Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1581  
Старый 07.09.2009, 20:44
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

я бы переделывала, в независимости, контрактура это или нет.
  #1582  
Старый 07.09.2009, 20:49
Аватар для transcat
transcat transcat вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 27
transcat на нуле
По умолчанию

А переделывать то одну предлагают(((. Мне кажется уж и вторую сразу . А они все = не надо вторую
Кстати, а про карманы, если б они были неправильно сформированы, это было бы заметно уже через месяц, а не год.
И толку сейчас от этого "замява" - они ж говорят что контра - она визуально определяется(((. Он и так есть -это ясно((
  #1583  
Старый 07.09.2009, 20:50
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Надо обе переделывать, только у хорошего хирурга.
  #1584  
Старый 07.09.2009, 21:19
Аватар для transcat
transcat transcat вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 27
transcat на нуле
По умолчанию

Лена-ирена, как мне понравилась у Вас грудь. Ну, очень славно. У меня така была первые пол года(((. Но потом худела как-то быстро и в итоге такой косяк. А киньте ссылку по исходнику и по имплантам, плииз, оч. хочеца.
  #1585  
Старый 07.09.2009, 21:37
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Да нет исходника, к сожалению, а стоят у меня МакГан, 510 стиль, 245г, 11,5*10,6*5,3. Была единичка без птоза.
  #1586  
Старый 08.09.2009, 09:58
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Аскарида, думай о том, что у тебя все пройдет, что просто надо время. Я считаю, что в этом деле от положительного настроя тоже зависит процесс восстановления.

transcat, а у тебя нет возможности приехать в Москву, в Питер? Может здесь сходить на консультацию?
  #1587  
Старый 08.09.2009, 15:01
Аватар для Enamor
Enamor Enamor вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 121
Enamor на нуле
По умолчанию

transcat, если бы я была на вашем месте, я бы переделала по эстетическим показателям. Груди смотрятся абсолютно по разному. А контрактура, согласна с последним хирургом, если вас не беспокоит, не болит, и устраивает внешний вид, жить можно и с ней.

Обо мне:
  #1588  
Старый 08.09.2009, 17:43
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

согласна с Энамор
  #1589  
Старый 08.09.2009, 21:53
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Я бы тоже передела рано или поздно. Просто если у вас действительно контрактура, тогда нужны соответствующие импланты, например пена, чтобы не было рецедива. Ну и то что карман маловат не всегда можно определить сразу и визуально. в Том числе как и замятость импланта или подгиб. Ищите нормального хирурга и все будет отлично. Но я бы все равно сделала КТ и все же странно про толщину капсулы в 1 мм... ну а прожилки на капсуле - это и есть надвигающаяся контра

Обо мне:
  #1590  
Старый 09.09.2009, 08:43
Аватар для transcat
transcat transcat вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 27
transcat на нуле
По умолчанию

Принцесска, возможности приехать в эти города я не имею....(((

Енамор, если честно, то грудь та вообще отстой стала. Торопиться с переделкой не хочется.. Мужа устраивает, в бюстгалтере не видно косяка, в стрептизе не танцую...)))) Только вот не пойму, если эта контра все же..., то как узнать 3-4ст. меня догонит??? или 2-я останется на месте??? На этой стадии мне сейчас предложили иссечь капсулу и оставить прежний имплант, а при 3-4ст. - имплант требует уже замены(((.- и влечу я опять в полноценную операцию по эндопротезированию молочных желез...

Alia, прожилки - это не у меня.., это пример что такое капсула и какая она.. А вопрос об операции у меня решен.))). Осталось понять когда и за счет кого?.. Я неслучайно сюда зашла... Ну, не пойму я почему моя грудь не подходит под классификацию по Бэйкеру.
Ну, вот смотрите, 2ст.- мне уже не подходит, т.к. в ней нет еще видимой деформации, а у меня ЕСТЬ! (а мне последние 2 хирурга поставили 2ст.)
3ст. - вкл в себя: мол.железа становится твердой на ощупь, имплант хорошо пальпируется, виден его контур, имеется деформация железы. Казалось бы один в один, но... грудь у меня мягкая!!!! Чего он там где сжал???.
Короче, никто мне так и не ответил из хирургов, как влияет тощина капсулы на деформацию импланта. Я фигею. Ну, они же тоже люди, и кое-чего не знают. Тем более эта замечательная КК так и неизучена толком.. Никто не знает почему она бывает или не бывает...

Ну, вобщем, если дело в кармане, то они должны признать косяк и переделать. А если контра, то конечно я за свои переделаю... Осталось за малым - узнать))))
Так я думаю.
  #1591  
Старый 09.09.2009, 08:52
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

transcat, у Вас есть фото ДО? Грудь была почти совсем пустая немного птозная?

Обо мне:
  #1592  
Старый 09.09.2009, 09:10
Аватар для transcat
transcat transcat вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 27
transcat на нуле
По умолчанию

