Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #541  
Старый 27.10.2009, 17:45
Аватар для Татьяна @
Татьяна @ Татьяна @ вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 348
Татьяна @ на нуле
По умолчанию

Kira, как странно, я делала первый липофилинг в перереве обаджи (неделю до, неделю после) вроде никакого сверхоблезания не заметила.
  #542  
Старый 28.10.2009, 00:48
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Кира, а зачем же Вы продолжаете Клеар мазать, его тоже нужно прекратить использовать.
  #543  
Старый 28.10.2009, 01:17
Аватар для Nikisha
Nikisha Nikisha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: The UK
Сообщений: 6
Nikisha на нуле
По умолчанию

Здравствуйте все! Я тут новенькая. Чисто случайно на этот сайт наткнулась и очень тому рада. Получила очень много полезной информации. А в сущности дело было так... Я не так давно ходила на консультацию к дерматологу в одной очень престижной клинике в Санкт-Петербурге. Хотела лазером убрать гиперпигментацию. Доктор не долго думая и разглядывая мою кожу прописала NU-DERM OBAGI. (Кстати, цена на дорожный набор была выставлена порядка 17500, что "несколько" завышено) Кстати, мы с мужем планируем беременность, о чем докторша даже не поинтересовалась! О счастье, что я не стала этой обаджи пользоваться,а решила по-больше про эту систему разузнать! Вы знаете чем это грозит при беременности и даже подготовке. 100% запрещено! Вот такие у нас доктора в престижных клиниках работают.
Если кто владеет информацией как бороться с имеющейся уже гиперпигментацией в интересном положении.... Зараннее спасибо.
Кстати, вношу свой посильный вклад в общую копилку- рпосмотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Это альтернатива для осветления кожи и еще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Там такой выбор!!!!!!. Это лучшая компания , что я пока нашла,но это в Америке. Кому-то будет удобно заказывать.

Забыла сказать, что в некоторых странах эта Обаджи запрещена вовсе. Очень компоненты не простые уж там и побочка не радует!

Последний раз редактировалось Тата; 02.11.2009 в 18:08. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT
  #544  
Старый 28.10.2009, 08:09
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 962 раз(а)
Поблагодарили: 664 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

клеар убрать тоже надо
  #545  
Старый 28.10.2009, 11:05
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Так у меня же те места, что облезли ( на месте липофилинга) стали темнее чем все остальное, как загар, я их и отбеливаю клеаром, а то боюсь - пятнистая буду.
Татьяна, возможно в середине системы уже и не страшно липофилиться, кожа то уже привыкла и адаптировалась. А у меня кожица практически девственная:d, последний коралловый пилинг был 6 лет назад. А тут - бац! такой стресс для нее, возможно, это моя ИОО, но пилинги я очень тяжело переношу. Кстати, и с липофилингом все не так просто. Я весь послеоперационный период, до сих пор, не могу ни есть, ни пить ничего горячего. Причем не потому, что нежелательно, а просто невозможно, попадая на щеки в зонах липо, горячее просто обжигает, а потом еще и болит.
Пробую сначала на язык, вроде все теплое, не горячее вообще - а там горячо. Значит, эти зоны ну очень чувствительными стали. А тут такой стресс для кожи, как обаджи.
  #546  
Старый 28.10.2009, 12:06
Аватар для Елена-di
Елена-di Елена-di вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 121
Елена-di на нуле
По умолчанию

kira, а в тех местах, где кожа потемнела, сосуды случайно не проявились? Если да, бросай нафиг, а то наживешь новую проблему под названием "розацея". Обаджи - это жесть, будь поосторожней.
  #547  
Старый 28.10.2009, 13:47
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Елена, сосуды (ттт) не проступили. А клеар мне очень даже помог, у меня реально после облезания залипофиленных зон вокруг рта была такое темно-загорелое пятно, при остальной светлой коже и я далеко не уверена, что все выровнялось бы само собой. А клеар хорошо убирает свежую пигментацию, сейчас вся кожа почти однородна, еще мазюкну на ночь и завязываю.
  #548  
Старый 28.10.2009, 16:47
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikisha Посмотреть сообщение
Забыла сказать, что в некоторых странах эта Обаджи запрещена вовсе. Очень компоненты не простые уж там и побочка не радует!
Почитайте ветку хотя бы ;). Америку открыли...

