Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #621  
Старый 16.12.2011, 14:28
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Ваниль, у меня тоже чувствуется его повышение, хотя только 5 дней принимаю 8))
  #622  
Старый 16.12.2011, 14:28
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Этот цикл у меня просто кошмарный: такого ПМС я еще не помню! Плюсом во второй его половине добавилась ужасная боль во всех суставах кистей рук(вчера от боли не смогла удержать банку с 200 г соли - рассыпала по всей кухне). В прошлом цикле болели только суставы, где большие пальцы рук начинаются, перчатки больно надевать.
Туплю жутко. На английском без ложной скромности я обычно лучше всех в группе на 200% - вчера в каждом предложении дичайшие ошибки, просто не могла сконцентрироваться, ощущение ваты в голове.
Не спала 4 ночи подряд, потом не выдержала, стала принимать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] по пол-таблеточки - так потом разбитая весь день. Перестала пить снотворное - опять сегодня не спала. Пила Мелатонин в прошлом цикле - снились кошмары. У Рейса вычитала - это значит, что слишком большая доза для меня, а там капсулы всего то по 3 г (вот если бы вам снился муж, бегущий к вам с букетом цветов, значит дозировка подходящая, пишет он) Надо наверное тоже [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] купить, хоть дозу можно подобрать, шоб муж с цветами....
В общем, ринулась я с утра в аптеку - пока мои мазилки с iherb прибудут, я или кого то пришибу, или сама не доживу до того счастливого дня. Нашла солгаровский ГЛИЦИНАТ магния, а еще купила Прожестожель. Сразу дома намазалась - ощущения были как у Х-рейн от Эстрогена как будто вина выпила (только не когда оно бодрит, а когда наоборот, но голова закружилась) и берушиииии, по мышцам расслабление пошло (но это ведь скорее от Магния, да?) Мочегонить он меня не захотел, но то, что я сейчас гораздо спокойнее - это факт.
Девочки (или тетки, как угодно, лишь бы проблему решить), а [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] мы что то не обсуждали. Рейс, кроме него, пишет еще и о [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] для женщин, о чем Xloe говорила, вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] на его состав на сайте life-flo, шатавари есть в составе, и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - тут у меня вопрос, что лучше этот крем или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] метаболит ДНЕА?
  #623  
Старый 16.12.2011, 14:36
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Глэдис, я тоже пробовала Мелаксен - и тоже самая кошмарная ночь в моей жизни! (2 раза пробовала в разное время). Я думаю, нам он просто не подходит. А может и избыток собственного. Не совсем понимаю, зачем его мазать или пить.
Прибило тебя точно не от магния, а от гормона. Магния ты бы просто не заметила, уверена.
Кстати, когда отменила эстроген, стала плохо спать на одном прогестероне.
Зато вода из меня ушла в огромных количествах - сегодня взвесилась в клубе и глазам не поверила! за неделю больше двух килограммов ушло. И это явно не жир, поскольку режим питания и спорта не изменился.
  #624  
Старый 16.12.2011, 14:41
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Я сегодня была у гинеколога, т.к у меня 3 месяца с начала приема Клайры, сделали УЗИ, эндометриоза нет. НО, нашли миому, 2 см в объемеОна сказала, что от повышенного Э2, будь он не ладен.

Обо мне:
  #625  
Старый 16.12.2011, 14:42
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Завидую белой завистью. Почему на меня прогестерон не действует как диуретик? Может быть мне лошадиную дозу нужно?
  #626  
Старый 16.12.2011, 14:46
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Девы, а киньте ссылку, где вы Шатавари покупаете. Чтобы не подделка, а то интерент-магазинов много, они все русские и уже даже пишут, что подделка может быть, если не в Индии куплен.
  #627  
Старый 16.12.2011, 14:59
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

