Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1641  
Старый 28.08.2018, 22:03
Аватар для Ailuj2205
Ailuj2205 Ailuj2205 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 210
Ailuj2205 на нуле
По умолчанию

Безумная нимфа, есть белоруссская сгущёнка на стевии, только она больше на сладкое молоко похожа, очень жидкая
Миниатюры
0da219dd.jpg  
  #1642  
Старый 29.08.2018, 16:05
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

Ailuj2205, Ничего себе, никогда не видела)))
А кто знает через сколько уходит вода и начинается сброс веса дальше?
Я люблю иметь перед глазами или в голове ТЗ и расписывать дни, мне так легче)
Прошла сегодня только 3 км, жарища, нет сил, уже легче не есть вечерами. В обез съела 2 яйца, черный хлеб с сыром и банан и объелась, такое мерзкое чувство полного желудка. Во как, сама не ожидала.
  #1643  
Старый 30.08.2018, 01:00
Аватар для evg1000
evg1000 evg1000 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: Россия, Хабаровск
Сообщений: 63
evg1000 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безумная нимфа Посмотреть сообщение
Ailuj2205, Ничего себе, никогда не видела)))
А кто знает через сколько уходит вода и начинается сброс веса дальше?
Я люблю иметь перед глазами или в голове ТЗ и расписывать дни, мне так легче)
Прошла сегодня только 3 км, жарища, нет сил, уже легче не есть вечерами. В обез съела 2 яйца, черный хлеб с сыром и банан и объелась, такое мерзкое чувство полного желудка. Во как, сама не ожидала.
Белки и углеводы лучше разделять по разным приемам пищи, так проще похудеть. Да и белок лучше усваивается если есть его с некрахмалистыми овощами а не с хлебом и фруктами.
  #1644  
Старый 30.08.2018, 19:54
Аватар для Anna2712
Anna2712 Anna2712 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2018
Город: Тайланд
Сообщений: 30
Anna2712 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безумная нимфа Посмотреть сообщение
Примите и меня)
девы, а как сбросить живот без спорта? Все, что я могу это ходить, любая нагрузка вызывает такихардию, а для меня не айс.
Интервальное сильно мне помогало, но закрепить результат надолго не вышло и набираю вес именно в животе.
Сбросить жир можно на дефиците калорийности, - хотя бы на 5% меньше вашего общего уровня метаболизма. При этом стоит поддерживать хороший уровень белка в рационе - минимум 1,2г на 1 кг веса в день. При условии, что у вас % жира не превышает 25. Если процент выше нужно рассчитать белок на тощую массу тела.

Ходить - это хорошо. Умеренное кардио - лучше чем ничего.

Кушать вечером можно. 4 разовое питание вам вполне подойдёт.

Цитата:
Сообщение от karinamarina Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, что все таки дает употребление ВСАА?
Мне вот стало известно, что фенотропил не производят сейчас, есть аналоги? Мне он очень хорошо аппетит подавлял и энергию давал
Bcaa - это продукт распада белка.
Основное применение - поддержание мышц при высокоинтенсивном кардио, энергетическая подпитка.

Обо мне:
  #1645  
Старый 31.08.2018, 10:07
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

Anna2712, Это очень сложнотдля меня, нужно все это осмыслить, высчитывать, мне проще просто сократить кол-во еды и не есть совсем после 6 и)
А, если не сложно, могли бы вы дать мне примерное мень на день по этим рекомендациям?

evg1000, Я пойду сделаю эти замеры, мне самой интересно какое кол-во жира и мышц у меня, спасибо)
  #1646  
Старый 31.08.2018, 10:30
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 367 раз(а)
Поблагодарили: 9 666 раз(а) в 2 936 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 914
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Безумная нимфа, я тут недавно слушала интересный вебинар по питанию... Любые запреты всегда (ВСЕГДА!!!) ведут к срывам. Нужно питаться так, чтобы не срываться... Если ты используешь периодическое голодание, то используй его не только в разрезе "не ем после 6-ти". Если ты любишь ужин больше других приемов пищи, или у тебя запланирована вечеринка с гостями, ты просто пропусти завтрак. Или позавтракай чуть чуть, обед тоже чуть поешь, а вечером наешься от пуза. Главное, чтобы суточный расход, а можно даже и еженедельный, не превышал норму. Ну то есть сегодня ты ешь много, а завтра, послезавтра и после-послезавтра стараешься поменьше.