Обо мне:
  #549  
Старый 28.10.2009, 17:09
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Kira, а ты почему не в ветке Обаджи?
Хорошо, что я зашла.
Значит так. При СМАСе отек на лице равномерный. Кожа растягивается и потом сокращается. Но обязательно есть микротрещинки (микротравмы), поскольку эластичность ее в определенном возрасте уже ограничена. Поэтому после СМАСа лицо шелушится равномерно. После липофилинга отек неравномерный, поэтому зоны, которые отекали травмированы, а остальные - нет. Это объясняет, почему твоя кожа так местами реагирует. не исключено, что еще присутствует не замечаемый тобой отек, пока жир прорастает сосудами. И, думаю, то, что Нюдерм дал приток крови пойдет только в плюс приживаемости жира.
Не пугайся, просто выжди время. И обязательно мажь санскрином. Все будет зашибись!

Обо мне:
  #550  
Старый 28.10.2009, 21:41
Аватар для Marg02
Marg02 Marg02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Tampere, Finland
Сообщений: 69
Marg02 на нуле
По умолчанию

Свет, так что с холодовыми процедурами-то?
  #551  
Старый 28.10.2009, 23:09
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Все то же ;). Температурный шок - он и есть температурный шок. Лицо на морозе тоже красное.

Обо мне:
  #552  
Старый 29.10.2009, 00:17
Аватар для Nikisha
Nikisha Nikisha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: The UK
Сообщений: 6
Nikisha на нуле
По умолчанию

SvetlanaP, я спрашивала не что мне читать( это я уж и сама соображу), а если кто знает чем можно воспользоваться вместо обаджи при беременности, если Вы не заметили
  #553  
Старый 29.10.2009, 01:21
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Тогда вам в другую тему надо с вашими вопросами, поскольку ретиноиды при беременности и подготовке к ней применять не рекомендуется, а эта тема называется:"Система ухода за кожей Обаджи и другие уходы с ретиноидами".
Это на случай, если вы не заметили... ;)

Обо мне:
  #554  
Старый 29.10.2009, 13:51
Аватар для Каппучино
Каппучино Каппучино вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 131
Каппучино на нуле
По умолчанию

SvetlanaP, подскажите и мне, пожалуйста.Очень очень хочу начать пользоваться Обаджи, только не знаю с чего начать. О себе: 35 лет, кожа жирная в т-зоне, но не так чтобы очень, небольшая пигментация и постакне, прыщи вылазят перед месячными, но при этом кожа очень чувствительная, аллергенная и частенько бывает пероральный дерматит (вот этот факт меня больше всего волнует),цвет, естественно тоже оставляет желать лучшего. Можно ли мне с таким "набором" использовать эту косметику, и если можно то что?

Обо мне:
  #555  
Старый 30.10.2009, 00:11
Аватар для Nikisha
Nikisha Nikisha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: The UK
Сообщений: 6
Nikisha на нуле
По умолчанию

Чувствую, невзлюбили Вы меня, SvetlanaP. А я тут со своими добрыми намерениями...информацией про сайт с хорошей косметикой решила с людьми поделиться. Там очень хорошие вещи продаются, которые вполне могут сочетаться с Обаджи в поддерживающем периоде.
Ну да ладно, насильно мил не будешь.
P.S. Красота человека начинается с его души
  #556  
Старый 30.10.2009, 02:52
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Каппучино, а что вы сейчас используете? Спрашиваю потому, что, не исключено, что именно косметика, в том числе декоративная провоцирует проблемы. При периоральном дерматите (вокруг рта) гормональные кремы и мази нужно исключить. А производитель не всегда их указывает в составе. Потому и может быть реакция кожи на все подряд. Так что начни с лечения ПД. Иначе, боюсь, можем усугубить твою проблему.
По ссылке врач рекомендует курс лечения. И отзывы положительные.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Наверное, на такой сайт ссылку можно дать. На всякий случай скопирую.

