Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 17.04.2006, 12:25
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Психея, спасибо. Про углеводы и соленое я знаю. А вот часов за 6 до сна не пить - м-да-а-а! Круто, но видимо надо пробовать
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 17.04.2006, 23:22
Аватар для Психея
Психея Психея вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2005
Город: москва
Сообщений: 163
Психея на нуле
По умолчанию

Тата, мне просто самой это правило очень помогает. В 6 вечера если последний раз поедите-попьете, а спать ляжете в 12, то это не особенно напряжно.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 18.04.2006, 17:58
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sofia
Привет всем! Я хочу поговорить о ненавистном похудании!!! Кто нибудь слышал, а может делал себе?? В Твери в ухо вставляют серьгу волшебную, кот. отбивает аппетит , влияя на рецепторы... Кто что знает и думает об этом чудо- похудании? :D
Sofia, помнишь, я говорила тебе, что обязательное приложение к этой иголке - диета. Вот нашла ее.

Можно:

белки: (жарить (шашлык), коптить можно:
- мясо нежирное
- рыба нежирная
- курица без кожи
- печенка
- соевые сухие продукты, которые необходимо приготовить
- креветки
- кальмары
- раки

овощи: (свежие, консервированные, тушеные, жареные, вареные):
- огурцы
- помидоры
- кабачки
- баклажаны
- фасоль стручковая
- зеленый горошек
- капуста
- перец болгарский
- зелень
- тыква
- грибы
- морковь, свекла - только свежие
- лук (репка, зеленый)
- чеснок - только в приготовленном виде

ягоды: - все (свежие и свежемороженные)

фрукты: (только свежие или свежемороженные)

- яблоки
- груши
- хурма
- персики
- абрикосы
- киви
- ананас
- цитрусовые
- сливы
- вишня
Индивидуально исключить фрукты, поднимающие аппетит: яблоки или цитрусовые.

жидкости 1,5 - 2 литра в день:
- чай
- кофе
- морс
- компот (приготовленный с использованием сахарозаменителя)
- соки (без сахара)
- обычная питьевая вода, в т.ч. газированная (Бонаква, Святой источник, Аква минерале и т.п.)

кисло-молочные продукты:
- молоко (1,5% жирности)
- кефир (1,5% жирности)
- творог (0% жирности)
- био-йогурт (Чудо-йогурт с зеленой крышечкой)
- йогур Био-макс (без сахара)

сахарозаменитель, конфеты "ZYLA" - Зула, мультивитамины (Центрум, Витрум)

жиры: - масла растительного или майонеза (низкокалорийного) или сметаны (не более 20% жирности) - 2 ч.л. в день.

В неделю можно добавить: 2 яйца и 100 гр. сыра (до 40% жирности).

Исключить:

- белки: колбаса, сосиски, сардельки, котлеты, пельмени, крабовое мясо, крабовые палочки, масло сливочное

- мучные изделия все, в т.ч. хлеб, макароны, хлебцы, низкокалорийный хлеб, хлеб из отрубей

Примечание: необходимо употреблять отруби гранулированные вместо хлеба (продаются в аптеках).

- сладкие кулинарные и кондитерские изделия все, в т.ч. мед, фруктоза, сахароза, сорбит, мороженое и др.

- крупы - рис, гречка и др. злаковые - кукруза, геркулес, мюсли

- исключить 1 овощ - картофель

- засоленные продукты все, в т.ч. квашеная капуста, огурцы, помидоры, соленая рыба, сало и т.п. Можно только подсаливать пищу.

- фрукты консервированные - семечки, орехи, авокадо
- бананы
- виноград
- сухофрукты
- дыня
- жевательную резинку
- минеральную воду (Боржоми, Кашинскую и т.п.)
- газированую воду (любую сладкую)
- алкоголь - нельзя

Между завтраком и обедом и между обедом и ужином пищу не принимать.

