Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1141  
Старый 21.06.2018, 15:28
Аватар для sveta_lenobl
sveta_lenobl sveta_lenobl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Ленобласть
Сообщений: 209
sveta_lenobl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
*Illonika*, большое спасибо! Пока ничем больше не мазала,краснота спала, тьфу -тьфу
А флюид с мадекассосидом от a pieu подходит для такого случая?
Янедавно на него жаловалась
В него понапихали экстрактов, в тч цитрусовых
У меня наоборот стал провоцировать покраснения, видимо, на аллерго почве
Мажу теперь на шею, наблюдаю — 200 мл псу под хвост
  #1142  
Старый 21.06.2018, 16:00
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Юзерка, я свою (остатки) как раз из-за этого и выкинула

Обо мне:
  #1143  
Старый 21.06.2018, 18:06
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

*Illonika*, дайте совет, пожалуйста. Я забыла в отпуск захватить с собой гидрофилку, купить там где я нахожусь, нечего. Под рукой оказалось только средство для снятия макияжа с глаз
NIVEA
УХАЖИВАЮЩЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА MAKE-UP EXPERT


Aqua, Isododecane, Isopropyl Palmitate, Dimethicone, Sodium Ascorbyl Phosphate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sodium Chloride, Citric Acid, Trisodium EDTA, Benzethonium Chloride, Phenoxyethanol, CI 16035


Использую его сейчас для умывания вечером.Промакиваю диск, протираю все лицо, умываюсь водой , потом Хадо Лабовской пенкой умываюсь повторно.
Мне нравится, что не сушит, не жирнит. Вопрос в том, годен ли состав для того чтобы растворить и смыть остатки от того же солнцезащитника или CC? Или выкинуть на помойку?
Сама никакого криминала в составе не нашла.

*Illonika*, присматриваюсь еще к одному средству, пробовала у знакомой, понравилась мягкость, отсутствие сухости после умывания.
Оно же тоже не сможет CC качественно смыть и нужно для качественного умывания сначала мицелляркой или гидрофилкой пройтись?
Nivea
СРЕДСТВО ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА В ДУШЕ MAKE-UP EXPERT
Aqua, Isododecane, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Tapioca Starch, Cetearyl Alcohol, Poloxamer 124, Panthenol, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Glyceryl Glucoside, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Methylparaben

Обо мне:
  #1144  
Старый 21.06.2018, 18:19
Аватар для Летто
Летто Летто сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 436 раз(а)
Поблагодарили: 371 раз(а) в 200 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 466
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
На ординариевский Matrixyl вообще очень много жалоб, что кожа от него реактивит.
Вот, только сегодня хотела написать, что похоже на него у меня реактивит кожа. Сразу прыщи красные появляются. Мажу ч/з день по утрам. Прекратила мазать, состояние улучшилось. Понаблюдаю ещё, но похоже уберу из ухода. Не нравится липкий слой на коже, дискомфортно.
  #1145  
Старый 21.06.2018, 19:40
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Летто, Матриксил , судя по отзывам, у Ординари не особо удачная сыворотка, в отличие от Баффета, который обычно хвалят.

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
Вопрос в том, годен ли состав для того чтобы растворить и смыть остатки от того же солнцезащитника или CC?
NIVEA УХАЖИВАЮЩЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА MAKE-UP EXPERT - оно с водоустойчивым силиконом (Dimethicone), то есть после себя оставляет на коже пленку, из-за чего могут забиваться поры. в идеале после него надо не просто водой умыться, а с пенкой/гелем.

Nivea СРЕДСТВО ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА В ДУШЕ MAKE-UP EXPERT - мягкий состав. Здесь главный растворитель Poloxamer 124, он хорошо и мягко удаляет обычные загрязнения кожи, но не водостойкую декоративку и санскрины.

Обо мне:
  #1146  
Старый 21.06.2018, 21:31
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо за очередной разбор .
Интуитивно первое сверху средство так и использую как Вы написали, споласкиваю водой, потом пенкой домываю.

Второе куплю на зиму, у меня редко СС и бб, а мягкость и отсутствие сухости и стяности при своей комбикоже после умывашек очень ценю.

*Illonika*, подскажите ещё , стоит ли рассматривать для покупки итальянский третиноин Relastef - Италия
Tretinoina Same - Италия

Обо мне:
  #1147  
Старый 21.06.2018, 21:42
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, у Same вполне приличный для треиноиновых кремов состав.