"Мнение по поводу этого заболевания Томаса Фицпатрика (Thomas B. Fitzpatrick) - дерматолога с мировым именем.

Околоротовой дерматит — это хроническое заболевание кожи лица, которое встречается в основном у молодых женщин. Вокруг рта, а иногда и вокруг глаз, появляются мелкие красноватые папулы; сливаясь, они образуют крупные бляшки.

Синонимы: dermatitis perioralis, периоральный дерматит, стероидный дерматит лица, розацеа периоральная. (дерматит стюардесс - прим.Агапов С.А.)

Эпидемиология и этиология
Возраст:20—30 лет; иногда болеют дети.
Пол:Болеют преимущественно женщины.

Этиология Неизвестна.

Провоцирующие факторы :Сильнодействующие кортикостероиды для наружного применения (особенно фторированные). (выделено мной, Агапов С.А.)

Анамнез

Течение :от нескольких недель до нескольких месяцев.

Жалобы :косметический дефект, иногда зуд или жжение, чувство стягивания кожи.

Кожа
Элементы сыпи. Папулы и пустулы на фоне эритемы. Сначала — мелкие папулы (диаметром 1—2 мм) на фоне гиперемических пятен. Позже папул становится значительно больше, они сливаются в бляшки, окруженные по периферии дочерними элементами — папулами, везикулами или пустулами. Бляшки красные, шелушащиеся, внешне напоминают высыпания при диффузном нейродермите. Комедонов нет.
Цвет. Розовый или красный. Расположение. Симметричное вокруг рта Папулы сгруппированы. Локализация. Первые высыпания — как правило, вокруг рта. Узкий ободок вокруг красной каймы губ никогда не поражается. Мелкие папулы (1—2 мм) и пустулы могут быть и вокруг глаз (изредка — только вокруг глаз). Иногда поражаются лоб и надпереносье.

Дифференциальный диагноз
Аллергический контактный дерматит, диффузный нейродермит, себорейный дерматит, розовые угри, обыкновенные угри, стероидные угри.

Дополнительные исследования
Посев- позволяет исключить стафилококковую инфекцию.

Диагноз - достаточно клинической картины.

Течение и прогноз
Высыпания появляются постепенно, в течение нескольких недель или месяцев. Околоротовой дерматит нередко ошибочно принимают за диффузный нейродермит или себорейный дерматит и назначают мази с сильнодействующими кортикостероидами (ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!). В результате заболевание обостряется или к нему присоединяются стероидные угри (выделено мной, Агапов С.А.) Без лечения околоротовой дерматит тянется месяцами и годами, стихая и обостряясь. Рецидивы не исключены даже при правильном лечении; правда, они протекают легко и довольно быстро излечиваются гелем метронидазола и низкими дозами тетрациклина или миноциклина.

Лечение (местное и общеее одновременно)
Местное лечение
• Метронидазол, 0,75% гель или крем, либо эритромицин, 2% гель. Препарат наносят на пораженные участки 2 раза в сутки.

Общее лечение
• Миноциклин, 100 мг 2 раза в сутки до исчезновения высыпаний; затем 100 мг/сут в течение месяца; затем 50 мг/сут в течение еще одного месяца,
или
• Доксициклин, 100 мг 2 раза в сутки до исчезновения высыпаний; затем 100 мг/сут в течение месяца; затем 50 мг/сут в течение еще одного месяца,
или
• Тетрациклин, 500 мг 2 раза в сутки до исчезновения высыпаний; затем 500 мг/сут в течение месяца; затем 250 мг/сут в течение еще одного месяца


Посему передайте своим 4 докторам,что ПРИ ПЕРИОРАЛЬНОМ ДЕРМАТИТЕ НАЗНАЧЕНИЕ КОРТИКОСТЕРОИДОВ (ГОРМОНАЛЬНЫХ ПРЕПАРАТОВ)
СТРОГО ПРОТИВОПОКАЗАНО
__________________
Агапов Сергей Анатольевич,врач-дерматовенеролог"


Я выделила Доксициклин, поскольку тетрациклин не все переносят хорошо, меня от него сразу выворачивает наизнанку.