Завтрак до 10.00
Обед с 12.00-14.00
Ужин до 18.00. На ужин только овощи (овощные салаты) или фрукты (фруктовые салаты).
После 18.00 можно пить рекомендуемые напитки, фрукты - нельзя.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 20.04.2006, 10:36
Аватар для Nioba :)
Nioba :) Nioba :) вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11
Nioba :) на нуле
По умолчанию

Леля ,скажите ,а Вы рассчитываете калорийность Вашего рациона? Тщательно продумываете? И ещё вопрос по поводу углеводов--пробовала питание по Монастырскому--мне кажется, такой режим просто убивает организм и может произойти отравление белком. Лично я очень плохо чувствую после уже после 4-х дней такой диеты. Вы углеводы потребляете всё-таки? А фрукты--какие именно? И по поводу спортивных добавок--не опасны ли?И какие действенны? И ещё--когда должен быть последний прием пищи (после 18 нельзя или за 2-3 часа до сна)?
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 21.04.2006, 23:41
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Nioba, калорийность конечно можно считать, но вот даже Монастырский пишет, если помните, что допустим получить 1500 кал из хлеба и 1500 из белка и овощей, результат абсолютно разный. Так что я не расчитываю, просто не ем простые углеводы ваще, фрукты ем только...ну раза два в неделю (яблоки очищенные от кожуры, груши, сливы, манго), если мне хочется вдруг шоколадную конфету (что случается со мной раз в месяц), то я ее оставляю на утро и ем ее одну!!! вместо завтрака (страшные вещи!) малюсенькими откусиками с чаем.
Чтобы получить отравление белком нужно сильно постараться, организм за один прием пищи может усвоить 25-40 г белка (остальное в унитаз).
С Монастырским я категорически не согласна по поводу овощей, ОВОЩИ НУЖНО ЕСТЬ, просто вздутие живота происходит из-за того, что клетчатка впитывает в себя много жидкости, и следовательно требует дополнительный прием воды, а иначе может быть завороток кишок.
По-поводу спортивных добавок ... , смотря каких, стероиды-вредны гы-гы-гы , а какие именно вас интересуют, их море?
По поводу последнего приема пищи ... сложненько сказать, конечно после 18 не есть супер, даже после 17, я когда вес сгоняю именно так и делаю. А вообще, вечером можно мяско (кроме баранины), рыбку, все это только с гриля или вареное и печеное, или ... сложно говорить не видя вас, вы спортом занимаетесь? если да, то какие преследуете цели, нарастить мышцы или согнать жир?
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 23.04.2006, 15:39
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ой, я может, крамольную мысль скажу, но все же: не раз читала что каши не совместимы при желании похудеть. Ну вот скажите мне, почему???

Например, каша манная, сваренная 50/50 вода-молоко (2,7% жирн), без сахара, ну может, капелька меда, и мааленкая щепотка соли. Все. Это вместо обеда. Чем эта каша может навредить при похудении?

Так же можно брать варианты пшенная, рисовая, маисовая и др.каши.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 24.04.2006, 09:51
Аватар для Nioba :)
Nioba :) Nioba :) вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11
Nioba :) на нуле
По умолчанию

Леля, я спортом занималась серьезно--шейпинг, бассейн. Сейчас мало времени остается...Цель--максимально уменьшить жировую прослойку, не потеряв мышцы. От одного белка и овощей болит голова почему-то... ((О фруктах--я читала, что именно цитрусовые и яблоки можно есть в достаточном кол-ве, т.к. они способствуют сжиганию жира... Так ли это?
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 24.04.2006, 15:48
Аватар для polina
polina polina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2006
Город: Испания
Сообщений: 199
polina на нуле
По умолчанию

голова болит, потому что углеводная ломка начинается. Если перетерпеть пару тройку дней,то перестанет болет, а аппетит значительно снизится. И воды надо побольше пить.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 25.04.2006, 18:40
Аватар для Vika
Vika Vika вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Vika отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки! А кто-нибудь принимал препарат "Меридия"?
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 28.04.2006, 16:41
Аватар для Sofia
Sofia Sofia вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 54
Sofia на нуле
По умолчанию

ТАТА!спасибо за отклик про "иглу в ухо"

обязательно передам эту диету подруге. только по моему она уже ехать в тверь передумала :D

