Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 03.06.2019, 01:58
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию

Здравствуйте Lady Luck! Как хорошо что старые подписчики этой ветки появляются здесь иногда. Я в том смысле что вы даете о себе знать и не пропадаете. Как ваше самочувствие? Покончили борьбу над злощастным гелем?я помню вашу историю очень хорошо..помню вы писали о травах которые вам помогают..я вот тоже думала может попробовать лечиться ими..Удачи вам и здоровья!
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 03.07.2019, 19:19
Аватар для Ясминн
Ясминн Ясминн вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 6
Ясминн на нуле
По умолчанию

Девчонки,всем привет! В июне 2019 делала повторную операцию по удалению геля из груди с одномоментной установкой имплантов.Жидкость больше не скапливается ,налеюсь,что закончились мои мучения)
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 16.08.2019, 09:25
Аватар для Likka1995
Likka1995 Likka1995 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2019
Город: Украина
Сообщений: 42
Likka1995 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девочки! Я из Украины. У меня стоит гель в голенях с 1996 г. Жалоб пока не было, жила и не о чем не думала. Просто 2 недели назад перенапрягла одну ногу, пошла на УЗИ и тут вспомнила за гель. Начала очень активно читать об этом. Неделю назад ездила в Киев на консультацию к хирургу,который делает подобные операции, там же делали УЗИ. Сказал, что из мышцы гель не достанет и пока не беспокоит не трогать, жить как и раньше, но наблюдать. Хочу узнать мнение других специалистов, но не знаю к кому у нас обратиться. Может кто-то подскажет. Всем удачи!
@Алена 01, я читала, что вы тоже в Украине. Может вы уже были у наших специалистов, какое их мнение по поводу геля в голенях? Удачи!
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 28.08.2019, 14:39
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 137
Марина34 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Likka1995 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки! Я из Украины. У меня стоит гель в голенях с 1996 г. Жалоб пока не было, жила и не о чем не думала. Просто 2 недели назад перенапрягла одну ногу, пошла на УЗИ и тут вспомнила за гель. Начала очень активно читать об этом. Неделю назад ездила в Киев на консультацию к хирургу,который делает подобные операции, там же делали УЗИ. Сказал, что из мышцы гель не достанет и пока не беспокоит не трогать, жить как и раньше, но наблюдать. Хочу узнать мнение других специалистов, но не знаю к кому у нас обратиться. Может кто-то подскажет. Всем удачи!
@Алена 01, я читала, что вы тоже в Украине. Может вы уже были у наших специалистов, какое их мнение по поводу геля в голенях? Удачи!
Здравствуйте!
Гель всегда очень опасен, сходите на консультацию к нескольким хирургам , желательно к рекомендованным.
А вообще как вы с гелем сейчас? Ничего не чувствуете, изменений? Все также как и раньше?
Не болит?
У меня было так будто ноги набухли
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 30.08.2019, 11:07
Аватар для Likka1995
Likka1995 Likka1995 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2019
Город: Украина
Сообщений: 42
Likka1995 на нуле
По умолчанию

@Марина34, Спасибо большое, Что отозвались. Меня гель за 22 года не беспокоил. Просто я перенапрягла ноги, невролог послал на УЗИ, где и увидели, что у меня гель (по неграмотности, я думала, что он как-то прижился). Сейчас лечу невралгию. Про гель прочитала весь этот форум и другие материалы в интернете. Ездила на консультацию в Киев к пластическому хирургу, который больше всех работает с гелем. Правая нога - гель в мышца и мышечном футляре; левая - под колей, в мышечном футляре и незначительно в мышцах. Сказал не трогать, может не проявит. Если что-то начнется тогда приезжать. Я поняла, что он про сто не знает, что делать с голенями. Но я ищу и других хирургов в Москве, я так понимаю там есть опыт работы с голенями. Мне кажется не правильно ждать, тем более, что левая нога ку меня с высоким риском воспаления.
Я прочитала всю Вашу историю сначала. Рада, что Вы сделали операцию. Как Вы себя сейчас чувствуете и необходима ли еще операция. Пожалуйста, поделитесь опытом с начала послеоперационного периода до сегодняшнего времени Буду очень благодарна за Ваш опыт. Желаю всем здоровья.

