Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #421  
Старый 03.03.2010, 17:18
Аватар для svetlinka-777
svetlinka-777 svetlinka-777 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 189
svetlinka-777 на нуле
По умолчанию

Джазик, корни желательно подкрашивать не реже, чем раз в 4-6 недель, или при длине отросшей части не более 2-х см. Дело в том, что с возрастом волосяной кератин становится грубее и осветляется хуже. Опять таки, за счет большего расстояния от кожи головы до границы осветления тепло, выделяемое головой, доходит до этой границы с большими потерями, что тоже сказывается на качестве осветления. Поэтому лучше заранее определиться с новым цветом волос. И если это уже не ослепительный блонд, а более мягкий оттенок, то корни точно можно красить краской ( не обесцвечивая блондором). Для большей естественности корни должны быть на тон темнее основной массы волос, но без резкой границы перехода от тона к тону (это называется "растяжением цвета"). Нужного оттенка (или очень близкого к нему) можно будет добиться уже при первом окрашивании, если Вы с мастером точно поймете друг друга (правила колористики, смешивания оттенков и добавления микстонов они, как правило, знают). Поэтому хорошо бы запастись картинкой с образцом нужного цвета, чьим-то фото (помним, что при разном освещении цвет выглядит по-разному; так что освещение для получения выбранного оттенка тоже уточняем. Таким образом мы избежим разочарования и сохраним хорошее настроение и нервные клетки ).
Чтобы при окрашивании по длине пористые волосы не брали слишком много цвета и в дальнейшем держали краску, на них сначала делают предпигментирование (техника предпигментирования описывается на проф.сайте парикмахеров [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ). И только после этой процедуры наносится тон по длине волос; теперь он будет держаться дольше.
А вот для большей защиты волос я бы их еще и ламинатом покрыла. Ну или сделала бы по ним "кристал глос" от Велла ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ). Причем, если рез-т окрашивания устраивает нас полностью, то для заключительной процедуры можно взять бесцветное средство. Если же цвет хоть слегка, но хочется скорректировать, то берем состав с оттенком (чтобы сделать его едва уловимым, смешиваем выбранный тон с бесцветным).
Волосы, защищенные таким образом, и выглядят лучше, и краску держат дольше. Следовательно, и поддерживать их в хорошем состоянии будет легко!
Вот только резкий переход от яркого блонда к более темному цвету я бы не делала; лучше изменяться постепенно, спускаясь вниз буквально на один уровень; так легче привыкнуть и самой, и окружающим (или я просто революции не люблю? )

Кстати, "кристал глос" от Велла - это салонная процедура, выполняется средством "Колор Тач Релайтс" + окислитель 1.9%. Делать ее можно сразу после окрашивания или в любое удобное время, в т.ч. и на неокрашенные волосы. Придает волосам блеск и ухоженный вид, уплотняет их; выполняется очень просто, и средства всегда есть в продаже. Поэтому, когда нет под рукой ламината, я пользуюсь Кр.Гл. Порядок выполнения хорошо расписан на оф.сайте Велла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Конечно, это не догма..И я не профи, а лишь "продвинутый пользователь" 8)) Мой "опыт-сын ошибок трудных", зато волосы давно в хорошем состоянии.. Теперь могу и сама многое для себя сделать, и работу Профи проконтролировать/оценить Ведь мастера, к которым привыкаешь, время от времени куда-то исчезают ..Мой последний (очень классный колорист, кстати!) год назад в Лондон уехал..Джазик, если Вам повстречается, - рекомендую!

Тори
, про Lisap немного отзывов есть здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #422  
Старый 04.03.2010, 19:30
Аватар для Lula
Lula Lula вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 161 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва-Питер
Сообщений: 1 334
Lula на нулеLula на нулеLula на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Lula, попробуй к Виктору (топ-колорист) в тони энд гай в Столешникове( 933 1112).для него это будет несложно.
забыла про свою просьбу, спасибо Лука, а объяснить ему как, фото принести???

Обо мне:
  #423  
Старый 05.03.2010, 00:34
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
Девочки, никто не пользовался вот таким тонирующим средством от Ревлон?
Я пользовалась после мелирования, но не сама - в салоне тонировали. Вроде ничего так :d.
  #424  
Старый 05.03.2010, 04:40
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Светлинка, ого, сколько полезных советов! Спасибо, буду изучать!

Корни я крашу довольно часто, потому что (особенно с моей работой) - глупо ходить блондинкой с черными корнями, поэтому основную массу корней крашу где-то раз в 4 нед., а пробор и виски - раз в 2 нед., когда на пол см отрастают. (это когда я совсем белая), а когда от головы тон был потемнее - то раз в 3 нед. можно было пробор красить.

Ну а с парикмахером, как гриццо, не повезло мне, не знала она никаких основ микширования и тонирования, от того и фигня.