Sabicha, все верно. Был птоз, но некритичный и примерно 1-й размер. Фоток нет - все у у доктора.
  #1593  
Старый 09.09.2009, 12:17
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

transcat, ты знаешь, без обид, но мне кажется ты не читаешь и не вдумываешься то, о чем мы тебе пишем. Я не понимаю тебя, если ты решила переделать у того же хирурга, как я понимаю по твоему предпоследнему сообщению и даже не узнала что к чему и что у тебя конкретно за проблема. Ты наступаешь опять на те же грабли. Чтобы понять из-за чего у тебя деформация надо сделать КТ. И контуры импланта и его пальпация не указывают на контрактуру, а лишь всего лишь на дефицит тканей. Грудь даже на первой стадии контрактуры становится тверже, чем вторая, я тебе говорю как обладатель контрактуры в прошлом. И просто, сделав ОП, ты не решишь проблем с контрой если она у тебя есть, нужно подумать и о выборе импланта и о том, что у тебя там внутри. Есть внешние факторы, которые могут повлиять на наличие контрактуры: маленький карман, который кстати внешне вполне может выглядить небольшой напряженностью груди, как у тебя кстати, контрактуру может так же вызвать замятость импланта, может спровоцировать так же и наличие большого количества рубцовой ткани вокруг импланта, ты могла просто застудить грудь или перезаниматься в спортзале, как это было у некоторых девочек с нашего форума. Деформацию импланта могут так же вызывать неправильно уложенные и расправленные мышцы. Причин может быть много, а ты уперлась в одно, что у тебя контра, так как все хирурги, к которым ты ходила, говорят так, хоть и не совпадают все признаки.
Я ещё раз остаюсь при своем мнении, найди причины, а потом решай как делать, у кого и за какие деньги. Для определения причин, надо сделать КТ у специалистов, которые не раз делали КТ имплантированной груди. Сама себе не поможешь - никто не поможет!

Sabiwa, что у тебя за мысль созрела?

Обо мне:
  #1594  
Старый 09.09.2009, 14:08
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

transcat, посмотри в мой профиль. две груди и 2 разные проблемы - в одной маленький карман + большое количество рубцовой ткани (по вине хирурга в моем случае), в другой - не подшита подгрудная и грудь ползла вниз. этот ужас пришлось переделывать. это при том что в профиле результат второй ОП у одного хирурга. третий раз к нему я уже не пошла, а разобралась во всем внимательно. как и Аля, мы с ней по одному кругу ходили и на своем опыте к сожалению много знаем
  #1595  
Старый 09.09.2009, 21:16
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Alia, мне просто кажется, что при том исходнике, как я его представляю, получился достаточно предсказуемый результат (птоз, мало покровных тканей). Не знаю есть ли там капсулирование (на мой взгляд проблема не в этом), мне думается, что проблема все же больше в неправильном подборе типа импланта и возможно нужна была все же небольшая подтяжка для достижения отличного эстетического результата. Но без фото ДО это всего лишь предположения.

Обо мне:
  #1596  
Старый 09.09.2009, 21:54
Аватар для transcat
transcat transcat вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 27
transcat на нуле
По умолчанию

Alia, я вас очень внимательно всех читаю. У меня конечно свой глюк в голове сидит - раз зациклена на проблеме.... -вам виднее))). Но у меня хирурги заканчиваются, вы меня поймите. Если они отказываются делать КТ и говорят что смысла нет, как они ее мне будут делать?? Возможно они не знают что искать на этой КТ?? И я не знаю куда смотреть и что искать...Толку от их осмотров..
p.s. Если еще одного найду, то схожу))

Елена, а вы как узнали что в вашем случае вина хирурга? А как Вы это доказали?? Мда, а сейчас-то как?? Исправили?? Скиньте ссылку, если не трудно..

И вправду, Sabishа, ваше предположение -супербл))....
Я тоже щас склоняюсь к такой версии после такого объема информации...
  #1597  
Старый 09.09.2009, 22:05
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Транскэт, КТ и УЗИ делают не хирурги, совсем другие специалисты. Найдите таких.
А какие бы ни были доказанные исследованиями ошибки хирурга, то признает это хирург либо, если у него есть совесть, если он или его начальство испугается огласки, либо с помощью грамотной помощью юриста, или через суд.
А если совести нет, то ему все - божья роса, хирург никогда не бывает виноват.

Обо мне:
  #1598  
Старый 09.09.2009, 22:11
Аватар для transcat
transcat transcat вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 27
transcat на нуле
По умолчанию

Kasia. Я поняла. Они мне и расшифруют все. И к хирургам можно не ходить:dur:... Елки, только не бросайте меня, я завтра постараюсь сходить.
И так уже целый месяц.
  #1599  
Старый 09.09.2009, 22:46
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

transcat, я намекаю на то, что вы в своем городе не найдете профессиональной КТ. Я из другой страны и ничего, и на КТ и на осмотры ездила в Москву. Согласна, что дорого и тяжело, зато теперь нормальные сиси.
С Леной мы узнали про конкретные свои проблемы после КТ, и мне к примеру, на моем же КТ на компе показывал хирург что у меня не так, как должно было быть и как он будет это исправлять. Я делала КТ вообще 3 или 4 раза.
Когда сделаете КТ, не забудьте взять диски, которые будете показывать хирургам.
Ну и я бы поискала хирурга на вашем месте или в Питере или Москве, раз в вашем городе туго с хирургами.
Кстати, резальты КТ можно и сюда в консы вывесить, хирурги проконсультируют. А вообще не спешите ;) ну и как что пишите, охладим пыл и посоветуем как, что, чего
Я вот вообще когда определилась с хирургом последним и когда определили поле деятельности ещё ждала ОП почти год, так как было назначено лечение
Сабиша, вполне с тобой согласна, и мне кажется твоя версия вероятнее всего

Обо мне:
  #1600  
Старый 10.09.2009, 10:31
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Мне тоже кажется, что в регионах нет специалистов, которые грамотно могут сделать КТ имплантированной груди, а главное правильно понять и грамотно описать ее результаты.
Не потому, что там нет специалистов. А потому, что просто напросто нет у них достаточного опыта в данном вопросе.
Все-таки в регионах маммопластика не так часто встречается.
Так что я остаюсь при своем мнении, что лучше раскошелиться, но поехать в Москву/Питер. Это не вот тебе косметические процедуры. Это серьезный вопрос.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©