Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #1021  
Старый 30.09.2019, 21:58
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Glam-victim, по рекомендациям моего дока обувь прежде всего должна быть не узкая в районе плюсневых костей, чтобы не было сдавливания. Лично по мне увеличение размера обуви удобств не добавляет вовсе, даже наоборот, нога хлобыстает и я натираю до кровяных мозолей все что можно: и пятки и фаланговые суставы Предпочитаю обувь со съемными стельками, покупаю свой новый размер, вынимаю родные стельки и вставляю индивидуальные, безумно рада что у сурсила появились модельные, которые можно в любую обувь вставить без ее распирания в области продольного свода.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1022  
Старый 30.09.2019, 22:10
Аватар для Elpis78
Elpis78 Elpis78 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2019
Город: Калининград
Сообщений: 31
Elpis78 на нуле
По умолчанию

@Glam-victim, спасибо за подробный рассказ. А почему обувь на 1-1,5 размера больше?🥺 с моим 40 размером покупать обувь 42?это капец полный.
@Ирина 71, вот последние 6 лет, вообще не носила модельный обувь, каблуки. Мне, как маме подвижного ребёнка, это было вообще не удобно. Поэтому моей обувью стали кроссовки, кеды, слипоны. Зимой на ногах финские валенки. И тут такая фигня.
Сейчас тоже купила кроссовки Адидас, там довольно просторно, стельку вынимаю и вкладываю сделанную на заказ.
А теперь всю жизнь придётся носить стельки? В а как летом быть, босоножки тоже хочется надеть. Хотя мои босоножки, это что-то спортивное из ЕССО.

Мне ответил Макинян
Миниатюры
59813fe2.jpg  
Ответить с цитированием
  #1023  
Старый 01.10.2019, 08:16
Аватар для Glam-victim
Glam-victim Glam-victim вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 20
Glam-victim на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
по рекомендациям моего дока обувь прежде всего должна быть не узкая в районе плюсневых костей, чтобы не было сдавливания.
безумно рада что у сурсила появились модельные, которые можно в любую обувь вставить без ее распирания в области продольного свода.
У меня длина ноги на 35, а ширина ближе к 36. Не нашла пока широкой обуви, которая визуально бы мне понравилась. Но просматриваю периодически ветку про обувь здесь)
Вот никак не дойду до Сурсила. У меня пока ноу- нейм индивидуальные стельки и готовые полустельки Биркеншток. Модельные у Сурсил - это прямо очень круто! А можно, пожалуйста, ссылку, или фото

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1024  
Старый 01.10.2019, 20:59
Аватар для Glam-victim
Glam-victim Glam-victim вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 20
Glam-victim на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elpis78 Посмотреть сообщение
@Glam-victim, спасибо за подробный рассказ. А почему обувь на 1-1,5 размера больше?🥺 с моим 40 размером покупать обувь 42?это капец полный.
@Ирина 71, вот последние 6 лет, вообще не носила модельный обувь, каблуки. Мне, как маме подвижного ребёнка, это было вообще не удобно. Поэтому моей обувью стали кроссовки, кеды, слипоны. Зимой на ногах финские валенки. И тут такая фигня.
Сейчас тоже купила кроссовки Адидас, там довольно просторно, стельку вынимаю и вкладываю сделанную на заказ.
А теперь всю жизнь придётся носить стельки? В а как летом быть, босоножки тоже хочется надеть. Хотя мои босоножки, это что-то спортивное из ЕССО.

Мне ответил Макинян
Вот и я на кроссовки перешла! У меня никогда их столько в жизни не было, как сейчас)) и тоже, как @Ирина71 - вынимаю стельку и вставляю свою, если ширина обуви позвонят и размер мой. Но чаше выходит на размер два больше + стелька. Так комфортней лично мне в передней части стопы.