Если ты любишь жирное больше, чем мучное, то в дни, когда ты ешь жирный творог, жирную рыбу, ну то есть жиры, ешь углеводы по минимуму (хлеб, крупы, макароны). В тот день, когда ты налегаешь на пироги, вообще не ешь жирного, прям минимум. Чередуй. Только белка в рационе всегда должно быть побольше, его не нужно ни уменьшать, ни исключать.

Цитата:
Сообщение от evg1000 Посмотреть сообщение
Белки и углеводы лучше разделять по разным приемам пищи, так проще похудеть.
Углеводы и жиры лучше разделять. Белок лучше есть всегда ))) Те, кто на ПП всегда едят белок с углеводами и оч худеют при этом...

Безумная нимфа, кстати. А какой у тебя вес? Калорийность рациона не должна быть ниже 1500 ккал, иначе будешь срываться, да и организм стрессует и не хочет худеть....

Обо мне:
  #1647  
Старый 31.08.2018, 13:35
Аватар для Anna2712
Anna2712 Anna2712 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2018
Город: Тайланд
Сообщений: 30
Anna2712 на нуле
Post

Цитата:
Сообщение от Безумная нимфа Посмотреть сообщение
Anna2712, Это очень сложнотдля меня, нужно все это осмыслить, высчитывать, мне проще просто сократить кол-во еды и не есть совсем после 6 и)
А, если не сложно, могли бы вы дать мне примерное мень на день по этим рекомендациям?

evg1000, Я пойду сделаю эти замеры, мне самой интересно какое кол-во жира и мышц у меня, спасибо)
Составить меню не сложно, но и не просто. ЕДА - 70% успеха в похудании и наборе мышечной массы.

Индивидуальное меню составляется исходя из вашего метаболизма, пассивного и активного + с учетом ваших задач, пищевых предпочтений, аллергий, болезней, распорядка дня.

Например я вешу 43 кг, у меня 20 кг мышечной массы, больной желчный пузырь, утренние тренировки, цель - набор мышечной массы - все это будет влиять на мое меню.
И большой не факт, что мое питание вам не навредит.

Я могу дать общие рекомендации с учетом что я ничего о вас не знаю: 4 разовое питание, стабильное количество калорий с дефицитом 5%, стабильное БЖУ, потребление белка 1,2-1,5г на кг общего веса, потребление продуктов с низким гликемическим индексом, отказ от добавленного сахара. Анализ состава тела - отличный способ узнать свой пассивный метаболизм - очень рекомендую.

Возможно вам стоит пару недель побыть на профиците, а потом перейти на дефицит, но это зависит от того, как вы в целом питались все это время.

Индивидуальные рационы я тоже считаю, но тогда мы с вами выходим за рамки общения на форуме и начинаем работать.

Обо мне:
  #1648  
Старый 31.08.2018, 13:41
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

"мы с вами выходим за рамки общения на форуме и начинаем работать. "

Anna2712, разве у вас, как у новичка, есть разрешение рекламировать свои услуги на форуме? Здесь советами делятся бесплатно.
  #1649  
Старый 31.08.2018, 13:51
Аватар для karinamarina
karinamarina karinamarina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 849 раз(а)
Поблагодарили: 3 062 раз(а) в 1 009 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1 610
karinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном пути
По умолчанию

Девочки, всем привет! Подскажите, как вы сами расчитываете БЖУ? То есть все продукты взвешиваете, заренее зная сколько в них белков, жиров и углеводов и в конце дня ссумируете? Это вообще реально сделать? Мне кажется это очень заморочено. Тем более, в продукты можно добавить какие-нибудь добавки (извиняюсь за тафтологию), например сметана, масло. Или добавлять т олько то, что можно, например масло растительное? Может есть какой-нибудь способ полегче? Или только специалист может для вас рассчитать диету и БЖУ?
Я для себя решила есть только мясное в сочетании с овощами, ну и творог и яйца. И есть это все маленькими порциями. Через день кардио (30 минут элипс в темпе 65-70 шагов и 20 минут ходьба со скоростью 6 кмю/ч) после занятий не есть ничего и спать. Такой вариант похудения мне помог 10 лет назад, сбросила после родов за 3 месяца 13 кг. Сейчас 45 лет и не знаю, поможет ли этот вариант?

