Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 14.05.2019, 09:23
Аватар для Pogo
Pogo Pogo вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2018
Город: Россия/Тольятти
Сообщений: 40
Pogo на нуле
По умолчанию

Добрый день. 8ого ставила гипс. Batman рекомендовал вложения у себя посмотреть, но я в ажиотаже не смогла эти вложения найти. Надеялась, что зав отделения в травматологии с гипсом справится. Пришлось попереживать (надо было все-таки мне точно знать, как гипс накладывать, а не надеяться на профи). Дня 4 думала, что неправильно он это сделал. Но, задав Ондару вопрос, по какой системе на ногу наступать в гипсе, он ответил, что нагружать полностью, гипс мне позволил это сделать. Я успокоилась. Были моменты, что я пожалела, что не турбокаст поставила, но это временные неудобства.
Сегодня начала с одним костылем ходить (до этого на инвалидом кресле берегла себя). Мало удовольствия. Только моральное)))
Самыми тяжёлыми днями так и остались : перелет на второй день после операции и 4ый день после операции (были боли часа два).
Мне, наверное, рано на голеностоп жаловаться (вы про сустав?), нога изнеженная, ей все не в кайф.
Искала, искала обувь для гипса специальную, а потом поняла, что кроксы - колоши нормально натягиваются на загипсованную ногу.
Скажите, как найти, какой в идеале гипс должен быть?

Хронология такая: 4 февраля этого года спрашиваю у Ондара про квоту, он отвечает, что нет их, и я поехала в Юдина в. Центр хирургии стопы (где мне назначили операцию на 30 июля); 21 марта опять спрашиваю у Ондара про операцию, он приглашает 23 апреля госпитализироваться, а 24 апреля операция. Все.
Миниатюры
6600cec9.jpg  
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 14.05.2019, 11:30
Аватар для ЛастамStop
ЛастамStop ЛастамStop вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.01.2019
Город: Челябинск
Сообщений: 39
ЛастамStop на нуле
По умолчанию

@Pogo, благодарю за ответы, про гипс сейчас наверное нет смысла Вам переживать, уже все сделано, не ломать же его в погоне за неким "идеальным". Есть смысл поискать инфо про гипсование после таких оп только с прицелом на будущее, когда вторую ногу делать будете, но, думаю, Вы просто подробнее распросите своего врача как следует такой гипс накладывать. Лучше найти заранее хорошего специалиста и передав ему рекомендации по особенностям наложения гипса после оп на стопах, довериться ему.
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 14.05.2019, 12:01
Аватар для Pogo
Pogo Pogo вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2018
Город: Россия/Тольятти
Сообщений: 40
Pogo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛастамStop Посмотреть сообщение
@Pogo, благодарю за ответы, про гипс сейчас наверное нет смысла Вам переживать, уже все сделано, не ломать же его в погоне за неким "идеальным". Есть смысл поискать инфо про гипсование после таких оп только с прицелом на будущее, когда вторую ногу делать будете, но, думаю, Вы просто подробнее распросите своего врача как следует такой гипс накладывать. Лучше найти заранее хорошего специалиста и передав ему рекомендации по особенностям наложения гипса после оп на стопах, довериться ему.
Вторую ногу- левую, хочу сделать, как можно скорее. Надеюсь (но не уверена), что к концу июня правую прооперированную разработаю и смогу на ней тело носить.
Да вот я заготавливала вопросы, что б в клинике задать их, но так все "вжух!" произошло... Конечно, теперь вопрос про правильный гипс у меня всегда в голове!
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 14.05.2019, 12:27
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pogo Посмотреть сообщение
но я в ажиотаже не смогла эти вложения найти
Навскидку отличия от твоего - гипс только снизу у меня был (чтобы можно было перевязки делять, размотал, снял гипс, перемотал и обратно поставил), плюс подкладка из специального чулка (бежевый на фото) и спецваты между чулком и гипсом.
Ну и да, гипс пластиковый.
Миниатюры
360c2865.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 14.05.2019, 16:15
Аватар для Pogo
Pogo Pogo вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2018
Город: Россия/Тольятти
Сообщений: 40
Pogo на нуле
По умолчанию

