Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 12.12.2011, 19:20
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

По моему разумению, высокий эстроген, не уравновешенный прогестероном, намного хуже, опаснее.
Рэйсс и Ли однозначно прописывают прогестерон практически всем.

Зара, Вы про какую Эмериту? Это ведь название фирмы. Прогестерон? Пить не нужно, нужно мазать . А анализы сдать всегда полезно - для себя.
  #462  
Старый 12.12.2011, 19:24
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Вот что-то я все равно сомневаюсь насчет "состояния беременности". Главным эстрогеном при беременности является, как известно, эстриол... Не думаю, что у X-Rain избыток эстриола
Ну и потом, что значит - "норма 312"? Не какой-то интервал, и именно вот такое число?


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ох, я вообще, чем больше читаю на эту тему, тем больше убеждаюсь - все эти значения это просто набор невнятных показателей, шаманство какое-то и вымогание денег на анализы, сами врачи не знают, что с ними делать и к чему их пришить, да плюс несовершенство методов измерения, да плюс существование гормонов в связанном и несвязанном виде, да плюс многофакторность системы ...

Вообще не буду их сдавать, ну их
  #463  
Старый 12.12.2011, 19:43
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хлое, согласна . Я когда в первый раз увидела эти референсные значения в бланке, сильно удивилась. Потому что большая часть интервалов никак не могут быть интерпретированными.
Но сдавать анализы я буду, ибо интересно мне самой (в приложении к симптоматике)
  #464  
Старый 12.12.2011, 19:43
Аватар для zara 65
zara 65 zara 65 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 1
zara 65 на нуле
По умолчанию

X-Rain, я про эмериту прогестерон, который я собираюсь мазать, начиная с 14 дня цикла. Только не разобралась, нормально ли будет, если не буду подключать фитоэстрогены. А на счет анализов, почитала всю тему и поняла, что это такой темный лес для меня, особенно после последних ваших с Хлоей и Исой рассуждений.
  #465  
Старый 12.12.2011, 19:57
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Зара, мне кажется, если у Вас имеются симптомы пери-М, то с большой вероятностью это связано с низким эстрогеном, и обойтись одним прогестероном не удастся.
Но начала я бы с прогестерона. Теперь . И посмотрела на самочувствие.
И все же хорошо бы иметь представление об уровне эстрогена, т.е. сдать анализ. Это ведь не сложно - я в инвитро как на работу хожу .
  #466  
Старый 12.12.2011, 20:07
Аватар для zara 65
zara 65 zara 65 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 1
zara 65 на нуле
По умолчанию

Спасибо большое X-Rain, так и сделаю.
  #467  
Старый 12.12.2011, 20:08
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кира12 Посмотреть сообщение
Я отменила прогестерон. И теперь ..... у меня хрудь болит.... Это что такое? Почему ей вздумалось болеть?
Кира, поделай сеточку из йода на грудь , подмышки-руки.
Зара, фито подключать надо если у вас скачки эстрогена в первой фазе( фоликулярной). Если нет и вы себя отлично чуствуете первые 14 дней после менструации, то не надо. В лютеальной( последние дни) я не применяю фито, думаю и вам не надо и коррекции одним прогестероном будет достаточно.
  #468  
Старый 12.12.2011, 20:43
Аватар для zara 65
zara 65 zara 65 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 1
zara 65 на нуле
По умолчанию

Иса, до овуляции я чувствую себя замечательно. А после, прям сразу начинается-раздражительность, потом еще через дней 5 начинает грудь болеть и за несколько дней до месячных плохой сон. Видимо прогестероном можно обойтись?
  #469  
Старый 12.12.2011, 20:48
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Хлое,какой ужас про сестру !Очень сочувствую.На врачей,к сожалению ,во многих ситуациях рассчитывать не приходится.
Зара,если возраст у вас "подходящий" ,35+,то потихоньку вводить прогестерон,думаю не помешает.
Он однозначно понижается с возрастом.
Читала статью,где рекомендуют даже молодым девушком пользоваться прогестероном. Т.к. в окружающей среде сейчас очень много эстрогенов,и практически у всех он доминирует.
А еще,когда я работала в здешнем универе,лаборатории токсикологии,мы проводили исследовнание местных рек и каналов на предмет содержания пестицидов и прочей химии.
Выяснилось,что некоторые рыбы (салмон в частности) даже меняют свой пол! с возрастом,именно под воздействием пестицидов,т.к. они провоцируют повышение уровня эстрогенов. И рыбы-мальчики преврщаются в девочек!
Вот оно и доминирование эстрогена,т.к. пестициды сейчас везде,включая питьевую воду.
  #470  
Старый 12.12.2011, 20:54
Аватар для zara 65
zara 65 zara 65 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 1
zara 65 на нуле
По умолчанию

Вау, как интересно про рыб. А возраст у меня подходящий-46 лет.
  #471  
Старый 12.12.2011, 21:35
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Люка, страсти какие!)
Я уже не знаю чем питаться, рыбу только дикую покупаю, куры и мясо не гормональные. Ужас сколько это времени занимает, вообще пересажала бы коммиссию которая следит за качеством продуктов и разрешает такое безобразие. Нация же напичкана эстрогенами и жиреет прямо на глазах.
Зара попробуйте только прогестерон, но если речь пойдет о добавке эстрогенов, я бы эстрадиол не добавляла. А так выбор за вами
  #472  
Старый 12.12.2011, 21:41
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Так, девушки, а что же мы тестостерон - "гормон желания" упускаем из виду? Недоработка, я считаю!