Обо мне:
  #1148  
Старый 21.06.2018, 21:57
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо. Я никак не угомонюсь, при большом запасе индийского третика все хочу попробовать ещё какой-нибудь. А здесь удача подвернулась, мой косметолог, зная мою любовь к третику, предложил привезти попутно что-нибудь из местной аптеки.
И ещё нужен совет...
Подскажите плизз...у меня два пигментных пятна по краю нижней челюсти, третиком они не вывелись. Меня их наличие не сильно беспокоит, т.к. не сильно заметное место на лице. Да и третик на лето не отменила, но задумалась над тем, как бы их попытаться вывести осенью. С чего стоит начать, какое средство прикупить и куда при наличии третика всунуть в рутину? Спрашиваю, так как может что-то из Италии попросить привезти, то что здесь просто сложно или невозможно купить.

Обо мне:
  #1149  
Старый 21.06.2018, 22:22
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, если третик и аскорбинка с АНА в рутине их не взяли, то следующий шаг - гидрохинон или арбутин. Второй менее вредный, но и слабее соответственно. А какие средства с ними в "италиях" продаются я понятия не имею .

У меня в дневнике пост есть по пигментации , посмотри https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=247

Обо мне:
  #1150  
Старый 22.06.2018, 06:39
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Девчули, кто на ординари !? Молочная кислота 10% рабочая? Что-то схватила "пока былО", а сейчас сижу и думаю, а надо ли было )))). Как та обезьяна
  #1151  
Старый 22.06.2018, 07:33
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

АТЯПОТЯ, рабочая, хорошо шелушки убирает, полирует что ли и без реактивности у меня.
  #1152  
Старый 22.06.2018, 08:00
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

АТЯПОТЯ, хорошая, тем более, что она сейчас выпускается без триэталомина.
  #1153  
Старый 22.06.2018, 09:10
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
АТЯПОТЯ, хорошая, тем более, что она сейчас выпускается без триэталомина.
Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
АТЯПОТЯ, рабочая, хорошо шелушки убирает, полирует что ли и без реактивности у меня.
Без реактивности-это очень хорошо. Ты куда ее воткнула? И сколько раз в неделю
  #1154  
Старый 22.06.2018, 10:47
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

АТЯПОТЯ, я же сейчас без третика, в основном на вит С кислом. Кислоты по потребности. У меня был отливант, мне Юзерка щедро отлила. Если надо, то в этот день отменяю кислый С и шлепаю кислоты. Просто от кислот у меня могут пойти красные шелушащиеся пятна, а от молочки норм было каждый раз
  #1155  
Старый 22.06.2018, 10:48
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

АТЯПОТЯ, у меня сейчас в летней рутине 5% молочка раз в неделю.
  #1156  
Старый 22.06.2018, 12:09
Аватар для Formoza
Formoza Formoza вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2018
Город: Украина
Сообщений: 28
Formoza на нуле
По умолчанию

Illonika сравните составы двух очищающих бальзамов, пожалуйста. Выбираю новый бальзам для ежедневного использования, заканчивается Heimish, зашел хорошо, но повторять не очень хочется, его запах и пленка на глазах убивают, если честно. К очищающим качествам, правда, претензий нет. Cinq mondes пользовалась до Heimish, впечатления были хорошие. Кожа комби, за полтора месяца употребления мягких кислот и антиоксидантых/увлажняющих сывороток стала гораздо менее проблемная и гораздо более лучше
1. ESPA Optimal Skin ProCleanser
3 in 1 Cleanser, exfoliator and mask, for visibly radiant, glowing skin
Ingredients:
Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Jojoba Esters, Lactobacillus/Pumpkin Fruit Ferment Filtrate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Water (Aqua), Coconut Alkanes, Sucrose Laurate, Sucrose Stearate, Phenoxyethanol, Limonene, Vaccinium Vitis-Idaea Seed Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Coco-Caprylate/Caprate, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Cedrus Atlantica Bark Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Ethylhexylglycerin, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Linalool, Moringa Oleifera Seed Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Extract, Disodium Phosphate, Rosa Damascena Flower Oil, Citric Acid, Citronellol, Benzyl Benzoate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract.

2. Cinq Mondes flower cleansing balm
Caprylic/Capric Triglyceride, Hibiscus Sabdarifa Flower Extract, Passiflora Edulis Seed Oil, Mangifera Indica Seed Butter, Gardenia Florida Extract, Lilium Candidum Flower Extract, Ricinus Communis Seed Oil, Propylene Glycol Dicaprylate, Sesamum Indicum Seed Oil, Cinq Mondes's Own Aromatic Composition, Helianthus Annuus Seed Oil, Daucus Carota Sativa Root Extract, Cera Alba, Arachidyl Alcoholtocopheryl Acetate, Hydrogenated Castor Oil, Arachidyl Glucoside, Aqua (Water), Linalool, Citral, Limonene.