Isa, спасибо за список эстрогеновой доминантности, только начала сводить это дело, а тут уже готовый исчерпывающий ответ .
Получается, что по этому списку, что по анализам - это мое. В этом случае необходимо прогестерон вводить, это понятно.
Но у меня остался важный вопрос (простите, если туплю) - если есть именно избыточный уровень эстрагенов, то не надо ли как-то его снижать? Мы добавим прогестерон, но останется доминирование эстрагенов, если их изначально было слишком слишком много. Тогда - еще больше прогестерона? Уберем доминирование, но ситуация все равно будет не совсем спокойная - ведь тогда и того, и другого слишком много получится? Или я чего-то не понимаю
  #628  
Старый 16.12.2011, 15:10
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Тстрела, я вот здесь покупала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
не знаю, правда, шлют они в Россию или нет
  #629  
Старый 16.12.2011, 16:13
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Тася, если нет признаков слишком высого уровня эстрогенов, то не нужно их нижать, ИМХО. А вот если есть, особенно самый главный из них - эндометриоз с сильными кровотечениями, которые не уменьшаются после добавления прогестерона, тогда придется снижать. ИМХО.
  #630  
Старый 16.12.2011, 16:41
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

X-Rain, совершенно точно есть эти самые признаки повышенного содержания. А чем можно снижать? У моего врача ответ только один - подсадить на ОК. А маммолог недавно фитопрепарат Индинол предложила, уверяет, что он хорошо себя зарекомендовал уже. Что еще можно использовать?
  #631  
Старый 16.12.2011, 17:04
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Тася, я бы начала с прогестерона, вдруг получится скорректировать месячные так, что с ними можно будет мириться?
  #632  
Старый 16.12.2011, 17:07
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

Я пока именно так и начала )). Посмотрим, как пойдет дело. Ну и индинол этот попробую, наверное, вроде безобидный такой по описанию...
  #633  
Старый 16.12.2011, 18:15
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luka67 Посмотреть сообщение
Иса,я вообще решила,что один кит-один тест,т.е. на один день.
А если делать 30-ти дневную,то надо 30 таких покупать.
Или как?
Да , можно так. Можно найти саму 30 дневную чуть дешевле будет. В принципе если у тебя пост-менопауза, т.е нет периода можно скажем делать это два раза в месяц. Или просто один раз в месяц в любой день, в целях экономии. Если пред - то надо в зависимости от овуляции. Я не проверяла, но там наверное дня 2- 3 должно быть, потому как овуляцию с точностью до дня не все могут определить.
Девушки, переименовывайте тему, как вам кажется правильнее и где кто то будет вам переводить и подавать ссылки.
Мне проще создать личную тему по Пери-М, где смогу писать в удобном для себя формате .
  #634  
Старый 16.12.2011, 18:48
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Мне проще создать личную тему по Пери-М, где смогу писать в удобном для себя формате .
Неее, без тебя не интересно.
Уж лучше мы пойдем отсель.
  #635  
Старый 16.12.2011, 18:50
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Девочки ,дорогие и милые ,ну давайте без негатива .
Так все отлично начали и не все ли равно как называть, я вам так благодарна за ваши светлые мозги и информацию . Ну правда ,для меня все эти гармонильные перемены так болезненны (в основном чисто психологически ),...
Не надо ,наверно ,создавать новые темы ,пусть вся инфа находится в одном месте .
  #636  
Старый 16.12.2011, 19:01
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Конечно, не надо.
Бум тихо из-за забора подглядывать.
Глядишь, че-нить высмотрим)))
  #637  
Старый 16.12.2011, 19:49
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Девочки, девушки, тетеньки! давайте как-то договариваться...
Я и Ису понимаю. Действительно, сужать рамки темы обсуждением только гормональной терапии - неправильно, да и просто неудобно. Тема гораздо шире, и прыгать по веткам совсем не хочется. Хочется, чтоб усё было в одном месте.
Но и безмесячных выгонять отсюда не стоит Ведь что в менопаузе, что в предменопаузе гормоны применяются одни и те же, и даже схемы их введения могут соврпадать, разве что в дозировке разница, и то - не всегда!
И со всем остальным - питание, добавки, болезни и т. д. - ситуация аналогичная
Зачем же нам разделяться? К чему множить сущности?

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Хлое, а как как у вас измеряют отношение 16-гидроксиэстрона к 2-гидрок-сиэстрогенов ? Это же по идее мочу надо сдавать 24 часа в сутки.
Я кстати уже не первый раз вижу упоминание отношения плохого к хорошему метаболиту эстрадиола при оценке именно доминирования эстрагенов.
Иса, да, надо сдавать суточную мочу.
Вот, нашла, как в Инвитро это делают:


ООО «Лабораторная диагностика» выполняет количественное определение метаболитов эстрадиола в моче (ЭСТРАМЕТ).
Сроки исполенения: исследование проводится 1 раз в месяц – каждый последний понедельник месяца.
Для исследования необходимо собрать суточную мочу и пробу этой мочи в специальной пробирке доставить в лабораторию в этот же день. Индивидуальный набор для сбора материала на анализ (контейнер для суточной мочи, пробирка, инструкция) предоставляется пациенту только после оплаты анализа.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] можно почитать подробности такого исследования.