1/4 чайной ложки крема с утра на лобок - и ты секс-бомба

И мужики вокруг вьются, так как секс в глазах появляется, и от самого секса удовольствие усиливается. Ну че, разве на не надо?


Кстати, вот еще что прочитала про вагинальные кремы с эстриолом - очень их один доктор мериканский рекомендует, если вас беспокоят сухость влагалища, боль при половом акте. Говорит, что такие кремы чрезвычайно безопасны, так как всего 15% эстрогена, введенного вагинально, уходят дальше места введения, т. е. в остальное тело , эстриол сам по себе самый безопасный из всех эстрогенов, да вдобавок ко всему использование такого крема раз в 2-3 дня будет стимулировать выработку естественной смазки.
Может, кому-то актуально...
* * *
Дауж, про рыбок... я так люблю семгу, но покупать давно перестала... скучаю...
  #473  
Старый 12.12.2011, 21:44
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Хлое, а не боишься стать бородатой секс бомбой с волосатыми руками?

Зара, я не докончила мысль, вполне вероятно, что начав прогестон, у вас появится параллельно и потребность в снижении эстрогена. Это не то что бы правило, но так бывает достаточно часто и в этих случаях используются более слабые его заместители как фито или эстриол.
  #474  
Старый 12.12.2011, 21:46
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Так пишут, что волосы растут только там, где намазываешь, поэтому и рекомендуют на лобок.
Мы ж чуть-чуть, маленькими дозами, для огонька
  #475  
Старый 12.12.2011, 21:50
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ну, ты зажигалочка , купила уже? Я думаю они и в ненужных местах подрастут. Я примерялась, но чето не захотелось мне- мускулы вроде крепкие, а на огонек размениваться не хАчу. Нравится в потушенном сосстоянии очень
А с эстриолом специальные крема ты нашла влагалищные? Дай ссылку плз. Я свой эстриоловый сегодня на мосю намазала, ужасная замазка. Не нравится мне как они намешали, размазывается плохо, густой какой то. Жалко эмерита не делает такой, там гораздо лучше крем.
Да , закончила я сегодня свой прогестерон - 14 дней. Живот тянет, ничего нет. Но по ощущениям конечно все придет. Думаю, я немного сбилась с овуляцией в первый раз, начинать его нужно сразу после, я точно стала добавлять за день ДО, хотя и немного.
Приятный бонус, совершенно перестали лезть волосы, на щетке от силы штук пять - шесть, раньше скатывался маленький шарик.
  #476  
Старый 12.12.2011, 22:01
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Да вишь, чего пишут... Женщинам - руководителям он (тестостерон) просто необходим. А я чувствую, что теряю хватку, доброй такой стала, работники из меня веревки вьют, а мне всех жалко, иисусик, блин. Немного агрессивности не помешало бы, думаю, пока у меня работа такая... Вот уйду на покой, тогда можно будет расслабиться. Не купила еще, но задумалась. С одной стороны, мне мое состояние нравится, а с другой - делу вредит, а мне еще сына выучить надо
Да еще такие бонусы обещают
А кремов вагинальных эстриоловых у нас много всяких продается - Эстриол, Овестин, Эстрокад, а что там у вас, я не знаю.
  #477  
Старый 12.12.2011, 22:07
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ааа, я думала ты доктора американского нашла который сам и его намешивает и продает У нас же европейские препарыты в свободной продаже, у нас тут с этим беда.
  #478  
Старый 12.12.2011, 22:07
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Да,девушки))),то всё обсуждали чего бы на мордень намазать,теперь
уже не до того,..перешли на лобок.
Еще,кстати есть крем с ДНЕА,тоже важный гормон. В общем one in a time ,доберемся и до него
Иса,в том-то и беда,что исследование проводилось на дикой рыбе,которая в проточной речной воде обитает!
У нас тут вокруг много полей,ферм всяких,воду берут с каналов и рек,и уходит она с этих полей в итоге туда же.
Ладно для питья,скажем ,можно фильтры использовать,но ведь,даже овощи,выращенные в собственном огороде и без удбрений, будут поливаться водой где изначально высокий уровень эстрогена.
Как страшно жить!
  #479  
Старый 12.12.2011, 22:09
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

ДНЕА - гормон роста?
Ага, начиталась уже про него.
Доберемся, доберемся...

Вот что, кстати, прочитала про него, про ДНЕА этот - он, типа, является предшественником эстрогенов и тестостерона, поэтому начать гормональную терапию именно с этого гормона - хорошая идея, он поднимает уровни и вышеперечисленных гормонов.
Не следует принимать этот гормон женщинам из "раковой" группы риска.
  #480  
Старый 12.12.2011, 22:16
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Не, он не роста.. Я думаю, его женщинам в нашем возрасте не надо совсем. Вот именно доберемся. А мужчинам надо, в правильном саплиментарном сопровождении.
Люка и чего делать, я салмон аляскинский покупаю дикий за бешенные деньги. Он не вкусный сильно красный , потому что голодный. Ем и страдаю
Про огород, я ничего вырастить не могу- все сжирается я не знаю кем ракунами и насекомыми наверное.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©