Цитата:
Сообщение от Летто Посмотреть сообщение
Вот, только сегодня хотела написать, что похоже на него у меня реактивит кожа. Сразу прыщи красные появляются. Мажу ч/з день по утрам. Прекратила мазать, состояние улучшилось. Понаблюдаю ещё, но похоже уберу из ухода. Не нравится липкий слой на коже, дискомфортно.
Очень комфортными и нелипкими оказались сыворотки Timeless - Synte6 и Matrixyl3000
  #1157  
Старый 22.06.2018, 15:45
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

*illonika*, подскажите ещё разницу между адапаленом и третиноином. Что эффективнее? И в чем разница?

В поисках гидрохинона наткнулась ещё и на адапаленом, прочитала, что это тоже ретиноид и впала в ступор. Я совсем не понимаю разницу между третиноином и адапаленом.
Если обсуждалось, ткните мне где.
Вот пример:

Дифферин крем для наружного применения 0,1%, 30 г

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Действующее вещество:*адапален*1 мг;
Вспомогательные вещества:*карбомер 974Р (934 Р); макрогола метилдекстрозы сесквистеарат; глицерол; сквалан натуральный; метилдекстрозы сесквистеарат; динатрия эдетат; метилпарагидроксибензоат; пропилпарагидроксибензоат; феноксиэтанол; циклометикон; натрия гидроксид; вода очищенная

Обо мне:
  #1158  
Старый 22.06.2018, 16:37
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, Адапален – производное нафтойной кислоты (naphthoic acid) с ретиноидоподобным действием. Молекулы адапалена устойчивы к воздействию солнечного света и кислорода, а благодаря липофильности быстро проникают в верхние слои кожи. Считается, что он плохо поступает в глубокие слои кожи, чем обеспечивается его высокая концентрация в верхних слоях, поэтому больше подходит для акне терапии. В России адапален зарегистрирован под названием «Дифферин».

В общем-то, этим всё сказано. Долгое время считалось, что он не оказывается анти-эйдж действия, но потом стали появляться статьи с исследованиями, что и от него всё-таки может быть толк. Но у третиноина, конечно, эффективность выше.
Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
это тоже ретиноид
ретиноидов всяких разных сотни, но это не значит, что все они "одно и то же". Ретинил пальмитата тоже ретиноид, а толку-то?

Цитата:
Сообщение от Formoza Посмотреть сообщение
сравните составы двух очищающих бальзамов, пожалуйста.
ESPA Optimal Skin ProCleanser - хороший состав, мягкий, но по отзывам у него слабая очищающая способность в смысле макияжа/санскрина.
Судя по наличию энзимов, это вариант утреннего очищения (а не демакияжа).

Cinq Mondes flower cleansing balm - хороший состав. думаю, что и демакияжить должен хорошо.
Я бы попробовала , но цена за очищалку жабная. Хотя, может у этого бальзама расход экономичный?

Обо мне:
  #1159  
Старый 22.06.2018, 16:55
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 179 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 546
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо за разъяснения, останусь на третиноине.

По третиноину тоже есть вопрос, планирую с осени или плавно перейти на более высокую концентрацию или на режим 6/1, один вечер хочу оставить под кислоты, что посоветуете?

Сейчас у меня режим три раза в неделю: пн-ср-пят, с этой недели перехожу на режим пн-ср-пят-вск все дни 0,05. Понимаю, что если переходить на 0,1 - надо делать это постепенно заменяют один из намазов.

По утрам мажусь спф 50, днём обновляю, ежедневно нахожусь на пляже пару часов в шляпе очках - пигмент новый никакой не вылез кроме десятка веснушек.

Обо мне:
  #1160  
Старый 22.06.2018, 17:31
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
По третиноину тоже есть вопрос, планирую с осени или плавно перейти на более высокую концентрацию или на режим 6/1, один вечер хочу оставить под кислоты, что посоветуете?
ничего это самостоятельное принятие решения в зависимости от личных предпочтений в устройстве рутины.
Мне, например, неудобна ежедневка, поэтому я повышаю процент. Кстати, с конца марта полностью перешла на 0,1 через день.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©