Ошибка : левая - под кожей.
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 31.08.2019, 18:10
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 137
Марина34 на нуле
По умолчанию

@Likka1995, здравствуйте!
А как перенапрягли? На ноги всегда приходится ощутимая нагрузка. Бегали? Или может в силу возраста , простите за некорректность. Просто все кто с гелем , мы все давно не девочки.
Как определили что левая нога с высоким риском?
После операции реабилитация прошла хорошо. Чувствовала себя тоже хорошо.
На данный момент, конечно, ноги беспокоят. Тяжесть, некоторое время то появлялось, то исчезало пятно на ноге. Иногда чувствую как внутри что то «бегает», прямо в голенях.
Операция понадобится мне ещё . Думаю надо вычищать до конца.
Знаете, первое время я сравнивала симптомы свои и тех кто на форуме. Не стоит так делать.
Здесь на форуме вы не найдёте ответы сравнивная симптомы. У всех происходит по разному.
Осложнений с гелем много. Вы наверняка прочитали истории других.
Мне хочется забыть о нем, но не могу. Он как дамоклов меч висит надо мной . Надо чистить максимально , но все это стоит определенных денег. Но кроме этого, не везде его возможно вычистить. Из мышц, например. Тогда надо ждать это выталкиваение. Сейчас у меня имеются затвердения на левой ноге. И гель набухает внутри,, поэтому у меня есть чувство будто его и не удаляли. Ноги в объёме вернулись в прежнее состояние.
Я не ношу каблуки, не хожу в спортзал, не бегаю.
Ну вот как то так.
Найдите врача. Узнавайте какой предложат план лечения. Сходите к нескольким. Посоветовать кого либо конкретно не могу. Ранее писала у кого я удалила. Будут вопросы, по возможности, постараюсь ответить.
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 31.08.2019, 23:08
Аватар для Likka1995
Likka1995 Likka1995 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2019
Город: Украина
Сообщений: 42
Likka1995 на нуле
По умолчанию

@Марина34, добрый вечер, Перенапрягла на каблуках или просто очень нервничала, была свадьба сына. Сейчас лечу невралгию.У нас в Киеве очень мало специалистов, я ездила к хирургу Храпачу, он сказал пока не трогать, наблюдать, что-бы не навредить. Послала МРТ Грицюку, сказал, что что под кожей и в мышечном футляре уберёт, в мышцах нет. Думала ехать на консультацию. У меня сейчас тяжелый вопрос делать или нет операцию. Думала у Грицюка ( у Вас прочитала). Просто пока не беспокоит, тяжело решиться на неизвестность. А Вы смотрели на УЗИ или МРТ где сейчас гель. Кто сейчас Вас консультирует и когда Вы будете делать операцию. Были ли у Вас воспаления? И что Вам очень тяжело ходить, усугубляется? Много вопросов, не знаю, что мне делать? Будте здоровы.

На левой ноге часть геля под кожей, поэтому Есть риск.
@Марина34, а Вы бы сейчас делали операцию? А если бы делали, то у этого специалиста?

Может Вы кого -то ещё из специалистов нашли?

Мне 44 года, а сколько Вам лет, если это корректно?
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 01.09.2019, 05:19
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 137
Марина34 на нуле
По умолчанию

@Likka1995, меня ноги особо не беспокоили, если прочитали мою историю, то я хотела поставить импланты. И даже не задумывалась что гель на столько опасен.
После операции состояние тоже не изменилось в худшую сторону, пока. Надеюсь что его стало меньше. УЗИ сразу после операции делали. После нет. Буду делать непосредственно перед следующей операцией. Или если полечу в Москву по делам, по возможности загляну. Но вот уже дважды там была, но по времени не смогла, так как проездом только.
Мне не тяжело ходить, все так же. Просто иногда к вечеру ноги устают сильнее прежнего. И я сама стала более мнительной или осторожной.
Да, я планирую вычищать до конца и у своего врача.
Мне почти уже 40.
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 01.09.2019, 09:47
Аватар для Likka1995
Likka1995 Likka1995 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2019
Город: Украина
Сообщений: 42
Likka1995 на нуле
По умолчанию

@Марина34, доброе утро. Скажите, а сколько примерно в процента Вам выкачали геля, если это известно. Я помню одну ногу Вам почистили хорошо, пятно на этой ноге? И ноги одинаково устают? Операцию тоже на обеих ногах нужно делать? А почему Вы думаете, что гель набух, это так врач сказал или Вы думаете. Мне Грицюк писал, что после операции длительное время может накапливаться жидкость под кожей, в местах удаления, если есть склонность к отекам. Может у Вас тоже жидкость и нужно против отеков что-то пить или манать ноги гелями. Вы извините, если я много вопросов спрашиваю, может Вы это всё делаете, просто я для себя хочу понять. А почему Вы не ходите на каблуках: больно, страшно или запретили. Будте здоровы!