А что Вам Макинян ответил?)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1025  
Старый 01.10.2019, 22:02
Аватар для Elpis78
Elpis78 Elpis78 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2019
Город: Калининград
Сообщений: 31
Elpis78 на нуле
По умолчанию

@Glam-victim, я приложила его фото с разметкой, где моя проблема. Спросила о цене вопроса и об анализах, пока не отвечал.
Ответить с цитированием
  #1026  
Старый 02.10.2019, 11:59
Аватар для Jujuka
Jujuka Jujuka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 12
Jujuka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glam-victim Посмотреть сообщение
Так это Ваша лапка в Инстаграме Ондара?
Спасибо за рассказ и фото!
Прекрасного и наилучшего Вам восстановления!
Моя 😊 Спасибо!
Прошла неделя после операции. Шов болит намного меньше, хожу без костыля, опираясь на пятку. В течение недели после операции стопа к вечеру отекала. Сейчас практически нет.
После перевязки заклеиваю пластырем Космопор Хартманн, намного удобнее и проще, нежели бинт.
Фото прикладываю.
Цитата:
Сообщение от Elpis78 Посмотреть сообщение
Здесь рассказывают про щелчки. Не знаю, оно или нет, но если встать на ногу, и поднять пальцы от пола вверх, то видно, как 4 палец щелчком поднимается вверх. Это оно?
Была ещё у одного врача, молодая ортопед, очень хвалили, что толковая, она сказала однозначно неврома, решайте вопрос с операцией.
Уже не знаю к кому идти. Живу в Калининграде. Мне порой кажется, что на меня врачи смотрят, как на дебилку с нездоровой психикой.
Записалась в центр к хирургу, который делает операции на стопе с шишками, но прием 14 октября.
По хорошему, надо ехать в Москву, к специалистам, но все упирается в средства.
Если знать, что это конкретно она, то опрецию бы сразу сделать. Но для операции нужна куча анализов...
муж считает, что у меня выдуманная болезнь )))



Я тоже смотрела это видео.
Написала доктору о стоимости операции. Он ответил, что около 50-60 тыщ
У меня щелкало, когда я рукой пальцы (3,4,5) и верхнюю часть стопы разминала и крутила. Так делала, когда совсем болело и после щелчка становилось легче.

По поводу стоимости в Медси - мне озвучена была та же сумма, что и вам. Но, по факту, на кассе оказалось значительно меньше. Если бы палата была одноместная, то к моим 36 прибавилось бы ещё около 3-3,5.

На всякий случай, по УЗИ мне определили очень уверенно в ЦИТО им. Приорова, врач-узи Аржакова Л.С. И размер невромы она определила точнее Максимова.

Я, кстати, по ОМС тоже хотела сначала делать, ездила в 31 ГКБ, ортопед. отделение. Но на приёме выяснила, что разрез будет сверху, поэтому решила отказаться. И, кстати, врач (Такиев) по моему описанию проблемы, не смотря на мои снимки из ЦИТО, сразу поставил мне верный диагноз.

Список анализов для Медси прикладываю.
В 31 по ОМС список анализов для госпитализации был больше.
Миниатюры
a5713f41.jpg   f13368e8.jpg   24a7d5cf.jpg  
Ответить с цитированием
  #1027  
Старый 02.10.2019, 12:47
Аватар для Elpis78
Elpis78 Elpis78 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2019
Город: Калининград
Сообщений: 31
Elpis78 на нуле
По умолчанию

@Jujuka, спасибо за подробный рассказ. А что за такой пластырь интересный?
Вот я рассматриваю свой снимок и чудится мне, что маленькая -это неврома, а вот большая -типа кисты. Хотя может это все моя бурная фантазия.
Ответить с цитированием
  #1028  
Старый 02.10.2019, 13:52
Аватар для Jujuka
Jujuka Jujuka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 12
Jujuka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elpis78 Посмотреть сообщение
@Jujuka, спасибо за подробный рассказ. А что за такой пластырь интересный?
Вот я рассматриваю свой снимок и чудится мне, что маленькая -это неврома, а вот большая -типа кисты. Хотя может это все моя бурная фантазия.
Снимок у меня узи - шный и не так чётко видно. Поэтому сравнить с вашим сложно. Но, наверное, сказали бы, если бы было что то ещё. Попросите объяснить что это у врача, думаю, что все встанет на свои места
А пластырь обычный, просто большой. Есть и других фирм. Просто его удобнее лепить на шов, чем бинт наматывать.
Ответить с цитированием
  #1029  
Старый 02.10.2019, 18:44
Аватар для Elpis78
Elpis78 Elpis78 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2019
Город: Калининград
Сообщений: 31
Elpis78 на нуле
По умолчанию

