Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 21.10.2017, 12:35
Аватар для maya67
maya67 maya67 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2017
Город: сургут
Сообщений: 41
maya67 на нуле
По умолчанию

Анна, а орт подготовка и дистракция это делается до назначенной операции ? И она оплачивается своими расходами ? И это уже хирург решает , нужна ли орт подготовка? У меня зубы все покрошены , да и передние все в пломбах .Я вчера прочитала всю вашу историю от корки до корки , вот и появились вопросы!)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 21.10.2017, 15:26
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

maya67, самый первый шаг - консультация у хирурга. Он, в зависимости от ситуации, скажет, нужна ли ортодонтическая подготовка и дистракция. Есть пациенты, которые оперируются без ортодонтической подготовки - их не так много, но они есть. Дистракция нужна, если есть сужение челюсти. Чаще делается дистракция верхней челюсти (больше пациентов, у которых сужена верхняя челюсть), реже - нижней. Иногда расширяют сразу обе челюсти дистракторами. Это все решает хирург. Когда вы придете на консультацию со слепками и снимками, хирург сможет сказать, потребуется ли дистракция и ортподготовка.
Брекеты - да, однозначно за свой счет. Расширение челюсти - если будете делать по квоте, эта операция тоже входит в квоту и оплачивается государством.
Если планируете оперироваться у Куракина, имеет смысл уже сейчас записаться на основную (двухчелюстную) операцию, потому что желающих много и 2019 год почти уже весь расписан. До 2019 года точно успеете и ортодонтически подготовиться, и расширить челюсти, если необходимо.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 22.10.2017, 15:25
Аватар для maya67
maya67 maya67 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2017
Город: сургут
Сообщений: 41
maya67 на нуле
По умолчанию

Sweety111 Спасибо вам большое!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 24.10.2017, 20:40
Аватар для Мороженка
Мороженка Мороженка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 111
Мороженка на нуле
По умолчанию

Давно не заглядывала и оооочень удивилась, что операция уже позади да ещё и у другого врача)
Поздравляю!) Очень классный результат. Понятны упаднические настроения из-за отёка или там щёк, но срок совсем не тот, чтобы поддаваться унынию. Запаситесь терпением, всё будет отлично.
Насчёт огромных глаз - ну если у Вас не большие, то я тогда вообще не знаю)

Ещё почитала тут девушку Shata и прям в резонанс моим сомнениям: мне АР тоже рекомендовал генио (после дистракции). А прикус у меня дистальный, и вот нет уверенности, что этого будет достаточно, хотя и двухчелюстную как-то не хочется. Но я материально пока не готова, и времени подумать - валом)
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 27.10.2017, 15:22
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Мороженка, спасибо
Щеки - это уже не отек, 99%, динамики уже нет и наощупь нет отека. КА сказал, до осмотра у него ничего с лицом косметологически не делать, поэтому пока жду.
А у КА вы не консультировались?
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 29.10.2017, 17:45
Аватар для Мороженка
Мороженка Мороженка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 111
Мороженка на нуле
По умолчанию

Нет, у него не консультировалась.

Вот ещё вопрос: Вписали, что расширение челюстей тоже можно сделать по квоте. А как тогда с остальным объёмом работ? Ведь после расширения предполагается установка брекетов. Тогда весь процесс манипуляции с челюстями разбивается на несколько этапов, или я не так понимаю?
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 02.11.2017, 17:01
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Мороженка, да, смотрите, последовательность такая:
- получить квоту на расширение челюстей
- сделать операцию по установке дистрактора по квоте
- начать ортодонтическую подготовку (за свой счет)
- получить квоту на основную операцию
- сделать основную операцию по квоте
- закончить ортодонтическую подготовку после операции (за свой счет)

Совсем нет времени сделать нормальные фото, а меж тем, у меня 30 октября было уже 2 месяца после операции.
На этом сроке могу сказать следующее.