по мне так я предпочитаю всеж таки Кремлевскую!!!
и сытно и вкусно и жиры уходят.. да и мне подходит- люблю "белки"

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 28.04.2006, 23:12
Аватар для Vika
Vika Vika вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Vika отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Тата! Парадоксально, но факт: чем больше воды вы пьете, тем быстрее избавляетесь от накопленной жидкости. Необходимо как минимум 2 литра в день: один-простой воды, а второй-чая и свеж.выж соков. не пейте только на ночь и отдавайте предпочтение травяным и зеленым чаям. А вот чтобы избавиться от воды в организме, необходимо сократить употребление-как многие здесь писали-соли, исключить сахарозаменители, не злоупотреблять фруктами (они задерживают воду в организме), вместо молока употреблять кисломолочные продукты. И побольше двигаться-лишняя вода выводится при кардионагрузках. У меня к Вам вопрос: Вы написали диету, которой надо придерживаться при иголке в ухе; но я слышала, что очень важна именно дозировка съедаемых продуктов, т.е. не только что ты ешь, но и сколько. Может у Вас есть эти данные?
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 29.04.2006, 09:32
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Vika, спасибо за отклик! Меридию кстати принимала моя косметолог. И еще собирается купить. Говорит, что у нее напрочь отбивался аппетит. А я, честно сказать, пройдя через негативный опыт Ксеникала :twisted: , даже и не заглядывала уже на таблетки. Видимо, зря, надо будет попробовать.
Sofia, про дозировку есть вот что. Примерное меню на день.

Завтрак - до 10.00 - обязателен:

- чай или кофе с молоком с сахарозаменителем - 150 г
- мясо (нежирное) или рыба (нежирная) или курица без кожи или печенка или морепродукты (кальмары, креветки, раки) - 50 г
- или творог 0% жирности - 100 г
- овощи (овощные салаты) или фрукты (фруктовые салаты) (овощи - к мясу, рыбе, курице, печенке, фрукты - к творогу) - 200 г

Обед - с 12.00-14.00 - обязателен:

- Первые блюда: на нежирном мясе или рыбе или курице без кожи и из рекомендуемых овощей - 150 г
- мясо (нежирное) или рыба (нежирная) или курица без кожи или печенка или морепродукты - 150 г
- или вместо мяса творог 0% жирности - 150 г
- овощи (овощные салаты) или фрукты (фруктовые салаты) (овощи - к мясу, рыбе, курице, печенке, фрукты - к творогу) - 200 г

Ужин - до 18.00:
- овощи (овощные салаты) или фрукты (фруктовые салаты) - 200 г

После 18.00 можно пить рекомендуемые напитки, фрукты - нельзя

Ну вот теперь вроде точно все. :D
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 29.04.2006, 23:06
Аватар для Vika
Vika Vika вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Vika отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Тата! Спасибо большое, что расписали диету Мухиной; я нигде не могла ее найти. Неудивительно, что на ней хорошо худеют Если приучить себя к таким порциям и режиму, то с фигурой точно все будет в порядке. А вместо таблеток, мне кажется, лучше действительно поставить иголку в ухо (именно в Твери)-люди меняют образ жизни, привычки в питании, а таблетки закончил пить-и понеслось...
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 13.05.2006, 23:50
Аватар для Храбришка
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 177
Храбришка на нуле
По умолчанию Неизвестная мне диета

Вчера в сауне одна девочка рассказала о своей диете...
Разговаривали они в своей компании а я краем уха подслушивала;)
Что-то про рис....замачивается такое количество ложек риса..твой возраст умноженый на два...и что-то с ним делается...съедается только часть...
Я понимаю что говорю сумбурно..но может кто-то понял о чем речь...и действительно ли она -диета- так хороша?
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 13.05.2006, 23:53
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Дааа, я тоже давно что-то такое слышала - там замачиваешь пропорционально рис и ешь тоже как-то высчитано - но подробностей вообще не помню, у меня в тот период была задача поправиться - по тому и не запомнила
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 14.05.2006, 00:06
Аватар для Храбришка
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 177
Храбришка на нуле
По умолчанию Нуждаюсь в экстриме...