А потом уже подумаем о постакне и пигментации, хорошо?. Пусть сначала кожа "в себя придет".

Пигментация небольшая какого происхождения? Постравматическая (после операций, обморожений, солнечных ожогов, угрей?), гормональная (после беременности и родов) или проблемы с печенью (не дай Бог, конечно)? Или просто веснушки?
Если аллергии на витамин С нет, то его как раз можно взять за основу. 15% Сыворотку Professional C. Но это все потом, после лечения дерматита.

Цитата:
Сообщение от Nikisha Посмотреть сообщение
P.S. Красота человека начинается с его души
С этим я согласна.

Обо мне:
  #557  
Старый 30.10.2009, 12:56
Аватар для Каппучино
Каппучино Каппучино вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 131
Каппучино на нуле
По умолчанию

SvetlanaP спасибо большое что откликнулись!!! Сейчас дерматита нет,(но так как был и возможно появится снова ,кто его знает, я об этом упомянула) я его как раз так и вылечила, как рекомендуют. Косметика - mansard (французкая) вроде нет там в составе гормонов. А пигментация - просто веснушки, только не маленькие и много, а такие расплывчатые и мало. началась у меня после того как на Кубе три года прожила, можно считать что от солнца наверно, только зимой не проходит.

Обо мне:
  #558  
Старый 30.10.2009, 13:54
Аватар для Marg02
Marg02 Marg02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Tampere, Finland
Сообщений: 69
Marg02 на нуле
По умолчанию

Светлана, у меня обаджевская умывалка скоро заканчивается, как-то не хочется ее одну заказывать с ебэя, чем ее можно заменить?
  #559  
Старый 30.10.2009, 17:40
Аватар для linndoss
linndoss linndoss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 120
linndoss на нуле
По умолчанию

Всем привет! наконец-то закончила читать ветку, (на что ушел целый день)
Использую Nu Derm sistem проблема:акне и постакне. Незнаю уж как и считать по общим срокам...
С сентября 1,5 месяца и до летнего перерыва был месяц.(хотя после лета все началось как в первый раз, побочек не меньше)
Svetlana P. подскажите пжл., имеет смысл поменять FOAMING GEL на умывалку из Клензидерма (все та же проблема с акне)?
И еще, я использую EXFODERM FORTE,( но частенько развожу бепантеном т.к. чувствую что ядрен для меня) стоит ли его заменить на EXFODERM FOR DRY SKIN?...или на переправе коней не меняют?
Да, ELASTIDERM NIGHT EYE CREAM использую уже 5 месяцев, есть ли у него еффект привыкания, стоит ли прекращать?
Ну и последнее, пигментации у меня нет, перестала использовать
CLEAR...много гадкого по гидрохинон пишут, как думаете, еффект от его отмены будет ощущаться?( шелушусь я знатно!...рожа красна)
Очень буду рада если откликнитесь...(готовлюсь к интернет-покупке)

P.S. хочется признаться, что и я ,помнится, сомневалась в Вашей бескорыстности осуществляя через Вас закупку, сейчас после опубликованной Вами переписки с Офтальмиксом прям хочется извениться перед Вами.....
  #560  
Старый 30.10.2009, 19:28
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Хочу поделиться своими соображениями по поводу обаджи. Я "сидела" на нем всего неделю, третиноин использовала всего 3 раза через день, всю остальную систему нью дерм соблюдала аккуратно. Пришлось бросить в срочном порядке по причине, которая описывалась выше - сначала отказалась от третиноина, черес 3 дня от клеара. Сейчас только умывалка, тонер, сыворотка С и защита, на вечер - то же и экшен. И вот что хотса сказать...кожа - зашибись! После того, как сползла последняя шелуха с подбородка. Если она такая после недельного использования, могу только представить, какой она была бы скажем, через месяц. Хотя я и считаю себя в некотром роде пострадавшей ( но это просто по незнанию), честно скажу - я поражена. Правда, нужно учитывать что у меня день и шел похоже за месяц - кожа слезала простынями.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©