве где-нибудь продается?
  #14  
Старый 09.04.2007, 18:49
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Анета, я последнее время покупаю все в онлайне или на ebay. Пустите поиск по названию, и посмотрите предлагает ли кто-нибудь worldwide delivery. Наверняка да.
Время экономит и не надо носится в поисках по разным аптекам.
  #15  
Старый 09.04.2007, 18:56
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Я это первым делом попробовала. Только штатовские сайты и парочка украинских форумов, где он упоминается. В Москве - нет.
  #16  
Старый 09.04.2007, 19:03
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Анета, ну вот же он на ebay и в онлайновой аптеке, просто задайте вопрос сколько будет доставка в Москву стоить, наверное баксов 15-20. У меня родители постоянно так всякую мелочь покупают. Написано что отправляют евриве.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Да и поиск лучше в googl делать.
  #17  
Старый 09.04.2007, 21:40
Аватар для rlilia
rlilia rlilia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2007
Город: москва
Сообщений: 45
rlilia на нуле
По умолчанию гель силиконовый

Аннета!может нам оъединиться и купить гель на всех ?тогда доставка дешевле будет
  #18  
Старый 09.04.2007, 22:11
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я тоже присоединилась бы
  #19  
Старый 10.04.2007, 00:57
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

ScarCare продают в Москве, в фирме "Кловермед", только в этой фирме частным лицам не отпускают, хотя крем от рубцов может и продадут.....сейчас в наличие нет, будет через три недели, сама поеду за ним....В состав входит силикон, кортизон и витамин Е, в инструкции всё так, как пишет Isa.... рубцы светлеют и становятся плоскими....
  #20  
Старый 10.04.2007, 01:48
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Irisa, если Scarcare это лак от рубцов то он совершенно не стоит своих денег. Во первых корочка, которую он образует после высыхания, отпадает постоянно, особенно если места на которые ты наносишь часто двигаются, а во вторых осветление идет от кортизона и если не использовать постоянно , то на след день вновь появляется. Проще просто гидрокортизоном помазать. При этом этот лак обладает недостатками всех лаков - он быстро сохнет.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Echis
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©