@ Jujuka, вам швы наложили, а через неделю уже и наступать можете? Швы вообще снимать надо? Или они саморассасывающиеся?
Ответить с цитированием
  #1030  
Старый 02.10.2019, 20:11
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Glam-victim,
Цитата:
Модельные у Сурсил - это прямо очень круто! А можно, пожалуйста, ссылку, или фото
Эти стельки выкладывали в теме про обувь, есть у меня во вложениях.
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...29#post2979429

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1031  
Старый 02.10.2019, 21:09
Аватар для Jujuka
Jujuka Jujuka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 12
Jujuka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elpis78 Посмотреть сообщение
@ Jujuka, вам швы наложили, а через неделю уже и наступать можете? Швы вообще снимать надо? Или они саморассасывающиеся?
Наступаю с 1 дня, но на пятку. В больнице использовала костыли - с ними, конечно, удобнее. А вот Баруки надеть не смогла, как раз из-за боли в месте шва. Думаю, что после снятия швов (7.10) а может и раньше смогу их надеть. Наступать без них на стопу полностью врач сказал можно через месяц. Физические нагрузки (я занимаюсь) можно начать через 2 месяца.
Дело в том, что у меня малыш годовалый и ходить приходится довольно много. Так бы, конечно, старалась лежать. Поэтому домой взяла костыль один, чтобы маневреннее быть

Швы надо снимать, их 6 маленьких. Но разрез сам небольшой, см 2-2,5 наверно. Если интересно, могу сфоткать завтра на перевязке.
Ответить с цитированием
  #1032  
Старый 03.10.2019, 02:11
Аватар для Elpis78
Elpis78 Elpis78 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2019
Город: Калининград
Сообщений: 31
Elpis78 на нуле
По умолчанию

@Jujuka, конечно интересно. Перевязку сами делаете? Швы снимать к доктору поедете?
Почему так подробно интересуюсь, я дочь в школу и из школы вожу, вот прикидываю, смогу ли я это сделать .
Как вообще в магазин ходить, кушать готовить. Я с детьми одна. Ещё и собачка🤣🤣🤣. Хорошо муж в командировке)))
Хотя в моей голове уже прикидывается, как я много дел на четвереньках бабу делать🤣🤣🤣🤣
Ответить с цитированием
  #1033  
Старый 03.10.2019, 09:33
Аватар для Jujuka
Jujuka Jujuka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 12
Jujuka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elpis78 Посмотреть сообщение
@Jujuka, конечно интересно. Перевязку сами делаете? Швы снимать к доктору поедете?
Почему так подробно интересуюсь, я дочь в школу и из школы вожу, вот прикидываю, смогу ли я это сделать .
Как вообще в магазин ходить, кушать готовить. Я с детьми одна. Ещё и собачка������. Хорошо муж в командировке)))
Хотя в моей голове уже прикидывается, как я много дел на четвереньках бабу делать��������
Первый раз в поликлинику поехала на перевязку, чтобы посмотрели что там да как. А потом сама дома - спирт. салфеткой протереть, потом йодинолом(йодопироном/бетадином...) и сверху пластырь - всё!
Швы поеду к Ондару А.В. снимать, но можно и в поликлинике.
В школу отводить не сможете, ну только если на костылях, и то тяжко. Лучше на каникулах. Первые две недели их дома не рекомендуют выходить, нужно, чтобы нерв заживал спокойно. Меня в поликлинику муж возил, по ней на инвалидном кресле-вот это удобно �� И если долго стоишь, то нога как-то устает, в горизонтальное положение хочется положить её. Такие ощущения до сих пор, а у меня вторая неделя после операции идёт.
Готовлю я периодически присаживаясь и ногу на стул кладу в горизонтальное положение. В магазин муж ходит и в школу сына тоже он отводит. А если ещё с собачкой гулять....нет, я бы не справилась физически, тут однозначно помощь нужна.
Обычно я 12-16 тыщ шагов в день делаю, первые три дня после операции около 800 шагов, сейчас максимум 2500 по квартире.