Мазать
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 01.09.2019, 10:22
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 137
Марина34 на нуле
По умолчанию

@Likka1995, в процентах и даже примерно не скажу. Врач сказал много. Да и по ощущениям было заметно что достаточно, ноги немного тоньше стали. Правда в этом году как будто бы стали как прежде. Гель сам по себе имеет свойство набухать, его становится много. Я точно не знаю причин этому.
Да пятно появлялось на той ноге.
Да ноги устают одинаково.
Нет, жидкость у меня не скапливается.
Бывает редко отекает, но очень редко.
Удалять, если возможно, буду с обеих.
Правда врач об этом пока не знает, как готова буду ближе к этому сообщу ему.

Почему думаю что набух? По ощущениям, возможно он вытолкнулся из мышц. Было бы хорошо. Так легче удалить.
На каблуках нагрузка больше на ноги, поэтому.
Задавайте вопросы, по возможности отвечу.
Но выбор врача это ваш личный выбор.
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 01.09.2019, 11:08
Аватар для Likka1995
Likka1995 Likka1995 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2019
Город: Украина
Сообщений: 42
Likka1995 на нуле
По умолчанию

@Марина34, а что значит геля становится много, он что возвращается в прежнее состояние. Я этого не поняла.
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 01.09.2019, 11:12
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 137
Марина34 на нуле
По умолчанию

@Likka1995, не знаю как это происходит, но находясь внутри он увеличивается в объёмах. В интернете даже были видео как удаляют из груди и как он выглядит. Зрелище то ещё.
Вы можете подготовить пул вопросов и задать их своим врачам , к которым обращаетесь с консультацией.
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 01.09.2019, 11:17
Аватар для Likka1995
Likka1995 Likka1995 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2019
Город: Украина
Сообщений: 42
Likka1995 на нуле
По умолчанию

@Марина34, а Вы сейчас не хотите сделать УЗИ, что- бы понять идёт процесс выталкивания под кожу? А Вы задавали вопрос своему доктору, может почтой, про пятно?
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 01.09.2019, 15:20
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 137
Марина34 на нуле
По умолчанию

@Likka1995, не хочу )
Пока не хочу. Задавала, пятно сказал не связано с гелем. Я наблюдаю , пока его нет.
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 01.09.2019, 15:48
Аватар для Likka1995
Likka1995 Likka1995 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2019
Город: Украина
Сообщений: 42
Likka1995 на нуле
По умолчанию

@Марина34, спасибо большое, что поделились опытом. Составлю список вопросов и буду записываться на консультацию. Думаю через две недели. Приеду, напишу. Будте здоровы.
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 02.09.2019, 17:09
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 137
Марина34 на нуле
По умолчанию

@Likka1995, спасибо! Здоровье мне понадобится. Тем более что сегодня обнаружила, что на правой ноге за коленным сгибом появилось что то похожее на шишечку. Мягкое. При сгибании ноги ощущаешься, да и руками тоже. УЗИ или мрт сделаю и направлю доктору. УЗИ хотелось бы конечно, мрт долго и дорого.
Вам удачи! И разрешения ситуации с гелем.
@Афанасия, здравствуйте!
Как вы? Прошло 4 месяца с операции.
Где делали операцию?
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 11.09.2019, 10:57
Аватар для Likka1995
Likka1995 Likka1995 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2019
Город: Украина
Сообщений: 42
Likka1995 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте @Марина34. Через пару дней планирую ехать на консультацию к Вашему доктору. Как Ваша шишка под коленкой?
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 13.09.2019, 02:13
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 137
Марина34 на нуле
По умолчанию

@Likka1995, здравствуйте! Шишка на месте
Она мягкая , не болит. Может это от вен. Вообще сейчас думаю что надо комплексно показываться. Не только гель вычищать , но и состояние вен. Вы только начали этим заниматься, про свои вены тоже расспросите.
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 16.09.2019, 11:31
Аватар для Likka1995
Likka1995 Likka1995 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2019
Город: Украина
Сообщений: 42
Likka1995 на нуле
По умолчанию

@Марина34, добрый день. Ездила на консультацию. Врач очень понравился, уделил много времени и ответил на мои вопросы. Я решилась на операцию в конце октября, сказал, что в моем случае можно качественно убрать гель. Темных пятен у меня нет. Так что буду сдавать анализы и надеюсь, что все получится. Спасибо за Ваш опыт. Будьте здоровы.
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 16.09.2019, 12:57
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 137
Марина34 на нуле
По умолчанию

@Likka1995, это хорошая новость! Пусть все пройдёт отлично!
Вы мрт делали заранее или на месте у врача узи?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©