И всё равно у меня остается много вопросов по поводу оценки результатов анализов...

* * *
Вот еще что нашла в интернете:
Определение эстрогенов в плазме

Уровень эстрогеновой насыщенности можно установить с помощью определения содержания эстрогенов в плазме или суточной моче, путем подсчета кариопикнотического индекса (КПИ) слизистой оболочки заднебокового свода влагалища, подсчета цервикального числа и с помощью прогестероновой пробы.

Определение уровня эстрогенов в плазме и моче имеет весьма ограниченное значение в клинической практике при оценке функции яичников ввиду его высокой стоимости, сложности, длительности определения и относительности одномоментного значения показателей, поскольку более важным является определение биологического воздействия эстрогенов на органы-мишени. Биологический эффект зависит не только от дозы, но и от длительности воздействия эстрогенов на ткани.

При женском бесплодии мы считаем нецелесообразным определять КПИ, в связи с тем, что этот показатель может изменяться в зависимости от режима половой жизни. Кроме того, определение КПИ - относительно дорогостоящая процедура. Наибольшее практическое значение в клинике бесплодия имеет определение цервикального числа.

Отсюда : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

  #638  
Старый 16.12.2011, 19:57
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Вот и я дочитала...Скажите, а кровь надо сдавать только на эстрадиол и прогестерон, тестостерон не нужен? Хлоя, если не сложно, раз ты ссылку на Инвиртовские анализы дала, на что кровушку сдать? Сейчас график цикла составлю и сдам анализы. У меня вроде пока цикл не шалит,а вот грудь у меня всегда дней за 10 наливатся и болезненная, я всегда думала, что это норма для меня. Единственное, что заметила уже несколько месяцев, в первый день КД низ живота тянет, а по молодости у меня такого не было, все протекало гладко.

Обо мне:
  #639  
Старый 16.12.2011, 20:15
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Loren The Best, вообще-то эти цитаты и ссылки я выкладывала для подтверждения своей мысли о том, что сдавать кровь на эстрадиол и прогестерон не имеет никакого смысла Я имею в виду стандартные анализы, когда вот тупо идешь и сдаешь один раз за цикл кровь на эстрадиол и прогестерон ...
... но каждый волен развлекаться и тратить свои денюжки и время как ему хочется. Можно даже сдать кровь на все анализы из списка, предлагаемого лабораторией.
Еще круче будет - сдавать эти анализы ежедневно хотя бы в течение месяца. Только расшифровщика бы толкового потом найти

Девушки утверждают, что такие анализы могут им в чем-то там помочь, хотя бы ГРУБО прикинуть чегой-то там.

Мне лично - для грубой оценки - ТАКИЕ анализы не нужны, я сама себе анализатор. Бесплатный. Безгеморройный. И гораздо более точный.

  #640  
Старый 16.12.2011, 20:45
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Этот цикл у меня просто кошмарный: такого ПМС я еще не помню! Плюсом во второй его половине добавилась ужасная боль во всех суставах кистей рук(вчера от боли не смогла удержать банку с 200 г соли - рассыпала по всей кухне). В прошлом цикле болели только суставы, где большие пальцы рук начинаются, перчатки больно надевать.
Глэдис,с мазилками должно полегчать.
У меня хоть менстр. нерегулярно приходит,но симптомы цикла сохранились. За 2 недели как почасам, начинает колбасить.
С пищеварением проблемы начинаются,грудь болит,голова тупеет,теперь еще и суставы тоже болеть начали.
Да и характер портится.Еще нарушается теплообмен,и на любое изменение температуры окружающей среды (из тепла в кондишн. ) я тут же начинаю реагировать своей температурой (то в жар то в холод).
Ты знаешь,ттт. этот месяц живу спокойно.Да и сплю тоже. Я,правда чередую прогестерон с эстрогеном.Т.к. по ощущениям -в первые 2 недели цикла не хватает именно эстрогенов,а потом прогестерона.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©