Цитата:
Мой последний (очень классный колорист, кстати!) год назад в Лондон уехал..Джазик, если Вам повстречается, - рекомендую!
Спасибо за рекомендацию, а как его узнать, "если повстречается"? :d
у него есть имя, фамилия или какие-то отличительные признаки? :d:d

Мне тут насоветовали еще одного очень хорошего мастера, но она работает реально через весь город, на метро полтора часа, это больше полдня убивается, чтобы съездить, вряд ли смогу себе это позволить, и еще одного насоветовали (кстати, недавно в лондоне, может, это Ваш? Артур), который на дом приходит, но я на дом не хочу. Как-то глупо бегать из гостиной в мою ванную и смывать вниз головой, стоя "спиной" к незнакомому мужчине. ))

По ссылкам сейчас все прочитаю.
последние несколько месяцев у меня прямо "кризис зависти", везде и все время рассматриваю у всех цвет волос и про себя отмечаю - "ой, вот мне бы так, почему не повезло" и т.д.
:d


А еще, кстати, мне не впервой иметь более темные, спокойные корни, и мелирование на них, так что мне не будет это непривычно, другое дело, что это трудно достижимо, так как если меня красить просто "краской", а не осветлителем, то она должна быть супер профессиональная, иначе сразу рыжина и все.
А в моей жизни попадались такие краски, которые за один раз поднимали в пепельный блонд из моих родных.
Насколько помню, это были Majirel (Loreal) и K-Pak (австралийская).

Когда-то в Греции меня друг отвел в салон, который только на телевизионных персон работает, меня там в 6 рук колорировали сотнями прядей, сделали что-то суперское, и не так дорого это было для такого салона, еще и скидку по дружбе сделали. ))
Так вот, там меня красили majirel.

Обо мне:
  #425  
Старый 05.03.2010, 18:41
Аватар для svetlinka-777
svetlinka-777 svetlinka-777 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 189
svetlinka-777 на нуле
По умолчанию

Джазик, мастера зовут Артем, в Лондон он впервые поехал года два назад. Иногда приезжает сюда, но нечасто и буквально на пару дней - его мама живет в Ульяновске, и он старается больше времени там провести. Обычно наши салоны не дают контакты ушедших мастеров; но если удастся узнать что-нибудь про Артема, я с Вами поделюсь. Он и человек интересный ( по первому образованию-актер), много читает, с ним приятно общаться. Когда к нему ходила, 4-часовая процедура (покрасить-подстричь-заламинировать), благодаря приятной беседе, пролетала незаметно..Что мне нравится, перед началом работы всегда уточнял пожелания клиента, рассказывал о нюансах, если таковые предвидятся, и в результате все оставались довольны. А в дальнейшем он старался сделать еще лучше, найти именно твой идеальный рецепт. Насколько я знаю, с Мажирелью он тоже работал (это одна из линеек Лореаль проф.), и с Веллой, и с Кедрой. Себастин и Лебел тоже хорошо знает. Почему-то в тот момент Артем больше всего именно Кедру хвалил за состав, палитру и качество волос после окраски (может, от того, что салон преимущественно с ней работал?). Мне он подобрал несколько приятных оттенков (медовых и беж), и мы их использовали в зависимости от времени года, оттенка кожи на тот момент: летом-цвета потеплее, ближе к меду; зимой- прохладный беж, иногда усиленный дополнительно розоватыми нотками.. В общем, другого хорошего мастера я пока не нашла; пользуясь полученными (в т.ч. и от Артема) знаниями, логикой и хорошей системой зеркал (чб весь затылок было видно), крашусь дома сама. Получается ок (т.-т., чб не сглазить!) Подруги потихоньку становятся в очередь 8))
А инет-это наше все! Как сказал недавно мой супруг - там ответы на все вопросы! Видимо, готовится освободить меня от кухни на 8 марта, попытается сам что-нибудь состряпать (Сорри за маленький офф )
  #426  
Старый 07.03.2010, 19:51
Аватар для karapyz
karapyz karapyz вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
karapyz на нуле
По умолчанию

вы знаете я была блондинкой все 27 лет, но после родом что изменилось и я решила себя поменять. сейчас я абсолютная брюнетка. Волосы цвета "клеопатра" и короткое каре (хотя раньше это были светлые длинные волосы). И чувствую себя великолепно! Кто нибудь так менял кардинально свой образ?
  #427  
Старый 08.03.2010, 19:05
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

я завидую девушкам, которым идет быть и блондинкой, и брюнеткой.
  #428  
Старый 08.03.2010, 21:59
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Карапуз, я кардинально поменяла свой образ, но в точности наоборот - из брюнетки с короткими волосами на блондинку с длинными. Тоже чувствую себя великолепно и ощущаю только блондинкой.
  #429  
Старый 09.03.2010, 18:10
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 803
БрЮлик на нуле
По умолчанию

karapyz, я была брюнеткой с длинными кудрявыми волосами, а теперь я светло-русая, волосы у меня прямые и короткие. Знакомые узнавать перестали.
Мне тут одна девушка такой забавный коллаж сделала - так я сама удивилась, насколько кардинальные изменения
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...9&d=1267028463

Обо мне:
  #430  
Старый 09.03.2010, 18:20
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

БрЮлик, о нимфа! Благодаря этим изменениям - 10 лет сбросила! Красотка!