Прикладываю фото шва и после "перевязки". На подошве гематома, не беспокоит. А тёмное вокруг шва- йодинол (он синий ��).
Миниатюры
0c6c484c.jpg   712da388.jpg  
Ответить с цитированием
  #1034  
Старый 03.10.2019, 09:40
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elpis78 Посмотреть сообщение
Как вообще в магазин ходить, кушать готовить. Я с детьми одна. Ещё и собачка🤣🤣🤣. Хорошо муж в командировке)))
ты не представляешь, на что способен человек в безвыходной ситуации ))) Уверена, справишься самостоятельно со всеми проблемами, поверь!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1035  
Старый 03.10.2019, 11:16
Аватар для Elpis78
Elpis78 Elpis78 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2019
Город: Калининград
Сообщений: 31
Elpis78 на нуле
По умолчанию

@Jujuka, @Левка, за руль , видимо, тоже не смогу?
Ответить с цитированием
  #1036  
Старый 03.10.2019, 13:21
Аватар для Jujuka
Jujuka Jujuka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 12
Jujuka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elpis78 Посмотреть сообщение
@Jujuka, @Левка, за руль , видимо, тоже не смогу?
Если правая нога, то нет (Если АКП).
Ответить с цитированием
  #1037  
Старый 03.10.2019, 15:54
Аватар для Elpis78
Elpis78 Elpis78 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2019
Город: Калининград
Сообщений: 31
Elpis78 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jujuka Посмотреть сообщение
Если правая нога, то нет (Если АКП).
я любитель механики🤣🤣🤣 в общем, минимум месяц без машины, правильно?
Ответить с цитированием
  #1038  
Старый 03.10.2019, 23:10
Аватар для Jujuka
Jujuka Jujuka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 12
Jujuka на нуле
По умолчанию

Думаю, что да Но я напишу, если получится раньше)
Ответить с цитированием
  #1039  
Старый 04.10.2019, 17:16
Аватар для Elpis78
Elpis78 Elpis78 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2019
Город: Калининград
Сообщений: 31
Elpis78 на нуле
По умолчанию

Рассказываю, ходила сегодня к оперирующему хирургу, посмотрел он меня и мрт. Говорит на неврому не очень похоже, может проблема с сухожилиями. Отправил к спецу по сухожилиям, тот посмотрел, говорит, что нет, с сухожилиями все норм, это неврома. Предложил укол дипроспана. Если не поможет, то операция с ревизией сухожилий. Я конечно, хочу операцию. Вернулась опять к хирургу, в общем он улыбается и говорит, ну как хотите, раз нет единого мнения))). В общем записал меня на операцию на 14 ноября. Сказал, что разрез будет сверху, и сухожилия посмотрят. Госпитализация на 5-7 дней, это , конечно, много.
Придётся маму просить брать отпуск на это время, ибо 2 детей))))
Самой страшно, но я глубоко уверена, раз мрт смотрел Макинян, значит это действительно Мортон.
Ответить с цитированием
  #1040  
Старый 05.10.2019, 19:16
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Elpis78, не бойся, главное чтобы вырезал всю неврому и твоя проблема осталась в прошлом.
Лично мое мнение — разрез сверху гораздо проще в реабилитации чем с тыльной стороны, сам разрез будет небольшой и со временем от него останется тонкая ниточка.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©