Я растолстела...и обнаглела до крайности, ем всё что захочу...
Нужен жесткий щелчок по носу.....
Если до понедельника ничего не найду про это рисовое безобразие то сяду или на японскую или на гречневую диету...
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 06.06.2006, 10:33
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Девочки, у кого нибудь есть рецепт сельдерейного супчика и, соответственно, вся недельная диета, которая к нему прилагается?
Я где-то посеяла бумажку, на которой все это было записано...
У меня муж решил худеть , а он этот мерзостный супчик просто обожает!
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 07.06.2006, 05:24
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Мерзостный супец...

Аннета, случайно не этот? Сельдерей там есть...

150 г репчатого лука, нарезанного мелкими кольцами, 150 г зеленого лука слегка обжарить на оливковом масле, заправить 1 ст.л карри, 1 ст.л измельченного тмина (Лучше тмин не добавлять), 20 г мелко порубленного чеснока и тушить на медленном огне. Затем добавить нарезанные кубиками 170 г моркови, 170 г сельдерея, 500 г нашикованной белокочанной и 300 г разделенной на соцветия цветной капусты, 300 г нарезанных помидоров. Залить водой, засыпать 1 ст.л толченого кориандра, положить 2 лавровых листа, 2 мелко нарезанных стручка острого сухого красного перца (А ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ ДОБАВЛЯТЬ :mad0, а также немного свежего имбиря, зелень петрушки и кинзы. Как только овощи сварились, снять с огня.

1-й день: любые фрукты, кроме бананов;
2-й: днем - зеленые овощи, вечером - 1 вареная картофелина с растительным маслом;
3-й: фрукты и овощи, кроме картофеля;
4-й: 3 банана с нежирным молоком;
5-й: куриная грудка или рыба с 6 помидорами; (главное, что с шестью
:D)
6-й: отбивная с зеленым салатом;
7-й: рис с овощами.

При этом выпивать не менее 3 литров минералки. Спиртное исключено.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 07.06.2006, 15:52
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Похоже, только мой супец покруче в смысле гадостности. Вчера сестра нашла рецепт у своей подружки:

Некрупный качан капусты, 6 средних луковиц, помидоры по вкусу, 2 зеленых перца, пучок сельдерея. Все овощи порезать залить холодной водой, довести до кипения, 10 мин. кипятить, далее варить на медленном огне, пока овощи не станут мягкими. По вкусу добавить соль, специи, можно соус карри или овощной бульонный кубик.

Суп можно есть сколько угодно, чем больше, тем лучше. А остальные продукты распределяются так:

1 день - суп и фрукты: любые фрукты, кроме бананов.
2 день - суп и овощи: любые свежие, тушеные (без масла), вареные овощи. Желательно неконсервированные. Можно немного печеной или отварной картошки с небольшим количеством оливкового масла.
3 день - суп, овощи и фрукты. Но никакой картошки уже нельзя.
4 день - суп, овощи и фрукты. Можно 2 банана и стакан низкокаллорийного молока.
5 день - суп, помидоры (сколько угодно), 400-500 г отварной нежирной говядины, курятины (без кожи) или рыбы. Без фруктов.
6 день - суп, говядина и зеленые листовые овощи - салат, капуста, огурцы, зеленый перец. Без фруктов.
7 день - суп, коричневый (необдирный) рис, овощи, фруктовый сок. Любые овощи, которые, например, можно добавить в рис. Фруктовый сок без сахара.

Честно скажу - это ЖЕСТЬ, а не диета. Меня скрутило на пятый день - при одной мысли о супе начинало тошнить , а в желудке начались рези. Прошлось это безобразие прекратить.
А мужу понравилось... В отличие от меня он и похудел, и здоровье не испортил, и сельдерей не возненавидел...
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 07.06.2006, 16:06
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Аннета, а очень похоже, что это именно тот гадкий суп.

Самое главное, что на выходе этого супа получается огромный чан, что означает постоянное подогревание несвежесваренного супа. Ну и где здесь здоровое питание? :mad0: По-моему, лучше дынной диеты ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©