Что нравится:
- форма лица после операции - оно стало короче, как я и хотела, и подбородок совсем по-другому смотрится в профиль, и в анфас.
- правильный прикус - еще предстоит ортодонтическая работа, но правильное перекрытие (первый класс окклюзии) - это круто
- открывание рта постепенно нормализуется, недавно почти 2 часа провела у ортодонта с открытым ртом - никаких дискомфортных ощущений не было ни во время приема, ни после. Сейчас рот свободно открывается на 2 согнутых пальца, на 3 пока не открывается, но я не уверена, что он у меня до операции открывался на 3 (жаль, не сделала фото с пальцами, как открывался до операции).
- по жеванию ограничений нет, яблоки-орехи-сухари, конечно, не грызу, но нормальную человеческую пищу могу есть без проблем. Хотя все еще присутствует ощущение, что обе челюсти "не мои" и очень непривычно откусывать. Раньше при жевании и откусывании "доминировала" нижняя челюсть, эти действия были за счет усилий нижней челюсти - теперь главная верхняя, а она пока не может привыкнуть к такой ответственной роли

Что не нравится (побочки после операции):
- щеки/брыли У меня вся надежда на то, что это удастся исправить косметологически. Уже прямо руки чешутся что-то начать делать со щеками, но я жду осмотра КА, чтобы получить от него разрешение на это.
- после операции вернулось акне. Я не знаю, повлиял наркоз, антибиотики или антисептики, но после лечения Роаккутаном была нормальная кожа, а теперь снова акне (в меньшей степени, чем было раньше, но все равно приятного мало). Это лично моя побочка, и не факт, что у кого-то будет так же после операции, но не могу не написать, потому что меня это дико расстраивает.
- проблемный сустав (ВНЧС) слева не перестал хрустеть. Он не хрустел весь период расширения и орт.подготовки, и я ходила вся из себя довольная и счастливая. А теперь опять периодически похрустывает при разговоре и жевании КА по этому поводу сказал, что операция не восстанавливает функцию сустава, но не дает ему разрушаться дальше. И добавил, что у него самого нормальный прикус, а сустав все равно иногда хрустит.

А еще после операции я стала нечетко произносить шипящие звуки (Ж, Ш, Ч, Щ и т.д.). Окружающие утверждают, что все ок, но я это замечаю и есть дискомфорт при их произношении. Это связано с тем, что весь речевой аппарат адаптирован под неправильный прикус и не может приспособиться работать с правильным прикусом. КА сказал, что до снятия брекетов ничего с этим не нужно делать - возможно, адаптация произойдет сама по себе со временем. Если не произойдет, пойду к логопеду и буду заново учиться этим звукам)
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 02.11.2017, 22:58
Аватар для Evah
Evah Evah вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 35
Evah на нуле
По умолчанию

А с чувствительностью как дела?
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 03.11.2017, 21:51
Аватар для Elinarom
Elinarom Elinarom вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Россия,Москва
Сообщений: 291
Elinarom на нуле
По умолчанию

Поразительный результат, поздравляю))) я делала операцию у АР в 14 году, вот щеки и брови абсолютно такие же как у вас, мучаюсь, ломаютголову что делать с ними. Готова к нитям)
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 04.11.2017, 12:48
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Evah, сейчас чувствительность восстановилась везде, нет таких участков, которые бы я вообще не чувствовала. Но есть один участок - это подбородок и правая сторона губ (верхней и нижней) - на котором чувствительность снижена. Я чувствую прикосновения к этому участку, но не так, как прикосновения к другим частям тела. Как будто в это место сделан укол местной анестезии, "заморозки". Продолжаю курс лечения, назначенный неврологом для полного восстановления чувствительности на этом участке - пью таблетки Нейромедин, затем буду принимать Келтикан.

Elinarom, спасибо! Значит, не только у меня такая проблема, раньше нигде не встречала в отзывах, чтобы кто-то на это жаловался... Что вы уже делали косметологически? АР что-то говорит по этому поводу? Про нити я больше слышала плохого, чем хорошего, себе не хочу их ставить. У меня пока такие варианты, предложенные косметологами: инъекции липолитиков, инъекции ДМАЕ, армирование гиалуроновой кислотой. Насчет армирования не уверена, у меня кожа не очень любит гиалуронку, а вот липолитики и ДМАЕ однозначно хочу попробовать, очень их хвалят.
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 04.11.2017, 17:57
Аватар для Evah
Evah Evah вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 35
Evah на нуле
По умолчанию

Sweety111, у меня тоже над губой участок справа и подбородок как после заморозки еще не до конца отошли, немного ватное.
И после схождения всех отеков носогубки стали выражены очень, нависли щечки, буду корректировать у хирурга.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 04.11.2017, 18:02
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Evah, когда у вас была операция? Мне невролог сказала, что чувствительность может возвращаться в течение года после операции.
Ого, нас уже трое со щечками... Кто ваш хирург? Вы у него же будете это корректировать? Косметологические методы не помогли?
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 04.11.2017, 20:16
Аватар для Evah
Evah Evah вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 35
Evah на нуле
По умолчанию

