Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 16.01.2019, 14:22
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Suzannah, https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...68&postcount=2 п. 4
  #302  
Старый 16.01.2019, 15:27
Аватар для Anna1313
Anna1313 Anna1313 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 16
Anna1313 на нуле
По умолчанию

звездо4ка, результат замечательный, но со второго раза. Она писала, что после первой операции что-то пошло не так и буквально через 2–4 недели пришлось делать повторную операцию
  #303  
Старый 16.01.2019, 15:34
Аватар для звездо4ка
звездо4ка звездо4ка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2015
Город: Украина
Сообщений: 960
звездо4ка на нуле
По умолчанию

Anna1313, да-да, она рассказывала. Думаю никто не застрахован, что что-то может пойти не так. Доктор исправил и это главное. И результат очень яркий

Обо мне:
  #304  
Старый 16.01.2019, 18:35
Аватар для Kasya_Kasya
Kasya_Kasya Kasya_Kasya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 152
Kasya_Kasya на нуле
По умолчанию

Я на нее подписана, но имя врача не встречала, значит Сенюк) мне вот было интересно, как без подготовки брекетами сразу сделали...
  #305  
Старый 16.01.2019, 19:38
Аватар для звездо4ка
звездо4ка звездо4ка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2015
Город: Украина
Сообщений: 960
звездо4ка на нуле
По умолчанию

Kasya_Kasya, Сенюк точно. посмотрите сохраненные сториз, там ссылка на его акк.
Она хотела проблему решить винирами, высоту добавили. Но результат не тот, вот и решилась

Обо мне:
  #306  
Старый 18.01.2019, 22:12
Аватар для Evelin
Evelin Evelin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2018
Город: Казань
Сообщений: 83
Evelin на нуле
По умолчанию

Тоже подписалась на нее, смотрела прямой эфир. Делала оеа у Сенюка, в итоге после первой опи не совпадали центры верхней и нижней челюстей, через 4-5 недель он переделал, оплату дополнительно не взял. Я у нее спросила про чувствительность все ли вернулось, так как рот при разговоре кривил. Она пропустила мой вопрос. И заикнулась что приезжала в Питер к Андреищеву. Значит проблемы все таки есть.

У меня все ОК. Отек спал, сегодня начали раскручивать дистракторы. Ну, красотка, слов нет... паника, депрессия прошла. Медленно но верно готовимся к опи, надеюсь до осени буду готова.
Общалась сегодня с девочкой после двухчелюстной остеотомии сегодня 10 день. Она меня приободрила, что двойное расширение это жесть по сравнению с основной опи.

Обо мне:
  #307  
Старый 18.01.2019, 22:36
Аватар для Kam4atka
Kam4atka Kam4atka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 87
Kam4atka на нуле
По умолчанию

Evelin, к Андреищеву она приезжала в самом начале пути, когда только виниры собиралась ставить.
  #308  
Старый 18.01.2019, 22:59
Аватар для psoops
psoops psoops вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: РФ, Москва (Магнитогорск)
Сообщений: 74
psoops на нуле
По умолчанию

Evelin, девушка права)) засыпаете со старым лицом, просыпаетесь с новым. Никакой боли, никакой крови, нет лишних предметов во рту. Три дня бе из-за отёков, потом с каждым днем все легче.

Я обошлась без дистракторов, но в палате девочки лежали с ними, по мне так действительно жесть по сравнению с орто оп
  #309  
Старый 19.01.2019, 00:01
Аватар для Evelin
Evelin Evelin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2018
Город: Казань
Сообщений: 83
Evelin на нуле
По умолчанию

Спасибо что Еще раз подтвердили, что самое сложное позади. Девочки вы до и после опи какие витамины пили?

Обо мне:
  #310  
Старый 19.01.2019, 21:56
Аватар для Светлячок1981
Светлячок1981 Светлячок1981 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 113
Светлячок1981 на нуле
По умолчанию

Мне нравятся Супрадин. Производитель Байер.
  #311  
Старый 19.01.2019, 23:36
Аватар для звездо4ка
звездо4ка звездо4ка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2015
Город: Украина
Сообщений: 960
звездо4ка на нуле
По умолчанию

Девочки, просветите плиз. Вот я сейчас в брекетах. Зубной ряд выровняли и скоро снимать. Но если я все же решусь на полноценную ортогнатическую операцию, то что заново ставить брекеты?
Челюсти двигают только с ними ?
Зубы-то получатся в принципе уже подготовлены, ретейнер будет стоять

Обо мне:
  #312  
Старый 20.01.2019, 08:27
Аватар для Kasya_Kasya
Kasya_Kasya Kasya_Kasya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 152
Kasya_Kasya на нуле
По умолчанию

Звёздочка, я сомневаюсь, что то что тебе делали просто брекетами подойдёт для операции. Если план лечения был без оп, то скорее всего сделали компенсацию для коррекции прикуса. При подготовке к оп все наоборот, зубы ставят в правильном наклоне, это обычно смотрится ужасно) а потом только двигают кости и зубы смыкаются в правильном прикусе. На консультации у хирурга была?