А я-то гадаю, почему чулок такой куцый у меня! Меня кинули на спец вату!
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 14.05.2019, 16:54
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pogo Посмотреть сообщение
Меня кинули на спец вату!
Натурально!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 21.05.2019, 13:43
Аватар для LISA ALIS
LISA ALIS LISA ALIS вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.05.2019
Город: Россия, Балашиха
Сообщений: 35
LISA ALIS на нуле
По умолчанию Предстоит операция

Добрый день. Кто-ниб. делал операцию по исправлению плоско-вальгусной стопы подростку 16 лет в Морозовской больнице? Пожалуйста, нужен отзыв! Дочке 16 лет, предстоит операция, плоскостопие просто ужасное, завал ноги сильнейший, в связи с чем кажутся кривыми икры. В Морозовской согласились бесплатно нас прооперировать, с начала 1 ногу, потом другую. Раньше тоже предлагали нам в Филатовской больнице, тогда было 13 лет, но дочка закатила истерику, ни хотела ни в какую, а сейчас сама попросила. Есть проблемы со спиной. В общем целый букет. Переживаем, как реабилитация, школа и т.п.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 21.05.2019, 20:53
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@LISA ALIS, привет! За Морозовскую ничего сказать не могу, а вот спеца, который с детками работает посоветовать могу — Процко (да, док занятой, «все на бегу», но мастер своего дела!. Советую сходить на консультацию.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 23.05.2019, 05:37
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

@Batman, как дела у тебя? Сколько уже прошло с момента операции? Что со стельками? Бегаешь уже ?
Ребята слышали ли кто-нибудь об Имплантах для артроэреза - ProStop(Arthrex), MBA (Integra) и FootDoctor ? Макинян работает с ними сейчас.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 23.05.2019, 12:21
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

@Наталка., прошло 3 месяца. Как бы можно уже бегать и прыгать, но что-то не хочется )
Дела, в принципе, так же. Очень долго ждал стельки. Пока только несколько раз в них ходил, вроде неплохие. У меня они подходят только к одним кроссовкам полутряпичным, в дождь не походишь, так что похожу пару недель и пойду какую-нибудь еще обувь попробую купить. Хотел бы в июне на море поехать, да вот думаю, как с обувью.

Недели две назад несколько дней болели почему-то ноги, не место операции, а ступни жгло прям, даже лежа, ходить долго неприятно было даже по дому. Потом вроде полегче стало. Может мягкие ткани привыкают к новым местам, хз.

Не знаю, уже не очень хочется про все это думать, просто жду, что будет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 23.05.2019, 18:13
Аватар для ЛастамStop
ЛастамStop ЛастамStop вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.01.2019
Город: Челябинск
Сообщений: 39
ЛастамStop на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
Ребята слышали ли кто-нибудь об Имплантах для артроэреза - ProStop(Arthrex), MBA (Integra) и FootDoctor ?
Про остальные не скажу, все в принципе гуглится, футдоктор - это вроде российские, читал про них немного в инсте у Мазалова (avmazalov .. так вроде ник) - это тоже ортопед/хирург. Там у них вроде вторая генерация имплантов сейчас - похожи на те про которые Бэтмен писал, тип резьба более плоская, и сами чуть длиннее, в общем можно найти инфо почитать.

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
Недели две назад несколько дней болели почему-то ноги, не место операции, а ступни жгло прям, даже лежа, ходить долго неприятно было даже по дому.
- мож это подошвенные фасции так реагируют.. бывает если обувь жесткая, ну а в данном случае, наверно привыкание к "новым" нагрузкам после оп все еще продолжается. Я в таких случаях иногда ноги и стопы в частности прокатываю, с нажатием в "нужных" местах. Для стоп использую бейсбольный мячик, он достаточно жесткий для этого. Начинать надо с менее жестких, постепенно переходя к более жестким. Это, конечно, не для исправления плоскостопия, а т.н. мио фасциальный релиз. Позволяет либо после нагрузок, либо "до"размять, расслабить подошвенные фасции. В принципе для плоскостопых это может быть неплохим подспорьем( еще раз, на само плоскостопие никак не повлияет) но мышцы и связки стопы разгружает, профилактика пяточной шпоры в т.ч. В общем мож кому сгодится инфа )).