Вообще последнее время нет сил, ни на что.... То ли после операции не восстановилась, то ли сбой в организме какой-то. Девочки - специалисты, подскажите, можно ли попить что-то для энергии? Например ВСАА поможет? Или усугубится ситуация?

Обо мне:
  #1650  
Старый 31.08.2018, 14:06
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
какой у тебя вес? Калорийность рациона не должна быть ниже 1500 ккал, иначе будешь срываться, да и организм стрессует и не хочет х
60 кг было
  #1651  
Старый 31.08.2018, 16:09
Аватар для Niki2016
Niki2016 Niki2016 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2016
Город: Манила ( Филиппины)
Сообщений: 208
Niki2016 на нуле
По умолчанию

karinamarina, если образ жизни позволяет, то лучше это делать в момент готовки. Какой смысл считать в конце дня, если вы хотите контролировать БЖУ? Все добавки, такие как сметана/масло/витаминки тоже добавлять.
Я, например, с утра считаю завтрак и понимая, сколько чего скушала рассчитываю, что мне можно/нужно взять с собой на оставшийся день. Но у меня в этом плане немножко проще, тк я на кето, а с ним вообще кушать не хочется-с собой до вечера могу положить что-то из разряда жаренный адыгейский сыр 3 кусочка+сливки и масло в кофе у вас выбор продуктов будет побольше.

Про отсутствие сил: я бы на вашем месте сначала гормональный статус проверила. Если нет никаких отклонений, то можно через нейромедиаторы себя «зажечь»: триптофан и тирозин в добавках.

Обо мне:
  #1652  
Старый 31.08.2018, 16:52
Аватар для karinamarina
karinamarina karinamarina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 849 раз(а)
Поблагодарили: 3 062 раз(а) в 1 009 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1 610
karinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном пути
По умолчанию

Niki2016, Спасииииибо!!!! Кушать не хочется - это для меня подходит!!! Почитаю я про эту диету, может и мне подойдет. А худеется реально на ней хорошо? Это типа кремлевской диеты что-ли?

Обо мне:
  #1653  
Старый 31.08.2018, 17:48
Аватар для Niki2016
Niki2016 Niki2016 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2016
Город: Манила ( Филиппины)
Сообщений: 208
Niki2016 на нуле
По умолчанию

karinamarina, это не диета, а образ жизни скорее. Низкие углеводы, высокие жиры
Я не так давно на кето, но то, что происходит с телом и кожей нравится. Только перед этим тоже советую сдать на гормоны и потом мониторить, как отражается.
Я ещё и жуткая сладкоежка была всю жизнь, сейчас эта проблема отпала.
Самое важное-правильно войти в кетоз и перетерпеть пару дней.

Обо мне:
  #1654  
Старый 31.08.2018, 22:11
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 367 раз(а)
Поблагодарили: 9 666 раз(а) в 2 936 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 914
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безумная нимфа Посмотреть сообщение
60 кг было
Значит твоё питание должно быть примерно на 1700-1800 ккал, просто забей в поисковик меню на 1700 ккал и будет тебе куча разных вариантов. Питайся на эту калорийность пару недель и смотри за объемами тела (талия, ляжки, предплечье), если они останутся прежними, значит это твоя нормальная калорийность, если увеличатся, то уменьшай ккал на 100, то есть ищи меню на 1600 ккал. Когда на протяжении двух недель объёмы тела останутся прежними, если все ещё будешь хотеть похудеть, уменьшай по 100 ккал и также наблюдай, худеют объёмы или нет. Вот такой принцип, немного заморочисто, но когда привыкнешь - нормально. И если идёшь на уменьшение калорийности, то делай перерывы, то есть три недели дефицит, потом неделю ешь на 1700 ккал, чтобы организм не стрессовал

Цитата:
Сообщение от karinamarina Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Подскажите, как вы сами расчитываете БЖУ?
Есть программы по подсчёту калорий в продуктах, если вы об этом спрашиваете. Там есть много продуктов, просто находите в программе и указываете примерный вес, она сама все посчитает.