Просто ровные зубы и правильный прикус это разные вещи, а подготовка к оп тем более
  #313  
Старый 20.01.2019, 09:04
Аватар для Evelin
Evelin Evelin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2018
Город: Казань
Сообщений: 83
Evelin на нуле
По умолчанию

звездо4ка, то что вам выровнили брекетами зубной ряд это конечно не подходит для опи. Там подготовка совсем другая, Kasya вам правильно ответила. Если вы решились на опи вам все по новой надо двигать.

Обо мне:
  #314  
Старый 20.01.2019, 12:28
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

звездо4ка, да, если показана ортогнатическая ОП и если решитесь, то лучше решаться сейчас и брекеты не снимать, а ими же двигать зубы в обратном направлении) Но если не всё так критично и уже скомпенсировали прикус, то в Вашем случае, возможно, можно обойтись генио
  #315  
Старый 20.01.2019, 16:46
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evelin Посмотреть сообщение
Спасибо что Еще раз подтвердили, что самое сложное позади. Девочки вы до и после опи какие витамины пили?
Я вобэнзима огромную банку сожрала. Не знаю действительно помогло или самовнушение, но не простужалась примерно года полтора после ОП, хотя обычно болею 1-2 раза за зиму.

  #316  
Старый 21.01.2019, 13:40
Аватар для Джес8
Джес8 Джес8 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 53
Джес8 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suzannah Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
я здесь впервые. Так уж сложилось, судьба забросила ))
ношу брекеты с марта 2018, предстоят 2 операции, первая на сустав, далее через 2-3 мес со слов хирурга ортогнатическая операция.
В общем мне так "подфортило", что еще и по гинекологии нужно срочно оперироваться, удалять кисту О_о, а я как бы очень хотела в ближайшее время забеременеть, в этом году...
Отсюда вопрос, какой срок реабилитации после ортогнатической операции, знающие люди, подскажите, пожалуйста? Как скоро можно планировать беременность? Может кто-то сталкивался с подобным?
Заранее спасибо за ответы!
Скажите пожалуйста зачем вам операция на сустав ? Как определили что нужно вам по КТ?
  #317  
Старый 22.01.2019, 15:18
Аватар для Маленькая собачка
Маленькая собачка Маленькая собачка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2019
Сообщений: 108
Маленькая собачка на нуле
По умолчанию

Девушки, прошу вашего совета.
Первоначально спрашивала в разделе Антивозрастные операции, что делать с лицом. Помимо всего прочего, не нравится подбородок и общая вытянутость лица. Посоветовали к члх. Я записалась к Куракину. Но я дотошная, поэтому решила еще и тут спросить.
Как думаете, на таком типе лица как мое, двухчелюстная остеотомия может решить вопрос недостаточной проекции подбородка и длины лица?
Пластический хируг советует имплант. Но я боюсь, что нижняя часть лица будет выглядеть еще длиннее, хотя увеличение имплантом предполагается в горизонтальной проекции. Я жду консы у Куракина, чтобы точно решить, что делать. Но и мнение со стороны опытных глаз интересно.
Про прикус не спрашивайте, пожалуйста, я еще не была у ортодонта и не делала снимки. Без них, конечно, разговор не очень предметный, но сейчас вопрос больше про эстетику и пропорция лица вцелом.
Снимки сделаю к дате консультации у члх, чтобы точно понять что у меня и как с прикусом, а пока просто пытаюсь разобраться в теме и понять, как лучше подобраться к решениею моих эстетических проблем с лицом.
Миниатюры
920404d3.jpg   213e4c7b.jpg  
  #318  
Старый 22.01.2019, 17:07
Аватар для Evelin
Evelin Evelin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2018
Город: Казань
Сообщений: 83
Evelin на нуле
По умолчанию

Маленькая собачка, Я конечно не специалист, просто мнение со стороны... нижнюю челюсть прям хочется вперёд выдвинуть и судя по статистике девочки которые просто вставляли импланты не полностью были довольны результатом и много кто переделывал. Убрали имплант и делали чл оп. Про Куракина много читала, достойный специалист. Желаю удачи и продуктивной консультации.

И лучше если вы пойдете на консультацию со снимком кт и желательно со слепком челюсти.

Обо мне:
  #319  
Старый 22.01.2019, 17:12
Аватар для Маленькая собачка
Маленькая собачка Маленькая собачка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2019
Сообщений: 108
Маленькая собачка на нуле
По умолчанию

Evelin, Если бы просто выдвинуть, то я реально бы не парилась и выбрала бы имплант. Но, имхо, и высоту обеих челюстей неплохо бы уменьшить - лицо то лошадиное, а это исправит, наверное, только остеотомия. Если вообще реально исправить, конечно.
К Куракину запись на конец марта только, вот и мучаюсь пока от предположений и изучаю тему чло потихоньку.

А углы нижней челюсти с помощью операции реально увеличить? И нужно ли для этого нижнюю челюсть опускать вниз хирургически?
  #320  
Старый 23.01.2019, 10:56
Аватар для psoops
psoops psoops вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: РФ, Москва (Магнитогорск)
Сообщений: 74
psoops на нуле
По умолчанию

Evelin, я 7 лет пью витамины Now Foods Eve - эффект после каждого курса: волосы новые по всей голове вырастают, сил больше, самочувствие в целом лучше в сердце и в желудке (пью 1-2 раза в год). Сразу после оп пила кальций хелат, и бад с гиалуронкой/коллагеном/хондротином и Омегу-3. Все бады и витамины заказываю с айхерба
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©