Sweety111, сегодня полгода после ОП, брекеты сняла месяц назад.
Частичная заморозка у губы и в подбородке надоела конечно, но ждем-с. Буду курсом пропивать еще нейромедин или что назначат. По косметологии ничего не делала пока. Хирурга не пишу, т.к. фото не выкладывала.
Коррекции буду делать у него, еще буду снимать пластины с нижней челюсти, т.к. с одной стороны они мне мешают (хотя в принципе не планировали изначально их вытаскивать).
У меня и до ОП намечались проблемы с носогубками и глазами (мешки под глазами), поэтому, я все равно собиралась этим заняться, ждала схождения отеков.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 05.11.2017, 06:03
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Evah, иглоукалывание пробовали? У меня прогресс с чувствительностью произошел именно после курса иглоукалывания и инъекций Нейромедина.
Пластины мешают - в смысле, чувствуются на ощупь, болят или...?
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 05.11.2017, 15:17
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

Sweety111, иглоукалывание где делали? Кололи кисти рук или лицо?
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 05.11.2017, 17:35
Аватар для Evah
Evah Evah вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 35
Evah на нуле
По умолчанию

Да, конечно, иголки наше все. Восстановили иголками многое. У меня после Оп плохо восстанавливалась мимика, улыбка была немного шире на одну сторону и я не могла задуть свечку, губы не слушались (есть такое упражнение для восстановления круговой мышцы рта), плюс после двух недель после операции у меня половина языка стала менее чувствительной. Все это исправили иголками, у меня отличный физиотерапевт.
По поводу пластин, с одной стороны на нижней челюсти при нажатии на место, где пластина установлена, больно. На снимках все ок, все срослось хорошо. Но решила удалять, т.к. мне некомфортно это ощущение, когда проводишь по нижней челюсти или если задеть случайно.

Нейромедин в таблетках был. Уколы лучше?
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 05.11.2017, 17:41
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Вью, иглоукалывание делала у себя в Новокузнецке, у невролога Шарковой Светланы Владимировны. Кололи, в основном лицо, на каждой процедуре несколько иголок ставили в голову, на нескольких процедурах еще ставили иголки в 2 точки на руках (одна - на кисти правой руки, вторая - на локтевом сгибе).

Evah, если больно, то конечно, лучше удалить. Тем более, что хирург готов заодно исправить эстетику.
Нейромедина у меня было 10 уколов, сейчас продолжаю пить в таблетках. Сложно оценить эффективность именно уколов, потому что они у меня шли параллельно с иглоукалыванием. Думаю, эффект был от всего в комплексе.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 05.11.2017, 17:49
Аватар для Evah
Evah Evah вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 35
Evah на нуле
По умолчанию

А витамины группы B пили/пьете?
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 05.11.2017, 18:01
Аватар для July77
July77 July77 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
July77 на нуле
По умолчанию

Sweety111, Огромное спасибо за вашу тему и за такой подробный и позитивный рассказ, у меня назначена операция у Глушко АВ на 9 ноября, планируется двухчелюстная остеотомия, дистальный прикус, прошла подготовку с декабря 2016 капами, знаю, что реабилитация предстоит не простая, но морально готова, делаю также по квоте) спасибо за наводку, попробую тоже поселиться в двухместной палате)

Глушко предложил заодно сделать рино, у меня толстый раздвоенный кончик носа и небольшая горбинка, но я тоже боюсь, что основная операция может длиться 4-5 часов и еще рино часа 2, это наверное слишком много, думаю может вторым этапом)
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 06.11.2017, 09:57
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Evah, в больнице ставили Мильгамму, потом пила Нейромультивит в течение месяца.

July77, желаю удачи и чтобы результат только радовал!
В двухместную палату, конечно, проситесь) В тысячу раз комфортнее лежать, чем в общей палате. Можно хирурга попросить, чтобы посодействовал, или предложить доплатить за палату, на крайний случай.
Рино я бы не стала совмещать с ортогнатической операцией. Даже, если не учитывать более тяжелую реабу и более длительный наркоз - вы не знаете, как будет выглядеть лицо после операции. А значит, не сможете выбрать желаемую форму носа, которая подойдет к этому лицу.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©