Обо мне:
  #1655  
Старый 31.08.2018, 23:15
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 569 раз(а)
Поблагодарили: 2 230 раз(а) в 434 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Все схемы питания понятны.. Я так понимаю, что, к примеру Безумная нимфа, может их придерживаться, пока.....
И вот тут засада- подружка пришла! Бокальчик пропустила, в гости пришла- пироги, стремно выпадать, не попробовав.. Любимый испек пирог- жаль обидеть.. Тут чисто психологически трудно устоять!!!
Меня спасает: самая страшная фота в телефоне, на холодильнике.. Я бы из расклеила по всей кухне! Любимое платье, подружка похудела.. Мотивация- страшна сила!!!
По опыту: все, абсолютно все! Могут похудеть, если придерживаться правил, если не похудели, значит были исключения!
  #1656  
Старый 31.08.2018, 23:28
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 367 раз(а)
Поблагодарили: 9 666 раз(а) в 2 936 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 914
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Кларучи, а я там выше писала как с этим справляться. Если наелась в один день, то следующие пару дней ешь мало и низкокалорийно. А если мероприятие запланированное уже, то заранее, завтрак и обед ешь по чуть чуть, тогда на ужин себе больше позволяешь...

Обо мне:
  #1657  
Старый 01.09.2018, 00:39
Аватар для evg1000
evg1000 evg1000 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: Россия, Хабаровск
Сообщений: 63
evg1000 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Углеводы и жиры лучше разделять. Белок лучше есть всегда ))) Те, кто на ПП всегда едят белок с углеводами и оч худеют при этом...
.


Я на раздельном питании уже очень давно. Похудела на 10 кг и сейчас вес стабильный.
  #1658  
Старый 01.09.2018, 00:55
Аватар для элла
элла элла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Уфа
Сообщений: 123
элла на нуле
По умолчанию

А я на Дюкане. Оды готова петь ему. Минус 18 кг за 7 месяцев. После долгих лет бесуспешных попыток.
  #1659  
Старый 01.09.2018, 07:25
Аватар для Anna2712
Anna2712 Anna2712 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2018
Город: Тайланд
Сообщений: 30
Anna2712 на нуле
Cool

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
"мы с вами выходим за рамки общения на форуме и начинаем работать. "

Anna2712, разве у вас, как у новичка, есть разрешение рекламировать свои услуги на форуме? Здесь советами делятся бесплатно.
Мне разрешение на рекламу не требуется, - я ничего не рекламирую. Советом поделилась, а все остальное бесплатно использовать не советую.
По двум причинам:
1) хороший бесплатный совет люди редко используют, потому что он ничего не стоил
2) а за плохой бесплатный совет приходиться платить в три-дорого

Как пример, мне 3 человека зубного в свое время "посоветовали", и я очень дорого, Очень, заплатила за эти советы, сначала здоровьем, временем, а потом деньгами. В этом мире бесплатно ничего не бывает - за все приходиться платить, но понимание этого приходит потом.
И пожалуй это самый важный совет.

PS пойду свои сиськи постить после снятия швов - это более позитивно

Обо мне:
  #1660  
Старый 03.09.2018, 12:02
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 367 раз(а)
Поблагодарили: 9 666 раз(а) в 2 936 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 914
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg1000 Посмотреть сообщение
Я на раздельном питании уже очень давно. Похудела на 10 кг и сейчас вес стабильный.
Это очень хорошо, что вам так помогло. Я не спорю, каждый может выбирать то, что ему ближе, удобнее и больше подходит. Но я все-таки склоняюсь к варианту не ограничивать себя там, где это не имеет особого смысла. Скорее всего, когда вы на раздельном питании, вы просто следите за тем, что едите, поэтому автоматически и едите меньше. А так, научно доказанного факта того, что питание обязательно должно быть раздельным - нет. Кроме того, все продукты содержат в себе и белки, и углеводы. Так что в чистом виде невозможно это разделить...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©