Есть вопрос к Pogo, Kacik и всем, кто делал оп по квоте - вам по месту жительства в больнице давали направление на госпитализацию по форме 057- у? Удалось его без проблем получить? Или без него ездили? Расскажите пжл как было с этим?
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 24.05.2019, 20:49
Аватар для Kacik
Kacik Kacik вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2018
Город: Самара
Сообщений: 52
Kacik на нуле
По умолчанию

@ЛастамStop, мне дали без проблем. Тётенька сначала немного выделывалась что не могут дать направление в Москву, но оказалось, что она к направлениям вообще отношения никакого не имеет. С заведующим проблем никаких не было.
@Batman, я не могу ходить в обуви с тонкой подошвой, ни в сапогах, ни балетках и т.д. Со стельками, с вкладышами, которые под свод приклеиваются и просто безо всех приспособлений сразу чувствуется имплант в правой, левая чувствует себя отлично в любых условиях.)
На толстой или жёсткой подошве этих проблем нет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 24.05.2019, 22:17
Аватар для ЛастамStop
ЛастамStop ЛастамStop вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.01.2019
Город: Челябинск
Сообщений: 39
ЛастамStop на нуле
По умолчанию

@Kacik, повезло Вам с направлением, мне мозг парят.. не хотят давать..

Цитата:
Сообщение от Kacik Посмотреть сообщение
я не могу ходить в обуви с тонкой подошвой
а босиком тоже имплант чувствуется?
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 25.05.2019, 09:55
Аватар для Pogo
Pogo Pogo вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2018
Город: Россия/Тольятти
Сообщений: 40
Pogo на нуле
По умолчанию

@ЛастамStop, добрый день. Со мной в палате женщина из Башкирии была, оперировалась по квоте, направление ей тоже не дали по месту жительства.
Мне дали направление. Но не по фен шую было: то "анализы сначала сдайте, потом про направление поговорим" (хотя, при получении анализов их не смотрели даже), то "прививка от коклюша одна, а надо две, не дадут вам направление на операцию!", у инфекциониста выясняется, что после 35 лет всем плевать, сколько и какие у тебя прививки были, то главнюка нет несколько дней, то доктора... В итоге я его забрала за два часа до отбытия в мск.
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 25.05.2019, 11:19
Аватар для Kacik
Kacik Kacik вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2018
Город: Самара
Сообщений: 52
Kacik на нуле
По умолчанию

@ЛастамStop, вы имеете право выбирать не только больницу, но и врача для вмп. Давите на это. Направление действительно подписывают только после сдачи всех анализов.
Босиком не чувствую имплант. С моря недавно вернулась, по песку, в море по крупной гальке передвигалась нормально, вообще забыла про импланты)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 25.05.2019, 16:17
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛастамStop Посмотреть сообщение
имплант чувствуется?
Я вот имплантаты уже недели три как не чувствую почти ни при каких условиях. Споткнулся один раз почувствовал и еще раз типа того, т.е. в нерядовых ситуациях.
Сейчас у меня основная проблема - это старые дооперационные симптомы при ходьбе, типа жжения в стопах. Связываю с новыми стельками и привыканием мягких тканей стопы. Или я не знаю с чем.
Изменить я ничего не могу, остается только наблюдать. Через пару недель попробую купить обувь новую, чтобы полный комплект был - новая обувь плюс новые стельки. Есть мнение, что старая обувь стала немного великовата.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 26.05.2019, 12:18
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

@Batman, наверное размер ноги уменьшился за счёт подъема ? Может на пол размера, напиши потом как с новой обувью... Ты ходил на приём к врачу после операции? Что он говорит вообще
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 26.05.2019, 17:47
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
Ты ходил на приём к врачу после операции? Что он говорит вообще
Ходил после шести недель, писал выше об этом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 26.05.2019, 19:07
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Batman, с поднятием сводов не уменьшиться не могла, априори! На смену стелек ноги четко реагируют, у меня после 2 лет есть реакция, даже если сурсил сравнивать старый и новый (в смысле по времени изготовления). Со временем ведь своды опускаются, реально отследить этот момент удается только в момент замены на «горячие», только из под рук дока

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 26.05.2019, 19:41
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
с поднятием сводов не уменьшиться не могла
Ты про размер ноги?
А про стельки - да, даже в инструкции есть слова, что привыкание до 4 недель.
Так я и говорю - жду пару недель еще, потом пойду за обувью.
Хорошо, что есть возможность дома посидеть пока, хотя уже немного надоело, конечно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©