Обо мне:
  #431  
Старый 09.03.2010, 18:39
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 803
БрЮлик на нуле
По умолчанию

Jazz, спасибо!

Обо мне:
  #432  
Старый 09.03.2010, 20:01
Аватар для Vaelen
Vaelen Vaelen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 287
Vaelen на нуле
По умолчанию

БрЮлик, супер!
А как добилась такого цвета волос? Осветление предварительное было? Очччень стрижка и цвет твой нравится!
  #433  
Старый 09.03.2010, 20:28
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Брюлик, потрясающе! Цвет такой живой, структура волос выглядит классно. А главное, все изменения тебе супер-мега подходят!!!! Такая красотка
  #434  
Старый 09.03.2010, 20:33
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 803
БрЮлик на нуле
По умолчанию

Vaelen, я несколькими страницами ранее в этой теме писала, что крашусь самостоятельно безаммиачной краской Ревлон, оттенком 60 Пепельный блондин - на тёмно-каштановых волосах получается вот такой русый без предварительного осветления. Последний раз покрасилась оттенком 40 и сделала бразильское выпрямление - оно "вымывает" краску - как раз получился тот тон, к которому привыкла.
Леа, спасибо

Обо мне:
  #435  
Старый 09.03.2010, 22:49
Аватар для happytiptoe
happytiptoe happytiptoe вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 213
happytiptoe на нуле
Thumbs up

БрЮлик, просто фантастично, у меня нет слов!!! Не удержалась от комментариев, но мне очень понравился ваш новый образ!
  #436  
Старый 10.03.2010, 02:19
Аватар для PrincessKa
PrincessKa PrincessKa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: С.-Петербург
Сообщений: 274
PrincessKa на нуле
По умолчанию

Девушки, а вот у меня такой вопрос.
У меня темно-русый цвет волос, хочу его протонировать в чрный. Именно ПРОТОНИРОВАТЬ, а не красить (т.е. чтобы цвет смылся). Вот, сделала. Прада, смывается, я думала несколько медленнее смываться будет. Вот подскажите, какой процент окислителя считается безопасным?
У меня свои некрашеные волосы, стойкой краской краситься не хочу принципиально...
  #437  
Старый 10.03.2010, 03:02
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

Брюлик, ты просто пример для всех женщин. Не надо бояться себя менять!!! Твои перемены бесподобны!
  #438  
Старый 10.03.2010, 05:28
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 803
БрЮлик на нуле
По умолчанию

happytiptoe, Sandrinka, спасибо!
PrincessKa, а Вы не думали о безаммиачной краске? Волосы точно не испортите.

Обо мне:
  #439  
Старый 10.03.2010, 10:07
Аватар для svetlinka-777
svetlinka-777 svetlinka-777 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 189
svetlinka-777 на нуле
По умолчанию

Брюлик, в "ревлон", кажется, перекись есть. Не знаю, насколько это лучше аммиака; наверно, все индивидуально. Хочу сказать, что Ваш новый образ - это нечто, Вы просто красавица! И было неплохо, но сейчас - сражаете наповал! Юная, нежная, романтичная..И графика прически это только подчеркивает.. Оттенок волос, более светлый чем ранее, оказался очень даже к месту! Мне все понравилось, и я искренне рада за Вас

PrincessKa, самый низкий % окислителя-1,9. Но дело ведь не только в проценте, но и в составе краски и окислителя в целом, в их воздействии на волосы. Бывает, что окислитель с невысоким % одного производителя оказывается для волос более губительным, чем больший % другой марки. Кстати, раз Вы хотите только протонировать волосы, и в более темный цвет, можно брать оттеночные шампуни и бальзамы. Они есть и в проф.сериях; смываться будут достаточно быстро и вреда волосам не нанесут
  #440  
Старый 10.03.2010, 13:50
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Светлинка, а посоветуйте, плиз, что есть такое в Велле или Лореале, чтобы можно было мои темные корни сразу поднять до светло-русого или пепельного блонда, то есть, не просто - осветлить, а потом покрасить в цвет, а сразу в цвет?

Я знаю, что, в принципе, Маджирель на это способен, но мне нужно точно знать, как и что заказывать - какой окислитель, и т.д.?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©